autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? (6/6)

энтузиаст *****
24 года за рулем, Киев----> Вильнюс
Сообщения: 332
С нами с 01.04.2015

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: lilusun]
      21 июля 2018 в 23:30 Гілками

да. много возни. ну и вроде как в кормах и витамины ,и кальций и другие необходимые элементы. а сейчас нарезаю ему мясо, нужно то витамины добавлять,то еще что-то. плюс любим попутешествовать. так взял бы корм и кот поел,а пока приходится возить еду с собой в сумке-холодильник и думать чтобы еще не испортилось ничего.
мясо перед тем как обдать кипятком нарезаю тонкими ломтиками, не скажу что оно остается сырое.
кстати, 2 суток прошло,кот так и не притронулся к корму. ни к сухому,ни к влажному. видимо не воспринимает как еду. больше эксперементировать не буду- а то сначала и вырвал после еды,а потом еще и поносил. сейчас нормализовался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (30 лет за рулем), Донецк
Сообщения: 109
С нами с 06.06.2011

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: Makovsky]
      22 июля 2018 в 21:57 Гілками

После"покращення"финансового достатка в семье, с элитных кормов перевели свою скотишфолд принцессу на каши - вода + куриная печенка+пшеничка. По началу сопротивлялась, а щас аж за ушами трещит. Двухлитровой кастрюльки хватает на 4 дня.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: vivatt]
      22 июля 2018 в 23:04 Гілками

vivatt 22.07.2018 21:57 пишет:

После"покращення"финансового достатка в семье, с элитных кормов перевели свою скотишфолд принцессу на каши - вода + куриная печенка+пшеничка. По началу сопротивлялась, а щас аж за ушами трещит. Двухлитровой кастрюльки хватает на 4 дня.



Вы это что, игрушку себе нашли? Тамагочу, барби? Это же мыслящее живое существо.
Не надо из хищника делать травоядную корову, убивать животное и этим гордиться. Отдайте кошку людям, которые смогут кормить правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: Barrraba]
      23 июля 2018 в 13:25 Гілками

Barrraba 21.07.2018 23:30 пишет:

кстати, 2 суток прошло,кот так и не притронулся к корму. ни к сухому,ни к влажному. видимо не воспринимает как еду. больше эксперементировать не буду- а то сначала и вырвал после еды,а потом еще и поносил. сейчас нормализовался


ну, можна спробувати останній заход
Brit Care Cocco I am Gourmand - корм беззерновий, для коте з чутливим травленням, з додаванням кошачої м'яти.
Я свого коте підібрав на вулиці (або потєряшка, або викинули ), налякане таке було, голодне... але видно, що його кормили Фріскісами/Кітікетами, бо крім них, ні м'яса, ні нормального корму не хотів їсти. І порадили в магазині спробувати цей корм. Так коте і почав їсти нормальний корм.
В туалет ходить нормально, не жирніє, не кабаніє, енергії - всіх домашніх вимотує


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: San40S]
      23 июля 2018 в 13:29 Гілками

В мене інша проблема з коте, перестав пити воду з миски
Раніше пив, а потім щось переклинило і все - не п'є з миски.
Поміняли на іншу миску, пробували і воду з крану, і фільтровану, і мінералку негазовану - ну ніяк. Іноді, прибігає попити прямо з крану, коли руки миєш, але то рідко. Пару раз "спалив" його, що на кухні пив з раковини (якщо якась чашка/тарілка з водою в раковині). З унітазу ніби не п'є


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: Barrraba]
      23 июля 2018 в 14:58 Гілками

Barrraba 21.07.2018 23:30 пишет:

да. много возни. ну и вроде как в кормах и витамины ,и кальций и другие необходимые элементы. а сейчас нарезаю ему мясо, нужно то витамины добавлять,то еще что-то. плюс любим попутешествовать. так взял бы корм и кот поел,а пока приходится возить еду с собой в сумке-холодильник и думать чтобы еще не испортилось ничего.
мясо перед тем как обдать кипятком нарезаю тонкими ломтиками, не скажу что оно остается сырое.
кстати, 2 суток прошло,кот так и не притронулся к корму. ни к сухому,ни к влажному. видимо не воспринимает как еду. больше эксперементировать не буду- а то сначала и вырвал после еды,а потом еще и поносил. сейчас нормализовался



В путешествиях неудобно, конечно, может еще какой корм попробовать?

Я хочу сказать, что с обдаванием кипятком вообще зря заморачиваетесь. Своего уже 9й год кормлю сырым с морозилки мясом, всё замечательно. Сначала куриным, потом отвернуло и перешли на смесь нежирная говядина и свинина+ сезонные кабачки, тыква или морковка на мелкую тёрку. Всё порезать, смешать с овощами,дневная порция для кота до года около 7-10 % от веса, после года 5%. Хорошо идут сырые, отбитые биточным молотком куриные шеи (сырые перевариваются), там кальций. Рыбу отварную раз- два в неделю, только без костей и плавников, не только из за того что подавится, а и потому что могут застрять в десне и вызвать воспаление. Мой кот так 2х зубов лишился, начался плохой запах из пасти, поехали к вету и нашли причину. Ещё нужно следить за зубным камнем, начиная лет с 5, мы раз в полгода ездим на чистку.

Вспомнила, давно уже было, мы кота после приезда из питомника, где он ел хиллс кажется, около месяца переводили на мясо, такой процесс был небыстрый, но на мясе он стал таким крепышом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: San40S]
      23 июля 2018 в 15:04 Гілками

San40S 23.07.2018 13:29 пишет:

В мене інша проблема з коте, перестав пити воду з миски
Раніше пив, а потім щось переклинило і все - не п'є з миски.
Поміняли на іншу миску, пробували і воду з крану, і фільтровану, і мінералку негазовану - ну ніяк. Іноді, прибігає попити прямо з крану, коли руки миєш, але то рідко. Пару раз "спалив" його, що на кухні пив з раковини (якщо якась чашка/тарілка з водою в раковині). З унітазу ніби не п'є




Ночью раковину облизывает, или капли с крана 100% ) Мой кот и миски вообще не пил никогда, пока живой. Но я то знаю, что он больше всего любит пить из оставленной на столе человеческой чашки Потому с утра из неё воду пить нельзя
Хотя есть такое, "малопьющий кот" называется. Если на кормах, то мочекаменная болезнь от этого может развиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (30 лет за рулем), Донецк
Сообщения: 109
С нами с 06.06.2011

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: alex_b]
      23 июля 2018 в 21:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

alex_b 22.07.2018 23:04 пишет:

vivatt 22.07.2018 21:57 пишет:

После"покращення"финансового достатка в семье, с элитных кормов перевели свою скотишфолд принцессу на каши - вода + куриная печенка+пшеничка. По началу сопротивлялась, а щас аж за ушами трещит. Двухлитровой кастрюльки хватает на 4 дня.



Вы это что, игрушку себе нашли? Тамагочу, барби? Это же мыслящее живое существо.
Не надо из хищника делать травоядную корову, убивать животное и этим гордиться. Отдайте кошку людям, которые смогут кормить правильно.


А почему Вы реши что в моем супчике мясного меньше, чем в именитых кормах? На 2 литра обычно ложу около 350 - 400 гр. куриной печенки. Да, усилителей вкуса нет, витаминов тоже. Но разве это настолько фатально?Иногда даю промороженную морскую рыбу.Моя кошка справа светлая. Слева - британец тещи, ест только куриное филе.

А почему Вы реши что в моем супчике мясного меньше, чем в именитых кормах. На 2 литра обычно ложу около 350 -  400 гр

Змінено vivatt (21:26 23/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
24 года за рулем, Киев----> Вильнюс
Сообщения: 332
С нами с 01.04.2015

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: vivatt]
      24 июля 2018 в 08:18 Гілками

vivatt, ого, кабанчики какие

San40S, пробовал беззерновую Акану. за 35 евро/1.8кг пакет - результата ноль. подошел-понюхал и "загреб"

lilusun, а разве котам можно свинину? нам ветеринар категорически сказал нельзя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: Barrraba]
      24 июля 2018 в 14:30 Гілками

Barrraba 24.07.2018 08:18 пишет:

San40S, пробовал беззерновую Акану. за 35 евро/1.8кг пакет - результата ноль. подошел-понюхал и "загреб"



Акану, мій кіт теж чогось не їв. Якщо РоялКанін ще якось підмішував і він з'їв, то Акану, довелось викинути. Добре що купив трошки на вагу, а то б жаба задавила

Багато де продають корм на вагу. Купіть по 100грам різного, може щось і підбереться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: Barrraba]
      24 июля 2018 в 21:50 Гілками

Нежирную свинину можно, почему нет? Какая аргументация такого запрета была? Индейка по жирности не сильно меньше;) Тем более, не кормить же чистой свининой, а в смеси с говядиной, шеями, там всё в порядке в итоге.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
24 года за рулем, Киев----> Вильнюс
Сообщения: 332
С нами с 01.04.2015

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: lilusun]
      25 июля 2018 в 08:19 Гілками

основным аргументом было то, что индюшатина- диетическое мясо,чего нельзя сказать о свинине.

В ответ на:

Индейка – это вкусное, полезное, диетическое мясо. По сравнению с другими видами мяса птицы жир индейки богат витаминами А, Е, в нем очень малое содержание холестерина. Кроме того, индейка легко усваивается и не менее легко переваривается, и по праву может называться продуктом диетического питания.




P.S. также очень рекомендовали не давать молока. ладно там свинина, но молоко- поломали мне шаблон, оказывается у котов какая-то там неперевариваемость молока. может конечно это касается только породы нашего кота- абиссинца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: Barrraba]
      25 июля 2018 в 09:02 Гілками

Barrraba 25.07.2018 08:19 пишет:


P.S. также очень рекомендовали не давать молока. ладно там свинина, но молоко- поломали мне шаблон, оказывается у котов какая-то там неперевариваемость молока. может конечно это касается только породы нашего кота- абиссинца


понос в них від молока
А от кисломочку можна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: lilusun]
      25 июля 2018 в 09:21 Гілками

lilusun 24.07.2018 21:50 пишет:

Нежирную свинину можно, почему нет? Какая аргументация такого запрета была? Индейка по жирности не сильно меньше;) Тем более, не кормить же чистой свининой, а в смеси с говядиной, шеями, там всё в порядке в итоге.




Їдять (частково вже можна сказати їли) зі свистом мої коти свинину. Мабуть найбільше із усього м'яса полюбляють. Той, якого Ізя звали, так ще й сало дуже любив свіже (добре, що ребе про це не дізнався ). І нічого котам не сталося. Старший (Ізя) прожив без жодного візиту до лікаря 19 років, молодшому зараз 17,5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: Barrraba]
      27 июля 2018 в 11:46 Гілками

Открою секрет, в свинине тоже есть вполне диетические части;) Может, ветеринары подстраховываются, скажешь что можно свинину, начнут кормить кота мясом пополам с салом каждый день. Проще запретить.

Молоко многие коты не переносят, это нормально, у людей тоже такое есть.

Ну по питанию кота первый год бывает сложно, пока не разберёшься и спадёт напряжение, что от кусочка сала будет караул итп. Помню, мой кот в полугодовалом возрасте начисто вылизал непомытую сковородку с кучей жира после жарки, так я так переживала)))

Еще можно яйца перепелиные предложить, они полезнее куриных и маленькие, как раз порция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: harald67]
      27 июля 2018 в 11:51 Гілками

harald67 25.07.2018 09:21 пишет:

lilusun 24.07.2018 21:50 пишет:

Нежирную свинину можно, почему нет? Какая аргументация такого запрета была? Индейка по жирности не сильно меньше;) Тем более, не кормить же чистой свининой, а в смеси с говядиной, шеями, там всё в порядке в итоге.




Їдять (частково вже можна сказати їли) зі свистом мої коти свинину. Мабуть найбільше із усього м'яса полюбляють. Той, якого Ізя звали, так ще й сало дуже любив свіже (добре, що ребе про це не дізнався ). І нічого котам не сталося. Старший (Ізя) прожив без жодного візиту до лікаря 1ш9 років, молодшому зараз 17,5.




Я знала кота, который ел исключительно парную телятину и свинину, до 26 лет дожил. Уж не знаю, наследственность это или заслуга рациона, но факт.
Мой кот от свинины балдеет, куриное мясо вообще отказывается есть и я его понимаю:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Чем Вы кормите своих котов/кошек/котят? [Re: lilusun]
      27 июля 2018 в 12:08 Гілками

lilusun 27.07.2018 11:51 пишет:


Я знала кота, который ел исключительно парную телятину и свинину, до 26 лет дожил. Уж не знаю, наследственность это или заслуга рациона, но факт.
Мой кот от свинины балдеет, куриное мясо вообще отказывается есть и я его понимаю:)




Мій кіт і куряче філе із задоволенням їсть і телятину і навіть паштет печінковий, і курячу печінку. А от корм котячий, особливо не сухий, вже років зо два як відмовився їсти, хіба що желе з корму може злизати. Але з урахуванням нинішніх цін на котячи корми та на м'ясо/курку/печінку я навіть підтримую смакові уподобання свого кота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20682

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія