Попутно спрошу, как изменить цветовую гамму гуглмапс? А то для меня дороги и не дороги сливаются в этих пастельных тонах. Контрастнее бы цвета установить?
Vovkaa 05.02.2018 17:43 пишет: Живу на Оболони, работаю на Олимпийской. Не могу нормально пользоваться Гугл Картами, т.к. они никогда, ни ночью, ни днем не ведут меня через Майдан. Почему?
Ответ топикстартеру - на карте видно, что через майдан - 16 минут, а проложенный маршут - 14 минут. Вот потому. Приоритетом гугл строит самый короткий маршрут по времени, и показывает альтернативы серым цветом... там всегда можно повернуть и маршрут перестроится.
Sergu44o 04.06.2018 16:44 пишет: Вчора Гугл повів мене з вокзалу через перекритий Хрещатик
И Вейз тоже на выходных пускает через него =)
У вейза постоянные перекрытия прописаны жестко. А если наша мерия начинает перекрывать улицу из-за голубых, йогов, мотоциклистов, то это все делается только в ручном режиме. Ну а у нас как всегда, либо информации вообще нет, либо она недостаточна, либо вообще неверна, а могут и просто так перекрыть в субботу днем, хотя должно быть открыто. Обычно люди сообщают в группу телеграмма или фейсбука и стараемся оперативно закрыть проезд.
Как прописаны постоянные перекрытия в Гугле я не знаю, а "спонтанные" (оперативные) он берет из Вейза.
Наперед скажу, що не варто постити репорти про те, що перестало прокладати маршрути по вулиці Шовковична, наприклад. Все це рез те, що в Гугла вмикається "сніжинка" з 1 Жовтня. І триватиме це аж до 1 Травня.
НеНаАвто 01.10.2018 12:46 пишет: Наперед скажу, що не варто постити репорти про те, що перестало прокладати маршрути по вулиці Шовковична, наприклад. Все це рез те, що в Гугла вмикається "сніжинка" з 1 Жовтня. І триватиме це аж до 1 Травня.
Наскільки я пам'ятаю, на Татарській і Нижньоюрківській "сніжинка" вже не буде вмикатись?
Неужели гугол постоянно допиливать нужно?.. Почему заблоченый эрэфный яндекс нафигатор знает новые адреса, а незаблоченый гугол не знает? Вчера столкнулся, надо было помотаться по незнакомым местам, так 1 адрес гугл не знал (хотя в старом яндексе был этот новый адрес - новостройка года 15го). Далее по другому адресу вел через внутренние дворы и в конце там не оказалось проезда (тропинка пешеходная, которая никогда не была проездной), пришлось разворачиваться, хотя по логике объезд по большой широкой улице был бы быстрее даже без учета перекрытия проезда. В общем с номерами домов грусть печаль. Репортить оно то конечно хорошо, но не могли бы они посадить одного человека на зарплате, который месяц покатается по городу и основные косяки исправит. Все, выговорился
Вот еще одна "радость" от Гугла подъехала: с 1 ноября он теперь не строит маршрут по улицам, где висит знак "снежинка", ул. Радченко например. Это как-то можно пофиксить, или до 1го Апреля теперь не будет нормальной прокладки маршрута?