autoua
×
Autoua.netФорумВело

Вел ребенку пяти лет

Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Вел ребенку пяти лет
      7 августа 2018 в 18:13 Гілками

Памагите избежать нечаянной покупки ашанбайка.

Вводные: дитятко 5 лет, 110+ см росту (что значит размер, по идее, 20''). Бюджет - да пофих в пределах имеющего смысл, ну пусть до 10кгрн для ориентира.

Основная дилема: ребенок ездить еще не умеет, посему на первое время хотелось бы боковые поддерживающие колесики, но сколько не смотрю - такая фича сочетается только с банальными односкоростными велосипедами. Боюсь, такой перестанет ему быть интересен как только он равновесие держать научится. Вопрос, а чо, к чему-то технически навороченому таки никак боковых колес не прикрутить?

Вот и имею выбор между двумя вариантами: односкоростной примитив с боковыми колесиками ненадолго, или чего посерьезнее надолго без боковых, плюс мужественно взять на себя обязательства немедленно ребенка учить. Второй вариант пугает неопределенностью срока обучения. С третьей стороны, за сколько дитя 20'' перерастет, года за три, к восьми? Может, таки обойдется без переключений передач?

Советов, плиз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Вел ребенку пяти лет [Re: Drunkard]
      7 августа 2018 в 18:25 Гілками

В пять лет он не осилит переключение передач. Не морочьте голову и купите нормальный детский вел. Мои 4,5 с трудом педали крутят. А вы передачи. И да. Мальчики растут очень быстро. Следующий купите правильный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24269
С нами с 31.10.2014

Re: Вел ребенку пяти лет [Re: Drunkard]
      7 августа 2018 в 20:08 Гілками

Я б взяв зараз отой 20, який простіше, можна з колещатками і без передач (десь поряд із твоїм домом є фірмовий магазин ардіс, там такий тисячі 2 коштуватиме), а через 2-3 роки придбав би вже 24 із передачами (наприклад 2 тижні тому купив своєму 7-річці із зростом 135 см ось такий - страница )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Вел ребенку пяти лет [Re: Drunkard]
      7 августа 2018 в 22:48 Гілками

в пять лет можно сразу учить, у нас во дворе кто катался на великах/самокатах в этом возрасте за пару раз нормально научились и колёса сняли.
есть эстеты более раннего, но там нужен опыт беговелов/облегчений велосипедов...

и не припомню чтобы до школы велики с передачами были у кого. тормоз уже да, нужно учить.
мало того, ну есть у дочери 21-24 передачи, если бы их было 6-8, не вижу проблем при катании во дворе.

если вы с ребёнком собираетесь кататься по лесу, то да.. можно смотреть 20 горную с вилками и т.д....

для начала поедьте куда (хоть на дарницу)... померяйте там велосипеды разных рам...

кмк на 110 это 16я рама...
на 20й без боковых будет падать больше.
моя дочь ездила на 18 раме с 5 до 7... и могла бы ещё год покатать на нём, и у неё в пять не меньше 116 рост был.... сразу великоватая была, но без боковых научилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 211
С нами с 19.04.2010

Re: Вел ребенку пяти лет [Re: Drunkard]
      8 августа 2018 в 00:20 Гілками

Тоже в этом году старшему исполнилось 5 лет, тоже рост 110см..долго ездили смотрели/катались по магазинам. В итоге взяли аполло нео на 20 колесах с передачами, без всяких боковых колёсиков...с тормозами разобрался сразу, передачи не переключает пока но интересно проявил. Так что на развитие то что нужно. Равновесие держать не проблема, пересел с беговела.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24269
С нами с 31.10.2014

Re: Вел ребенку пяти лет [Re: -=Сергей=-]
      8 августа 2018 в 07:11 Гілками

-=Сергей=- 08.08.2018 00:20 пишет:

Тоже в этом году старшему исполнилось 5 лет, тоже рост 110см..долго ездили смотрели/катались по магазинам. В итоге взяли аполло нео на 20 колесах с передачами, без всяких боковых колёсиков...с тормозами разобрался сразу, передачи не переключает пока но интересно проявил. Так что на развитие то что нужно. Равновесие держать не проблема, пересел с беговела.




З боковими коліщатками або без - це залежить від того, чи вміє їздити. А от навіщо купувати 20-ку з передачами? Грощі зайві, користі - нуль, зате тягати із собою зайву вагу татові, коли малого із велом виводиш/заводиш. А поки малий докумекає, як їх перемикати, то з вела виросте і вже треба буде 24 або 26 купувати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 788
С нами с 16.06.2008

Re: Вел ребенку пяти лет [Re: Drunkard]
      8 августа 2018 в 07:55 Гілками

Покупал 4-х летнему "Giant Animator 12" с доп.колесами, простоял он в углу два года и продан на ОЛХ. Весной куплен взамен 24" "Формула" с передачами, передним аммортизатором и без доп.колес. 3-4 вечера по 30 мин. и спокойно сам поехал.

П.С. Я малому велосипед не покупал (когда приходили в магазин, получалось что я упрашиваю его выбрать, а не он меня). Дождался пока ребенок сам начнет просить вел (как у друзей по улице). Предложил вариант что он сам собирает деньги на велосипед, а друзей и гостей предупреждал о том что малой идет к большой покупке. Итого касса подарков ему на День рождения, к Новому году и Рождеству собралась в 5 к.грн. Поехали с ним в магазин и там сам определился.

Змінено olegth (08:03 08/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Вел ребенку пяти лет [Re: Drunkard]
      8 августа 2018 в 20:56 Гілками

Ардис

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 3061
С нами с 06.04.2004

Re: Вел ребенку пяти лет [Re: budushi]
      13 августа 2018 в 10:03 Гілками

Купил дочке 16" с доп.колесами (5 лет) каталась год, потом попытался снять дополнительные, но не пошло (ехала не устойчиво, боялась). Объясняла что ей неудобно на нем ездить (рост 116-120см). Подвернулся вариант покупки 20" с передачами - купил. Первый вечер побегал с ребенком с нервами), на следующий раз начал отпускать (опять с нервами). На третий день дочка ушла с старшим сыном и через пол часа приходит счастливая - я сама катаюсь. Вышел, проверил - таки да. Через пару выездов возле дома - поехали на прогулку 10км, а еще через пару дней объехали все мосты Киева (от Южного до Северного и назад через Лесной масив на Позняки - итого 40км). Поэтому могу сказать - купите такой чтобы ребенок хотел ездить, а как только доростет до самостоятельной езды и попросит - купите нормальный с кучек фишек) .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Вел ребенку пяти лет [Re: Drunkard]
      13 августа 2018 в 12:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Drunkard 07.08.2018 18:13 пишет:

Памагите избежать нечаянной покупки ашанбайка.

Вводные: дитятко 5 лет, 110+ см росту (что значит размер, по идее, 20''). Бюджет - да пофих в пределах имеющего смысл, ну пусть до 10кгрн для ориентира.

Основная дилема: ребенок ездить еще не умеет, посему на первое время хотелось бы боковые поддерживающие колесики, но сколько не смотрю - такая фича сочетается только с банальными односкоростными велосипедами. Боюсь, такой перестанет ему быть интересен как только он равновесие держать научится. Вопрос, а чо, к чему-то технически навороченому таки никак боковых колес не прикрутить?

Вот и имею выбор между двумя вариантами: односкоростной примитив с боковыми колесиками ненадолго, или чего посерьезнее надолго без боковых, плюс мужественно взять на себя обязательства немедленно ребенка учить. Второй вариант пугает неопределенностью срока обучения. С третьей стороны, за сколько дитя 20'' перерастет, года за три, к восьми? Может, таки обойдется без переключений передач?

Советов, плиз.




я уже давал такой совет здесь....
дам еще раз
Детский мир на Дарнице
левее самого Детского мира - ларьки с велосипедами
там сразу за входом в океанариум - работает шикарнейший мужик с большим выбором велосипедов
дает посидеть, проехаться ребенку
и цены вменяемые

он меня когда-то убедил трехлетке купить Трек с 16-дюймовыми колесам
и вот я у него недавно был примерял своему 5.5 лет 115 см роста ребенка - оказалось, что можно брать даже 24-дюймовые колеса с низкой рамой
короче - выходи в офлайн. И пусть дитятя пробует ножками.

я уже давал такой совет здесь.дам еще разДетский мир на Дарницелевее самого Детского мира - ларьки с велосипедамитам сразу за входом в океанариум - работает шикарнейший мужик с большим выбором велосипедовдает посидеть, проехаться ребенкуи цены вменяемыеон меня когда-то убедил трехлетке купить Трек с 16-дюймовыми колесами вот я у него недавно был примерял своему 5

Змінено Sashok_Accent (12:10 13/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 830
С нами с 28.03.2013

Re: Вел ребенку пяти лет [Re: Drunkard]
      13 августа 2018 в 12:15 Гілками

Для 110 см и 5 лет надо односкоростной и 16 дюймов. Не нужны переключатели до 9-10 лет. У меня 6 лет 125 см ездит на 16д, и седло далеко не на максимум выдвинуто. По моделям, у нас Giant Animator, сделан надёжно и неубиваемо, еще смотрел Cube, тоже хорош.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4520
С нами с 29.05.2008

Re: Вел ребенку пяти лет [Re: Specu]
      14 августа 2018 в 09:36 Гілками

2-4 был 12"
5-6 16"
6-9лет 20" с передачами задними, переключать научился быстро и легко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Вел ребенку пяти лет [Re: Drunkard]
      14 августа 2018 в 12:08 Гілками

Всем спасибо, ушол искать 18-20 дюймов без передач. Скорее даже 20 - выбор больше, лету почти конец, дитятко и так довольно высокое, а к следующему сезону явно подрастет еще.
Мерять не вариант - это ребенку презент на ДР, хочется чистого эффекта сюрприза.

Асудите ацтой: https://www.veloonline.com/view.shtml?id=15973

PS. Заскучал за старыми добрыми временами, когда брал дядькин велосипед "украина", и катался враскоряку, просовывая ногу под верхней перекладиной рамы, потому как с сидушки до педалей не доставал вааще никак.

Змінено Drunkard (12:17 14/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Вел ребенку пяти лет [Re: Drunkard]
      14 августа 2018 в 12:48 Гілками

Drunkard 14.08.2018 12:08 пишет:

Асудите ацтой: https://www.veloonline.com/view.shtml?id=15973



А смысл связываться с Команчем, если за примерно те же деньги полно более именитых? Например:
Mongoose Rockadile 5250грн
GT Stomper Prime 5580грн
Jamis XR 5540грн

Если уж совсем не хочется брать с передачами (хотя, моему они в 5 лет совсем не мешали, а в 6 уже пытается переключать), то там же есть GT Grunge дешевле Команча.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15
С нами с 09.08.2018

Re: Вел ребенку пяти лет [Re: Drunkard]
      14 августа 2018 в 13:36 Гілками

Drunkard 14.08.2018 12:08 пишет:

Всем спасибо, ушол искать 18-20 дюймов без передач. Скорее даже 20 - выбор больше, лету почти конец, дитятко и так довольно высокое, а к следующему сезону явно подрастет еще.
Мерять не вариант - это ребенку презент на ДР, хочется чистого эффекта сюрприза.

Асудите ацтой: https://www.veloonline.com/view.shtml?id=15973

PS. Заскучал за старыми добрыми временами, когда брал дядькин велосипед "украина", и катался враскоряку, просовывая ногу под верхней перекладиной рамы, потому как с сидушки до педалей не доставал вааще никак.




20-е колеса - самый корткотекущий период в краьере растущщего велогонщика. Смысла тратить на такой вел лишние деньги, как по мне, нету никакого. Тем более с передачами покупать. Максимум через 2 года пересядет на 24-е колеса. А раз так, то вот в самый раз вариант: страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Вел ребенку пяти лет [Re: alt402]
      14 августа 2018 в 13:57 Гілками

alt402 14.08.2018 12:48 пишет:

Drunkard 14.08.2018 12:08 пишет:

Асудите ацтой: https://www.veloonline.com/view.shtml?id=15973



А смысл связываться с Команчем, если за примерно те же деньги полно более именитых?



Во-первых, если меня кто просветит в именитости брендов велосипедов, то я скажу спасибо.
Во-вторых, с боковыми колесиками - не нашел, а на пока шо - мастхэв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Вел ребенку пяти лет [Re: Drunkard]
      14 августа 2018 в 17:57 Гілками

Drunkard 14.08.2018 13:57 пишет:

Во-вторых, с боковыми колесиками - не нашел, а на пока шо - мастхэв.



Как по мне, то 20" вел с боковыми колесиками - нонсенс. Он тупо неустойчив. Наблюдал неоднократно, как такое одоробло на развороте попросту заваливается набок. Поэтому такого почти не выпускают, но можно купить колесики отдельно. Правда, скорее всего, на вел с задним переключателем боковые колесики не прицепишь.

Я бы предложил в добавок к новому 20" купить б/у 16" с боковыми колесами. Сначала ставишь боковые колесики на подставки, вывешивая заднее колесо, - учится крутить педали. Можно даже дома. Потом колесики и педали снимаешь, сиденье опускаешь - учится держать равновесие, типа как на беговеле. Потом сажаешь на 20" без колесиков и немножко с ним бегаешь. Готово. 16" продаешь за почти те же деньги, что купил
У меня так старший учился ездить, только велики были 12" (в качестве беговела) и 16" (на него боковые вообще не ставили).

Но, если хочешь, непременно 20" с боковыми колесами, то бери Команч - в качестве первого на научиться на год-два вполне сойдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24269
С нами с 31.10.2014

Re: Вел ребенку пяти лет [Re: Drunkard]
      16 августа 2018 в 17:38 Гілками

Drunkard 14.08.2018 12:08 пишет:

Всем спасибо, ушол искать 18-20 дюймов без передач. Скорее даже 20




Якщо ще не придбав, ось: страница
20 дюймів, бокові коліщатка, без передач, регулюється не тільки висота сидіння, а й керма (що у наші часи не часто зустрінеш) і ціна гарна.

Змінено harald67 (17:40 16/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Вел ребенку пяти лет [Re: harald67]
      16 августа 2018 в 18:13 Гілками

harald67 16.08.2018 17:38 пишет:

Drunkard 14.08.2018 12:08 пишет:

Всем спасибо, ушол искать 18-20 дюймов без передач. Скорее даже 20




Якщо ще не придбав, ось: страница



Вже всиг.

harald67 16.08.2018 17:38 пишет:

20 дюймів, бокові коліщатка, без передач, регулюється не тільки висота сидіння, а й керма (що у наші часи не часто зустрінеш) і ціна гарна.



Но стальной - тяжелый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Вел ребенку пяти лет [Re: alt402]
      16 августа 2018 в 18:14 Гілками

alt402 14.08.2018 17:57 пишет:

Drunkard 14.08.2018 13:57 пишет:

Во-вторых, с боковыми колесиками - не нашел, а на пока шо - мастхэв.



Как по мне, то 20" вел с боковыми колесиками - нонсенс. Он тупо неустойчив. Наблюдал неоднократно, как такое одоробло на развороте попросту заваливается набок.



Это вопрос, имхо, не размера колес, а центра тяжести - высоты седла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16131

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія