autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

как оспорить админштраф, выписаный полицией

member **
Сообщения: 144
С нами с 28.01.2008

как оспорить админштраф, выписаный полицией
      3 июля 2018 в 08:17 Гілками

Добрый день.
Вопрос такой: нужно было попасть на пр. Мира, сделав почти полный круг вокруг Ленинградской площади. Что бы повернуть, нужно было перестроится в правую полосу. Лесовоз, который находился в этой полосе мне моргнул фарами и пропустил. потом я повернул направо. Далее, мне нужно было заехать во двор жилого дома через 400 метров после поворота, что я и сделал.
В это время за мной во двор заехал ехавший за мной экипаж патрульной полиции и мне предьявили обвинение, что я якобы повернул со второй полосы. На просьбу показать видео мне показали ролик, где видно, что я был сначала во второй полосе, момент перестроения не виден, поскольку его закрыла маршрутка, а потом видно краешек машины перед лесовозом (полиция была за ним). Момент поворота на видео не видно, поскольку все закрывал лесовоз. Пока мы смотрели видео, второй полицейский выписал штраф 255 грн, указав в постанове только ст. Купап, устройство видеосъемки и адресс дома, где я припарковался. Также мне было сообщено, что я могу оспорить постанову в суде, но я должен взвесить потраченное мной время и сумму и решить, стоит ли этим заниматься.

Как оспаривать админштраф, если единственное доказательство невиновности, это видео на полицейском регистраторе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: как оспорить админштраф, выписаный полицией [Re: tlgleonid]
      16 июля 2018 в 20:10 Гілками

1) Для поворота на проспект Мира с Дарницкой площади не надо ехать по круг, надо просто развернуться на 170 напротив Биллы и ехать прямо на Мира.
2) Вам не нужны доказательства невиновности - это их трабла доказать в суде(если вы туда прийдете), что они были правы.
3) Без фотокопии постановы в этом топике всё остальное это жуткий оффтоп.

ПС. Суд находится там же в 150 метрах от места протоколирования.

Змінено Марксим (20:11 16/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: как оспорить админштраф, выписаный полицией [Re: Марксим]
      16 июля 2018 в 20:21 Гілками

Им как раз пофиг на доказательства. Вернее не им, а суду. Есть протокол - платить штраф или доказывал что не виновен. Ты сам то в суде был хоть раз, что такое пишешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: как оспорить админштраф, выписаный полицией [Re: Apec]
      17 июля 2018 в 08:24 Гілками

Apec 16.07.2018 20:21 пишет:

Им как раз пофиг на доказательства. Вернее не им, а суду. Есть протокол - платить штраф или доказывал что не виновен. Ты сам то в суде был хоть раз, что такое пишешь?



Интересно, а вы сами хоть раз нормативку читали.
Протоколы по данному виду нарушений не составляются, кроме того, протоколы не обжалуются и уж тем более никак не могут оплачиваться.

Стаття 258. Випадки, коли протокол про адміністративне правопорушення не складається

Протокол не складається у разі вчинення адміністративних правопорушень, розгляд яких віднесено до компетенції Національної поліції


http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/80732-10/page6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 144
С нами с 28.01.2008

Re: как оспорить админштраф, выписаный полицией [Re: tlgleonid]
      31 июля 2018 в 15:35 Гілками

Главный затык, что суд оставил заявление без движения и требует следующее:

Вказаний позов підлягає залишенню без руху, оскільки не відповідає вимогам п. 2 ч. 5 ст. 160 КАС України, так як позивачу слід вірно визначити коло осіб, які беруть участь у розгляді справи, та вказати в позовній заяві повне найменування (для юридичних осіб) або ім»я (прізвище, ім»я та по батькові-для фізичних осіб) сторін та інших учасників справи, їх місцезнаходження (для юридичних осіб) або місце проживання чи перебування (для фізичних осіб); поштовий індекс; ідентифікаційний код юридичної особи в Єдиному державному реєстрі підприємств і організацій України (для юридичних осіб, зареєстрованих за законодавством України); реєстраційний номер облікової картки платника податків (для фізичних осіб) за його наявності або номер і серія паспорта для фізичних осіб-громадян України (якщо такі відомості відомі позивачу), відомі номери засобів зв»язку, офіційна електронна адреса або адреса електронної пошти.

Что им здесь предоставить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: как оспорить админштраф, выписаный полицией [Re: tlgleonid]
      31 июля 2018 в 23:14 Гілками

tlgleonid 31.07.2018 15:35 пишет:

Главный затык, что суд оставил заявление без движения и требует следующее:

Вказаний позов підлягає залишенню без руху, оскільки не відповідає вимогам п. 2 ч. 5 ст. 160 КАС України, так як позивачу слід вірно визначити коло осіб, які беруть участь у розгляді справи, та вказати в позовній заяві повне найменування (для юридичних осіб) або ім»я (прізвище, ім»я та по батькові-для фізичних осіб) сторін та інших учасників справи, їх місцезнаходження (для юридичних осіб) або місце проживання чи перебування (для фізичних осіб); поштовий індекс; ідентифікаційний код юридичної особи в Єдиному державному реєстрі підприємств і організацій України (для юридичних осіб, зареєстрованих за законодавством України); реєстраційний номер облікової картки платника податків (для фізичних осіб) за його наявності або номер і серія паспорта для фізичних осіб-громадян України (якщо такі відомості відомі позивачу), відомі номери засобів зв»язку, офіційна електронна адреса або адреса електронної пошти.

Что им здесь предоставить?



Все как написал судья так по пунктах и отвечай то что не знаешь пиши что нет инфы.., и заказным с уведомлением в суд отправляй... мне тоже первый раз в Харькове судья вернул заяву указав что мол челобитную не так подал во второй все ОК. И строки не прозевай...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: как оспорить админштраф, выписаный полицией [Re: tlgleonid]
      1 августа 2018 в 12:13 Гілками

tlgleonid 31.07.2018 15:35 пишет:

Главный затык, что суд оставил заявление без движения и требует следующее:

Вказаний позов підлягає залишенню без руху, оскільки не відповідає вимогам п. 2 ч. 5 ст. 160 КАС України, так як позивачу слід вірно визначити коло осіб, які беруть участь у розгляді справи, та вказати в позовній заяві повне найменування (для юридичних осіб) або ім»я (прізвище, ім»я та по батькові-для фізичних осіб) сторін та інших учасників справи, їх місцезнаходження (для юридичних осіб) або місце проживання чи перебування (для фізичних осіб); поштовий індекс; ідентифікаційний код юридичної особи в Єдиному державному реєстрі підприємств і організацій України (для юридичних осіб, зареєстрованих за законодавством України); реєстраційний номер облікової картки платника податків (для фізичних осіб) за його наявності або номер і серія паспорта для фізичних осіб-громадян України (якщо такі відомості відомі позивачу), відомі номери засобів зв»язку, офіційна електронна адреса або адреса електронної пошти.
Пишешь новую заяву с учетом замечаний, плюс постанову(протокол) свою копию в письмо(себе ксерокопию) обгрунтовано пишешь в чем не прав и заказным с уведомлением в суд... и сроки смотри????

Что им здесь предоставить?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1233
С нами с 31.08.2012

Re: как оспорить админштраф, выписаный полицией [Re: tlgleonid]
      1 августа 2018 в 13:42 Гілками

tlgleonid 03.07.2018 08:17 пишет:

мне показали ролик,



Тебе и кино дали посмотреть)) Мне недавно выписывали такую бумаженцию (уже оплатил, так как таки знаю, что был не прав а устраивать цирк за 255 грн как то не мое) Но на просьбу показать кино, был ответ, что дэржава не забеспэчила фильмуючими засобами потому вот на словах и у меня типа еще 4 свидетеля в машине))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 731
С нами с 13.08.2013

Re: как оспорить админштраф, выписаный полицией [Re: Марксим]
      1 августа 2018 в 14:23 Гілками

Марксим 16.07.2018 20:10 пишет:

1) Для поворота на проспект Мира с Дарницкой площади не надо ехать по круг, надо просто развернуться на 170 напротив Биллы и ехать прямо на Мира.
2) Вам не нужны доказательства невиновности - это их трабла доказать в суде(если вы туда прийдете), что они были правы.
3) Без фотокопии постановы в этом топике всё остальное это жуткий оффтоп.

ПС. Суд находится там же в 150 метрах от места протоколирования.




По первому пункту хочу попросить не вводить людей в заблуждение,т.к. знак движения по полосам четко запрещает в этом месте делать такой поворот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 731
С нами с 13.08.2013

Re: как оспорить админштраф, выписаный полицией [Re: djurby]
      1 августа 2018 в 14:30 Гілками

Ещё там есть особенность если ехать с Харьковского шоссе на проспект Соборности,не надо пытаться заехать на парковку ТЦ Дарница,т.к. сверху висит знак движение только прямо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: как оспорить админштраф, выписаный полицией [Re: djurby]
      1 августа 2018 в 14:57 Гілками

djurby 01.08.2018 14:23 пишет:

Марксим 16.07.2018 20:10 пишет:

1) Для поворота на проспект Мира с Дарницкой площади не надо ехать по круг, надо просто развернуться на 170 напротив Биллы и ехать прямо на Мира.
2) Вам не нужны доказательства невиновности - это их трабла доказать в суде(если вы туда прийдете), что они были правы.
3) Без фотокопии постановы в этом топике всё остальное это жуткий оффтоп.

ПС. Суд находится там же в 150 метрах от места протоколирования.




По первому пункту хочу попросить не вводить людей в заблуждение,т.к. знак движения по полосам четко запрещает в этом месте делать такой поворот




+1
Копчики того району також не одобрюють такі маньоври.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: как оспорить админштраф, выписаный полицией [Re: djurby]
      17 августа 2018 в 20:55 Гілками

djurby 01.08.2018 14:30 пишет:

Ещё там есть особенность если ехать с Харьковского шоссе на проспект Соборности,не надо пытаться заехать на парковку ТЦ Дарница,т.к. сверху висит знак движение только прямо



Там рядом с этим знаком висит табличка конфигурации перекрестка и этого въезда там не было, нет и не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: как оспорить админштраф, выписаный полицией [Re: djurby]
      17 августа 2018 в 20:57 Гілками

djurby 01.08.2018 14:23 пишет:

Марксим 16.07.2018 20:10 пишет:

1) Для поворота на проспект Мира с Дарницкой площади не надо ехать по круг, надо просто развернуться на 170 напротив Биллы и ехать прямо на Мира.
2) Вам не нужны доказательства невиновности - это их трабла доказать в суде(если вы туда прийдете), что они были правы.
3) Без фотокопии постановы в этом топике всё остальное это жуткий оффтоп.

ПС. Суд находится там же в 150 метрах от места протоколирования.




По первому пункту хочу попросить не вводить людей в заблуждение,т.к. знак движения по полосам четко запрещает в этом месте делать такой поворот



1) Он четко разрешает делать левый поворот и не запрещает ничего, т.е. вы немного не правы - там конструктивно не выделен этот запрещенный поворот от слова вообще и нет знака "кирпичь".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 731
С нами с 13.08.2013

Re: как оспорить админштраф, выписаный полицией [Re: tlgleonid]
      30 августа 2018 в 15:21 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот четкий кирпич...

Вот четкий кирпич.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 12.09.2018

Re: как оспорить админштраф, выписаный полицией [Re: tlgleonid]
      12 сентября 2018 в 13:11 Гілками

Неважно есть нарушение или нет. Менты оборотни как восстанавливаются на работе ? Через "неправильно уволили". То есть Вы могли нарушить или не нарушить но не соблюдая процедуру по КУАП мент является таким же правонарушителем (а у них это поголовно). Нужно всегда все снимать на видео (менты с видеорегистратора (если он вообще есть и был включен) нарезают в суд что им нужно без начала и конца). Поэтому в суде можно отменить штраф, и пример с драгерами тому яркий сейчас пример. Менты воют про "проплаченные суды которые разрешают ездить пьяными" и продолжают продувать людей на драгерах, не внесенных в их собственный приказ МВД как разрешенные к использованию.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6407

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія