autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Греция 2018 (53/72)

станція Петрівське
Сообщения: 153
С нами с 24.02.2017

Re: Греция 2018 [Re: sashkaa]
      3 августа 2018 в 17:00 Гілками

тоже был там вчера. в метеорах
виды действительно прикольные. даже страшные я бы сказал. жена в некоторых местах не пошла на камень даже фоткатся. а многие очень бездумно прыгали по скалах шо сайгаки. реально свалится и разбиться на раз два...
туда заезжал через город. назад через спуск и лес (если его так мона назвать). посоветовал бы вьезд не через город. есть тянучки и много зевак топорячщих движение. первый раз за 5 дней услышал кацский говор... брыыы это аканье
а так да. с местом в греции угадал. даже наших родненьких почти не видел (один правда был на пляже на волынских номерах, рыбачил что ли, удочки позакидывал). в основном на 80% греки, немножко румын и венгров, чуть чуть поляков и сербов. но где бы не сидел в ресторанчике или не заходил в магазинчик везде угадывали что с Украины а не с кацланда (може что дети со мной и жена на мове говорили). в общем какая там болгария албания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Греция 2018 [Re: несторов]
      3 августа 2018 в 17:06 Гілками

Вчера парковался возле гранд метеора за машиной с Черновцов. Видел Запорожье и Одессу. У нас в Скотине русской речи нет. Так как нет отелей с пакетниками рядом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
станція Петрівське
Сообщения: 153
С нами с 24.02.2017

Re: Греция 2018 [Re: sashkaa]
      3 августа 2018 в 17:27 Гілками

я из АІ шних, околокиевских:)))
пассат универсал серый б7
отдыхаю сейчас в районе Коккино Неро (если правильно), тут село небольшое.
Назад планирую с утра 06 числа

п.с. не знаешь до скольки ходят паромы в Ямполе или Цекиновке (буду через Молдову ехать)?
Пригласили на Днестр старые друзья. Запечатаю еще там отдых, пару деньков порыбачу.
п.с. 2 и еще вопрос, никогда не был в Молдове, как там и где при вьезде покупать винетку? Сразу на КПП как у румын? Что там с ихними гаишниками, берут неберут, вымогают невымогают? Жена стремается с детьми ехать малыми, начиталась где-то форумов что там типа чуть ли не днр лнр с беспредельщиками:)))

Змінено несторов (17:30 03/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Греция 2018 [Re: несторов]
      3 августа 2018 в 17:34 Гілками

несторов 03.08.2018 17:27 пишет:

я из АІ шних, околокиевских:)))
пассат универсал серый б7
отдыхаю сейчас в районе Коккино Неро (если правильно), тут село небольшое.
Назад планирую с утра 06 числа

п.с. не знаешь до скольки ходят паромы в Ямполе или Цекиновке (буду через Молдову ехать)?
Пригласили на Днестр старые друзья. Запечатаю еще там отдых, пару деньков порыбачу.



Рядом отдыхаем. Я севернее на 25 км. По Ямполю мне сотрудник говорил что ходит он как попало. И закрывать могут непонятно. Рядом же нормальный переход в Могилеве Подольском. Я назад через Сербию Венгрию. Хочу ещё центр Сегеда глянуть. И простыми дорогами по глубинке Венгрии в Украину. Тоже назад 6 го


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Греция 2018 [Re: sashkaa]
      3 августа 2018 в 17:37 Гілками

Виньетки Молдовы онлайн. Ссылка есть выше. В закреплённой ветке виньеток.
На самом переходе люди тоже покупали. Я сюда через Болград ехал. В общем без виньеты Молдоване не оставят

Змінено sashkaa (17:39 03/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
станція Петрівське
Сообщения: 153
С нами с 24.02.2017

Re: Греция 2018 [Re: sashkaa]
      3 августа 2018 в 17:45 Гілками

спасибо за совет
приятного отдыха

я бы тоже через сербию венгрию поехал - там хоть автобаны. проехал всю румынию в дождь целый день. не очень комфортны эти шнельки скажу я вам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 328
С нами с 13.02.2009

Re: Греция 2018 [Re: sashkaa]
      3 августа 2018 в 20:38 Гілками

sashkaa 03.08.2018 17:34 пишет:

несторов 03.08.2018 17:27 пишет:

я из АІ шних, околокиевских:)))
пассат универсал серый б7
отдыхаю сейчас в районе Коккино Неро (если правильно), тут село небольшое.
Назад планирую с утра 06 числа

п.с. не знаешь до скольки ходят паромы в Ямполе или Цекиновке (буду через Молдову ехать)?
Пригласили на Днестр старые друзья. Запечатаю еще там отдых, пару деньков порыбачу.



Рядом отдыхаем. Я севернее на 25 км. По Ямполю мне сотрудник говорил что ходит он как попало. И закрывать могут непонятно. Рядом же нормальный переход в Могилеве Подольском. Я назад через Сербию Венгрию. Хочу ещё центр Сегеда глянуть. И простыми дорогами по глубинке Венгрии в Украину. Тоже назад 6 го



Тоже первоначально, собиралась ехать домой через Сербию и Венгрию! Но начиталась про огромные тянучки и заторы и как-то обломало:(( Напишете потом, каким путем и как прорвались, может и рискнем тоже туда.
Ну и еще хочу попросить, если будете в этих странах заходить в супермаркеты, обратите, плиз, внимание на тыквенное масло, наличие и цену. Это фишка Словении и Австрии, но вдруг и у соседей водиться:)) Вещь очень классная, с нашими "водичками" ни в какое сравнение не идет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Греция 2018 [Re: Diva]
      3 августа 2018 в 22:02 Гілками

Diva 03.08.2018 20:38 пишет:

sashkaa 03.08.2018 17:34 пишет:

несторов 03.08.2018 17:27 пишет:

я из АІ шних, околокиевских:)))
пассат универсал серый б7
отдыхаю сейчас в районе Коккино Неро (если правильно), тут село небольшое.
Назад планирую с утра 06 числа

п.с. не знаешь до скольки ходят паромы в Ямполе или Цекиновке (буду через Молдову ехать)?
Пригласили на Днестр старые друзья. Запечатаю еще там отдых, пару деньков порыбачу.



Рядом отдыхаем. Я севернее на 25 км. По Ямполю мне сотрудник говорил что ходит он как попало. И закрывать могут непонятно. Рядом же нормальный переход в Могилеве Подольском. Я назад через Сербию Венгрию. Хочу ещё центр Сегеда глянуть. И простыми дорогами по глубинке Венгрии в Украину. Тоже назад 6 го



Тоже первоначально, собиралась ехать домой через Сербию и Венгрию! Но начиталась про огромные тянучки и заторы и как-то обломало:(( Напишете потом, каким путем и как прорвались, может и рискнем тоже туда.
Ну и еще хочу попросить, если будете в этих странах заходить в супермаркеты, обратите, плиз, внимание на тыквенное масло, наличие и цену. Это фишка Словении и Австрии, но вдруг и у соседей водиться:)) Вещь очень классная, с нашими "водичками" ни в какое сравнение не идет!



Основные заторы по тому маршруту в выходные дни. Что логично. Я надеюсь на эффект рабочего. И да при таком раскладе 7 стран. Ночёвка запланирована в Сербии. В общем после этой поездки я смогу сказать что Венгрию я увидел почти всю. А так тем же маршрутом назад заранее не хотел. В общем в понедельник отпишусь по границам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
станція Петрівське
Сообщения: 153
С нами с 24.02.2017

Re: Греция 2018 [Re: несторов]
      4 августа 2018 в 12:37 Гілками

накаркал что русских нет...
заехали сербы в соседние аппарты две семьи
концерт галкина и киркорова слушал вместе с синолобым базаром до часу ночи...
короче не даром они с северными одиннарод


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Греция 2018 [Re: несторов]
      4 августа 2018 в 13:37 Гілками

несторов 04.08.2018 12:37 пишет:

накаркал что русских нет...
заехали сербы в соседние аппарты две семьи
концерт галкина и киркорова слушал вместе с синолобым базаром до часу ночи...
короче не даром они с северными одиннарод




У нас сербов полно. Но как то такой музыки не слыхал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Греция 2018 [Re: GeG]
      4 августа 2018 в 14:48 Гілками

GeG 03.08.2018 10:18 пишет:

Бухариест через город лучше или по окружной?
И как погода в Греции, температура не зашкаливает?
страница



Всегда ехал через Город, в єтот раз по окружной... ну его в пень!!! в будний день- только через город ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Греция 2018 [Re: Diva]
      4 августа 2018 в 14:50 Гілками

Diva 02.08.2018 22:46 пишет:

sashkaa 02.08.2018 18:48 пишет:

Вернулся с метеор. В общем словами не описать правда. Посетил три монастыря. Объехал все.



То есть вам очень понравилось? Что больше всего - панорамные виды или аура монастырей?
Мы не были, вот думаю, стоит ли ехать специально.
У мужа в конце отдыха попадает день рождения, так я выбираю, то ли в Метеоры, то ли по Румынии (Брашев, Бран и ...) для впечатлений махнуть?



Метеоры MUST SEE априори, когда-то мотал туда спецом из халкидиков- совершенно не пожалел пробега в 300 км! крайне рекомендую!!!! там какая-то особоая аура спокойствия и умиротворенности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Греция 2018 [Re: несторов]
      4 августа 2018 в 14:57 Гілками

несторов 03.08.2018 17:27 пишет:

я из АІ шних, околокиевских:)))
пассат универсал серый б7
отдыхаю сейчас в районе Коккино Неро (если правильно), тут село небольшое.
Назад планирую с утра 06 числа

п.с. не знаешь до скольки ходят паромы в Ямполе или Цекиновке (буду через Молдову ехать)?
Пригласили на Днестр старые друзья. Запечатаю еще там отдых, пару деньков порыбачу.
п.с. 2 и еще вопрос, никогда не был в Молдове, как там и где при вьезде покупать винетку? Сразу на КПП как у румын? Что там с ихними гаишниками, берут неберут, вымогают невымогают? Жена стремается с детьми ехать малыми, начиталась где-то форумов что там типа чуть ли не днр лнр с беспредельщиками:)))



Их Молдовские Гаишники- таки берут:))))) но как мне показалось, только у тех кто не на молдавских номерах:)))) короче я отделался 10 Евро, за превышение в 45 км/час, 10 Евро кинул под сиденье:)) было бы 5 кинул бы пять:))) так как Полицай сказал- сколько не жалко. мы люди не гордые:))) потом уже подумал, надо было 100 грн кинуть:))) он всё равно не видел сколько я туда закинул:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 328
С нами с 13.02.2009

Re: Греция 2018 [Re: klow]
      4 августа 2018 в 22:45 Гілками

А можно вкратце напомнить особенности ПДД Молдавии и тонкости общения с полицаями?
Может быть у них есть какие-то прикормленые места? А то что-то совсем не хочется тратить на них время и деньги!

Змінено Diva (22:46 04/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
58 лет (37 лет за рулем), Черноморск
Сообщения: 277
С нами с 17.05.2013

Re: Греция 2018 [Re: Diva]
      4 августа 2018 в 23:10 Гілками

Продублирую тут свое сообщение из темы "Поездка в Молдову". Дело было год назад.
"Только что приехал, отчитываюсь. Сначала новость (то чего не было еще месяц назад). Молдаване на погранпереходах стали требовать вместе с паспортами и техпаспортом еще и водительское удостоверение. Не просто проверяют, а забирают пакет документов и уносят с собой в будку на оформление. Сначала я не понял зачем им это, но потом жизнь подсказала. На участке от границы до Каушан был остановлен местной полицией за превышение скорости. Ехал за спонсором со скоростью около 130 км час. Полиция ехала навстречу. Спонсора пропустили (старый опель кадет на одесских номерах), а меня "приняли". Показали очень интересное кино. Снимали очень издалека, я их не видел вообще, но номера мои на клипе и моя скорость видно очень хорошо. Короче - составляем протокол, штраф 900 лей (около 1200 гр) и самое главное - пять штрафных балов на ваше водительское удостоверение. На мое украинское удостоверение пять молдавских баллов! Сразу стало понятно зачем забирают права на границе. После непродолжительных переговоров сошлись на 500 гр и полиция Молдовы забывает о моем автомобиле. На том и порешили. Короче - настроение испортили, кормушку себе новую придумали. Так что будьте бдительны на дорогах Молдовы."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет,
Сообщения: 8
С нами с 01.07.2011

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      5 августа 2018 в 02:40 Гілками

Доброго дня
Підскажіть будь ласка альтернативний маршрут ( чемно читав всі сторінки форуму).
Ситуація така: планував їхати зі Львова через Закарпаття, Будапешт, Белград( зупинка наніч у вже заброньованому готелі),Македонія, Афіни.
Вчора в СМІ з‘явилась інформація про загострення ситуації між Сербією і Косово. Може порадите ще якийсь маршрут хороший. Їде 2 машини з дітьми, найменшому 4 роки.
Дуже дякую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Греция 2018 [Re: bohdand]
      5 августа 2018 в 07:42 Гілками

bohdand 05.08.2018 02:40 пишет:

Доброго дня
Підскажіть будь ласка альтернативний маршрут ( чемно читав всі сторінки форуму).
Ситуація така: планував їхати зі Львова через Закарпаття, Будапешт, Белград( зупинка наніч у вже заброньованому готелі),Македонія, Афіни.
Вчора в СМІ з‘явилась інформація про загострення ситуації між Сербією і Косово. Може порадите ще якийсь маршрут хороший. Їде 2 машини з дітьми, найменшому 4 роки.
Дуже дякую.



Якщо боїтеся то через Румунію, Болгарію. Я завтра додому через Сербію. Не думаю що на всій території щось виникне. А в прикордонні з Косово й так не рекомендують.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Греция 2018 [Re: aplio]
      5 августа 2018 в 08:54 Гілками

aplio 04.08.2018 23:10 пишет:

Ехал за спонсором со скоростью около 130 км час. Полиция ехала навстречу. Короче - настроение испортили, кормушку себе новую придумали. Так что будьте бдительны на дорогах Молдовы."



Кормушка в чем? Что кто-то едет 130 вместо 90 и виновна полиция в этом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Греция 2018 [Re: Marko]
      5 августа 2018 в 09:07 Гілками

Замечу по Греции. На кругах на стопах не останавливаеться никто. Пришлось перестроиться. А то задние нервничали. По трассам где 90 все 120. Особенно понравилась Е92 от Ларисы к Трикале. Широкая с ограничением 90. Все превышают. По населенным тоже. Машины с индексом Германии походу ваще знаки ограничений не видят. Как то так

Змінено sashkaa (09:09 05/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 215
С нами с 20.07.2014

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      5 августа 2018 в 10:56 Гілками

Народ подскажите, как лучше ехать на Черновцы, через Любар или Хмельник.
Или дорога почти одинаковая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 82256

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія