autoua
×
Autoua.netФорумСпорт

Выбор пульсометра - спорт-стресс

патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Выбор пульсометра - спорт-стресс
      6 августа 2018 в 21:06 Гілками

Решил приобрести этот девайс или смартчасы с функцией пульсометра, может кто то заморачивался с правдивостью показаний.

Назначение:

- контроль пульса при стрессе, не чувствую я когда ускоряется, а потом давление растет, а я продолжаю бегать аки конь с повышенным давлением, а потом голова бо-бо и т.д. без стрессов с давлением более менее ок, таблетки в медицинских дозах пить не надо. Цель словить момент учащение и принять меры.

- во время аэробных тренировок видеть, что со мной

вариант только наручные с постоянным контролем пульса
бюджет не критичен, учитывая их стоимость

в обзоре пишут, что Samsung Gear S3 уступает серьёзным фитнес-трекерам в точности измерения активности.

в другом обзоре Garmin Fenix 5x vs Samsung Gear S3 Frontier : Обзор и сравнение
пишут что все ок с самсунгом.

ох и обзорщики

Змінено leo_vla (21:45 06/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Выбор пульсометра - спорт-стресс [Re: leo_vla]
      15 июня 2020 в 15:50 Гілками

Оптический пульсометр на запястье точным быть не может. Правду показывает, только если рука сухая и чистая и не двигается.

Для бега или тренировок или нагрудный, или типа такого
https://www.polar.com/ru/products/accessories/oh1-optical-heart-rate-sensor


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Выбор пульсометра - спорт-стресс [Re: leo_vla]
      6 января 2022 в 17:34 Гілками

Оце собі купив подібний девайс... вибирав з хороших, недешевих, а він фігню повну показує. Пульс - 72, після півгодини на орбітреку з максимальним навантаженням - глянув - у мене 74.

Я звичайно був би не проти, такого мотору, в себе в грудях, але ж будемо реалістами - девайс показує відверту брехню. Питання не про погану точність, питання в тому, що цифри реально висмоктані з пальця. Реально там пульс був добре вище сотні. Чудес не буває.

Так от що мене турбує. Це мені така фігня попалась. Чи всі оці фітнес браслети - то суцільне наЄ**лово?! Є в когось позитивний досвід використання подібних девайсів? Цікавить в першу чергу пульсометр і крокомір.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13039
С нами с 29.03.2005

Re: Выбор пульсометра - спорт-стресс [Re: Шабля]
      7 января 2022 в 10:50 Гілками

Шабля 06.01.2022 17:34 пишет:

Оце собі купив подібний девайс... вибирав з хороших, недешевих, а він фігню повну показує.



розкажи ж, який саме - бренд/модель...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7113
С нами с 30.11.2001

Re: Выбор пульсометра - спорт-стресс [Re: leo_vla]
      7 января 2022 в 11:01 Гілками

Нєкрофіли ггг, відкопали тему 4 річної давнини)))
Хоча, треба визнати, ще актуальна)

Я замовив з Алі подібний за 540грн
https://a.aliexpress.com/_mMJZnS4


Змінено hollywood (12:59 07/01/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Выбор пульсометра - спорт-стресс [Re: leo_vla]
      7 января 2022 в 11:18 Гілками

Сравнивал нагрудный датчик с Гармином Vivosmart HR. Показывает плюс минус точно, но усредняет. И задержка около минуты. Если говорить о стрессе и давлении - в некотором роде может показать уровень стресса по пульсу. Но я не понимаю сути - палец на сонную артерию на 3-4 секунды и все сразу понятно. Я уже давно этим методом пользуюсь.

Пытался его использовать при тесте Конкони, Гармин и пульсометр с нагрудным датчиком одновременно - неприменимо для подобных измерений вообще. Очень высокая погрешность получилась. Даже при стабильном пульсе и нагрузке (беговая дорожка), Гармин показывал плавающий пульс, который только кореллировал с реальным.

Но, по сравнению с другими устройствами - Шаоми, другие китайцы, Гармин все-таки был самый точный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Выбор пульсометра - спорт-стресс [Re: Tibor]
      7 января 2022 в 22:23 Гілками

Tibor 07.01.2022 11:18 пишет:

Сравнивал нагрудный датчик с Гармином Vivosmart HR. Показывает плюс минус точно, но усредняет. И задержка около минуты. Если говорить о стрессе и давлении - в некотором роде может показать уровень стресса по пульсу. Но я не понимаю сути - палец на сонную артерию на 3-4 секунды и все сразу понятно. Я уже давно этим методом пользуюсь.

Пытался его использовать при тесте Конкони, Гармин и пульсометр с нагрудным датчиком одновременно - неприменимо для подобных измерений вообще. Очень высокая погрешность получилась. Даже при стабильном пульсе и нагрузке (беговая дорожка), Гармин показывал плавающий пульс, который только кореллировал с реальным.

Но, по сравнению с другими устройствами - Шаоми, другие китайцы, Гармин все-таки был самый точный.


А на беговых дорожка, есть такие металлические пластины, которые обхватив руками, показывают пульс. И скажу от нагрузки/ускорения, показатели на них растут очень бодро, думаю показывают хорошо.
Н-р,

Интересно, если браслеты - врут, есть такое (как на беговой дорожке) для карманного использования?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Выбор пульсометра - спорт-стресс [Re: sarbkiev]
      7 января 2022 в 23:32 Гілками

Эти датчики точные, но идти 15%, а тем более бежать и держаться руками неудобно. Нужно было делать важный тест, там максимальная точность важна. Кстати многие пульсометры на беговых дорожках реагируют на аналоговые нагрудные датчики.

Вопрос не этом, я о точности и практичности Гармина. Палец точнее всех этих побрякушек

Змінено Tibor (23:34 07/01/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Выбор пульсометра - спорт-стресс [Re: leo_vla]
      8 января 2022 в 00:19 Гілками

leo_vla 06.08.2018 21:06 пишет:

Назначение:

- контроль пульса при стрессе, не чувствую я когда ускоряется, а потом давление растет, а я продолжаю бегать аки конь с повышенным давлением, а потом голова бо-бо и т.д. без стрессов с давлением более менее ок, таблетки в медицинских дозах пить не надо. Цель словить момент учащение и принять меры.




что-то тут не так
что за стресс на тренировке? причина?
на каком пульсе и сколько по времени длится аэробная тренировка?
сколько лет занимаешься и когда понял, что не ощущаешь резкое повышение пульса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумСпорт
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Alexandr, Hrust, moderator, dynamo.kiev.ua 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 36649

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія