autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Кидает вправо при торможении (2/2)

Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Кидает вправо при торможении [Re: Танкист]
      13 июля 2018 в 15:59 Гілками

Танкист 13.07.2018 15:21 пишет:

Смазка на диск не могла попасть?
Мне так "смазали" во время ремонта однажды.


не, диск нормальный, не скользкий - это у меня была первая мысль))
В ответ на:

у меня было такое, когда колеса на фиесте ПЕРЕкачал!



одинаково "надуты"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Кидает вправо при торможении [Re: HC-man]
      13 июля 2018 в 16:01 Гілками

HC-man 13.07.2018 15:13 пишет:

Я про ту большую, что к кулаку прикручивается.


ну там же литье - оно либо ломается либо ровное

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: Кидает вправо при торможении [Re: owner_kiev]
      13 июля 2018 в 16:16 Гілками

owner_kiev 13.07.2018 14:59 пишет:

новые колодки как раз ровно прилегают. я про старые говорил, что выработка с одной стороны на пару миллиметров больше. по новым пока ничего не скажешь. и вроде стоят нормально. вот ходят ли они нормально?



Так и я о старых,а новые так же станут "наискось" через некоторое время если причину не найдешь.Супорт или поршень цилиндра где то заедает,не ровно и с запозданием давит на колодку,вот и ведет в право


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Кидает вправо при торможении [Re: BGV]
      13 июля 2018 в 16:32 Гілками

BGV 13.07.2018 16:16 пишет:

owner_kiev 13.07.2018 14:59 пишет:

новые колодки как раз ровно прилегают. я про старые говорил, что выработка с одной стороны на пару миллиметров больше. по новым пока ничего не скажешь. и вроде стоят нормально. вот ходят ли они нормально?



Так и я о старых,а новые так же станут "наискось" через некоторое время если причину не найдешь.Супорт или поршень цилиндра где то заедает,не ровно и с запозданием давит на колодку,вот и ведет в право


так, стоп, если следишь сначала, то кидать начало сразу после замены сайлентблоков, двух шаровых и левого рычага ДО замены колодок. Т.е. выработка на колодках изначально была кривой и по идее не должно было кидать, но кидало. Меня это и смущает, что тормоза не делались, но кидать начало после смены двух шаровых и рычага с сайлентблоками. Съезжу сначала сделаю развал, а там посмотрим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Кидает вправо при торможении [Re: owner_kiev]
      13 июля 2018 в 19:24 Гілками

owner_kiev 13.07.2018 16:32 пишет:

BGV 13.07.2018 16:16 пишет:

owner_kiev 13.07.2018 14:59 пишет:

новые колодки как раз ровно прилегают. я про старые говорил, что выработка с одной стороны на пару миллиметров больше. по новым пока ничего не скажешь. и вроде стоят нормально. вот ходят ли они нормально?



Так и я о старых,а новые так же станут "наискось" через некоторое время если причину не найдешь.Супорт или поршень цилиндра где то заедает,не ровно и с запозданием давит на колодку,вот и ведет в право


так, стоп, если следишь сначала, то кидать начало сразу после замены сайлентблоков, двух шаровых и левого рычага ДО замены колодок. Т.е. выработка на колодках изначально была кривой и по идее не должно было кидать, но кидало. Меня это и смущает, что тормоза не делались, но кидать начало после смены двух шаровых и рычага с сайлентблоками. Съезжу сначала сделаю развал, а там посмотрим.




компенсировалось разболтанностью подвески - после замен когда стало "жестко" - проявилось, т.к. нечем компенсировать - т.ч. если выработка на колодках разная надо искать в блоке суппорта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: Кидает вправо при торможении [Re: owner_kiev]
      14 июля 2018 в 19:51 Гілками

В ответ на:

две шаровых и левый рычаг, четыре сайлентблока



Насколько знаю, рычаги на Рено идут в сборе с шаровой и двумя сайлентблоками. Хочу понять, что и где именно менялось. И при резком разгоне влево не ведет?

Змінено HC-man (19:56 14/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Кидает вправо при торможении [Re: HC-man]
      14 июля 2018 в 23:20 Гілками

HC-man 14.07.2018 19:51 пишет:

В ответ на:

две шаровых и левый рычаг, четыре сайлентблока



Насколько знаю, рычаги на Рено идут в сборе с шаровой и двумя сайлентблоками. Хочу понять, что и где именно менялось. И при резком разгоне влево не ведет?


не, все можно приобретать отдельно, менялось две шаровых, четыре сайлентблока и левый рычаг. Сегодня еще раз разобрали суппорт, полностью промазали поршень. Плюс я сделал развал - вроде не ведет при торможении, но руль подкручивает влево слегка. Попробую завтра посильнее притереть колодки газом тормозом одновременно, найти только у нас участок, чтобы никому не мешать))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Кидает вправо при торможении [Re: owner_kiev]
      15 июля 2018 в 23:17 Гілками

в общем, ситуация не поменялась - кидает вправо. Причем кидает вправо, а руль крутит влево - это как? При этом, чтобы меня не кидало вправо, мне приходится выкручивать еще больше руль влево, а отпускаешь тормоза и уже круто влево идет.
Тормоза работают - вывешивали, проверяли. это уже проявляется и на небольшой скорости и небольшом жиме на тормоз - руль слегка подкручивает влево, а машину слегка ведет вправо. Такое впечатление, что при нажатии на тормоз колесо становится на свое место
развал сделали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Кидает вправо при торможении [Re: owner_kiev]
      17 июля 2018 в 22:47 Гілками

Ступицы, или трещина в рычаге

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Кидает вправо при торможении [Re: jurikua]
      20 июля 2018 в 17:48 Гілками

jurikua 17.07.2018 22:47 пишет:

Ступицы, или трещина в рычаге


итак, я трошки напутал, была замена наконечника, а не рычага. Мастеру говорю, что по-моему именно от этого и руль влево, а машина вправо. Причем, если отпустить руль и его не трогать, то машина исключительно прямо тормозит, хоть руль и подкручивает влево. а вот только его тронь, немного сопротивления - сразу вправо.
из внешних признаков - залез под колеса и покрутил рычаги - правый хорошо вращается на угол 15-20 градусов, левый трудно, с ключом, т.е. там, где заменили наконечник. как по мне, то именно этот разбаланс сил и дает кручение колес в разные стороны, когда держишь руль. мастер говорит, что такого не может быть. но согласно схемы, наконечник и есть та деталь, которая соединяет колеса с рулевой рейкой плюс допки всякие. больше ничего
поставить и правый новый наконечник или отговорите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Кидает вправо при торможении [Re: owner_kiev]
      20 июля 2018 в 18:14 Гілками

owner_kiev 20.07.2018 17:48 пишет:

залез под колеса и покрутил рычаги - правый хорошо вращается на угол 15-20 градусов, левый трудно, с ключом, т.е. там, где заменили наконечник.




ну або правий - розбитий, хіба він повинен так бовкатись ?
або лівий - затягнутий сильно дуже.
але щоб це впливало на гальмування... це колеса мають жити окремим життям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: Кидает вправо при торможении [Re: owner_kiev]
      20 июля 2018 в 21:06 Гілками

Шарниры - на то они и шарниры, чтобы быть подвижными. Главное, чтоб люфтов в них не было.
Что с задней осью?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Кидает вправо при торможении [Re: owner_kiev]
      25 октября 2018 в 15:44 Гілками

Итак, если кому интересно, проблема решилась. Попался бракованный сайлентблок.
Ездил на диагностику тормозной системы на стенд - идеальные тормоза что передние, что задние. люди развели руками, сказали, что больше ничем не могут помочь.
Осталось только, что проблема в ходовой. Что меняли? наконечник и сайлентблоки. Вчера опять залезли на яму и начали прыскыплыво все качать на вывешенных колесах. заодно и нашли, что подходит правый наконечник. нашли сайлентблок на левом рычаге как-то странно работающий. заказали сразу два сайлентблока и наконечник. сегодня разобрали - резина внутри не той породы - тупо мягкая((( оттого и шло смещение рычага, что выворачивало руль влево, а колесо вправо))) причем, выворачивало его только при езде. в вывешенном состоянии и при проверке на стенде все ок - нет поступательного движения корпуса машины и фиг обнаружишь неисправность.
заменил - все пучком!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3169

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія