autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

VW Golf III преимущества и недостатки

энтузиаст ***
44 года, Черновцы
Сообщения: 326
С нами с 28.08.2006

VW Golf III преимущества и недостатки
      29 августа 2006 в 17:05 Гілками

Здравствуйте уважаемое сообщество. Заинтересовал меня сей автомобильчик (VW Golf III). У нас цена на них колеблется от 4,5 тыс у.е за убитый временем и предидущими хозяевами до 7 тыс. у.е за довольно не плохой экземплярчик (топ версии, типа VR6 не счет). Так вот по поводу практичности и целесобразности приобретения данного экземпляра люди которые что-либо мне советовали разделились на два лагеря (ну вобщем как обычно), на тех кто хвалит, и на тех кто отговаривает. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Основной показатель в нашей стране и для меня - стоимость запчастей, расход (двигатель 1,6 или 1,8 моноинжектор).
Заранее благодарен за советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: VW Golf III преимущества и недостатки [Re: alien79]
      29 августа 2006 в 17:17 Гілками

В ответ на:

Здравствуйте уважаемое сообщество. Заинтересовал меня сей автомобильчик (VW Golf III). У нас цена на них колеблется от 4,5 тыс у.е за убитый временем и предидущими хозяевами до 7 тыс. у.е за довольно не плохой экземплярчик (топ версии, типа VR6 не счет). Так вот по поводу практичности и целесобразности приобретения данного экземпляра люди которые что-либо мне советовали разделились на два лагеря (ну вобщем как обычно), на тех кто хвалит, и на тех кто отговаривает. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Основной показатель в нашей стране и для меня - стоимость запчастей, расход (двигатель 1,6 или 1,8 моноинжектор).
Заранее благодарен за советы.



Ну у меня тот, который 1.8 75 сил. Раньше был 1.4 60 сил. Машина хорошая, экономичная. На этом уже 2 года езжу. 30 тыс. наездил. Ничего не ломалось кроме того, что глушаки прогнили. У знакомого 1.6 тоже 75 сил. Не жалуется вроде. У 1.8 несколько тяга лучше ну и жрет он примерно на 0.5 литра больше чем 1.6. Особенно в городе.
А так даже не знаю что написать. Лучше спрашивайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: VW Golf III преимущества и недостатки [Re: alien79]
      30 августа 2006 в 00:24 Гілками

Приемлимо низкая стоимость неоригинальных запчастей (в т.ч. - достаточно высокого качества) и их легкодоступность - жирный плюс. ИМХО ищи 1,8 моноинжектор (90 сил), если не интересуешься спортивногоночной экзотикой - он очень приятно себя ведет во всем рабочем диапазоне оборотов и может переварить любую мочу (хотя предпочтителен 95-й). Снова ИМХО: блок 1781 куб.см. вообще чуть ли не шедевр (выпускался охренительно долго и с новой головкой дожил до сегодняшнего 1,8Т в разных вариантах мощности до более 200 сил). Немного табуреточно ведет себя ходовая, но в целом сидеть довольно удобно.
Лично меня отшатнула странная подсветка приборов - при долгой езде от нее как-то нехорошо глазам становится (вопрос очень субъективный) и для меня это из элемента дизайна переросло даже не в проблему комфорта, а безопасности. Офф: после фиолетовой подсветки приборов в следующей модели я на VW вообще не смотрю.
Посмотри в указанном диапазоне еще на AUDI 80 (В3 дешевле в покупке и обслуживании задней подвески, зато В4 красивее и есть возможность отыскать универсал). Если В3, то все равно ищи такой же двигатель (машина будет называться 1,8Е), В4 почти все - 2,0Е и стоят в приемлимом состоянии ближе к 8 килобаксам. По запчастям - та же легкодоступность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: VW Golf III преимущества и недостатки [Re: El Erizo]
      30 августа 2006 в 01:09 Гілками

В ответ на:

Приемлимо низкая стоимость неоригинальных запчастей (в т.ч. - достаточно высокого качества) и их легкодоступность - жирный плюс. ИМХО ищи 1,8 моноинжектор (90 сил), если не интересуешься спортивногоночной экзотикой - он очень приятно себя ведет во всем рабочем диапазоне оборотов и может переварить любую мочу (хотя предпочтителен 95-й).



Это, конечно, мое мнение, но 90-то сильний заточен под 95-й (Super), так в мануале написано. Понятно, что под тот, который в Европе, а не под мочу от ТНК и пр. Потому, как мне кажется, лучше для советских условий 1.8 75 сил. Это двигло работет на 91-м (Normal). У меня такой. Для нормальное езды вполне хватает. Когда надо я его могу и до 180-ти разогнать. Идет как дети в школу. А "крейсерская" 150-160 на автобане вообще без проблем.
Я, конечно, извиняюсь, но я лично с трудом представляю себе дорогу в Украине, по которой можно 150 км/ч ехать без риска остаться без подвески. Разве что из Киева в Борисполь.
А насчет подсветки приборов чего-то не понял. В Гольфе-3 она вполне нормальная, хоть и "дубовая". А вот в старых Ауди и БМВ, которая ядовито-красная, как по мне только раздражает глаза.
Насчет Ауди-80. Не знаю. Гольф-3 поширее будет и сзади сидеть нормально. А в Ауди-80 как ТАЗе 09-м. Кроме того, Гольф-3 более практичен чем седан. Все-таки почти универсал. Что-то большое перевезти в нем можно. Лично я в свой диван засовывал, который в 3-й бимер-универсал не пролазил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: VW Golf III преимущества и недостатки [Re: N-TP]
      30 августа 2006 в 02:13 Гілками

По двигателям в целом согласен. 1,8/90сил действительно нормально работает только на 95-м. Но его шансы выжить на здешнем бензине весьма высоки.

В ответ на:

насчет подсветки приборов чего-то не понял



Ну, не символы светятся (лампы изнутри - на просвет), а лампы снаружи освещают шкалы. Это очень субъективно (на субъективности, собственно, уже акцентировал внимание) но меня это реально напрягает.

В ответ на:

в старых Ауди и БМВ, которая ядовито-красная



А также в Альфах и других евромобилях. Да не очень-то и ядовито-красная. Скорее - красно-оранжевая. На любителя (мне лично больше нравится).

В ответ на:

Кроме того, Гольф-3 более практичен чем седан. Все-таки почти универсал.



+1! По этому и упомянул B4 универсал в качестве более дорогого варианта для сравнения. Здешняя мода на седаны мне вообще не понятна, при возможности выбора почти всегда заказывают седан, кому надо - универсал и почти никогда хетч.

А по сидеть сзади - в длину в AUDI больше места (и совсем уж не как в тазе), но меня задние как-то не сильно интересуют и в случае Golf я бы предпочел 3-х дверный вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года, Черновцы
Сообщения: 326
С нами с 28.08.2006

Re: VW Golf III преимущества и недостатки [Re: El Erizo]
      30 августа 2006 в 14:34 Гілками

Лично для меня большой разницы нет (по поводу дверей) 3-х дверный или 5-ти дверный. Хотя у наших продавцов при покупке 3-х дверного варианта можна и цену сбить маленько. Мол, только передние двери - не практично.) Хотя с другой стороны кузов жестче.
А в плане корозионной стойкости как "Гольфик 3" держется? Я имею ввиду при нормальном уходе, без повреждений лако-красочного покрытия. Но учитывая негаражное хранение. И какой у него в среднем расход топлива (двигун 1,8)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: VW Golf III преимущества и недостатки [Re: alien79]
      30 августа 2006 в 14:43 Гілками

В ответ на:

А в плане корозионной стойкости как "Гольфик 3" держется? Я имею ввиду при нормальном уходе, без повреждений лако-красочного покрытия. Но учитывая негаражное хранение. И какой у него в среднем расход топлива (двигун 1,8)?



Гольф в плане корозионной стойкости очень хорош. Гниет он очень "туго", хоть и не цинкован. Мой тоже на улице живет. Ничего не ржавеет.
А расход... В городе особенно не замерял, а вот на автобане при 140-160 км/ч, даже + кондиционер, мой берет порядка 6.4 - 6.7 литра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: VW Golf III преимущества и недостатки [Re: N-TP]
      30 августа 2006 в 15:23 Гілками

В ответ на:

А расход... В городе особенно не замерял, а вот на автобане при 140-160 км/ч, даже + кондиционер, мой берет порядка 6.4 - 6.7 литра.



нуна добавить- "чисто" Немецкого топлива..
ибо на нашем поболе будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: VW Golf III преимущества и недостатки [Re: El Erizo]
      30 августа 2006 в 21:14 Гілками

В ответ на:

Офф: после фиолетовой подсветки приборов в следующей модели я на VW вообще не смотрю.



А я балдею от фиолетово-красной подсветки в Ауди и Фольксах!
Выглядит очень ядовито! Для глаз комфортно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: VW Golf III преимущества и недостатки [Re: Nikitych]
      30 августа 2006 в 21:28 Гілками

Это как - фиолетово-красной?
В AUDI - красная, в VW (в некоторых) - фиолетовая. Или я чего-то не понял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: VW Golf III преимущества и недостатки [Re: El Erizo]
      30 августа 2006 в 21:47 Гілками

Ну у тебя все так однозначно - или ... или
В ответ на:

В AUDI - красная



У одного знакомого была Ауди А6 Sport Packet так в ней и приборы были подсвечены красным и все ручки и кнопочки светились тоже красным (это я так понимаю следствие Sport Packet)
У еще одного Ауди А6 так в ней приборы были подсвечены фиолетовым а все ручки и кнопочки светились красным
В ответ на:

в VW (в некоторых) - фиолетовая



У меня лично в Пассате В5 приборы были подсвечены фиолетовым а все ручки и кнопочки светились красным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
57 лет (8 лет за рулем), Киев
Сообщения: 74
С нами с 22.04.2005

Re: VW Golf III преимущества и недостатки [Re: alien79]
      31 августа 2006 в 09:42 Гілками

Немного добавлю своих впечатлений, т.к. восемь лет отъездил на дизеле, вначале хэтч 1,9Д, а после универсал 1,9Д с турбиной. Относительно стойкости кузова к коррозии, на хэтчах 92-95 г. выпуска отмечу коррозию задней крышки багажника на стыке нижней кромки стекла (знаю по собственному опыту не на одном авто). Дизель спокойно выхаживает 250 000 км на нашей солярке. С турбиной могут быть проблемы из-за нашего топлива (был случай на 100 000 - вышла из строя турбина, на сервисе сказали, что достаточно часто встречается выход из строя) Но это было вторая половина 90-х годов. Возможно сейчас немного по другому. Ходовая отличная, но жестковата, особенно на универсале. Салон достаточно быстро начинает поскрипывать и скрипы устранить практически невозмочно, приходится привыкать. Сзади тесноват для пассажиров, но для своего класса жить можно. Кузов жесткий и в пятидверном варианте. В целом автомобиль живучий и хороший. На дизеле с полным баком спокойно доезжаеш из Киева в Симферополь (843 км. при скорости не более 120 км/ч).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года, Черновцы
Сообщения: 326
С нами с 28.08.2006

Re: VW Golf III преимущества и недостатки [Re: El Erizo]
      31 августа 2006 в 11:29 Гілками

Был недавно на авторынке, видел там неплохой "Гольф 3". 96 год, 1.8 моноинжектор 5-дверный, цвет зеленый, титановые диски R14. За эту радость хотят 6,9 килобаксей. Ну разумеется вылизан и блястит как у кота... нос.) Видно невооруженным глазом предпродажная подготовка была проведена основательно. Водила (впрочем как и все торговцы) уверяет что машина просто суппер (выглядит около того), проблем с ней нет никаких. Я правда был без кузовщика (знакомого), но при беглом взгляде вздутий краски на порогах, стойках, крыльях не обнаружил. Лонжероны вроде не погнуты. Но я честно говоря в этом деле не спец, просто помню на что в первую очередь обращают внимание спецы-кузовщики. Движок работает как часики. Ну вобщем пиятное впечатление сложилось от авто, но не очень о продавце (ему-б попроще надо быть). Цена вроде не особо высока как для этой машины, но и переплачивать не хотелось-бы. А Вы как считаете?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: VW Golf III преимущества и недостатки [Re: Nikitych]
      31 августа 2006 в 11:39 Гілками

Во всех виденных мною AUDI (а это только некоторые модели - 80/A4 с В3 по сейчас и 100/А6 с "селедки" по сейчас включительно) все было красным
Фиолетовые шкалы приборов, как и, скажем, расположение приборов по центру (к счастью, в VAG до этого еще не додумались) мне лично не нравится на столько, что я бы не купил машину только из-за этого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: VW Golf III преимущества и недостатки [Re: alien79]
      31 августа 2006 в 12:01 Гілками

По цене не подскажу - не с чем сравнить. Двигатель - тот, о которм мечтали Ну, напомню, что перед покупкой надо все-же тщательно облазить машину и/или побывать на доверенном СТО. Необходимость замены расходных материалов (ну, скажем, чего-то в подвеске) - не повод отказываться, а повод торговаться. Прокатиться малость (не тянет ли в сторону и нет ли каких-то других аномалий). Ничего нового, просто если машина в целом нравится, не надо в порыве эмоций хватать, а вспомнить эти простые и логичные процедуры. Желаю удачно купить и беспроблемно ездить!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: VW Golf III преимущества и недостатки [Re: El Erizo]
      31 августа 2006 в 16:01 Гілками

В ответ на:

Во всех виденных мною AUDI (а это только некоторые модели - 80/A4 с В3 по сейчас и 100/А6 с "селедки" по сейчас включительно) все было красным



Я писал не про старые машины, а про более новые - около 2000 г.в.
В ответ на:

расположение приборов по центру (к счастью, в VAG до этого еще не додумались)



мне тоже не нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: VW Golf III преимущества и недостатки [Re: El Erizo]
      31 августа 2006 в 16:05 Гілками

В ответ на:

расположение приборов по центру (к счастью, в VAG до этого еще не додумались)



Ой, не накаркай! Это какая-то новая мода дурная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: VW Golf III преимущества и недостатки [Re: N-TP]
      1 сентября 2006 в 18:57 Гілками

Мы не следим за медицинской статистикой, но может быть, количество косоглазых увеличивается?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 35
С нами с 01.09.2006

Re: VW Golf III преимущества и недостатки [Re: El Erizo]
      2 сентября 2006 в 00:55 Гілками

У меня Гольф 3 1,8 (ABS)!Я вообще в Германии живу,поэтому брал его за 700 евро,он у меня где-то пол года,наездил я на нем 20.000 (общий пробег 243.000),так по мелочи ремонтирую!Но на нем явно сэкономили,что на лампочках,что на антикоре,про оцинковку я вообще молчу!!А так машинка приятная,резвая,ещё бы VR6 и вообще БОМБА была бы!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года, Черновцы
Сообщения: 326
С нами с 28.08.2006

Re: VW Golf III преимущества и недостатки [Re: Jena]
      4 сентября 2006 в 12:32 Гілками

Уважаемое сообщество. А что можете сказать о VW Vento (Venta)? По сути тот-же Гольф 3 только 4 двери и с багажником. Тоже довольно симпачитная машинка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 96 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5464

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія