autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Странное хочу. Залить отмостку у парковку бетононасосом.

ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Странное хочу. Залить отмостку у парковку бетононасосом.
      20 июля 2018 в 19:02 Гілками

Субж.

В двух словах. У меня примерно 40-50 квадратов (точно не знаю), которые я хочу замостить фемами. Но я не знаю когда буду мостить, таковы обстоятельства, да и у родаков муравьи повыносили песок из-под фемов и она просела местами. или так трамбовали.

Если я залью 10см с редкой арматурой монолитно плиту с учетом последующей высоты фемов - ок будет?

А вот эти вот граждане со стационарными насосами, они как? Только на насосе сидят, или таки могут все мне выровнять и сделать под ключ? Интересно.

И последнее: есть ли какой-то стационарный бетонный насос, который я могу поцепить к джипу, и с бригатой приволочь на дачу? Может экономия какая-то будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Донецк
Сообщения: 1861
С нами с 26.11.2008

Re: Странное хочу. Залить отмостку у парковку бетононасосом. [Re: ids]
      21 июля 2018 в 10:05 Гілками

ids 20.07.2018 19:02 пишет:

Субж.

В двух словах. У меня примерно 40-50 квадратов (точно не знаю), которые я хочу замостить фемами. Но я не знаю когда буду мостить, таковы обстоятельства, да и у родаков муравьи повыносили песок из-под фемов и она просела местами. или так трамбовали.

Если я залью 10см с редкой арматурой монолитно плиту с учетом последующей высоты фемов - ок будет?

А вот эти вот граждане со стационарными насосами, они как? Только на насосе сидят, или таки могут все мне выровнять и сделать под ключ? Интересно.

И последнее: есть ли какой-то стационарный бетонный насос, который я могу поцепить к джипу, и с бригатой приволочь на дачу? Может экономия какая-то будет.


40-50 м2 ИМХО полопается даже с арматурой. Можно залить плиты по 1м2 (да-да, 50 плит ). Но фэм тут предпочтительней. Даже если где-то просядет можно достать подсыпать положить назад.
Все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
36 лет (16 лет за рулем), Рівне
Сообщения: 963
С нами с 23.05.2018

Re: Странное хочу. Залить отмостку у парковку бетононасосом. [Re: ids]
      21 июля 2018 в 10:25 Гілками

в нас весь двір і заїзд з бетонних плит, прості - без арматури. розміри в них в основному 1.4м на 1.8м. Ті що на в'їзді в двір - 70*130см. Стоять так вже більше 20 років. двs плити що розламалися pа весь період - то наша помилка, дозволили заїхати Кразу з піском пізньою осінню, того і ломанулися. Решта в нормі, і щороку по них катають дофіга машин які щось привозять і в дворі скидають. Товщина плит десь 12-13см. В родичів розмір двору той же, залили дві плити десь по 40м2, то на 2й же рік їх побило тріщинами, місцями порвало. Такі великі конструкції рідко тримаються кучі

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Странное хочу. Залить отмостку у парковку бетононасосом. [Re: Dimondonetsk]
      21 июля 2018 в 20:54 Гілками

Dimondonetsk 21.07.2018 10:05 пишет:

ids 20.07.2018 19:02 пишет:

Субж.

В двух словах. У меня примерно 40-50 квадратов (точно не знаю), которые я хочу замостить фемами. Но я не знаю когда буду мостить, таковы обстоятельства, да и у родаков муравьи повыносили песок из-под фемов и она просела местами. или так трамбовали.

Если я залью 10см с редкой арматурой монолитно плиту с учетом последующей высоты фемов - ок будет?

А вот эти вот граждане со стационарными насосами, они как? Только на насосе сидят, или таки могут все мне выровнять и сделать под ключ? Интересно.

И последнее: есть ли какой-то стационарный бетонный насос, который я могу поцепить к джипу, и с бригатой приволочь на дачу? Может экономия какая-то будет.


40-50 м2 ИМХО полопается даже с арматурой. Можно залить плиты по 1м2 (да-да, 50 плит ). Но фэм тут предпочтительней. Даже если где-то просядет можно достать подсыпать положить назад.
Все


я фэм потом хочу, когда дойдет дело до дорожек, что бы заложить сразу во весь двор.
Может они умеют сразу нарезать деформационные швы, как это делают штукатурщики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
55 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1784
С нами с 22.03.2007

Re: Странное хочу. Залить отмостку у парковку бетононасосом. [Re: ids]
      21 июля 2018 в 22:13 Гілками

50*0,1=5м3,на такой обьем бетонасос будет золотой, имхо, можео просто миксер+руки мли мешалка +руки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Странное хочу. Залить отмостку у парковку бетононасосом. [Re: pavlik_69]
      21 июля 2018 в 22:25 Гілками

pavlik_69 21.07.2018 22:13 пишет:

50*0,1=5м3,на такой обьем бетонасос будет золотой, имхо, можео просто миксер+руки мли мешалка +руки.


слить один миксер за час - это возьмут за пол-смены. Это где-то 3000 гривен выйдет (на глаз), по факту граждане с ведрами нахалтурят мне не за меньшие бабки.
Давай посчитаем: миксер 10к, насос - 3к. итого 13к. Пусть 15к.

А руками заливать тут цемента только 4к, плюс машина щебня 6к, плюс возни на неделю. Итого - та же сумма, только кровати поставь, свет дай, бутылки вывези.

Насос мне надо стационарный, а не манипулятор. Вот мысли не покидают....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Странное хочу. Залить отмостку у парковку бетононасосом. [Re: ids]
      21 июля 2018 в 22:35 Гілками

типа такого

http://youtu.be/XgwhyNfzQt0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Странное хочу. Залить отмостку у парковку бетононасосом. [Re: ids]
      21 июля 2018 в 22:47 Гілками

ids 21.07.2018 20:54 пишет:

хочу замостить фемами




Это типа тротуарная плитка?
Укладывать плитку на бетон - маразматическое пост-совковое народное творчество, порожденное полной безграмотностью и непониманием того, что они делают. И вообще - вредительство: водонепроницаемый слой под водопроницаемой плиткой (т.е. скрытые стоячие лужи, которые замерзают-отмерзают и тд).

Ключевое преимущество такого мощения - поглощение воды, отсутствие луж. Нижний слой должен равномерно распределить воду, обеспечить впитывание всей площадью основного грунта. Желательно иметь также уклон и дренаж (обычно по краям).




http://youtu.be/zGE4UbgdA3M

У нас же обычно фигачат бетон тупо в глинистый грунт - хоть фундамент, хоть столбики, хоть площадка. В результате фундаменты потом плывут, столбики вкривь-вкось, площадка - см выше - трещит даже с арматурой.

Ключевые моменты - правильное основание и отвод воды. Основание есессно послсойно трамбовать (этого никто не умеет и нечем ващще лень)

Бетононасос нужен для подачи на высоту или на большое расстояние. Т.е. скорее всего достаточно с обычного миксера + желоб (хотя оно тебе не надо, просто к сведению).
Температурные швы делают в жарких странах. А по местным нормам твоя площадь - микроскопическая и не требует никаких швов. А трещины - от см выше.

Змінено AZC_ (22:51 21/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KX
опытный писатель ***
Вишнёвый
Сообщения: 1569
С нами с 07.04.2006

Re: Странное хочу. Залить отмостку у парковку бетононасосом. [Re: ids]
      21 июля 2018 в 22:48 Гілками

я заливал отмостку насосом 8.5 кубов бетона, операторы сами все сделали, мы только мешались со своей помощью и на подай-принеси прислуживали
стоило 5000 грн за первый час работы и подготовительно-заключительное время и 1000 за каждый след. час, ну и бетоновоз отдельно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Странное хочу. Залить отмостку у парковку бетононасосом. [Re: AZC_]
      21 июля 2018 в 23:50 Гілками

ого. Спасибо. Задумался очень сильно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Странное хочу. Залить отмостку у парковку бетононасосом. [Re: ids]
      22 июля 2018 в 02:08 Гілками

хочешь сделать хорошо - используй геотекстиль (самый нижний слой)

брошюра



Средний слой - имхо - optional



И правильный вапрос - не про бетононасос, а как и чем трамбовать основание
рандомная ссылка

Змінено AZC_ (02:15 22/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Странное хочу. Залить отмостку у парковку бетононасосом. [Re: AZC_]
      22 июля 2018 в 09:49 Гілками

AZC_ 22.07.2018 02:08 пишет:

хочешь сделать хорошо - используй геотекстиль (самый нижний слой)

брошюра



Средний слой - имхо - optional



И правильный вапрос - не про бетононасос, а как и чем трамбовать основание
рандомная ссылка


я про геотекстиль слышал, искал, но у нас почемуто только агроволокно популярно. А вот за этот - спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Странное хочу. Залить отмостку у парковку бетононасосом. [Re: ids]
      22 июля 2018 в 14:57 Гілками

ids 22.07.2018 09:49 пишет:

искал, но у нас почемуто только агроволокно популярно




Всю жисть продавался даже в Эпицентре в розницу. Mizol импортировал Typar, Акваизол производил Руно, и тд и тп
Нужно только уточнить применяемость - какой тип подойдет для парковок, - там какой-то самый младший номинал проканывает..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Странное хочу. Залить отмостку у парковку бетононасосом. [Re: AZC_]
      22 июля 2018 в 15:51 Гілками

AZC_ 22.07.2018 14:57 пишет:

ids 22.07.2018 09:49 пишет:

искал, но у нас почемуто только агроволокно популярно




Всю жисть продавался даже в Эпицентре в розницу. Mizol импортировал Typar, Акваизол производил Руно, и тд и тп
Нужно только уточнить применяемость - какой тип подойдет для парковок, - там какой-то самый младший номинал проканывает..


не там значит смотрел. Я в рулонных отделах искал. Думал он на метраж.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Странное хочу. Залить отмостку у парковку бетононасосом. [Re: ids]
      22 июля 2018 в 16:36 Гілками

ids 22.07.2018 15:51 пишет:

Думал он на метраж.



На метраж, но не там где с/х пленки, а в стройматериалах, там где всякие мембраны и тп
Впрочем, можт зависит от магазина, т.е. не везде есть
https://27.ua/ua/search/?q=%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C

Змінено AZC_ (16:36 22/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19465
С нами с 06.07.2001

Re: Странное хочу. Залить отмостку у парковку бетононасосом. [Re: ids]
      28 июля 2018 в 16:21 Гілками

ids 21.07.2018 22:25 пишет:

pavlik_69 21.07.2018 22:13 пишет:

50*0,1=5м3,на такой обьем бетонасос будет золотой, имхо, можео просто миксер+руки мли мешалка +руки.


слить один миксер за час - это возьмут за пол-смены. Это где-то 3000 гривен выйдет (на глаз), по факту граждане с ведрами нахалтурят мне не за меньшие бабки.
Давай посчитаем: миксер 10к, насос - 3к. итого 13к. Пусть 15к.

А руками заливать тут цемента только 4к, плюс машина щебня 6к, плюс возни на неделю. Итого - та же сумма, только кровати поставь, свет дай, бутылки вывези.

Насос мне надо стационарный, а не манипулятор. Вот мысли не покидают....



Если миксер может слить ся прямо на площадку - однозначно миксер.
Там бетон по прочности намного выше самомеса (даже насосного). Проверено на своей площадке перед гаражом. Миксера хватило на площадку 7х8 м етров и 10-12 квадратов отмостки за домом.
Уже лет 5 стоит все ок. На грунт засыпаный крупной щебенкой, высыпали большой зил гранпыли, на нее сетку 10х10 типа с зазором по высоте. Потом пришел миксер слился, мастера разровняли. Все заняло полдня с тасканием остатков бетона за дом на отмостку. Потом три дня поливал водой площадку. Слой 12-15 см. Постоянно на площадке стоят две машины БЧЖ и паркетник.
Там где положили плитку типа фемов 30х30 через два года где шатается ,где начало поднимать домиками. Хотя ложили на черновой бетон самомес толщиной 15 см.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
1 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3020

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія