autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Megane-III Универсал эксплуатация (44/143)

приверженец *
Киев
Сообщения: 484
С нами с 01.08.2013

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Дизель71]
      13 июля 2018 в 22:18 Гілками

Дизель71 13.07.2018 17:31 пишет:

Проверьте дренажное отверстие, скорее всего оно забилось. У меня такое было. Прочистил и все ок.



Пытаюсь нагуглить где эти отверстия для 3его Мегана и нигде не нахожу эту информацию. На форумах рекомендуют герметик перепаковать. Когда сам оглядывал то отверстий не замечал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: ich_will777]
      14 июля 2018 в 00:27 Гілками

Всем привет. Наконец то появился у меня грандтур, на следующей неделе планирую делать первое ТО после "загона" (масла фильтра), хочу также поменять ГРМ. На что еще уважаемые форумчане посоветуют обратить внимание ? Стоит ли менять масло в коробке (ЕДЦ) ?. Заявленный пробег 72000. Предполагаю, что он соответствует действительности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 484
С нами с 01.08.2013

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: ich_will777]
      14 июля 2018 в 14:52 Гілками

Ещё одно интересный вопрос/наблюдение:
Чем обоснован такой небольшой клиренс в 120мм когда как на тех же Феррари 488 155мм или Астон Мартине Ванквиша 146мм?
Вроде как обычным авто клиренс куда важнее чем суперкарам несящимся свыше 300км/ч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 484
С нами с 01.08.2013

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: serg_il]
      14 июля 2018 в 14:56 Гілками

serg_il 14.07.2018 00:27 пишет:

Всем привет. Наконец то появился у меня грандтур, на следующей неделе планирую делать первое ТО после "загона" (масла фильтра), хочу также поменять ГРМ. На что еще уважаемые форумчане посоветуют обратить внимание ? Стоит ли менять масло в коробке (ЕДЦ) ?. Заявленный пробег 72000. Предполагаю, что он соответствует действительности.




Обратите на мотор, в зависимости от серии могут отличаться расходники. Цены на официалах и прочих СТО завышены.
Я загонял с пробегом 80к (пробил историю и по компу по трем датчикам все сходилось).
В своей механике масло менял, но лишь потому что пришлось менять пыльник полуоси.
На автоматах считаю замену масла обязательной и желательно эту процедуру периодически повторять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: ich_will777]
      15 июля 2018 в 10:11 Гілками

Всем привет. Подскажите как отключить звук магнитофона но при этом чтобы остались голосовые подсказки встроенного навигатора ? А то я что то не могу понять как это сделать. Туплю наверное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: arthur_a86]
      15 июля 2018 в 10:17 Гілками

arthur_a86 14.07.2018 14:56 пишет:


Обратите на мотор, в зависимости от серии могут отличаться расходники. Цены на официалах и прочих СТО завышены.
Я загонял с пробегом 80к (пробил историю и по компу по трем датчикам все сходилось).
В своей механике масло менял, но лишь потому что пришлось менять пыльник полуоси.
На автоматах считаю замену масла обязательной и желательно эту процедуру периодически повторять.



Спасибо. Мотор 837, чем отличается от 836 не знаю. Планировал менять масла фильтра, сомневаюсь насчет ремня ГРМ, и я так понял, что советуете поменять масло в коробке ? Ну и естественно остальное, что вылезет по ходу диагностики. Насчет обслуживания, есть также механика, обслуживаю у Андрея (с реношного форума). Всем доволен. В механике тоже масло менял, потому как тек сальник полуоси. Тем более что там эта процедура занимает 10 минут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 207
С нами с 27.01.2009

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: serg_il]
      15 июля 2018 в 19:52 Гілками

serg_il 15.07.2018 10:17 пишет:

arthur_a86 14.07.2018 14:56 пишет:


Обратите на мотор, в зависимости от серии могут отличаться расходники. Цены на официалах и прочих СТО завышены.
Я загонял с пробегом 80к (пробил историю и по компу по трем датчикам все сходилось).
В своей механике масло менял, но лишь потому что пришлось менять пыльник полуоси.
На автоматах считаю замену масла обязательной и желательно эту процедуру периодически повторять.



Спасибо. Мотор 837, чем отличается от 836 не знаю. Планировал менять масла фильтра, сомневаюсь насчет ремня ГРМ, и я так понял, что советуете поменять масло в коробке ? Ну и естественно остальное, что вылезет по ходу диагностики. Насчет обслуживания, есть также механика, обслуживаю у Андрея (с реношного форума). Всем доволен. В механике тоже масло менял, потому как тек сальник полуоси. Тем более что там эта процедура занимает 10 минут.



837 ничем не отличается 836-го. "7" значит на EDC.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: e_zaz]
      15 июля 2018 в 20:45 Гілками

Абсолютно верно.
7 прошивка другая и все.
Дренадное отверстие у фары внизу квадратная резинка. Не обычная такая с углом 90градусов. Осмотри фару внимательнее скорее всего паучки жучки аблюбили дренаж.
У меня такое было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      15 июля 2018 в 20:45 Гілками

К свежепригнаному советую помимо обычного то. Поменять еще и вкладыши плюс почистить егр и интеркулер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 207
С нами с 27.01.2009

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      15 июля 2018 в 23:19 Гілками

Chamonix 15.07.2018 20:45 пишет:

К свежепригнаному советую помимо обычного то. Поменять еще и вкладыши плюс почистить егр и интеркулер.



Если интеркуллер чистить, то и радиаторы помыть сразу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: e_zaz]
      16 июля 2018 в 10:19 Гілками

Интеркулер снимается отдельно от радиаторов. Нет нужды их мыть на таком пробеге.
а снять шубу между ними можно без разбора, как - я уже описывал где то тут.
А снимать радиаторы - это разобрать всю морду в прямом смысле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: serg_il]
      16 июля 2018 в 10:22 Гілками

serg_il 14.07.2018 00:27 пишет:

Всем привет. Наконец то появился у меня грандтур, на следующей неделе планирую делать первое ТО после "загона" (масла фильтра), хочу также поменять ГРМ. На что еще уважаемые форумчане посоветуют обратить внимание ? Стоит ли менять масло в коробке (ЕДЦ) ?. Заявленный пробег 72000. Предполагаю, что он соответствует действительности.



поздравляю!
А как проверил пробег то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      16 июля 2018 в 18:15 Гілками

Chamonix 16.07.2018 10:22 пишет:


поздравляю!
А как проверил пробег то?



Пробег не проверял, до ТО еще не доехал, потому и написал, что предполагаю Еще появился вопрос, на компе надпись "Предусмотреть ТО в течение 20 дней". Зачем это и что с этим делать ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: ich_will777]
      17 июля 2018 в 08:49 Гілками

Подошел срок ТО.
отсалось 20 дней до года.
Интервал у тебя стоит 30К или 1 год. Вот она и пишет, что раньше, через 20 дней у тебя год.
Интервал тебе потом советую поменять на 10.
Вкладыши поменяй обязательно!
На таком интервале замены масла они умирают очень быстро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      17 июля 2018 в 09:20 Гілками

Chamonix 17.07.2018 08:49 пишет:

Подошел срок ТО.
отсалось 20 дней до года.
Интервал у тебя стоит 30К или 1 год. Вот она и пишет, что раньше, через 20 дней у тебя год.
Интервал тебе потом советую поменять на 10.
Вкладыши поменяй обязательно!
На таком интервале замены масла они умирают очень быстро.



Вкладыши советуешь менять даже если пробег всего 72 тыс ? Уровень масла сейчас немного ниже максимальной отметки. Я ничего не доливал. С чем связан быстрый износ вкладышей если уровень масла в норме? Масло в коробке менять или еще рано ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: serg_il]
      17 июля 2018 в 09:38 Гілками

serg_il 17.07.2018 09:20 пишет:


Вкладыши советуешь менять даже если пробег всего 72 тыс ? Уровень масла сейчас немного ниже максимальной отметки. Я ничего не доливал. С чем связан быстрый износ вкладышей если уровень масла в норме? Масло в коробке менять или еще рано ?




))) Я очень сомневаюсь что там 72.)))
В европе это за 1-2 года пробег. А такие машины не продают , они считают деньги.
Вон уже 4ые меганы появляются 2017 года с пробегом 170 оттуда..
Хотя разные чудеса бывают.
Что записано в блоке абс ? когда регенерация сажевого последняя. Что у оффов по базе, когда там последний раз на то заезжала ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: mrcheef]
      17 июля 2018 в 10:03 Гілками

mrcheef 17.07.2018 09:38 пишет:


))) Я очень сомневаюсь что там 72.)))
В европе это за 1-2 года пробег. А такие машины не продают , они считают деньги.
Вон уже 4ые меганы появляются 2017 года с пробегом 170 оттуда..
Хотя разные чудеса бывают.
Что записано в блоке абс ? когда регенерация сажевого последняя. Что у оффов по базе, когда там последний раз на то заезжала ?



Что в АБС и когда была регенерация не пока не знаю, узнаю после ТО. Я так понимаю что посмотреть это могут на любом СТО, не только официалы ?. В этот раз на АРМу не хочется ехать, прошлый раз когда пригнал машинку, мне не очень у них понравилось. Кстати прошлый меган декабрь 12 года пригнан был в апреле сенадцатого, пробег 101 тыс. все сошлось, сейчас уже на нем 133 тыс. Чудеса бывают. Зависит от того где берешь машину. Но честно говоря я с трудом могу представить работника лизинговой компании, который занимается скручиванием пробегов в продаваемых машинах. Если брать в автохаусах у перекупов, то там своя история.
Кстати вот те грандтуры в нормальной комплектации, на автомате, "не бит не крашен в идеальном состоянии" что продаются здесь с пробегом до 100 тыс по цене ниже 13 тыс у.е это люди продают себе в убыток Надеюсь все понимают что к чему. К тому мегану, что я пригнал видимо относились неплохо, НО на кузове присутствуют небольшие царапины, потертости на баипере, сиденье было чем то заляпано (отмылось обычной водой), кусочки битума на капоте (отмылись спецсредством) и т.д. Это я к тому, что никто там не пытается сделать машину лучше чем она есть. То есть "не бит не крашен, в идеальном состоянии" там не бывает. Это надо просто запомнить. На прошлом мегане, в одном месте было просто кисточкой закрашено

P.S. по выделенному, это не физики, это юр. лицо. Там машины начинают продавать после 2 лет. Меньше не видел. 2-х летних тоже немного.

Змінено serg_il (10:46 17/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: serg_il]
      18 июля 2018 в 08:45 Гілками

serg_il 17.07.2018 09:20 пишет:

Chamonix 17.07.2018 08:49 пишет:

Подошел срок ТО.
отсалось 20 дней до года.
Интервал у тебя стоит 30К или 1 год. Вот она и пишет, что раньше, через 20 дней у тебя год.
Интервал тебе потом советую поменять на 10.
Вкладыши поменяй обязательно!
На таком интервале замены масла они умирают очень быстро.



Вкладыши советуешь менять даже если пробег всего 72 тыс ? Уровень масла сейчас немного ниже максимальной отметки. Я ничего не доливал. С чем связан быстрый износ вкладышей если уровень масла в норме? Масло в коробке менять или еще рано ?



да, рекомендую, по простой причине, что за эти 72 (если это реально так) масло там меняли всего два раза ну или по годам, что тоже не гуд, так как стоявщее масло год это тоже минус. Суть не в пробеге - суть в частоте замены, там ТО 30, это очень много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      18 июля 2018 в 09:08 Гілками

Chamonix 18.07.2018 08:45 пишет:

да, рекомендую, по простой причине, что за эти 72 (если это реально так) масло там меняли всего два раза ну или по годам, что тоже не гуд, так как стоявщее масло год это тоже минус. Суть не в пробеге - суть в частоте замены, там ТО 30, это очень много.



Завтра вроде договорился на ТО, масло в коробке стоит поменять или нет ? И как там вообще по регламенту частота его замены ?

Змінено serg_il (09:10 18/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: serg_il]
      18 июля 2018 в 13:10 Гілками

serg_il 18.07.2018 09:08 пишет:

Chamonix 18.07.2018 08:45 пишет:

да, рекомендую, по простой причине, что за эти 72 (если это реально так) масло там меняли всего два раза ну или по годам, что тоже не гуд, так как стоявщее масло год это тоже минус. Суть не в пробеге - суть в частоте замены, там ТО 30, это очень много.



Завтра вроде договорился на ТО, масло в коробке стоит поменять или нет ? И как там вообще по регламенту частота его замены ?



Я бы поменял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 278673

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія