autoua
×
Autoua.netФорумВело

Минибайк

старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7073
С нами с 01.06.2011

Минибайк
      2 августа 2018 в 10:29 Гілками

Приветствую, уважаемые камрады. Потихоньку оформляется желание приобрести себе электрический минибайк. Задолбали пробки - но задолбало и метро. До работы - километров 10. Присмотрел себе вот такой: страница . Но, будучи человеком мелочным - охота взять его де-то но чуток подешевле, чем за 25. Мож как-то можно сей девайс из Европы притащить? Ваше мнение об этом -

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года, Станіславів
Сообщения: 1507
С нами с 04.05.2016

Re: Минибайк [Re: Энгри]
      2 августа 2018 в 11:11 Гілками

думаю що возять їх з Китаю а не з Європи. А в Європі китайські товари як правило дорожчі аніж в нас.... Тому або купляти тут, або шукати там (Китай) а також шукати варіанти доставки і адекватного розмитнення.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7073
С нами с 01.06.2011

Re: Минибайк [Re: shcherb]
      2 августа 2018 в 11:38 Гілками

Дякую за відповідь. В принципі сама перша думка звичайно, взяти його в Цитрусі. Тим більше, що саме в цитрусі я на ньому трошки й посидів. Шкода, звичайно, що його не було на тест-драйві.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Минибайк [Re: Энгри]
      3 августа 2018 в 23:35 Гілками

Может и офтоп, но при покупке такой штуки я бы задумался бы о месте хранения/зарядки на работе/дома и хорошо прикинул маршрут следования. Ведь он давольно широкий и по тротуарам не поездишь спокойно, а на дороге вероятно сравним с мотоциклом, что как по мне неособо дает преимущество в пробках (мотом не владел, но междурядники имхо поступают нехорошо).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7073
С нами с 01.06.2011

Re: Минибайк [Re: Yur4ik]
      4 августа 2018 в 19:33 Гілками

Yur4ik 03.08.2018 23:35 пишет:

Может и офтоп, но при покупке такой штуки я бы задумался бы о месте хранения/зарядки на работе/дома и хорошо прикинул маршрут следования. Ведь он давольно широкий и по тротуарам не поездишь спокойно, а на дороге вероятно сравним с мотоциклом, что как по мне неособо дает преимущество в пробках (мотом не владел, но междурядники имхо поступают нехорошо).



Ну почему офф? Очень даже. хранить дома в принципе есть где, да и на работе договорюсь. По тротуарам - опять зависит от трафика. Маршрут уже прикинул - думаю, де-то в минут 35 уложусь. На машине это анрил. А назад так вообще. Время добирания никакая "музычка в камфорте" не компенсирует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Минибайк [Re: Энгри]
      4 августа 2018 в 19:59 Гілками

самокат или велосипед могут кое как ехать даже если батарея закончилась. самокат и велосипед (QiCycle например ) компактнее, можно возить в машине или общественном транспорте. и дешевле. самокат намного дешевле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Минибайк [Re: Энгри]
      4 августа 2018 в 20:38 Гілками

Спайк 04.08.2018 19:33 пишет:


Ну почему офф? Очень даже. хранить дома в принципе есть где, да и на работе договорюсь. По тротуарам - опять зависит от трафика. Маршрут уже прикинул - думаю, де-то в минут 35 уложусь. На машине это анрил. А назад так вообще. Время добирания никакая "музычка в камфорте" не компенсирует.



Эта штука немаленькая и вес под 60 кг, если дом - это многоэтажка, то влезет ли в лифт и в квартире будет у порога или дальше? Вроде и мелочь, но если в этом будет дискомфорт, то кайф подпортит. Плюс на работе в офис вряд ли затянуть, а как заряжать на улице? У нас правда у соседей спецом розетку вывели
На счет тротуаров, если немалая часть маршрута планируется по тротуару, то при наличии пешеков из-за габаритов может не получиться ехать быстро.. плюс ко всему сьезды с тротуаров не всегда плавные и сами тротуары не всегда позволяют разогнаться. В идеале я бы взял на прокат на денек и проехался по маршруту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Минибайк [Re: drink]
      4 августа 2018 в 20:41 Гілками

drink 04.08.2018 19:59 пишет:

самокат или велосипед могут кое как ехать даже если батарея закончилась. самокат и велосипед (QiCycle например ) компактнее, можно возить в машине или общественном транспорте. и дешевле. самокат намного дешевле.



Не думаю, что самокат поедет с такой скоростью и на расстояние как сабж. И если речь про добраться из точки а в б, то зачем машина и ОТ? Если речь о покатухах на выходных, то компактность важна, иначе - имхо нет.
У самого самокат,думаю его или апгрейдить или менять на мотор-колесо на вел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Минибайк [Re: Yur4ik]
      4 августа 2018 в 20:58 Гілками

Yur4ik 03.08.2018 23:35 пишет:

Может и офтоп, но при покупке такой штуки я бы задумался бы о месте хранения/зарядки на работе/дома и хорошо прикинул маршрут следования. Ведь он давольно широкий и по тротуарам не поездишь спокойно, а на дороге вероятно сравним с мотоциклом, что как по мне неособо дает преимущество в пробках




+1
Вопрос комплексно продумать нужно, а то купишь, пару раз проедешься и поймешь - не твое.
Я себе йобрика купил дешевле, чем этот самокат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Минибайк [Re: Энгри]
      4 августа 2018 в 22:13 Гілками

10 км? Конечно самокат бери. Ради 20 км в день с такой байдой возиться смысла не вижу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Минибайк [Re: NinJa]
      4 августа 2018 в 22:59 Гілками

NinJa 04.08.2018 22:13 пишет:

10 км? Конечно самокат бери. Ради 20 км в день с такой байдой возиться смысла не вижу.



Не был бы столь категоричен на счет самоката. Нужно маршрут изучать/тестить, если много затяжных подъемов, то самокат и спасовать может. Вес наездника и качество покрытия играет роль.
10 км вроде преодолимы наверное всеми самокатами на рынке, но вот позволят ли они насладиться поездкой, а не "я смог" - тут уже вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Минибайк [Re: Yur4ik]
      5 августа 2018 в 00:39 Гілками

Yur4ik 04.08.2018 22:59 пишет:

NinJa 04.08.2018 22:13 пишет:

10 км? Конечно самокат бери. Ради 20 км в день с такой байдой возиться смысла не вижу.



Не был бы столь категоричен на счет самоката. Нужно маршрут изучать/тестить, если много затяжных подъемов, то самокат и спасовать может. Вес наездника и качество покрытия играет роль.
10 км вроде преодолимы наверное всеми самокатами на рынке, но вот позволят ли они насладиться поездкой, а не "я смог" - тут уже вопрос.



Согласен на счет маршрута. Но в любом случае такой девайс занимает место полноценного мотоцикла, и как минимум в квартиру я б его не тянул. Сейчас полно всяких более мелких гироскутеров, которые запросто потянут заявленную дистанцию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6942

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія