autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mazda CX-5 или Tiguan? (3/42)

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: GreenMile]
      30 июля 2018 в 00:22 Гілками

GreenMile 29.07.2018 20:15 пишет:

Cartman 28.07.2018 21:38 пишет:

А когда увидел протертую кожу на НОВОЙ машине в салоне я убежал из салона Мазды и забыл как страшный сон (фото ниже, это не грязь а именно потертость).


Это не потертость, а именно грязь/краска от джинс. Кожа внутри имеет серый цвет, а не черный.
Вот как выглядит именно потертость:
UPD. Заменил картинку на автомобильное кресло светлое.



На фото убийство, а не потертость. Я видел именно потертость, смотрел очень внимательно. Но вы конечно вольны верить в то, что хотите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 849
С нами с 28.11.2013

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Vitалий]
      30 июля 2018 в 00:24 Гілками

тут даже нечего сравнивать... тигуан по всем параметрам лучше)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-07-30 Предупреждение №2 (1 круг). Устное предупреждение. Stor.

V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Thumbs_Up_Guy]
      30 июля 2018 в 00:36 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Thumbs_Up_Guy 30.07.2018 00:06 пишет:


ну і крім того - от мені особисто мазди інтер'єр не виглядає кращим ніж в тігуані - варто тільки згадати 10 сантиметровий патик, який стирчить з панелі приладів в мазді.


Я вот даже не знаю, как это помягче сказать, потому просто прикреплю картинку, без комментариев

А теперь, когда поржали, вот чисто имхо, мне не нравится концепция, когда экран торчит сверху или откуда-то вылезает в процессе эксплуатации, а не вписан в интерьер, потому мазде тут минус, конечно. Но вот линии салона мне нравятся больше в мазде, торпеда более лаконичная и "легкая" что ли.
Если бы выбор стоял чисто по салону, то наверное склонился бы в сторону мазды, потому что терпеть не могу вот эти вертикально-наклонные дверные ручки, расположенные где-то там впереди двери.

Я вот даже не знаю, как это помягче сказать, потому просто прикреплю картинку, без комментариев А теперь, когда поржали, вот чисто имхо, мне не нравится концепция, когда экран торчит сверху или откуда-то вылезает в процессе эксплуатации, а не вписан в интерьер, потому мазде тут минус, конечно. Но вот линии салона мне нравятся больше в мазде, торпеда более лаконичная и "легкая" что ли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Cartman]
      30 июля 2018 в 00:42 Гілками

Cartman 30.07.2018 00:22 пишет:

GreenMile 29.07.2018 20:15 пишет:

Cartman 28.07.2018 21:38 пишет:

А когда увидел протертую кожу на НОВОЙ машине в салоне я убежал из салона Мазды и забыл как страшный сон (фото ниже, это не грязь а именно потертость).


Это не потертость, а именно грязь/краска от джинс. Кожа внутри имеет серый цвет, а не черный.
Вот как выглядит именно потертость:
UPD. Заменил картинку на автомобильное кресло светлое.



На фото убийство, а не потертость. Я видел именно потертость, смотрел очень внимательно. Но вы конечно вольны верить в то, что хотите.


Ну просто у меня есть машина с черным кожаным салоном и на сидениях есть потертости от заклепок на джинсах, так вот выглядит оно именно так, как я показывал на картинке выше - черная краса содрана, под ней торчит серая кожа.
Спорить, конечно, бессмысленно, мазду эту я не видел в живую, но как под светлой кожей может быть "черная" основа, до которой она протерлась я хз, кожу так не красят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: GreenMile]
      30 июля 2018 в 01:20 Гілками

В мазді, там де шкали тахометра і спідометра стирчить довжелезна пластикова кнопка чи то скидання одометру чи то регулювання підсвітки приладів.
Як би круто на чийсь погляд інтер’єр мазді не виглядав - ця деталь яка одразу кидається в очі і псує враження - таке все космічне і тут раз - якась паличка китайська стирчить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Thumbs_Up_Guy]
      30 июля 2018 в 08:13 Гілками

Thumbs_Up_Guy 30.07.2018 00:06 пишет:

Mihal 29.07.2018 23:45 пишет:


Я исключительно интерьер в вакууме и сравнивал. У мазды интерьер лучше. Это отмечают все - посему без ИМХО.



у вас є конкретна статистика?
бо фрази "отмечают все" або "общеизвестно" - це такі хороші маркери супер суб'єктивної думки, яку намагаються подати як об'єктивний факт.

ну і крім того - от мені особисто мазди інтер'єр не виглядає кращим ніж в тігуані - варто тільки згадати 10 сантиметровий патик, який стирчить з панелі приладів в мазді.

з приводу ціни погоджусь - тіг таки буде дорожчий. але у нього буде перевага - можливість налаштувати під себе, потужніші двигуни, дсг п'ятисотка



Есть. Пересмотрел 6 сравнительных обзоров. Перечитал 5. Нигде не встречал, что бы маздовский назвали худшим. В двух этот вопрос умолчали, в остальных сказали, что маздовский таки лучше

Например, вот https://cars.usnews.com/cars-trucks/compare?trims=13365-390854_13625-394694


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Thumbs_Up_Guy]
      30 июля 2018 в 08:13 Гілками

Thumbs_Up_Guy 30.07.2018 01:20 пишет:

В мазді, там де шкали тахометра і спідометра стирчить довжелезна пластикова кнопка чи то скидання одометру чи то регулювання підсвітки приладів.
Як би круто на чийсь погляд інтер’єр мазді не виглядав - ця деталь яка одразу кидається в очі і псує враження - таке все космічне і тут раз - якась паличка китайська стирчить.




Ось ця? Я вперше про неї дізнався здається вже після покупки якраз на цьому форумі, де було подібне обговорення
Особисто мені вона зовсім непомітна (зі свого положення), - хіба що спеціально вбік/вниз відхилятися.
Але те, що це застаріле Legacy (як, наприклад, перемикання світла на Вагах) я згоден.


Змінено Falwar (08:14 30/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Cartman]
      30 июля 2018 в 08:16 Гілками

Cartman 30.07.2018 00:22 пишет:


На фото убийство, а не потертость. Я видел именно потертость, смотрел очень внимательно. Но вы конечно вольны верить в то, что хотите.



Так чего ж тогда фотографию подкраса от джинс запостил вместо потёртости?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Ganni]
      30 июля 2018 в 08:19 Гілками

Ganni 29.07.2018 22:55 пишет:

Falwar 29.07.2018 22:02 пишет:

Да ладно вам обзорами кидаться. Лучше высказывайте свои субъективные мнения
Из обзорщиковов интересно было бы послушать сравнение только от ребят из Veddro.com, которые путешествовали по Европе на обеих машинах.
"Плюс" CX-5 в том, что она смотрится классно как в базовой комплектации, так и в топовой. Тиг же прикольный только в R-line (Имхо, разумеется).


Так ніхто й не применшує кльовість мазди, просто не треба при цьому берега пускатись

Я навіть готовий визнати, що при винятковому порівнянні лише інтер"єру в вакуумі (тобто без врахування всіх інших нюансів, котрі беруться до уваги сукупно при виборі авто) мені маздин інтер"єр пободається більше, ніж тігуанівський





Коли товариш Cartman спочатку загнався про "Мазда пластиковая после Тигуана, интерьер китайский.", Ви так чомусь не апелювали

До речі, ЯМНЗП, від вас колись отримав корисне посилання на команду Veddro.com, де був тест-подорож Європою на Тігуані. Ось що вони сказали після аналогічного тесту на CX-5 (з 28:37):

http://youtu.be/ew4d2yMaPJY?t=1716


Змінено Falwar (08:25 30/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
45 лет, Винница
Сообщения: 139
С нами с 07.09.2011

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Vitалий]
      30 июля 2018 в 09:07 Гілками

Опыт Vedro.com уникальный по несколько тыс км на этих двух машинах, но сколько раз их под видео не спрашивали, что лучше - они никогда не отвечали, видимо условия контракта.
То что у Мазды салон отличный по качеству не вызывает сомнений,
вопрос в другом разница в цене 7-10 к$, она оправдана?
Или это просто, как говорит жена, немец/японец?
Повторюсь, что мне в Мазде не хватает и что есть в VW:
приборка, подлокотник, хорошая камера, android auto, адаптивный круиз, Easy Open.
но зато есть проекция, кожа, и мягче подвеска.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Falwar]
      30 июля 2018 в 09:31 Гілками

Falwar 30.07.2018 08:13 пишет:

Thumbs_Up_Guy 30.07.2018 01:20 пишет:

В мазді, там де шкали тахометра і спідометра стирчить довжелезна пластикова кнопка чи то скидання одометру чи то регулювання підсвітки приладів.
Як би круто на чийсь погляд інтер’єр мазді не виглядав - ця деталь яка одразу кидається в очі і псує враження - таке все космічне і тут раз - якась паличка китайська стирчить.




Ось ця? Я вперше про неї дізнався здається вже після покупки якраз на цьому форумі, де було подібне обговорення
Особисто мені вона зовсім непомітна (зі свого положення), - хіба що спеціально вбік/вниз відхилятися.
Але те, що це застаріле Legacy (як, наприклад, перемикання світла на Вагах) я згоден.




Вам не кинулось в очі - мені одразу ще й в салоні, і ця фішка чомусь виключно японська, на європейцях я такого не можу пригадати.
Що саме застаріле в механізмі вмикання світла у вагах? Окрім того, що його раз ставиш в авто і більше ніколи не торкаєшся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Vitалий]
      30 июля 2018 в 09:36 Гілками

В ответ на:

Що саме застаріле в механізмі вмикання світла у вагах? Окрім того, що його раз ставиш в авто і більше ніколи не торкаєшся.




От саме тому воно непотрібне в інтер'єрі як і ота "пімпочка", що Вам кинулась в очі в CX-5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5744
С нами с 12.11.2008

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Falwar]
      30 июля 2018 в 09:45 Гілками

То що то за пімопочка? Яка її функція?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Elber]
      30 июля 2018 в 09:54 Гілками

Elber 30.07.2018 09:45 пишет:

То що то за пімопочка? Яка її функція?




Якщо не влаштовує яскравість приборки, яку система виставляє по показам датчика світла, то можна скоригувати її. Також для базової комплектації натиснення перемикає Одометр: Загальний пробіг/Trip A/Trip B.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Thumbs_Up_Guy]
      30 июля 2018 в 09:57 Гілками

Thumbs_Up_Guy 30.07.2018 09:31 пишет:


Що саме застаріле в механізмі вмикання світла у вагах? Окрім того, що його раз ставиш в авто і більше ніколи не торкаєшся.



Задние ПТФ пусть будут постоянно включенными или постоянно выключенными?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Mihal]
      30 июля 2018 в 10:06 Гілками

Mihal 30.07.2018 09:57 пишет:

Thumbs_Up_Guy 30.07.2018 09:31 пишет:


Що саме застаріле в механізмі вмикання світла у вагах? Окрім того, що його раз ставиш в авто і більше ніколи не торкаєшся.



Задние ПТФ пусть будут постоянно включенными или постоянно выключенными?



А на мазде тогда не иметь возможность сбить пробег за поездку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Mihal]
      30 июля 2018 в 10:14 Гілками

Mihal 29.07.2018 23:45 пишет:

Ganni 29.07.2018 22:55 пишет:


Я навіть готовий визнати, що при винятковому порівнянні лише інтер"єру в вакуумі (тобто без врахування всіх інших нюансів, котрі беруться до уваги сукупно при виборі авто) мені маздин інтер"єр пободається більше, ніж тігуанівський



Я исключительно интерьер в вакууме и сравнивал. У мазды интерьер лучше. Это отмечают все - посему без ИМХО. Ладно, не будем углубляться насколько лучше - но он таки лучше.

Подвеска там, проекция, электрические приборы, сидения туда-сюда, рулёжка - это всё уже сильно субъективные оценки (у кого-то вау-эффект от приборки, кому-то наоборот - аналоговые больше нравятся).

Ну и второй объективный момент - цена. Собрать Тигуан в комплектации топ-мазда - и цена Тигуана улетает куда-то в космос.


Да, от тільки ми ж не купуємо один лиш інтер"єр в вакуумі (ну принаймні більшість в цьому сегменті точно не купує)

Особисто для мене в моєму бажанні компактності тіг кращий самими лише габаритами - всередині більший (і багажник в тому числі), а зовні менший
Ну і опціями. Хоча по ціні в такому разі мазда вийде best offer, да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Patriot~ua~]
      30 июля 2018 в 10:15 Гілками

Patriot~ua~ 30.07.2018 00:24 пишет:

тут даже нечего сравнивать... тигуан по всем параметрам лучше)))




4.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:

4.3 ж) Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Сюда же относятся сообщения типа "выкинь бяку, поставь хорошую вещь". Если есть факты - хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет - не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Vitалий]
      30 июля 2018 в 10:19 Гілками

В ответ на:

всередині більший (і багажник в тому числі)



Це, звісно, неправда. Багажник Тіга менший по всім параметрам (висота, ширина, глибина). І більшим лише в глибину його можна зробити, якщо зменшити місце для пасажирів на задньому ряді, але тоді салон буде меншим.

Змінено Falwar (10:22 30/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3189
С нами с 15.03.2008

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Vitалий]
      30 июля 2018 в 10:24 Гілками

У каждого человека покупающего машину есть свои критерии выбора, и они могут быть расположены в разном порядке
И пользуясь этими критериями человек вибирает себе машины из неск понравившихся вариантов
У меня например они расположены в таком порядке
Динамика- расход
Рулежка- подвеска
Качество салона
Шумоизоляция
А потом уже опции , удобность багажника, место на задеем сидении и все остальное

А кому то наоборот приоритетнее опции, а динамические характеристики где то в середине этого списка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
15 користувачів і 242 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 79486

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія