autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Что за день сегодня 20.07.2018 - аварии на трассах ! (7/10)

V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Что за день сегодня 20.07.2018 - аварии на трассах ! [Re: Vodnik]
      22 июля 2018 в 19:55 Гілками

Vodnik 22.07.2018 19:43 пишет:

С пьянкой был раз случай, и то никто ничего не рисовал, просто подокапывались малость
Старые гайцы году в 2014 в будний день ближе к концу недели ближе к полуночи остановили, я с работы ехал, и докапывались вежливо, почему у меня вид уставший
И действительно - почему же уставший вид ближе к концу недели, когда в полночь с работы едешь - как-то так я им это объяснял
Предлагали настойчиво дуть, я им настойчиво предлагал поехать на освидетельствование, но наперед обрисовал их перспективы, если окажется, что я трезвый
В итоге стали неоднократно спрашивать, отказываюсь ли я от освидетельствования, я неоднократно сказал, что ни в коем случае и готов ехать его проходить
Минут 10-15 так пообщались и я поехал домой




Тебе это в кайф? А мне - нет. Представь себе, а я съездил. От нарколога узнал, что тех же пластиковых к ним регулярно возят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Что за день сегодня 20.07.2018 - аварии на трассах ! [Re: Lacett]
      22 июля 2018 в 19:57 Гілками

Lacett 22.07.2018 19:40 пишет:

Holloween 22.07.2018 19:34 пишет:

Оставим этот спор о том, останавливали ли за несуществующее превышение.
Если возобновить ту схему, что была (сидение по кустам с феном, в основном в НП) и массовое предупреждение о засаде "блыманьем" от встречников, то чем эта схема помогла бы в предотвращении вышеописанных ДТП?


Именно что ничем, чуваки заснули.
А пересичным сразу всунули в зубы заботу о них, контроль скорости. У нас под все резонансные дтп ужесточают пдд и контроль.
Маршрутосы покошмарят неделю и все. И маршрутосы то бизнес мусорской, гаишников там всяких отставгых и неочень. Очередная показуха




Именно, что с одной стороны - показуха (я о маршруточниках), где, имхо, 90% автопарка - переделка из грузовых. Решаться будет мздой проверяющим. Плюс под это дело опять выпустят на дороги "сержантов Петренко" с фенами. Имитация бурной деятельности плюс, возможно, приток нала. К безопасности на дорогах это никаким боком, к сожалению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Что за день сегодня 20.07.2018 - аварии на трассах ! [Re: Holloween]
      22 июля 2018 в 20:02 Гілками

Holloween 22.07.2018 19:57 пишет:

Именно, что с одной стороны - показуха (я о маршруточниках), где, имхо, 90% автопарка - переделка из грузовых. Решаться будет мздой проверяющим. Плюс под это дело опять выпустят на дороги "сержантов Петренко" с фенами. Имитация бурной деятельности плюс, возможно, приток нала. К безопасности на дорогах это никаким боком, к сожалению.



Абсолютно согласен. Именно так и будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Что за день сегодня 20.07.2018 - аварии на трассах ! [Re: alt402]
      22 июля 2018 в 20:05 Гілками

alt402 22.07.2018 20:02 пишет:

Holloween 22.07.2018 19:57 пишет:

Именно, что с одной стороны - показуха (я о маршруточниках), где, имхо, 90% автопарка - переделка из грузовых. Решаться будет мздой проверяющим. Плюс под это дело опять выпустят на дороги "сержантов Петренко" с фенами. Имитация бурной деятельности плюс, возможно, приток нала. К безопасности на дорогах это никаким боком, к сожалению.



Абсолютно согласен. Именно так и будет.



Даже не сомневаюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: Что за день сегодня 20.07.2018 - аварии на трассах ! [Re: Vodnik]
      22 июля 2018 в 20:21 Гілками

Во-первых, лейтенант мне протокол за скорость не выпишет, так как протоколы в таких случаях уже давно не пишутся. Он выпишет сразу постановление.
Во-вторых, данные, на основании которых лейтенант может установить наличие административного правонарушения, могут быть установлены показаниями технических приборов, которые имеют свойство фото и киносъемки, видеозаписи, и фен к ним не относится
В-третьих, в постановлении, которое выпишет лейтенант, среди прочего, должно быть указано техническое средство, при помощи которого осуществлялась фото или видеозапись
В-четвертых, лейтенант с большой долей вероятности допустит также кучу формальных косяков при рассмотрении дела, ибо по-другому лейтенанты не обучены
В-пятых, если бы они их пачками клепали по беспределу, то это и сейчас уже происходило бы на каждом углу, для этого не надо контроль скорости возвращать
Поэтому меня абсолютно не пугает лейтенант с феном, но пугает то, что я вижу каждый день на дорогах

HC-man писал:
В ответ на:

Тебе это в кайф? А мне - нет. Представь себе, а я съездил.



Нет, не в кайф
К тому же каким боком к отправке на освидетельствование контроль за скоростью, не совсем понятно
Ну нет сейчас контроля за скоростью, а на освидетельствование тебя все равно отправили
Имеют право, они им воспользовались, ошиблись, бывает
Что теперь - никого не останавливать и на освидетельствование не отправлять?
У тебя, в свою очередь, есть право жаловаться, ты им воспользовался?
Врачи тоже с диагнозом ошибаются, и в Украине часто - медицину запретить надо, по аналогии?


Змінено Vodnik (20:29 22/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Что за день сегодня 20.07.2018 - аварии на трассах ! [Re: Vodnik]
      22 июля 2018 в 20:32 Гілками

Vodnik 22.07.2018 20:21 пишет:

Во-первых, лейтенант мне протокол за скорость не выпишет, так как протоколы в таких случаях уже давно не пишутся. Он выпишет сразу постановление.



О как. Интересно. Не знал. Раньше основанием для выписывания постановления был протокол о совершении административного правонарушения. И именно протокол о правонарушении отменял суд. Суд не мог отменить постановление, но мог отменить протокол. Мне это судья отдельно пояснил, поскольку я просил отменить и протокол, и постановление.

Vodnik 22.07.2018 20:21 пишет:

В-четвертых, лейтенант с большой долей вероятности допустит также кучу формальных косяков при рассмотрении дела, ибо по-другому лейтенанты не обучены



Так он и допустил. Но это будет ТВОЯ задача и ТВОЕ время и ТВОИ деньги оспорить это. БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ для этого лейтенанта.

Vodnik 22.07.2018 20:21 пишет:

Поэтому меня абсолютно не пугает лейтенант с феном, но пугает то, что я вижу каждый день на дорогах



На это есть какой-то практический опыт оспариваний дел в судах или это просто влажные фантазии про "верховенство права" в теперешней Украине?

Змінено alt402 (20:34 22/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: Что за день сегодня 20.07.2018 - аварии на трассах ! [Re: Vodnik]
      22 июля 2018 в 20:34 Гілками

Vodnik 22.07.2018 19:43 пишет:


Минут 10-15 так пообщались и я поехал домой



Это да, пообщаться у них время всегда есть. А вот когда я в ответочку спрашиваю - а какого они стоят в тихом месте, вместо того, чтобы ловить встречку и красный свет, то ответ у них всегда один - а мине тут начальник приказал стоять ничемнемогупомочь.
Но вы не отвлекайтесь, продолжайте и дальше считать, что беседы про самочуствие хоть как то влияют на сиитуацию

ЗЫ: Да езда уставшим, хоть и трезвым, тоже запрещена. Так шо злостный нарушитель детектед

Змінено Forth (20:35 22/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: Что за день сегодня 20.07.2018 - аварии на трассах ! [Re: alt402]
      22 июля 2018 в 20:40 Гілками

alt402 писал:
В ответ на:

На это есть какой-то практический опыт оспариваний дел в судах или это просто влажные фантазии про "верховенство права" в теперешней Украине?



На это есть практический 20-летний опыт езды и общения с гаишникамии/полицейскими
По админке ПДДшной ни разу не обжаловал, так как в этом не было никакой необходимости
Те единичные случаи составления материалов, которые имели место быть в моей жизни, были все по делу
Да, можно было цепляться и по формальным ломать, но если я понимаю, что я виноват, я этого делать не буду
Те (тоже единичные) случаи, когда менты пытались цепляться, заканчивались тем, что спустя непродолжительное время я спокойно ехал дальше
Фантазий, ни влажных, ни сухих, не испытываю от слова "совсем" ни на какие темы

В ответ на:

Так он и допустил. Но это будет ТВОЯ задача и ТВОЕ время и ТВОИ деньги оспорить это. БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ для этого лейтенанта



Все в каком-то непонятном будущем времени
Пока этого всего почему-то же не было, с чего оно вдруг должно появиться?
С таким же успехом можно предположить, что завтра человек выйдет из дома, а его заберут в кутузку и повесят на него убийство
Или тот же лейтенант поймает тебя на выходе из подъезда и напишет штраф как на пешехода по беспределу
Так что, из дома не выходить?
Если и появится, то как минимум часть затрат понесет лейтенант, так как на виновную сторону возлагаются расходы на адвокатскую помощь
Да, много вряд ли присудят, но несколько тысяч реально
А потом куча жалоб и последствия для лейтенанта таки могут быть, если приложить усилия

Змінено Vodnik (20:48 22/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Что за день сегодня 20.07.2018 - аварии на трассах ! [Re: Vodnik]
      22 июля 2018 в 20:47 Гілками

Vodnik 22.07.2018 20:40 пишет:

alt402 писал:
В ответ на:

На это есть какой-то практический опыт оспариваний дел в судах или это просто влажные фантазии про "верховенство права" в теперешней Украине?



На это есть практический 20-летний опыт езды и общения с гаишникамии/полицейскими



Я последний раз спрошу. Ты реально оспаривал протоколы/постановления В СУДЕ?
У меня опыт езды поскромнее - 13+ лет. Но уже опыт есть. И этот опыт совсем не в пользу вот этих лозунгов.
И то, что ты НА МЕСТЕ можешь "задавить" морально инспектора - тоже хорошо, для тебя. Но такое не все могут. А в суде дело будет идти совершенно по-другому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Что за день сегодня 20.07.2018 - аварии на трассах ! [Re: alt402]
      22 июля 2018 в 20:50 Гілками

alt402 22.07.2018 20:47 пишет:

Vodnik 22.07.2018 20:40 пишет:

alt402 писал:
В ответ на:

На это есть какой-то практический опыт оспариваний дел в судах или это просто влажные фантазии про "верховенство права" в теперешней Украине?



На это есть практический 20-летний опыт езды и общения с гаишникамии/полицейскими



Я последний раз спрошу. Ты реально оспаривал протоколы/постановления В СУДЕ?
У меня опыт езды поскромнее - 13+ лет. Но уже опыт есть. И этот опыт совсем не в пользу вот этих лозунгов.
И то, что ты НА МЕСТЕ можешь "задавить" морально инспектора - тоже хорошо, для тебя. Но такое не все могут. А в суде дело будет идти совершенно по-другому.



Водник может и в суде, и на месте заболтать до полусмерти
Vodnik, велкам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: Что за день сегодня 20.07.2018 - аварии на трассах ! [Re: alt402]
      22 июля 2018 в 20:53 Гілками

alt402 писал:
В ответ на:

Я последний раз спрошу. Ты реально оспаривал протоколы/постановления В СУДЕ?



Ты мой пост прочти внимательно, там есть ответ на твой вопрос
В ответ на:

А в суде дело будет идти совершенно по-другому.



Ты юрист, который занимается админками?
Извини, но судя по тому, что ты даже не имеешь понятия о том, что протоколы уже не пишутся во многих случаях, то нет
Так с чего ты мне решил рассказать про суды? ))))

Змінено Vodnik (20:56 22/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Что за день сегодня 20.07.2018 - аварии на трассах ! [Re: Roksimama]
      22 июля 2018 в 20:54 Гілками

Roksimama 22.07.2018 20:50 пишет:

Водник может и в суде, и на месте заболтать до полусмерти
Vodnik, велкам.



Тогда, конечно, вопросов нет
Но такое не все умеют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: Что за день сегодня 20.07.2018 - аварии на трассах ! [Re: Roksimama]
      22 июля 2018 в 20:55 Гілками

Roksimama писала:
В ответ на:

Водник может и в суде, и на месте заболтать до полусмерти
Vodnik, велкам.



Да куда уж нам уж...
Рокси, привет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Что за день сегодня 20.07.2018 - аварии на трассах ! [Re: Vodnik]
      22 июля 2018 в 20:57 Гілками

Vodnik 22.07.2018 20:53 пишет:

Ты юрист, который занимается админками?



Нет, как и большинство людей на дороге.
Я так понял, что ты именно "юрист, который занимается админками". Ну тогда и вопросов нет. Чем больше лохов, тем больше доход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: Что за день сегодня 20.07.2018 - аварии на трассах ! [Re: alt402]
      22 июля 2018 в 21:01 Гілками

alt402 писал:
В ответ на:

Нет, как и большинство людей на дороге.



Ну тогда зачем про суды рассказываешь, что там да как
В ответ на:

Я так понял, что ты именно "юрист, который занимается админками". Ну тогда и вопросов нет. Чем больше лохов, тем больше доход.



Ты неправильно понял
К тому же какой доход может быть на админках?

Змінено Vodnik (21:02 22/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Что за день сегодня 20.07.2018 - аварии на трассах ! [Re: Vodnik]
      22 июля 2018 в 21:04 Гілками

Vodnik 22.07.2018 21:01 пишет:

Ну тогда зачем про суды рассказываешь, что там да как



Я рассказываю про свой опыт
У тебя другой опыт - расскажи про свой.

Vodnik 22.07.2018 21:01 пишет:

В ответ на:

Я так понял, что ты именно "юрист, который занимается админками". Ну тогда и вопросов нет. Чем больше лохов, тем больше доход.



Ты неправильно понял



Теперь я верю Рокси


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: Что за день сегодня 20.07.2018 - аварии на трассах ! [Re: alt402]
      22 июля 2018 в 21:09 Гілками

alt402 писал:
В ответ на:

Теперь я верю Рокси



Та я ей тоже верю

Forth писал:
В ответ на:

А вот когда я в ответочку спрашиваю - а какого они стоят в тихом месте, вместо того, чтобы ловить встречку и красный свет, то ответ у них всегда один - а мине тут начальник приказал стоять ничемнемогупомочь.




Ну, с другой стороны, где бы он не стоял и что бы не делал, его всегда можно спросить, почему он не занят другим
Ловит на скорость - почему не ловит на красный
Ловит на красный - почему не ловит пьяных
Ловит пьяных - так человек чуть выпил и потихоньку едет себе домой, а вот другие же летят, почему их на скорость не ловят )))
В ответ на:

ЗЫ: Да езда уставшим, хоть и трезвым, тоже запрещена. Так шо злостный нарушитель детектед



Это да, на целую 125-ю гипотетически заработал, должны были предупреждение оформить )))

Змінено Vodnik (21:32 22/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Что за день сегодня 20.07.2018 - аварии на трассах ! [Re: HC-man]
      22 июля 2018 в 23:05 Гілками

HC-man 22.07.2018 20:05 пишет:

alt402 22.07.2018 20:02 пишет:

Holloween 22.07.2018 19:57 пишет:

Именно, что с одной стороны - показуха (я о маршруточниках), где, имхо, 90% автопарка - переделка из грузовых. Решаться будет мздой проверяющим. Плюс под это дело опять выпустят на дороги "сержантов Петренко" с фенами. Имитация бурной деятельности плюс, возможно, приток нала. К безопасности на дорогах это никаким боком, к сожалению.



Абсолютно согласен. Именно так и будет.



Даже не сомневаюсь



Увы. И мой голос плюсуйте. Вот только толку с этого....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: Что за день сегодня 20.07.2018 - аварии на трассах ! [Re: Aksakal]
      22 июля 2018 в 23:28 Гілками

Где-то читал, что требование о снижении скоростного режима это как требование рабочих о снижении заработной платы!
Еще более дико читать это на автомобильном форуме. Люди либо инфантильны в своем доверии к полиции, либо их умение водить просто ниже среднего... Я к чему - четко просматривается чье-то желание в высветлении всех ДТП в крайние дни. А если разобраться везде либо сон, либо не справился с управлением по неустановленным причинам...

Змінено melanvi (23:31 22/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Что за день сегодня 20.07.2018 - аварии на трассах ! [Re: melanvi]
      23 июля 2018 в 00:17 Гілками

имхо...

на Киев-Одесса не факт, что выставленный водителем фуры знак аварийной остановки уменьшил количество жертв
на Киев-Чоп под Глибочицей, не дал бы хозяин буса ключи и доки лицу не имеющему права на управление, не было бы 10 погибших...
на Старообуховской трассе вчера, двигался бы со скоростью по ПДД, осталась бы жива семья


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11572

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія