autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что для вас премиум авто в годах? (7/8)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: fetus]
      24 июля 2018 в 16:39 Гілками

fetus 24.07.2018 16:15 пишет:

еще одну штуку на впуске - "флейтой" зовут



Это что, заслонки во впускном коллекторе? Может, по-колхозному избавиться от них, загерметизировав коллектор где нужно, и все? Я без подкола, просто на самом деле не знаю, как точно оно устроено, и не понимаю, стоит ли с ним заморачиваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: El Erizo]
      24 июля 2018 в 16:45 Гілками

UT7UX 24.07.2018 16:39 пишет:

fetus 24.07.2018 16:15 пишет:

еще одну штуку на впуске - "флейтой" зовут



Это что, заслонки во впускном коллекторе? Может, по-колхозному избавиться от них, загерметизировав коллектор где нужно, и все? Я без подкола, просто на самом деле не знаю, как точно оно устроено, и не понимаю, стоит ли с ним заморачиваться.



нее, это по моему там де РОГ стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: Forth]
      24 июля 2018 в 16:45 Гілками

Forth 24.07.2018 16:22 пишет:

Для примера на беху сайлент 1200-1300грн и ждать, пока привезут. На сегодня еще дороже.



То есть ты серьезно считаешь ~$50 за замену сайлентов непреодолимой преградой? Извини, но я не считаю. Разве что это был сарказм, который я не понял.

Forth 24.07.2018 16:22 пишет:

Для КИА 300грн на сегодня, бери не хочу.



Это на Quoris?

Forth 24.07.2018 16:22 пишет:

Так шо возможны варианты



Конечно возможны. Всегда хочется платить дешевле за сопоставимое качество расходников и запчастей и почти всегда для условно-дорогих машин они будут дороже, чем для условно-дешевых. Но не они определяют затраты на содержание автомобиля. Это только часть затрат, сравнительно небольшая и в абсолюте подъемная для большинства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: Ganni]
      24 июля 2018 в 16:47 Гілками

Ganni 24.07.2018 16:30 пишет:

А можна дізнатись як підраховують цю цифру в Україні?



Не можна, бо сам не можу знайти, де то читав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: Chamonix]
      24 июля 2018 в 17:09 Гілками

Chamonix 24.07.2018 16:35 пишет:


так я ж где то так и писал в первом посте своем в этой теме... мол, да может повезет и 2е руки тоже будут наслаждаться, но только вторые, за 10-15 это 42-е руки и там уже беда фсё.





У меня 3-и руки, но первые были дочкой какого-то прокурора и обслуживались на виннере, а вторыми руками на протяжении 20 тыс. был какой-то отставной генерал из дальних пердей нашей родины, который хотя бы менял масло и фильтра вовремя, а еще купил зимнюю резину roadstone, чем очень гордился . Т.е. тачку, конечно, за 100 тыс. замучали, но убить не успели - успел спасти, хехе.

Большинство машин 6-7 лет отроду уже тогда (2013) были на коленях реально. Я их тучу переглядел. Печальное зрелище, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: El Erizo]
      24 июля 2018 в 17:10 Гілками

UT7UX 24.07.2018 16:39 пишет:


Это что, заслонки во впускном коллекторе? Может, по-колхозному избавиться от них, загерметизировав коллектор где нужно, и все? Я без подкола, просто на самом деле не знаю, как точно оно устроено, и не понимаю, стоит ли с ним заморачиваться.




Оно вообще называется "ремкомплект" дросселя по идее, но с виду напоминает "флейту". Народ там умудряется прокладки менять какие-то, что-то колхозить, но это не мой подход, если честно. Были бы четкие решения по колхозу (как удаление заслонок в бмв) - ну мейби, а так ... 5-ка грн - это ведь не 5-ка баксов

Ну и еще всякая мелкая фигня типа квкг, флейты, еще нескольких штучек - это то, что отличает 3.2 от кайена от такого же мотора 1-го туарега. А мне нравится думать, что у меня не совсем туарег - греет душу, хаха.

Змінено fetus (17:14 24/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: Desmond132]
      24 июля 2018 в 17:16 Гілками

Desmond132 24.07.2018 16:29 пишет:

Наприклад в моєму в ряду в гаражах є одна стара Волга універсал, яка завалена хламом і ніколи не виїзджає.




я 90% рабочего времени "в гаражах" провожу на пр. Науки. У нас тут 80% автомобилей - это жиги/москвичи/волги каких-то лохматых годов в состоянии полной недвижимости. Ну или почти полной. Пенсионеры на них давно никуда не ездят, но это факт, что все эти авто на номерах, т.е. формируют статистику среднего возраста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: fetus]
      24 июля 2018 в 17:38 Гілками

fetus 24.07.2018 17:16 пишет:

Desmond132 24.07.2018 16:29 пишет:

Наприклад в моєму в ряду в гаражах є одна стара Волга універсал, яка завалена хламом і ніколи не виїзджає.




я 90% рабочего времени "в гаражах" провожу на пр. Науки. У нас тут 80% автомобилей - это жиги/москвичи/волги каких-то лохматых годов в состоянии полной недвижимости. Ну или почти полной. Пенсионеры на них давно никуда не ездят, но это факт, что все эти авто на номерах, т.е. формируют статистику среднего возраста.



Общался как-то с одним пенсионером. По описанию, его Запорожец стоит у вас в гаражах. Говорит, та я Запорожец и сам гараж уже лет 15 не видел. А чего не продаете гараж и машину, спрашиваю?
Та ты шо, отвечает, у меня уже нет здоровья в такую сумасшедшую даль ездить, заниматься С Куреневки, в смысле.
А сыну, мол, некогда этим заниматься, "бизнесвапасности"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: fetus]
      24 июля 2018 в 17:45 Гілками

fetus 24.07.2018 17:10 пишет:

Оно вообще называется "ремкомплект" дросселя по идее, но с виду напоминает "флейту". Народ там умудряется прокладки менять какие-то, что-то колхозить, но это не мой подход, если честно. Были бы четкие решения по колхозу (как удаление заслонок в бмв) - ну мейби, а так ... 5-ка грн - это ведь не 5-ка баксов



Ну, да, можно заморочиться - для себя в большей степени, чем ради технического состояния как такового.

fetus 24.07.2018 17:10 пишет:

Ну и еще всякая мелкая фигня типа квкг, флейты, еще нескольких штучек - это то, что отличает 3.2 от кайена от такого же мотора 1-го туарега. А мне нравится думать, что у меня не совсем туарег - греет душу, хаха.



Так это же тоже важно. Не абстрактные понты для абстрактного кого-то, а конкретно лично для себя, удовольствие от обладания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: El Erizo]
      24 июля 2018 в 17:58 Гілками

UT7UX 24.07.2018 16:45 пишет:


То есть ты серьезно считаешь ~$50 за замену сайлентов непреодолимой преградой? Извини, но я не считаю. Разве что это был сарказм, который я не понял.

Это на Quoris?




Это сравнение детали ходовки двух машин из профиля.
Я не жалуюсь. Просто показываю на своем примере, какова разница в цене.
Если бы я выбирал комфортную поповозку, то выбор был прост и однозначен - КИА.
Беха у меня по причине - хочется нескучной пацанской тачки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: Forth]
      24 июля 2018 в 18:19 Гілками

Forth 24.07.2018 17:58 пишет:

Это сравнение детали ходовки двух машин из профиля.



ОК

Forth 24.07.2018 17:58 пишет:

Я не жалуюсь. Просто показываю на своем примере, какова разница в цене.



Относительно она огромна. Абсолютно - не сказал бы.

Forth 24.07.2018 17:58 пишет:

Если бы я выбирал комфортную поповозку, то выбор был прост и однозначен - КИА.
Беха у меня по причине - хочется нескучной пацанской тачки.



Отлично! Насчет KIA у меня нет вопросов - сталкивался немного, изменил мнение с нейтрального на весьма положительное. А что до BMW, так он у тебя лет на десять, а то и пятнадцать моложе того, что здесь обсуждается. Вроде где-то в обсуждении W140 проскакивал, так это от двадцати лет на сегодня.

Кстати про W140. Эй, знатоки, подскажите, а правда что диски там в основном 16" шли? Как на современный гольфкласс в базе? То есть резину на него так же сильно дорого стоит покупать, как и на гольфкласс? У меня по соседству стоит один, с виду в приличном состоянии и регулярно ездит - надо будет глянуть, что у него за диски.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: El Erizo]
      24 июля 2018 в 18:57 Гілками

UT7UX 24.07.2018 18:19 пишет:

А что до BMW, так он у тебя лет на десять, а то и пятнадцать моложе того, что здесь обсуждается.



Бехе 11лет. Так шо вписывается!
Я за пол года поменял сайленты, аморты, масло в коробасе (фильтр интегрирован в крышку, стоит не дешево), диск с резиной девятнашка ранфлет в утиль...

Я ж опять, не жалуюсь, машина не первая, я знал, на что иду. Но даже без цен, тупо каждый месяц ждать, шо там еще на очереди на замену - это как то некомфортно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: Forth]
      24 июля 2018 в 19:12 Гілками

Подожди, "за полгода" не равно "каждые полгода".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: El Erizo]
      24 июля 2018 в 19:15 Гілками

UT7UX 24.07.2018 19:12 пишет:

Подожди, "за полгода" не равно "каждые полгода".



Там еще много деталей, так что я морально готов.

Вспоминаю слова предыдущего владельца - машина классная, но она еще более классная, когда она у тебя вторая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: El Erizo]
      24 июля 2018 в 19:18 Гілками

Нет.
Диски там 16 и 17 но резины дофига 235 на 60 и 55 соответственно и резина там усиленная шла с профилем.
Поэтому резина на 140 дороже гольфовской существенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: El Erizo]
      24 июля 2018 в 19:59 Гілками

UT7UX 24.07.2018 15:58 пишет:

drugg 24.07.2018 14:03 пишет:

10-15 лет это приговор к вечному ремонту.



Где-то проскакивала инфа, но ссылку сходу найти не могу, что средний возраст автомобиля в Украине - 19,5 лет. Средний. Это значит, что наравне с новыми и нескольколетними, должны быть хорошо за тридцать и более, причем в заметном количестве, иначе на средний показатель они бы так не влияли. Как они ездят? Вопрос без подкола, просто на самом деле интересно.



Лично формировал эту статистику . Когда-то грузовые Фольксы 20-28 лет на перевозках работали, пробеги тыс 30-40 в год. Но они деньги зарабатывали, соответственно простой дорого обходился, и обслуживание было на упреждение отказов. Сколько бабла туда было ввалено - навскидку не вспомню, надо лезть в архивы, но все агрегаты были капитально отремонтированы, машины полностью исправные. Но здесь еще надо учитывать, что всегда было финансирование и этими машинами занимались 2 человека - водитель и я. Пока он ездит - я могу искать запчасть или возить ее на ремонт т.д., да и самим сделать что-то вдвоем проще. Вот так и ездили. Ну или если ездить много не надо, как мне сейчас - до 5 тыс км в год, и есть время на все эти развлечения - вот же ж тоже теперь копаюсь с 26-летней Ауди. Но! Вышеупомянутый "вечный ремонт" - это цирк, это просто неудобно. Или кто-то получает удовольствие от самого процесса Поэтому считаю, что можно браться, но рассчитывать возможности так, чтобы сделать сразу по-человечески, а потом эксплуатировать машину в нормальном режиме - масло, фильтры, резина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: fetus]
      24 июля 2018 в 20:04 Гілками

fetus 24.07.2018 17:16 пишет:

Desmond132 24.07.2018 16:29 пишет:

Наприклад в моєму в ряду в гаражах є одна стара Волга універсал, яка завалена хламом і ніколи не виїзджає.




я 90% рабочего времени "в гаражах" провожу на пр. Науки. У нас тут 80% автомобилей - это жиги/москвичи/волги каких-то лохматых годов в состоянии полной недвижимости. Ну или почти полной. Пенсионеры на них давно никуда не ездят, но это факт, что все эти авто на номерах, т.е. формируют статистику среднего возраста.


Хех, так Украина Киевом не ограничивается. Отъехать хотя бы на 150-200 км в зажопья и внезапно на дорогах резко больше старых корчей, как советских так и иностранных которым по 30-40 лет. Особенно ярко в каких-то типа "курортных" селах, такое чувство, что в капсулу времени попадаешь, прям "бэк ту ю-эс-эс-ар": такси, доставка пиццы и всякой там рыбы и т.д. - все совкопром
Мои соседи по гаражу пред и пенсионного возраста массово начали слезать с совка где-то в 2007-2010, позагоняли свои жигули с москвичами и понакупали ланосов с авеями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: Chamonix]
      24 июля 2018 в 23:48 Гілками

Chamonix 24.07.2018 19:18 пишет:

Нет.
Диски там 16 и 17 но резины дофига 235 на 60 и 55 соответственно и резина там усиленная шла с профилем.
Поэтому резина на 140 дороже гольфовской существенно.



Посмотрел на W140 с табличкой S500, вероятно его родная, колеса 235/60R16. Они вроде раза в полтора дороже, чем 205/55R16, ничего катастрофического на фоне, скажем, кроссоверов с их 18"~20".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 122
С нами с 19.12.2014

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: silvian]
      24 июля 2018 в 23:50 Гілками

Правильного ответа - нет.
Конечно нет ничего лучше нового автомобиля.
Мой первый авто - новый из салона, тот который я хотел. Но, через 2 года я понял, что хочу авто быстрее и комфортнее. Так началась эпопея с авто: Mitsubishi Lancer X, Honda Accord, BMW E60, Mercedes GL... Все авто - б/у, кроме первой. Сказать, что я жалею? Нет, хотя с немцами намучался прилично, особенно с GL. Но это была лучшая машина, за вменяемые деньги, в полном фарше и с не большим пробегом. Конечно, я уже мог бы себе наверно два премиума купить, но мне хотелось именно те машины на которых я ездил и именно эти модели. Сейчас два авто - Acura MDX и Volvo XC90, машины 2008 и 2016 года, обе устраивают. Все таки если хочется комфорта, премиума и б/у - лучше вщять японцев, так и премиум и обслуживание не дорого. Немцы - крутые, но нужно брать только новые. Удачи автору


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 827
С нами с 10.01.2013

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: GreenMile]
      25 июля 2018 в 09:41 Гілками

GreenMile 24.07.2018 20:04 пишет:

Хех, так Украина Киевом не ограничивается. Отъехать хотя бы на 150-200 км в зажопья и внезапно на дорогах резко больше старых корчей, как советских так и иностранных которым по 30-40 лет.


Думаю, тут дело в том, что в зажопьях у людей в среднем сильно меньше денег купить что-то приличное, и сильно больше времени [*****] со старым хламом. В крупных городах надо деньги зарабатывать и в пробках стоять, а не машиной заниматься!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 176 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16774

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія