autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Леси Украинки: погиб ребенок (9/14)

старый писатель *
46 лет, Киев
Сообщения: 824
С нами с 10.10.2005

Re: Леси Украинки: погиб ребенок [Re: Lucky]
      27 июля 2018 в 21:36 Гілками

Не единожды замечено,особенно на переходах через трассу, - народу просто влом тормозить, чтобы пропустить пожелавшего перейти дорогу, каждый думает - ну вот я еще проскочу, а за мной пусть уже останавливается. и стоит пешик такой и 3 и 5 и 10 минут - и это НА переходе. Как то было меня заколупало такое - и я начал переходить дорогу или с полкирпичика, или же с бутылкой газировки в поднятой руке и ВОТ ЧУДЕСНОЕ прозрение - водилы заметили пешика ! как минимум 3 раза продметы из руки улетали в авто, однажды фура осталась без лобовухи - но поехал дальше, водила какого то седана еще и получил пиндюлины - бо захотел повыяснять отношения - група пешиков доступно об"яснила ему ПДД.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: Леси Украинки: погиб ребенок [Re: Nick_Vishn]
      27 июля 2018 в 22:43 Гілками

Nick_Vishn 27.07.2018 21:36 пишет:

Не единожды замечено,особенно на переходах через трассу, - народу просто влом тормозить, чтобы пропустить пожелавшего перейти дорогу, каждый думает - ну вот я еще проскочу, а за мной пусть уже останавливается. и стоит пешик такой и 3 и 5 и 10 минут - и это НА переходе. Как то было меня заколупало такое - и я начал переходить дорогу или с полкирпичика, или же с бутылкой газировки в поднятой руке и ВОТ ЧУДЕСНОЕ прозрение - водилы заметили пешика ! как минимум 3 раза продметы из руки улетали в авто, однажды фура осталась без лобовухи - но поехал дальше, водила какого то седана еще и получил пиндюлины - бо захотел повыяснять отношения - група пешиков доступно об"яснила ему ПДД.




Какая интересная сказка
А вариантs наоборот не встречались&, когда как порядочнsй тормозишь перед ПП, а тебе машут мол проезжай мі тут еще на коня пивасом не доцокались, иногда хочется выйти из авто и перетащить через ПП

Змінено Vaschek (22:45 27/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: Леси Украинки: погиб ребенок [Re: GSE]
      29 июля 2018 в 15:00 Гілками

Такс, понятно. На 9й странице виновата оказалась погибшая и ее сопровождавшие.


GSE 25.07.2018 20:41 пишет:


Слушайте, только меня одного бесит этот Влад Антонов ?




А малолетки в аватарами СБУ и прочими страшными именами и их советами как жить нужно (админы/модераторы из "Киев оперативный" и "Киев автомобильный") тебя не бесят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11573
С нами с 09.04.2010

Re: Леси Украинки: погиб ребенок [Re: Nick_Vishn]
      29 июля 2018 в 23:01 Гілками

Nick_Vishn 27.07.2018 21:36 пишет:

.....Как то было меня заколупало такое - и я начал переходить дорогу или с полкирпичика, или же с бутылкой газировки в поднятой руке и ВОТ ЧУДЕСНОЕ прозрение - водилы заметили пешика ! как минимум 3 раза продметы из руки улетали в авто, однажды фура осталась без лобовухи - но поехал дальше, водила какого то седана еще и получил пиндюлины - бо захотел повыяснять отношения - група пешиков доступно об"яснила ему ПДД.



А БЕЗ кирпича в руке сможешь разъяснить пАдЭдЭ?
А почему пешик на пп перед легковой машиной, даже если она всего 40 едет, бросаются под ей колеса, а под фуру/траллик со скоростью 20 стоят и ждут?
А ты вообще читал в пАдЭдЭ что пешик ОБЯЗАН сначала убедиться в безопасности, а только ПОТОМ переходить???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Леси Украинки: погиб ребенок [Re: kym]
      29 июля 2018 в 23:14 Гілками

Убедиться в безопасности - это не значит ждать 20 минут, пока кто-то соизволит пропустить. Водитель обязан пропустить пешехода на пешеходном переходе - это тоже в ПДД написано, кстати. Хотя ж у нас ПДД водители выполняют избирательно - тут вижу, тут не вижу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13472
С нами с 07.02.2012

Re: Леси Украинки: погиб ребенок [Re: kym]
      29 июля 2018 в 23:27 Гілками

kym 29.07.2018 23:01 пишет:


А БЕЗ кирпича в руке сможешь разъяснить пАдЭдЭ?
А почему пешик на пп перед легковой машиной, даже если она всего 40 едет, бросаются под ей колеса, а под фуру/траллик со скоростью 20 стоят и ждут?
А ты вообще читал в пАдЭдЭ что пешик ОБЯЗАН сначала убедиться в безопасности, а только ПОТОМ переходить???



А где написано что нельзя с помощью кирпича убеждаться? Если кирпич пролетел спокойно - можно переходить, если нет - то однозначно нельзя. По-моему очевидно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Леси Украинки: погиб ребенок [Re: Vaschek]
      29 июля 2018 в 23:37 Гілками

Vaschek 27.07.2018 22:43 пишет:

Nick_Vishn 27.07.2018 21:36 пишет:

Не единожды замечено,особенно на переходах через трассу, - народу просто влом тормозить, чтобы пропустить пожелавшего перейти дорогу, каждый думает - ну вот я еще проскочу, а за мной пусть уже останавливается. и стоит пешик такой и 3 и 5 и 10 минут - и это НА переходе. Как то было меня заколупало такое - и я начал переходить дорогу или с полкирпичика, или же с бутылкой газировки в поднятой руке и ВОТ ЧУДЕСНОЕ прозрение - водилы заметили пешика ! как минимум 3 раза продметы из руки улетали в авто, однажды фура осталась без лобовухи - но поехал дальше, водила какого то седана еще и получил пиндюлины - бо захотел повыяснять отношения - група пешиков доступно об"яснила ему ПДД.




Какая интересная сказка
А вариантs наоборот не встречались&, когда как порядочнsй тормозишь перед ПП, а тебе машут мол проезжай мі тут еще на коня пивасом не доцокались, иногда хочется выйти из авто и перетащить через ПП


На счёт сказки зря. Сам лично лупанул как то пакетом по лобовухе проносящегося авто, аж бутылка пива в пакете вдребезги. Что там с лобовым не знаю, этот урод не остановился.

Змінено vit_lik (23:39 29/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Леси Украинки: погиб ребенок [Re: vit_lik]
      30 июля 2018 в 00:44 Гілками

vit_lik 29.07.2018 23:37 пишет:

Сам лично лупанул как то пакетом по лобовухе проносящегося авто, аж бутылка пива в пакете вдребезги. Что там с лобовым не знаю, этот урод не остановился.




наблюдал подобное при переходе ул. Якуба Колааса, загорается зеленый для пешеходов, секунды две народ смотрит налево потом направо ( т.к. одновременно с ул.Гната Юры включается зеленый для автомобилей), автомобилей нет, дойдя до середины с ул. Гната Юры вылетает #уменявсёподконтролем и тупо движется на десяток пешиков уже практически заканчивающих переход, крайний справа - дед поднимает трость и с криком куда ******** - "погладил" ей по левому боковому зеркалу, звон стекла, зеркало повисло на остатках крепежа и #уменявсёподконтролем исчезает в сторону ул. Ромена Роллана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Леси Украинки: погиб ребенок [Re: kym]
      30 июля 2018 в 07:16 Гілками

kym 29.07.2018 23:01 пишет:


А почему пешик на пп перед легковой машиной, даже если она всего 40 едет, бросаются под ей колеса, а под фуру/траллик со скоростью 20 стоят и ждут?
А ты вообще читал в пАдЭдЭ что пешик ОБЯЗАН сначала убедиться в безопасности, а только ПОТОМ переходить???




Цікаве формулювання ти капсом виділив. А в це "зобов'язаний впевнитись" входить скільки хвилин очікування на ПП?

І що ЗОБОВ'ЯЗАНИЙ зробити водій коли бачить пішохода на переході? У частини дебільчиків чомусь думка, що додати швидкості


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Леси Украинки: погиб ребенок [Re: kym]
      30 июля 2018 в 07:18 Гілками

kym 29.07.2018 23:01 пишет:

А почему пешик на пп перед легковой машиной, даже если она всего 40 едет, бросаются под ей колеса



А почему машина, видя пешика на пп, едет 40?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11573
С нами с 09.04.2010

Re: Леси Украинки: погиб ребенок [Re: ASG]
      30 июля 2018 в 07:38 Гілками

ото у вас пукануло...
и все мимо кассы..
если НА пп - пропускать
если на ТРОТУАРЕ - так он еще полчаса стоять там может - курить, в телефон втыкает...
но борзое выпрыгивание да еще и с отвернувшмися фейсом - маклауд..
и тут же вальяжно начинает тошнить гусиным шагом...
более того, зачастую впрыгивает перед одной-двумя машинами, за которыми потом тишина...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11573
С нами с 09.04.2010

Re: Леси Украинки: погиб ребенок [Re: Asasad®]
      30 июля 2018 в 07:40 Гілками

Asasad® 30.07.2018 07:18 пишет:

kym 29.07.2018 23:01 пишет:

А почему пешик на пп перед легковой машиной, даже если она всего 40 едет, бросаются под ей колеса



А почему машина, видя пешика на пп, едет 40?



та хоть 20
по городу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Леси Украинки: погиб ребенок [Re: kym]
      30 июля 2018 в 08:22 Гілками

kym 30.07.2018 07:38 пишет:

ото у вас пукануло...
и все мимо кассы..
если НА пп - пропускать
если на ТРОТУАРЕ - так он еще полчаса стоять там может - курить, в телефон втыкает...
но борзое выпрыгивание да еще и с отвернувшмися фейсом - маклауд..
и тут же вальяжно начинает тошнить гусиным шагом...
более того, зачастую впрыгивает перед одной-двумя машинами, за которыми потом тишина...




в моем случае я стоял на дороге и ждал пока остановятся. Но никто не соизволил. Потом я не выдержал и сделал типа шаг, обозначил намерения - мол вот уже иду. Так этот урод газку добавил, что бы прямо перед носом проскочить. Ну я и со всей дури на отмаш лупанул пакетом в лобовое. Даже пиво не пожалел что в пакете было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
46 лет, Киев
Сообщения: 824
С нами с 10.10.2005

Re: Леси Украинки: погиб ребенок [Re: kym]
      30 июля 2018 в 09:06 Гілками

kym 29.07.2018 23:01 пишет:


А БЕЗ кирпича в руке сможешь разъяснить пАдЭдЭ?
А почему пешик на пп перед легковой машиной, даже если она всего 40 едет, бросаются под ей колеса, а под фуру/траллик со скоростью 20 стоят и ждут?
А ты вообще читал в пАдЭдЭ что пешик ОБЯЗАН сначала убедиться в безопасности, а только ПОТОМ переходить???




Вроде дядька уже в годах, а в мозгах по поводу пешиков дерьмо. Никак не выветрится советская привычка исполнять закон только из под палки (при виде ментов)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Леси Украинки: погиб ребенок [Re: kym]
      30 июля 2018 в 11:45 Гілками

Іноді доводиться "вистрибувати", бо якщо йти у розміреному темпі то деякі дебіли люблять влізти перед пішоходом, змушуючи його зменшити швидкість або зупинитись.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Леси Украинки: погиб ребенок [Re: Grossmeister]
      30 июля 2018 в 13:40 Гілками

Grossmeister 30.07.2018 11:45 пишет:

Іноді доводиться "вистрибувати", бо якщо йти у розміреному темпі то деякі дебіли люблять влізти перед пішоходом, змушуючи його зменшити швидкість або зупинитись.



Це такий спосіб самостверджуватись, "вистрибуючи" перед машиною?
А голову на рейки покласти перед їдучим потягом - слабо?! Ото був би дійсно подвиг!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Леси Украинки: погиб ребенок [Re: Шабля]
      30 июля 2018 в 13:51 Гілками

У потяга перевага за законом. А у авто переваги на пішохідному переході НЕМАЄ!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Леси Украинки: погиб ребенок [Re: Шабля]
      30 июля 2018 в 14:28 Гілками

Шабля 30.07.2018 13:40 пишет:

Це такий спосіб самостверджуватись, "вистрибуючи" перед машиною?
А голову на рейки покласти перед їдучим потягом - слабо?! Ото був би дійсно подвиг!



Не нервуйте так. Це контрольований "стрибок" (і зовсім не стрибок у прямому розумінні слова) - зі 100% можливістю відступу і не під колеса. Просто аби розбудити водія, повернути його на Землю, і нагадати, що тут таки перехід а не трек F1.

Змінено Grossmeister (14:29 30/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Леси Украинки: погиб ребенок [Re: MaksymS]
      30 июля 2018 в 14:36 Гілками

MaksymS 30.07.2018 13:51 пишет:

У потяга перевага за законом. А у авто переваги на пішохідному переході НЕМАЄ!



Переваги немає, проте це не привід "вистрибувати" (та й правилами це прямо заборонено). Як ви можете, вимагати, від водіїв, дотримуватися ПДР, коли будучи пішоходом, самі порушуєте ці правила, ще й закликаєте до порушень на форумах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Леси Украинки: погиб ребенок [Re: Lucky]
      30 июля 2018 в 14:52 Гілками

Aleks76 25.07.2018 18:16 пишет:

sema_ua 25.07.2018 16:04 пишет:

БАТЬКО ВОДІЯ HUMMER, ЯКИЙ ЗБИВ НА СМЕРТЬ ДІВЧИНКУ, РОЗПОВІВ СВОЮ ВЕРСІЮ ПОДІЙ

За словами Олега Островського, його син намагався гальмувати, коли дитина вискочила на дорогу.

Водій Hummer Кирило Островський намагався загальмувати, щоб не допустити наїзду на дитину, і не збирався тікати з місця ДТП. Про це ТСН телефоном розповів батько затриманого Олег Островський.

Чоловік упевнений, що син не їхав на червоний – припускає, що аварія сталася в момент зміни сигналу світлофора, а дитина різко вибігла на дорогу.

"Він їхав у другому ряду, але біля пішохідного переходу стояла велика машина - джип якийсь або мікроавтобус – він вже не пам'ятає. І раптом різко під колеса вискочила дівчинка, а за нею мама відразу. Ясна річ, він спробував загальмувати, але у нього не вийшло. Він так і не зрозумів [чому – ред.], але або не спрацювали гальма, або вони спрацювали юзом, я не знаю точно, це – мої припущення. Неможливо було швидко зреагувати, коли з-за автобусу або машини вибігає маленька дитина під колеса прямо", - говорить Олег Островський.

Також батько стверджує, що Кирило не перебував під впливом алкоголю або інших речовин. За його словами, це вже підтверджено експертизами. Крім того, за словами Островського-старшого, його син не збирався тікати з місця аварії.

""Зняти номери – це імпульс, самозбереження . А потім він повернувся і намагався допомагати, допомагати всім – і швидку викликати, і дівчинці допомагати. Просто машину там ніде було поставити, припаркувати – він трохи нижче її поставив", - заявив батько затриманого.

Сім'я водія має намір "домагатися правди" і довести, що Кирило здійснив наїзд не зі своєї провини. https://tsn.ua/kyiv/batko-vodiya-hummer-...iy-1191744.html




И не стыдно такой "чес" нести.
Шкуру он свою спасал,а не сбитому ребенку помогал.




Этот чес достаточно ясно показывает что за они люди Рецепт уже озвучивали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 47122

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія