autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (21/236)

патриарх ***
Борисполь
Сообщения: 1167
С нами с 02.01.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      17 июля 2018 в 20:15 Гілками

Абрвалг 17.07.2018 19:18 пишет:

Apec 17.07.2018 19:14 пишет:

Народ, а кто в курсе, акциз уменьшают, а экологический сертификат разве отменяют?
То есть раста можить - аж бегом, а на учёт - фиг вам?




Логичто же, что отменят, раз разрешат ввозить даже евро-1. Я б их , сертификаты, все отменил, выкачка денег+ головняк ( хотя есть любители преодолевать трудности, ща выскажутся против:)..), но до этого не доживём...



Сомневаюсь. Разве что CO нюхать перестанут. не, не перестанут. Скорее любой, проходящий сертификацию, будь то евро 3 или евро 4 должен будет по выхлопу «соответствовать» своим «евро 3 или 4».
Останется — американцев за оптику, всех за техсостояние.

Змінено shadons (20:30 17/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1391
С нами с 15.01.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      17 июля 2018 в 20:56 Гілками

orys писал:
В ответ на:

Знову заздрість



Ну куда ж без этого )))
В ответ на:

незважаючи на те що був начальником, зміг купити лише таврію, бо чесний



Меня терзают смутные сомнения, что все-таки исключительно по той причине, что был начальником чего-то настолько же небольшого, насколько и невостребованного, типа какого-нибудь отдела очистки ))))
Ибо "честный" и "ездить на бляхе" понятия прямо противоположные
В ответ на:

...доручення...



И каким же образом то, что кто-то выдал вам доверенность, порождает возникновение у вас ответственности? ))))))))))
Более того, доверенность вам может выдать любой человек, который знает ваши данные, на любые действия, и вы об этом даже знать не будете - так что, от того, что он выдал вам доверенность, у вас какие-то обязанности возникнут, что ли ))))
В ответ на:

От кому і яке діло, хто на чому їздить. Мені, особисто, навіть пішоходи не заважають, коли не лазять як зомбі по дорозі у не встановлених місцях. Нехай і каєн і що завгодно буде "на бляхах", мені така машина не потрібна, а комусь потрібна. Яке б мені ото діло до того було б



Ну по такой логике должно быть все равно, если кто-то на краденом авто едет
Или синий или обдолбленный, если по дороге не петляет под 45 градусов
И т.д. и т.п.

Змінено Vodnik (22:29 17/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: 07tapac07]
      17 июля 2018 в 21:00 Гілками

07tapac07 17.07.2018 15:32 пишет:


Звідки в бляховодів гроші? щей на страхівку, не смішіть людей. Батько ще скаже що то не його син і втікне як всі бляховоди



а може як всі кукурузотуареговоди сказати що синок зненацька знепритомнів, щє і справочку "організує", нє?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1391
С нами с 15.01.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sashok_Accent]
      17 июля 2018 в 21:08 Гілками

Sashok_Accent писал:
В ответ на:

я пойняв
то тільки я йому заздрю
бо в мене КІА а не Форд



Я бы настоятельно попросил не узурпировать зависть к Орису
У меня Хьюндай, а не Форд
Так что "...А я еще больше люблю Пеже..." (с) Кин-дза-дза

Змінено Vodnik (21:10 17/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1391
С нами с 15.01.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Wlodzimierz]
      17 июля 2018 в 21:26 Гілками

Wlodzimierz 17.07.2018 13:26 пишет:

Sashok_Accent 17.07.2018 13:16 пишет:



та божечки
у меня останется куча вариантов
1) ходить пешком
2) купить Ланос
3) эмигрировать нафиг

нигде в моем списке вариантов нету "взять у поляка машину"


И зря. Он несравнимо лучше, чем первый, дает больший комфорт и безопасность, чем второй, и значительно проще, чем третий.



А вариант "отжать" тогда еще лучше
Он при этом дешевле четвертого

Andrey1986 писал:
В ответ на:

Нормы законопроектов 8487 и 8488 в данной редакции, это в 80% от числа блях оплата более 100% от стоимости машины! Сколько человек будет платить по таким ставкам? Не знаю.... По мне это репрессии...



Так никто же не заставляет
Кто хочет - завозит и платит
Кто не хочет - не завозит и не платит
А завозить и не платить - это уже из другой оперы и когда-нибудь это все равно закончится
Учитывая то, что выборы в следующем году - ждать осталось в любом случае недолго

Змінено Vodnik (21:32 17/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
42 года (23 года за рулем), Одесса
Сообщения: 1143
С нами с 31.10.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: oleksa]
      17 июля 2018 в 21:32 Гілками

oleksa 17.07.2018 13:53 пишет:


В сучасному світі Детройт розвалився (привіт виробникам американських авто) а на місці автострад відновлюють старі русла річок





Я смотрю, Форд так развалился, что только в Штатах продал за 2017 год 2,5 млн автомобилей.
В ответ на:

Ford brand sales totaled 2,475,556 vehicles for full year 2017



страница

А всего в мире 6,6 млн
страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Буржуй]
      18 июля 2018 в 00:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

До речі, усі автомобілі на іноземній реєстраці автоматично потрапляють в зону підвищеного ризику, щоб потрапити в цю шахрайську схему.

В ответ на:

Під час комплексного відпрацювання Шевченківського району столиці співробітники карного розшуку затримали крадія державних номерних знаків. Правоохоронці встановили, що зловмисник залишав записки на лобовому склі автомобілів потерпілих із телефонним номером. У розмові з автовласниками він називав номер картки, а після перерахунку домовленої суми повідомляв, де забрати номерні знаки.




https://kyiv.npu.gov.ua/news/kradizhka/s...-nomerni-znaki/

До речі, усі автомобілі на іноземній реєстраці автоматично потрапляють в зону підвищеного ризику, щоб потрапити в цю шахрайську схему.https://kyiv


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: panda]
      18 июля 2018 в 01:25 Гілками

panda 18.07.2018 00:40 пишет:

До речі, усі автомобілі на іноземній реєстраці автоматично потрапляють в зону підвищеного ризику, щоб потрапити в цю шахрайську схему.

В ответ на:

Під час комплексного відпрацювання Шевченківського району столиці співробітники карного розшуку затримали крадія державних номерних знаків. Правоохоронці встановили, що зловмисник залишав записки на лобовому склі автомобілів потерпілих із телефонним номером. У розмові з автовласниками він називав номер картки, а після перерахунку домовленої суми повідомляв, де забрати номерні знаки.






https://kyiv.npu.gov.ua/news/kradizhka/s...-nomerni-znaki/





Так,дійсно, така схема шахрайства з'явилась лише з появою "блях", а до того часу номери не викрадали ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года за рулем,
Сообщения: 810
С нами с 12.08.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Panasonic]
      18 июля 2018 в 06:45 Гілками

Panasonic 18.07.2018 01:25 пишет:


Так,дійсно, така схема шахрайства з'явилась лише з появою "блях", а до того часу номери не викрадали ))))



Ага, значить, бляхасті не шахраї, вони - чесні люди. А той, хто у них номер свиснув - шахрай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Panasonic]
      18 июля 2018 в 07:58 Гілками

Panasonic 18.07.2018 01:25 пишет:

Так,дійсно, така схема шахрайства з'явилась лише з появою "блях", а до того часу номери не викрадали ))))



В Одесі крадіжки номерів вже давно дуже поширене явище. Тому багато народу самі знимають орігінали та чіпляють замість них дублікати. Роблять це всі: і бляхери и ті, у кого номера українські. Досить часто ці дублікати виглядають досить оригінально.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vodnik]
      18 июля 2018 в 08:22 Гілками

Vodnik 17.07.2018 21:26 пишет:

Wlodzimierz 17.07.2018 13:26 пишет:

Sashok_Accent 17.07.2018 13:16 пишет:



та божечки
у меня останется куча вариантов
1) ходить пешком
2) купить Ланос
3) эмигрировать нафиг

нигде в моем списке вариантов нету "взять у поляка машину"


И зря. Он несравнимо лучше, чем первый, дает больший комфорт и безопасность, чем второй, и значительно проще, чем третий.



А вариант "отжать" тогда еще лучше



И снова, традиционная для страдающих от амфибиогенной асфиксии, ошибка: между ущербом и гипотетической недополученной прибылью огромная разница и ставить между ними знак равенства нельзя ни в коем случае! "Отжать" - наносит прямой ущерб владельцу автомобиля, покупка автомобиля на иностранной регистрации - нет. Руководствуясь Вашей логикой, любой, например, таксист, мимо которого Вы проехали на автомобиле, другом такси или ОТ, либо прошли пешком, должен подать на вас заявление, что Вы украли у него стоимость этой поездки, поскольку не воспользовались его услугами. А суд должен, руководствуясь Вашей же логикой, вынести Вам обвинительный приговор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: ricardo]
      18 июля 2018 в 08:49 Гілками

ricardo 18.07.2018 06:45 пишет:

Panasonic 18.07.2018 01:25 пишет:


Так,дійсно, така схема шахрайства з'явилась лише з появою "блях", а до того часу номери не викрадали ))))



Ага, значить, бляхасті не шахраї, вони - чесні люди. А той, хто у них номер свиснув - шахрай.




Схоже, ми спілкуємось різними мовами((( або ви не позумієте сарказму...
Пояснюю - номери крали ще до появи блях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Wlodzimierz]
      18 июля 2018 в 08:57 Гілками

Wlodzimierz 18.07.2018 08:22 пишет:

Vodnik 17.07.2018 21:26 пишет:

Wlodzimierz 17.07.2018 13:26 пишет:


В ответ на:

...



И зря. Он несравнимо лучше, чем первый, дает больший комфорт и безопасность, чем второй, и значительно проще, чем третий.



А вариант "отжать" тогда еще лучше



И снова, традиционная для страдающих от амфибиогенной асфиксии, ошибка: между ущербом и гипотетической недополученной прибылью огромная разница и ставить между ними знак равенства нельзя ни в коем случае! "Отжать" - наносит прямой ущерб владельцу автомобиля, покупка автомобиля на иностранной регистрации - нет. Руководствуясь Вашей логикой, любой, например, таксист, мимо которого Вы проехали на автомобиле, другом такси или ОТ, либо прошли пешком, должен подать на вас заявление, что Вы украли у него стоимость этой поездки, поскольку не воспользовались его услугами. А суд должен, руководствуясь Вашей же логикой, вынести Вам обвинительный приговор.




Государство берет налоги для общего развития. Каким бы ты умным, трудолюбивым и честным не был, в лесу свое хорошее отдельное государство не построишь.
Вот у меня есть картоха, а у тебя подсолнечное масло. Отдельно жрать картошку и масло - как-то не очень. А вот если мы скооперируемся и нажарим картохи - выгодно будет обеим. Мы устанавливаем правила, что тот, кто хочет с нами есть жаренную картоху, должен принести хлеба. А теперь представь, что появляется третий. Но он приносит не хлеб, а один помидор на всех (считает, что и так сделал слишком большой вклад и вообще картоха получилась не вкусная - у соседа лучше), но жрет картоху наравне с нами (пользуется общими благами, на которые скидывались другие).
Как к нему относится? Пожалеть и сказать, что он не вор и прямого ущерба нам не наносит, а мы просто недополучили прибыль в виде хлеба к общему столу?

Змінено Falwar (09:01 18/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Kalinin
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: kaktusovich]
      18 июля 2018 в 09:12 Гілками

kaktusovich 17.07.2018 16:55 пишет:

я почему спросил. Страны Прибалтики назвать бедными у меня как-то не очень язык поворачивается (40-е места в рейтингах разных). Эстония продвинутая, да, Латвия и Литва поскромнее.
Минималка в Латвии на уровне 400 евро, прожить тяжеловато, но можно. Средняя ЗП у них около 700-800 евро. Этого прям достаточно чтобы "понять кто такие рабы"?



Это результат проделанной работы в десятилетиях, к слову брал не только наше время, а так же задолго до вступления в ЕС.
А так вообще конечно молодцы. Есть на кого ровняться не закатывая губу.
По теме: им много чего можно, а нам нельзя и от этого мы лучше не живем, хотя "рабы не мы"... (вы все поймете)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Falwar]
      18 июля 2018 в 09:22 Гілками

Falwar 18.07.2018 08:57 пишет:


Государство берет налоги для общего развития.



Не вопрос, пусть государство сделает такие налоги на ввоз автомобилей, чтобы гражданам было выгодно их ввозить. И все от этого выиграют - и граждане, и государство. Вместо этого, государство уже много лет использует запретительные пошлины и прочие запреты и ограничения, чтобы ограничить ввоз дешевых автомобилей, лоббируя бизнес-интересы кучки барыг.
Falwar 18.07.2018 08:57 пишет:

Каким бы ты умным, трудолюбивым и честным не был, в лесу свое хорошее отдельное государство не построишь.


Все, происходящее вокруг, внушает сомнение в эффективности института государства в его нынешней форме, как такового.
Falwar 18.07.2018 08:57 пишет:

Вот у меня есть картоха, а у тебя подсолнечное масло. Отдельно жрать картошку и масло - как-то не очень. А вот если мы скооперируемся и нажарим картохи - выгодно будет обеим. Мы устанавливаем правила, что тот, кто хочет с нами есть жаренную картоху, должен принести хлеба. А теперь представь, что появляется третий. Но он приносит не хлеб, а один помидор на всех (считает, что и так сделал слишком большой вклад и вообще картоха получилась не вкусная - у соседа лучше), но жрет картоху наравне с нами (пользуется общими благами, на которые скидывались другие).
Как к нему относится? Пожалеть и сказать, что он не вор и прямого ущерба нам не наносит, а мы просто недополучили прибыль в виде хлеба к общему столу?


Все в общий котел, а потом оттуда кто-то успевает, а кто-то - нет - это мы уже проходили. Намного эффективнее схема, когда, я, например, дам тебе какое-то количество масла в обмен на какое-то количество картошки, потом выменяю у других хлеб, помидор и прочее.Так же поступишь и ты, и остальные. В итоге, и я, и другие, получим именно то, что хотим, а не будем вынуждены хлебать из общего котла непонятно что, непонятно кем и из чего приготовленное, да еще и после того, как весь кагал залез туда своими немытыми ложками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Wlodzimierz]
      18 июля 2018 в 09:27 Гілками

Wlodzimierz 18.07.2018 09:22 пишет:

Все в общий котел, а потом оттуда кто-то успевает, а кто-то - нет - это мы уже проходили. Намного эффективнее схема, когда, я, например, дам тебе какое-то количество масла в обмен на какое-то количество картошки, потом выменяю у других хлеб, помидор и прочее.Так же поступишь и ты, и остальные. В итоге, и я, и другие, получим именно то, что хотим, а не будем вынуждены хлебать из общего котла непонятно что, непонятно кем и из чего приготовленное, да еще и после того, как весь кагал залез туда своими немытыми ложками.


А потім прийшли здоровенні жлоби з великими дрючками - все відібрали і кістки переламали.
От саме для реалізаціїї бажання "членів кагалу" безпечно жрати кожен зі свого котла і були придумані такі поняття як гроші і держава.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 523
С нами с 01.08.2012

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: ]
      18 июля 2018 в 09:28 Гілками

Kalinin 18.07.2018 09:12 пишет:


Это результат проделанной работы в десятилетиях, к слову брал не только наше время, а так же задолго до вступления в ЕС.
А так вообще конечно молодцы. Есть на кого ровняться не закатывая губу.
По теме: им много чего можно, а нам нельзя и от этого мы лучше не живем, хотя "рабы не мы"... (вы все поймете)



мне кажется, относительно Прибалтики Вы вообще "плаваете на основании газетных заголовков" или помните времена СССР, когда "из Прибалтики" означало "заграничное".
Думаю, что не стоит продолжать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vodnik]
      18 июля 2018 в 09:29 Гілками

Vodnik 17.07.2018 20:56 пишет:

orys писал:
В ответ на:

Знову заздрість



Ну куда ж без этого )))
В ответ на:

незважаючи на те що був начальником, зміг купити лише таврію, бо чесний



Меня терзают смутные сомнения, что все-таки исключительно по той причине, что был начальником чего-то настолько же небольшого, насколько и невостребованного, типа какого-нибудь отдела очистки ))))
Ибо "честный" и "ездить на бляхе" понятия прямо противоположные

В ответ на:

...




Меня терзают смутные сомнения, что все-таки исключительно по той причине, что был начальником чего-то настолько же небольшого, насколько и невостребованного, типа какого-нибудь отдела очистки ))))
Ибо "честный" и "ездить на бляхе" понятия прямо противоположные
В ответ на:

...доручення...



И каким же образом то, что кто-то выдал вам доверенность, порождает возникновение у вас ответственности? ))))))))))
Более того, доверенность вам может выдать любой человек, который знает ваши данные, на любые действия, и вы об этом даже знать не будете - так что, от того, что он выдал вам доверенность, у вас какие-то обязанности возникнут, что ли ))))
В ответ на:

От кому і яке діло, хто на чому їздить. Мені, особисто, навіть пішоходи не заважають, коли не лазять як зомбі по дорозі у не встановлених місцях. Нехай і каєн і що завгодно буде "на бляхах", мені така машина не потрібна, а комусь потрібна. Яке б мені ото діло до того було б



Ну по такой логике должно быть все равно, если кто-то на краденом авто едет
Или синий или обдолбленный, если по дороге не петляет под 45 градусов
И т.д. и т.п.




Мені чесно подібне мислення видається таким примітивом, що проходжу мимо не коментуючи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 523
С нами с 01.08.2012

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Wlodzimierz]
      18 июля 2018 в 09:35 Гілками

Wlodzimierz 18.07.2018 09:22 пишет:

Намного эффективнее схема, когда, я, например, дам тебе какое-то количество масла в обмен на какое-то количество картошки, потом выменяю у других хлеб, помидор и прочее.Так же поступишь и ты, и остальные. В итоге, и я, и другие, получим именно то, что хотим, а не будем вынуждены хлебать из общего котла непонятно что, непонятно кем и из чего приготовленное, да еще и после того, как весь кагал залез туда своими немытыми ложками.



Мне кажется, что Вам надо перечитать историю человечества. Ну там собирательство, обмен, натуральное хозяйство, почему возникли рынки, разделение труда, ремесленничество и тд.
Не в буквальном смысле чтобы понять, а аналогию провести почему до сих пор "ты не сидишь с тоннами масла, но без картошки и хлеба" и почему картошка стоит дешевле устриц.
Ну и в эту же "копилочку" можно, "Донбасс кормил всю Украину"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 523
С нами с 01.08.2012

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Panasonic]
      18 июля 2018 в 09:40 Гілками

Panasonic 18.07.2018 08:49 пишет:


Пояснюю - номери крали ще до появи блях.



Ну "правды ради" якщо поцуплять українські номери, то можна зробити дублікат цілком законно та їздити на них.
Якщо цуплять "бляхи", то зробити дублікат можна, але це буде "не повністю законний" номер. Звісно, можна акциз з горілки наліпити, але ж це вже "номерні знаки, які не відповідають".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 86 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 108454

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія