autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Причина покупки новой(другой) машины? (3/4)

Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Причина покупки новой(другой) машины? [Re: aleva]
      29 октября 2015 в 22:49 Гілками

aleva 29.10.2015 16:21 пишет:

Disnake 28.10.2015 17:33 пишет:

helphelp 28.10.2015 11:57 пишет:

Если честно, то очень часто в жизни человека наступает момент, когда реально и вполне осознано понимаешь, что менять авто на новое нет необходимости и желания... просто нет смыла, т.к. параметры текущего авто полностью тебя устраивают...




"нет необходимости" - да, а "нет желания" - это как?
мне, например, всегда хочется чего-то нового




мне когда хочется чего-то нового - еду на тест-драйв или беру покататься "что-то новое", а потом с удовольствием сажусь в свое родное, моя прелесть и все такое)



Не те машины вы тестдрайвите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Причина покупки новой(другой) машины? [Re: NAFANIA]
      29 октября 2015 в 22:52 Гілками

NAFANIA 29.10.2015 19:30 пишет:

Yea 29.10.2015 14:06 пишет:

NAFANIA 26.10.2015 12:31 пишет:

Ланос после 5 лет начал терять сопротивление рыжей.



ви що, Ланоси ж не гниють, гниють тільки Нексії.
По темі: досить часто перша машина купляється виходячи з невеликих наявних коштів, як компроміс з надійності/ходових можливостей/безпеки/комфорту. З часом фінансовий стан покращується, і власник просто хоче мати машину кращого класу.




Ланосы гниют, Нексии гниют,Нубиры гниют. Последние 2 ое быстрей Ланосов. Поэтому купил Рено, оно не гниет. Но ,говорят, постоянно ломается
З.Ы. Ланос не гнил, но начинались вздутия краски в труднодоступных местах, решил что это только начало, и после пяти лет владения продал.



Ну и пусть гниют. Главное шОб колеса по дороге не оторвались и ремень грм не порвался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
g1a
старый писатель **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 997
С нами с 18.04.2013

Re: Причина покупки новой(другой) машины? [Re: Leclerc]
      30 октября 2015 в 10:32 Гілками

Мои машины:
1998-2000. BMW-315 (акула, 1983г). Постоянные проблемы с карбюратором. В конце моей эксплуатации провернуло вкладыши коленвала. Ремонтировать не стал. Продал с разобранным движком.
2000-2003 Mazda-626 (седан, 2,2л, 1988г). Все устраивало, кроме отсутствия кондиционера. Попал в ДТП. Продал битую.
2003-2007 Opel Calibra (2л 1993г). Сплошной геморрой. То одно сломается, то другое. После ДТП криво починили - намудрили с системой охлаждения. Устал ремонтировать.
2008-2013 Hyndai Tucson (2008г. 4WD, МКПП). Первая машина из салона. Все устраивало. К 2013г. чуток поднадоела.
2013-н.в. Infiniti FX37 (2011г). Машинкой доволен. Даже не знаю на что со временем менять. Немножко напрягает расход в 16л/100км. Газировать не собираюсь. Нравятся новые Mercedes GL, Audi Q7 и т.п. Но с такими ценами и по нынешним временам менять не собираюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 559
С нами с 02.10.2015

Re: Причина покупки новой(другой) машины? [Re: Leclerc]
      30 октября 2015 в 16:03 Гілками

Мерседес С-класс 2012. На что менять-даже не знаю.Получается,надо авто классом выше...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9820
С нами с 08.08.2008

Re: Причина покупки новой(другой) машины? [Re: Leclerc]
      5 августа 2018 в 18:18 Гілками

Опель продал, так как был старый, часто на сто, подсобрали денег и должен был родиться сын.
Купили Туксон. Радовался достаточно долго.
За 3-4 года начал надоедать. но голову вообще не парил поломками. Денег не было чтобы что-то сильно лучше купить.
Но за 6 лет таки надоел и я решил менять. +По носу были плановые приличные вложения, которые вообще не хотелось делать.
Сейчас на машине только пару месяцев. Но я ее давно хотел. Правда изначально ориентировался на прошлое поколение. Но получилось лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64764
С нами с 10.10.2005

Re: Причина покупки новой(другой) машины? [Re: melanvi]
      5 августа 2018 в 18:24 Гілками

melanvi 25.10.2015 21:15 пишет:

Банальная - спасал гривну!



И как, спас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5686
С нами с 09.10.2012

Re: Причина покупки новой(другой) машины? [Re: Leclerc]
      6 августа 2018 в 09:06 Гілками

Очень нравится Q8 если б не кризис...)))) аналогов б/у нет((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 559
С нами с 02.10.2015

Re: Причина покупки новой(другой) машины? [Re: Leclerc]
      17 октября 2019 в 21:20 Гілками

после покупки новой машины прошло 3,5 года и опять наступил этот момент-вроде хочется что-то другого,нового. Настоящее авто полностью ,полностью устраивает. И гоню от себя мысли о покупке новой. Но они есть. Незнаю что делать.
А может кто у нас дальновидный- через пару -тройку лет классические бензинки и дизеля еще актуальные будут или мы уже большинство на электро пересядем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Причина покупки новой(другой) машины? [Re: Leclerc]
      18 октября 2019 в 10:47 Гілками

Leclerc 17.10.2019 21:20 пишет:

после покупки новой машины прошло 3,5 года и опять наступил этот момент-вроде хочется что-то другого,нового. Настоящее авто полностью ,полностью устраивает. И гоню от себя мысли о покупке новой. Но они есть. Незнаю что делать.




Я уже через два года начал любопытствовать, а что можно нового. Не то, чтобы собрался действительно что-то покупать раньше, чем еще через пару-тройку лет, но мотивы вполне понимаю.

Leclerc 17.10.2019 21:20 пишет:

А может кто у нас дальновидный- через пару -тройку лет классические бензинки и дизеля еще актуальные будут или мы уже большинство на электро пересядем?




Учитывая европланы в фразами а ля "до 2030 года", думаю бензодизель еще дооолго будет актуален. Уж тем более у нас, где новые тренды начинаются, когда европейцы эти новые тренды выкатают и станут сбывать свой шрот тренд в Восточную Европу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7113
С нами с 30.11.2001

Re: Причина покупки новой(другой) машины? [Re: Leclerc]
      18 октября 2019 в 10:57 Гілками

Хочется мощнее, быстрее, больше, экономичнее, новее

Кажется нашел)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
31 год за рулем, Украина. Мелитополь
Сообщения: 1186
С нами с 09.03.2010

Re: Причина покупки новой(другой) машины? [Re: Leclerc]
      18 октября 2019 в 10:59 Гілками

продаю осенью ежегодно. весной покупаю другую. тк зимой машина не нужна, а деньги нужны ))
с ремонтами и обслуживанием никогда не сталкиваюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Причина покупки новой(другой) машины? [Re: Eugene256]
      18 октября 2019 в 18:40 Гілками

Eugene256 18.10.2019 10:59 пишет:

зимой машина не нужна, а деньги нужны



На дрова?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киевская область
Сообщения: 316
С нами с 15.03.2015

Re: Причина покупки новой(другой) машины? [Re: Манита71]
      18 октября 2019 в 19:08 Гілками

тоже думаю о покупке нового авто, хочу на автомате и более полной комплектации, покупала Ноут насколько было денег, за время вождения с 2011 года ни разу не пожалела о покупке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Причина покупки новой(другой) машины? [Re: Leclerc]
      18 октября 2019 в 21:04 Гілками

Продавал два Форда - ремонт до исходного состояния был невозможен в принципе - начала появиляться коррозия по кузову

Продал Ауди в идеальном состоянии(кроме АКПП) с малым пробегом, ибо КПП - вариатор не ремонтопригоден, стоит новым дороже чем весь авто, да и все время хотел полный привод. Купил ее у меня кум, за машиной продолжаю наблюдать уже несколько лет.

Текущую Ауди тоже буду продавать, как только появится аналог который будет не хуже ее по всем параметрам. По состоянию на сейчас еще не появился в природе.

Змінено Andrew82 (21:07 18/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Причина покупки новой(другой) машины? [Re: Михаил_N]
      19 октября 2019 в 11:51 Гілками

Михаил_N 25.10.2015 13:36 пишет:

Всегда удивляют кадры, которые жалеют денег на ремонт своей старой машины, при этом хотят купить новую, которая в разы дороже. На работе сотрудники такие есть




конечно, ведь намного лучше закидывать ежемесячно кучу денег в старьё, чем просто ездить на чем-то новом/свежем/с современными плюшками/лучшим светом/лучшими тормозами/лучшими зеркалами

зачем покупать новые вещи, ведь дешевле ремонтировать/зашивать старые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12641
С нами с 17.02.2009

Re: Причина покупки новой(другой) машины? [Re: Disnake]
      20 октября 2019 в 14:19 Гілками

Disnake 19.10.2019 11:51 пишет:

Михаил_N 25.10.2015 13:36 пишет:

Всегда удивляют кадры, которые жалеют денег на ремонт своей старой машины, при этом хотят купить новую, которая в разы дороже. На работе сотрудники такие есть




конечно, ведь намного лучше закидывать ежемесячно кучу денег в старьё, чем просто ездить на чем-то новом/свежем/с современными плюшками/лучшим светом/лучшими тормозами/лучшими зеркалами

зачем покупать новые вещи, ведь дешевле ремонтировать/зашивать старые


Ой ли. Если за машиной изначально следили и не занимались кроиловом и колхозом, то никакой "ежемесячной кучи денег" оно не требует. Исключение разве что авто которым уже 30-40 лет, там просто уже от физической старости что-то непредвиденно выходит из строя.
На счет современного и лучше - это если есть деньги на авто выше классом. А то сейчас купишь ага: балка вместо многорычажки, в Д-классе галоген рефлекторный (лучший свет доооо), в типа премиальной машине зеркало с механической сменой режимов Прям как у меня в москвиче 78 года, прогресс на лицо ептыть!
Вот так сморишь что-нибудь "новое современное" - а выбрать нечего, за аналогичные деньги какой-то треш, а что-то лучшее стоит существенно дороже. Вот и продолжаешь ездить на своей машине и не морочить себе голову


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Re: Причина покупки новой(другой) машины? [Re: Leclerc]
      20 октября 2019 в 17:56 Гілками

Leclerc 17.10.2019 21:20 пишет:

после покупки новой машины прошло 3,5 года и опять наступил этот момент-вроде хочется что-то другого,нового. Настоящее авто полностью ,полностью устраивает. И гоню от себя мысли о покупке новой. Но они есть. Незнаю что делать.
А может кто у нас дальновидный- через пару -тройку лет классические бензинки и дизеля еще актуальные будут или мы уже большинство на электро пересядем?



У меня прошло не 3,5. а 11,5 лет и я уже и захотел нового, но... Вот не могу подобрать во первых. Во вторых Блумберг пророчит, что электрички через 2 года сравняются в цене с авто на ДВС, а через 5 лет будут в 2 раза дешевле. Так какого вваливать 20 и больше тысяч в новую автивку? Хочу дождаться вменяемой электрички. Смущает только отсутствие инфраструктуры...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 559
С нами с 02.10.2015

Re: Причина покупки новой(другой) машины? [Re: палестинец]
      20 октября 2019 в 18:54 Гілками

палестинец 20.10.2019 17:56 пишет:

Во вторых Блумберг пророчит, что электрички через 2 года сравняются в цене с авто на ДВС, а через 5 лет будут в 2 раза дешевле. Так какого вваливать 20 и больше тысяч в новую автивку? Хочу дождаться вменяемой электрички. Смущает только отсутствие инфраструктуры...



в Украине такое будет? В это не верю не только ясно и выше уже писали....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Причина покупки новой(другой) машины? [Re: палестинец]
      20 октября 2019 в 19:01 Гілками

палестинец 20.10.2019 17:56 пишет:

Leclerc 17.10.2019 21:20 пишет:

после покупки новой машины прошло 3,5 года и опять наступил этот момент-вроде хочется что-то другого,нового. Настоящее авто полностью ,полностью устраивает. И гоню от себя мысли о покупке новой. Но они есть. Незнаю что делать.
А может кто у нас дальновидный- через пару -тройку лет классические бензинки и дизеля еще актуальные будут или мы уже большинство на электро пересядем?



У меня прошло не 3,5. а 11,5 лет и я уже и захотел нового, но... Вот не могу подобрать во первых. Во вторых Блумберг пророчит, что электрички через 2 года сравняются в цене с авто на ДВС, а через 5 лет будут в 2 раза дешевле. Так какого вваливать 20 и больше тысяч в новую автивку? Хочу дождаться вменяемой электрички. Смущает только отсутствие инфраструктуры...


Для того, чтобы сбылся прогноз, должна появиться новая революционная технология, превосходящая по всем параметрам электромобили... и появится должна уже вот-вот, с нового года, ибо еще понадобится года три для маркетологов, которые убедят юзеров в совершенстве новой технологии и те бросятся сливать электрички ради нового чуда) ИМХО - ибо не могу представить, за счет чего произойдет удешевление электромобилей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Причина покупки новой(другой) машины? [Re: Outdriver]
      20 октября 2019 в 22:53 Гілками

В ответ на:

Для того, чтобы сбылся прогноз, должна появиться новая революционная технология, превосходящая по всем параметрам электромобили...


Не факт. В принципе, ничего не мешает начать отдельным производителям продавать автомобили, цена которых для пользователя будет сопоставима с бензиновыми при одинаковых характеристиках (кроме дальности) уже сейчас - единственный нюанс в том, что это будут достаточно дорогие автомобили - грубо говоря, сделать электрический мерседес с-классе по цене бензинового можно, сделать электрическое клио или поло - не факт. Отдельно сюда же будут влиять факторы типа налогообложения.

С другой стороны - беглый гугл ничего не показывает на тему "Блумберг говорит, что в 22-23 году цены сравняются" (хотя . Единственная статья, которая говорит о чем-то похожем - это https://www.bloomberg.com/opinion/articl...-the-total-cost, но она говорит только о Large Vehicles in European Union, что в принципе, подсказывает, что относительно бюджетных электричек, сопоставимых с нынешним Б-классом по цене к 22 году пока никто не обещает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 92 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8430

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія