autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

МВУ (международное водительское удостоверение) (5/5)

СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5129
С нами с 09.03.2013

Re: МВУ (международное водительское удостоверение) [Re: Mogaba]
      16 октября 2016 в 12:04 Гілками

Mogaba 16.10.2016 08:02 пишет:

Honest. 16.10.2016 07:12 пишет:

Mogaba 15.10.2016 23:54 пишет:


В ответ на:

...




Брали спокойно. Однако предупреждали о возможных последствиях в случаи остановки полицией. Останавливали, последствий не было.



Не знаю где Вы брали и когда, но на данный момент ни одна адекватная прокатная фирма в ОАЭ не станет рисковать из-за 100-200 уе лицензией... hertz, europcar, avis, thrifty, first,sixt не дадут-у них я узнавал непосредственно в их офисах



В марте сего года.
Лицензией на что?

Если адекватность меряется раскрученностью то да, не у них. А так там этих фирм с более низкими ценами чем у "адекватных" с более лояльными условиями и гораздо лучшим сервисом на каждом углу.


Какой лицензией? Ну как бы так объяснить по-простому, в ОАЭ существуют правила(законы), которые работают на 100% и в 100% случаев. В ОАЭ "порешать", "подмазать", спросить "а на каком основании?" не получится, и это касается всех(кроме шейха и приближенных, также у местных особые условия). Посему, если полиция остановит прокатное авто(согласен, чтоб остановили нужно постараться), и выяснит,что человеку дали в прокат авто с нарушением установленных правил(правила в ОАЭ устанавливают только гос органы, по части движения-RTA, структура заведует всем общественным транспортом,выдачей ВУ и т.п., правила проката авто устанавливают они же), то компания,выдавшая авто напрокат будет привлечена к ответственности(а ответственность будет выражена в лишении багатенно денег, но могут и просто прекрыть организацию), и ответственность обязательно наступит(напомню, порешать не выйдет). К тому же сотрудники, причастные к подобному действию также понесут убытки, немалые убыткы(то ли это будет штраф, то ли увольнение-не суть важно), так вот, зная всё это(а они знают), никто Вам авто напрокат не даст.
П.с. есть один знакомый друг(с) , который проработал в этом бизнесе в Дубае 3 года, на мои вопросы дал исчерпывающие ответы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5129
С нами с 09.03.2013

Re: МВУ (международное водительское удостоверение) [Re: Mogaba]
      16 октября 2016 в 12:09 Гілками

Тот факт, что Вам дали авто напрокат без соответствующих документов, оспорить не могу, да и незачем. Но лично я понятия не имею, где это можно сделать. И даже если бы знал, то не стал бы. Ибо в случае чего могут с водителя тоже спросить, а спрос недешевый если что

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: МВУ (международное водительское удостоверение) [Re: Honest.]
      16 октября 2016 в 15:07 Гілками

Honest. 16.10.2016 12:04 пишет:

Mogaba 16.10.2016 08:02 пишет:

Honest. 16.10.2016 07:12 пишет:


В ответ на:

...




Не знаю где Вы брали и когда, но на данный момент ни одна адекватная прокатная фирма в ОАЭ не станет рисковать из-за 100-200 уе лицензией... hertz, europcar, avis, thrifty, first,sixt не дадут-у них я узнавал непосредственно в их офисах



В марте сего года.
Лицензией на что?

Если адекватность меряется раскрученностью то да, не у них. А так там этих фирм с более низкими ценами чем у "адекватных" с более лояльными условиями и гораздо лучшим сервисом на каждом углу.


Какой лицензией? Ну как бы так объяснить по-простому, в ОАЭ существуют правила(законы), которые работают на 100% и в 100% случаев. В ОАЭ "порешать", "подмазать", спросить "а на каком основании?" не получится, и это касается всех(кроме шейха и приближенных, также у местных особые условия). Посему, если полиция остановит прокатное авто(согласен, чтоб остановили нужно постараться), и выяснит,что человеку дали в прокат авто с нарушением установленных правил(правила в ОАЭ устанавливают только гос органы, по части движения-RTA, структура заведует всем общественным транспортом,выдачей ВУ и т.п., правила проката авто устанавливают они же), то компания,выдавшая авто напрокат будет привлечена к ответственности(а ответственность будет выражена в лишении багатенно денег, но могут и просто прекрыть организацию), и ответственность обязательно наступит(напомню, порешать не выйдет). К тому же сотрудники, причастные к подобному действию также понесут убытки, немалые убыткы(то ли это будет штраф, то ли увольнение-не суть важно), так вот, зная всё это(а они знают), никто Вам авто напрокат не даст.
П.с. есть один знакомый друг(с) , который проработал в этом бизнесе в Дубае 3 года, на мои вопросы дал исчерпывающие ответы




один мой друг уверяет меня что признавать или не признавать документы, действующие в какой-то далекой стране легальными или нелегальными дается право международным наднациональным организациям и двухсторонним договорам между странами.

например
если
школа в индонезии сертифицирована для сдач экзамена TOEFL то эти дипломы принимают везде, и неважно что думает по этому поводу местные структуры.
или
если индонезия и франция договорились признавать дипломы школ друг друга, то получать еще один диплом не нужно что б учиться во франции, но только во франции.

МФУ выдаваемое левыми структурам - бред и развод лохов, но их у нас много )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5129
С нами с 09.03.2013

Re: МВУ (международное водительское удостоверение) [Re: Bird VR6]
      16 октября 2016 в 17:06 Гілками

Конечно, гос структуры действуют не "от фонаря", а на основании подписанных(ратифицированных) ими договоров/соглашений. А прокатные организации действуют на основании, установленных теми гос органами, правил.
А на счет "МВУ", понятно, что это липовый документ, не имеющий никакой силы, но с другой стороны если этот "документ" позволяетполучить услуги, которые без него получить нельзя, то владение данным "доком" не лишено смысла. Да лохотрон, но если другие лохи в лице сотрудников прокат контор его "хавают", то почему бы и нет...(если не заморачиваться о последствиях,которые могут наступить, ну или просто осознанно идти на риск)

Змінено Honest. (17:08 16/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: МВУ (международное водительское удостоверение) [Re: Honest.]
      16 октября 2016 в 20:16 Гілками

Honest. 13.10.2016 18:26 пишет:

К слову, сейчас сам в конфузной ситуации-планирую брать авто напрокат в ЮАР, но везде требуют ВУ+МВУ. Подумываю сделать так называемое "МВУ" в одной из тех левых фирмочек, дабы иметь меньше шансов получить отказ в аренде по приезду в ЮАР.
П.с. Википедия на русс языке глаголит, что и Украина и ЮАР подписали венскую конвенцию, открыл английскую версию чтоб аргументировать "актуальность" своего ВУ в прокатке ЮАР и обнаружил, что в англ версии ЮАР в списке участников конвенции не оказалось. Это ппц
П.п.с. Звонил непосредственно в офис европкар в Кейп Тауне, ответили четко и внятно, что укр ВУ не достаточно, только интернешнал драйвинг лайсенс (хотя вчера вечером при звонке в колл уентр европкара,сказали,что ок,после чего я и забучил авто). Но напрокат то давать будет не колл центр, а конкретный офис,поэтому букинг отменил. Вот теперь варианты следующие:
1)бучить заново и надеяться на авось, что всё же ладут
2)сделать это левое МВУ и авось станет более вероятным
3)решать вопрос с арендой на месте в пункте проката




мы там брали машины на оте "левые" МВУ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: МВУ (международное водительское удостоверение) [Re: Sergu44o]
      16 октября 2016 в 20:34 Гілками

Sergu44o 16.10.2016 20:16 пишет:

Honest. 13.10.2016 18:26 пишет:

К слову, сейчас сам в конфузной ситуации-планирую брать авто напрокат в ЮАР, но везде требуют ВУ+МВУ. Подумываю сделать так называемое "МВУ" в одной из тех левых фирмочек, дабы иметь меньше шансов получить отказ в аренде по приезду в ЮАР.
П.с. Википедия на русс языке глаголит, что и Украина и ЮАР подписали венскую конвенцию, открыл английскую версию чтоб аргументировать "актуальность" своего ВУ в прокатке ЮАР и обнаружил, что в англ версии ЮАР в списке участников конвенции не оказалось. Это ппц
П.п.с. Звонил непосредственно в офис европкар в Кейп Тауне, ответили четко и внятно, что укр ВУ не достаточно, только интернешнал драйвинг лайсенс (хотя вчера вечером при звонке в колл уентр европкара,сказали,что ок,после чего я и забучил авто). Но напрокат то давать будет не колл центр, а конкретный офис,поэтому букинг отменил. Вот теперь варианты следующие:
1)бучить заново и надеяться на авось, что всё же ладут
2)сделать это левое МВУ и авось станет более вероятным
3)решать вопрос с арендой на месте в пункте проката




мы там брали машины на оте "левые" МВУ.




если брать машину на левое МВУ - никакой отвественности ж )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: МВУ (международное водительское удостоверение) [Re: Bird VR6]
      16 октября 2016 в 21:09 Гілками

Bird VR6 16.10.2016 20:34 пишет:

Sergu44o 16.10.2016 20:16 пишет:

Honest. 13.10.2016 18:26 пишет:

К слову, сейчас сам в конфузной ситуации-планирую брать авто напрокат в ЮАР, но везде требуют ВУ+МВУ. Подумываю сделать так называемое "МВУ" в одной из тех левых фирмочек, дабы иметь меньше шансов получить отказ в аренде по приезду в ЮАР.
П.с. Википедия на русс языке глаголит, что и Украина и ЮАР подписали венскую конвенцию, открыл английскую версию чтоб аргументировать "актуальность" своего ВУ в прокатке ЮАР и обнаружил, что в англ версии ЮАР в списке участников конвенции не оказалось. Это ппц
П.п.с. Звонил непосредственно в офис европкар в Кейп Тауне, ответили четко и внятно, что укр ВУ не достаточно, только интернешнал драйвинг лайсенс (хотя вчера вечером при звонке в колл уентр европкара,сказали,что ок,после чего я и забучил авто). Но напрокат то давать будет не колл центр, а конкретный офис,поэтому букинг отменил. Вот теперь варианты следующие:
1)бучить заново и надеяться на авось, что всё же ладут
2)сделать это левое МВУ и авось станет более вероятным
3)решать вопрос с арендой на месте в пункте проката




мы там брали машины на оте "левые" МВУ.




если брать машину на левое МВУ - никакой отвественности ж )))




у кого перед кем?
те МВУ - это перевод наших прав. там полностью правдивая инфа. что не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: МВУ (международное водительское удостоверение) [Re: Sergu44o]
      16 октября 2016 в 21:17 Гілками

Sergu44o 16.10.2016 21:09 пишет:



у кого перед кем?
те МВУ - это перевод наших прав. там полностью правдивая инфа. что не так?




Да всё так. Просто камрады упёрлись и к "лохам"не хотят, хотя если вопрос решается, то кто лох в итоге?
Сейчас оно стоит 920грн, для многих это как 92 копейки, а разговоров на 9 тыщ 200.

Еще в 90-ых у нотариусов делали нотариально заверенные права, техпаспорта и копии доверенностей, ну это когда мусора брали в руки доки и доили. очень помогало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: МВУ (международное водительское удостоверение) [Re: Sergu44o]
      17 октября 2016 в 00:08 Гілками

Sergu44o 16.10.2016 21:09 пишет:

Bird VR6 16.10.2016 20:34 пишет:

Sergu44o 16.10.2016 20:16 пишет:


В ответ на:

...





мы там брали машины на оте "левые" МВУ.




если брать машину на левое МВУ - никакой отвественности ж )))




у кого перед кем?
те МВУ - это перевод наших прав. там полностью правдивая инфа. что не так?




и что ?
какую юридическую силу имеет перевод твоего паспорта сделанный в какой-то шарашке? извините от "лидеров рынка"


подсказываю
перевод паспорта без нотариуса, апостиля, печати государственного органа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: МВУ (международное водительское удостоверение) [Re: Bird VR6]
      17 октября 2016 в 00:15 Гілками

Bird VR6 17.10.2016 00:08 пишет:

Sergu44o 16.10.2016 21:09 пишет:

Bird VR6 16.10.2016 20:34 пишет:


В ответ на:

...





если брать машину на левое МВУ - никакой отвественности ж )))




у кого перед кем?
те МВУ - это перевод наших прав. там полностью правдивая инфа. что не так?




и что ?
какую юридическую силу имеет перевод твоего паспорта сделанный в какой-то шарашке? извините от "лидеров рынка"


подсказываю
перевод паспорта без нотариуса, апостиля, печати государственного органа





юридическую силу имеют права. вы же так дружно утверждаете, что они легитимные по всему миру. и это МВУ без тех прав недействительно.
так о какой ответственности кого перед кем вы говорите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5129
С нами с 09.03.2013

Re: МВУ (международное водительское удостоверение) [Re: Sergu44o]
      17 октября 2016 в 04:58 Гілками

Sergu44o 16.10.2016 20:16 пишет:

Honest. 13.10.2016 18:26 пишет:

К слову, сейчас сам в конфузной ситуации-планирую брать авто напрокат в ЮАР, но везде требуют ВУ+МВУ. Подумываю сделать так называемое "МВУ" в одной из тех левых фирмочек, дабы иметь меньше шансов получить отказ в аренде по приезду в ЮАР.
П.с. Википедия на русс языке глаголит, что и Украина и ЮАР подписали венскую конвенцию, открыл английскую версию чтоб аргументировать "актуальность" своего ВУ в прокатке ЮАР и обнаружил, что в англ версии ЮАР в списке участников конвенции не оказалось. Это ппц
П.п.с. Звонил непосредственно в офис европкар в Кейп Тауне, ответили четко и внятно, что укр ВУ не достаточно, только интернешнал драйвинг лайсенс (хотя вчера вечером при звонке в колл уентр европкара,сказали,что ок,после чего я и забучил авто). Но напрокат то давать будет не колл центр, а конкретный офис,поэтому букинг отменил. Вот теперь варианты следующие:
1)бучить заново и надеяться на авось, что всё же ладут
2)сделать это левое МВУ и авось станет более вероятным
3)решать вопрос с арендой на месте в пункте проката




мы там брали машины на оте "левые" МВУ.


да, я понял,если вариант рабочий, то можно. Но я всё же решил на месте с этим вопросом разобраться, согласно инфе в интернете, некоторые прокатчики (напр.Авис), "удовлетворяются" любым ВУ, если то на англ языке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 243
С нами с 08.04.2013

Re: МВУ (международное водительское удостоверение) [Re: Bird VR6]
      1 ноября 2017 в 14:40 Гілками

Bird VR6 16.10.2016 15:07 пишет:


МФУ выдаваемое левыми структурам - бред и развод лохов, но их у нас много )))




У меня большой опыт аренды машин в разных странах, написал довольно популярную статью про аренду авто в Эмиратах. Скажу так. Для Европы достаточно наших обычных ламинированных прав с фамилией и именем на латинице. А вот для стран юго-восточной Азии этого практически всегда недостаточно. Покрайней мере в ОАЭ международные прокатные конторы дают машину ТОЛЬКО при наличии МВУ и кредитки (но есть местные прокаты, которые дают машину без МВУ и кедитки, но в таком случае ВСЕГДА получается дороже, чем забронировать заранее через интернет в солидной международной фирме). На Шри-Ланке если нет МВУ, то нужно делать местную лицензию (стоиость практически такая-же как сделать заранее МВУ, только прийдется еще пол-дня потерять на Шри-Ланке. В Таиланде без МВУ машину дают прокатчики, но если полицейские остановят, то выпишут штраф, который сопоставим со стоимостью МВУ.
МВУ я использовал всегда серую книжечку + пластиковую карточку от IDG. Делал сначала на 3 года, когда закончилось, сделал еще на 5 лет. Да, это не официальное МВУ, а перевод водительских прав на 12 языков + дополнительная информация о цвете глаз, рост водителя. Но лично я с этим МВУ арендовал машину 2 раза в Эмиратах, в Израиле, на Шри-Ланке, в Таиланде, в Малайзии. Ездил с этим МВУ на Кипре и во многих других странах Европы. Везде его принимали, и никто не говорил что это бред и развод для лохов. НА Шри-Ланке 2 раза останавливали полицейские для проверки документов, я им показывал это МВУ, показывал страницу где в перечне стран есть Шри-Ланка, и никогда не было никаких вопросов.
Итого.
Если собираетесь в Европу - оно Вам не надо.
Но если собираетесь арендовать машину в Эмиратах, Шри-Ланке, Таиланде, Малайзии и т.п. то сделайте себе это МВУ (стоит оно "копейки" (17 долларов на год) и будете чувствовать себя спокойно в любой стране мира. Если кому нужно, пишите мне, я ребят давно знаю, могу попросить скидку 5%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11545
С нами с 09.04.2010

Re: МВУ (международное водительское удостоверение) [Re: generalissimus]
      9 августа 2018 в 07:59 Гілками

generalissimus 01.11.2017 14:40 пишет:

.... это МВУ (стоит оно "копейки" (17 долларов на год) и будете чувствовать себя спокойно в любой стране мира. Если кому нужно, пишите мне, я ребят давно знаю, могу попросить скидку 5%.



5% от 17 = 85 центов = 23 грн на сегодня
пачка сигарет\бутылка пива......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: МВУ (международное водительское удостоверение) [Re: DiMarzio]
      9 августа 2018 в 13:30 Гілками

Знову підняли тему

В ответ на:

Міжнародне посвідчення водія видається на підставі національного посвідчення водія у територіальних сервісних центрах МВС .
Термін дії міжнародного посвідчення водія — 3 роки, але не більше строку дії національного посвідчення водія.



Сайт СЦ МВС з детальною інструкцією, як отримати МВУ.
Вартість, щось в районі 100-200 грн офіційно в касу. І приблизно година часу на все про все

модераторам: на цьому, тему закрити і більше не згадувати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16026

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія