autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Зачем народ едет в Грецию? (8/9)

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Mangust]
      5 августа 2018 в 13:21 Гілками

Mangust 05.08.2018 13:02 пишет:

Мусака лежит на тарелке слева от мяса или справа?



Слева:)))) но в каждом селе или городе- своя особенная мусака!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 827
С нами с 09.04.2013

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: serhiy69]
      5 августа 2018 в 13:26 Гілками






Можно приблизительно такое предложение, ссылочку?



На сайте Тезтура сейчас по поиску в начале сентября достаточно много предложений. ССылку вставить не могу, вот пара примеров. Даже олл инклюзив Кстати, на Родосе как-то была на олл инклюзиве в тройке, понравилось, еда была вкусной и разной
07.09.2018
Пт 7
до 14.09 GALINI HOTEL 3 *
Standard Крит - Ираклион
CRETE-HERAKLION
Крит - Ираклион
Tez эксклюзив
Все включено Взрослых: 2
26 638 Грн


08.09.2018
Сб 7
до 15.09 STONEWELL STUDIOS 3 *
Studio (Promo) Крит - Ираклион
CRETE-HERAKLION
Крит - Ираклион
Tez приоритет Завтрак и ужин Взрослых: 2
26 734 Грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Mangust]
      5 августа 2018 в 14:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Mangust 05.08.2018 13:02 пишет:

Мусака лежит на тарелке слева от мяса или справа?




Отдельно. Крупным планом

Отдельно. Крупным планом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: swetlanax]
      5 августа 2018 в 23:13 Гілками

swetlanax 05.08.2018 13:26 пишет:






Можно приблизительно такое предложение, ссылочку?



На сайте Тезтура сейчас по поиску в начале сентября достаточно много предложений. ССылку вставить не могу, вот пара примеров. Даже олл инклюзив Кстати, на Родосе как-то была на олл инклюзиве в тройке, понравилось, еда была вкусной и разной
07.09.2018
Пт 7
до 14.09 GALINI HOTEL 3 *
Standard Крит - Ираклион
CRETE-HERAKLION
Крит - Ираклион
Tez эксклюзив
Все включено Взрослых: 2
26 638 Грн


08.09.2018
Сб 7
до 15.09 STONEWELL STUDIOS 3 *
Studio (Promo) Крит - Ираклион
CRETE-HERAKLION
Крит - Ираклион
Tez приоритет Завтрак и ужин Взрослых: 2
26 734 Грн




Это точно 3*?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 827
С нами с 09.04.2013

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: serhiy69]
      5 августа 2018 в 23:31 Гілками






Это точно 3*?



Вопрос не понят. На сайте одного из крупнейших туроператоров данные отели заявлены как 3*. Что не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 827
С нами с 09.04.2013

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: swetlanax]
      5 августа 2018 в 23:48 Гілками

Кстати если речь идет о звездах, то, наверное, Греция -это единственная страна, где эти самые звезды не имеют никакого значения.
Когда была на Родосе, как-то проходила мимо жутко 5-тизвездочного отеля. Супер-пупер территория, модерновый формат. И одинокая фигура в этих стеклянных отельных окнах. Уныло.
Жила в 4* и 5* в Европе. Красиво, но в Греции смысла нет. Здесь главное- свобода. Просто чтобы было где переночевать. А дальше свобода выбора пляжа, таверны с самой вкусной мусакой, свобода идти босиком по немыслимым местам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: swetlanax]
      6 августа 2018 в 10:31 Гілками

swetlanax 05.08.2018 23:31 пишет:






Это точно 3*?



Вопрос не понят. На сайте одного из крупнейших туроператоров данные отели заявлены как 3*. Что не так?




Нельзя верить никаким звездочкам))

Вот крупный туроператор не стесняется предлагать отстой в чистом виде, типа акция: https://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/nicolas-villas-hotel

И отзывы по этому отелю:
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-...agia_Crete.html

https://tophotels.ru/hotel/al48545

Хотите туда?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Mogaba]
      11 августа 2018 в 15:15 Гілками

Хочу подтвердить слова ТС относительно аэропорта. Это филиал ада на земле.
Аэропорт Ирраклиона должен быть разрушен, © Марк Порций Катон Старший.

все остальное замечательно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 827
С нами с 09.04.2013

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: serhiy69]
      11 августа 2018 в 18:49 Гілками






Нельзя верить никаким звездочкам))

Вот крупный туроператор не стесняется предлагать отстой в чистом виде, типа акция: https://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/nicolas-villas-hotel

И отзывы по этому отелю:
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-...agia_Crete.html

https://tophotels.ru/hotel/al48545

Хотите туда?!



не исключаю абсолютно. в моей жизни были отели разного уровня. И 5*, и 2*. И вот 2* на Тасосе в Греции тронули больше, чем 4* в Ницце. Разочаровании было только раз- Vergi hotel на Кипре. Не советую хотя бы потому, что в час ночи не очень приятно осознавать, что проведешь ночь в другом отеле,вернее, каморке для техперсонала. а потом окажется, что 2 ночи ...
Через неделю отпуск, присматриваю то-то горящее, потому то островная Греция второй год нереальна по цене. Отзывы второстепенны,главное- место. Потому что ну не могу я покупать туры за 2-3 тыс. евро. а в Грецию хочу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: swetlanax]
      13 августа 2018 в 19:12 Гілками

swetlanax 11.08.2018 18:49 пишет:






Нельзя верить никаким звездочкам))

Вот крупный туроператор не стесняется предлагать отстой в чистом виде, типа акция: https://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/nicolas-villas-hotel

И отзывы по этому отелю:
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-...agia_Crete.html

https://tophotels.ru/hotel/al48545

Хотите туда?!



не исключаю абсолютно. в моей жизни были отели разного уровня. И 5*, и 2*. И вот 2* на Тасосе в Греции тронули больше, чем 4* в Ницце. Разочаровании было только раз- Vergi hotel на Кипре. Не советую хотя бы потому, что в час ночи не очень приятно осознавать, что проведешь ночь в другом отеле,вернее, каморке для техперсонала. а потом окажется, что 2 ночи ...
Через неделю отпуск, присматриваю то-то горящее, потому то островная Греция второй год нереальна по цене. Отзывы второстепенны,главное- место. Потому что ну не могу я покупать туры за 2-3 тыс. евро. а в Грецию хочу





Что совершенно очевидно, так это беда с ценами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 327
С нами с 13.02.2009

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Aksakal]
      17 августа 2018 в 21:29 Гілками

Aksakal 30.07.2018 06:36 пишет:

Diva 11.07.2018 02:25 пишет:

Ну и по окуркам, справедливости ради, замечу, что и в Торони (Ситония) в песке их полно.



А окурки греки ходят и специально суют в песок? Или это, всё же туристы делают? Украинцы, ватники (коих там валом), те же итальянцы, о которых Вы пишете. И все прочие.



Я как раз об отдыхающих и писала! И сейчас наблюдаю картину как ВСЕ курящие на пляже бычки затаптывают в песок! Это, конечно, полное свинство!!И это не украинцы, их тут почти нету!!

Змінено Diva (21:40 17/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Mogaba]
      31 августа 2018 в 23:18 Гілками

Купил сегодня тур в Лутраки(Пеллопонес),буду знакомиться с континентальной Грецией).
Правда денег мало поэтому купил простенький отель Bakos,но вроде с холодильником,повезу с собой сало и колбасу ,там буду покупать овощи-фрукты,хлеб-сыр.
Авось протяну).На двоих тур обошелся в 26 тыс.гривен,завтрак включен.
Был кто?Не будет разочарования или не хуже островов?
Правда,что вода с кранов нормальная,типа минеральная?
Где можно перекусить совсем бюджетно?Мак?
Был вариант за эти деньги взять Турцию,проверенный Мармарис фортуна 11 дней на олинклюзив, был за 9500,но выбрали новое место).

Змінено LoveLas (23:19 31/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: LoveLas]
      3 сентября 2018 в 10:29 Гілками

LoveLas 31.08.2018 23:18 пишет:

Купил сегодня тур в Лутраки(Пеллопонес),буду знакомиться с континентальной Грецией).
Правда денег мало поэтому купил простенький отель Bakos,но вроде с холодильником,повезу с собой сало и колбасу ,там буду покупать овощи-фрукты,хлеб-сыр.
Авось протяну).На двоих тур обошелся в 26 тыс.гривен,завтрак включен.
Был кто?Не будет разочарования или не хуже островов?
Правда,что вода с кранов нормальная,типа минеральная?
Где можно перекусить совсем бюджетно?Мак?
Был вариант за эти деньги взять Турцию,проверенный Мармарис фортуна 11 дней на олинклюзив, был за 9500,но выбрали новое место).




Я в том году рассматривал Лутраки, уже почти решился - но нашел веб-камеру, смотрю люди лежат на берегу и не купаются чего-то. Слегка пошерстил англоязычный инет - оказалось там нашествие медуз. Проблема обсуждалась на уровне руководства региона - типа загрязнение коринфского залива и течение к берегам привело к тому что медуз прибило к берегам и купаться там стало невозможно (жалят), тур бизнес в убытке. Что интересно в нашем сегменте инета не было ничего. Все на сезон 2017 - этот год уже не смотрел (был на Эгине дикарем, медуз не видел ни одной).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19497
С нами с 01.08.2005

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: LoveLas]
      3 сентября 2018 в 12:37 Гілками

LoveLas 31.08.2018 23:18 пишет:

Купил сегодня тур в Лутраки(Пеллопонес),буду знакомиться с континентальной Грецией).
Правда денег мало поэтому купил простенький отель Bakos,но вроде с холодильником,повезу с собой сало и колбасу ,там буду покупать овощи-фрукты,хлеб-сыр.
Авось протяну).На двоих тур обошелся в 26 тыс.гривен,завтрак включен.
Был кто?Не будет разочарования или не хуже островов?
Правда,что вода с кранов нормальная,типа минеральная?
Где можно перекусить совсем бюджетно?Мак?
Был вариант за эти деньги взять Турцию,проверенный Мармарис фортуна 11 дней на олинклюзив, был за 9500,но выбрали новое место).



почему нельзя самому взять билет на самолет?
выйдет намного дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5670
С нами с 09.10.2012

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Diamond_77]
      3 сентября 2018 в 14:51 Гілками

Разве что зимой))) купить на чартер большая удача

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Mogaba]
      4 сентября 2018 в 23:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Прилетел
Рейс задержали(Bravo avia),на пару часов,но я умный и следил онлайн,поэтому лишнего в аэропорту не втыкал,зато очень хорошо накормили ,что очень удивило,за последние пару лет отвык от таких подарков,в итоге еду привез в отель).Самолет был заполнен на 70%,но скоты цены никто не снижал,ибо я продолжал мониторить туры,даже после покупки
От Афин до Лутраки час на хорошем автобусе,полупустом.Увидел что сотворил пожар,недалеко от Афин.жуть конечно,жаль природу,да и людей.Дорога живописнейшая,Греция влюбляет в себя сразу и навсегда.Жил бы здесь.Отельчик чистенький,на второй линии,идти 3 минуты до пляжа).
А пляж,вода и виды-это полнейший релакс...Согласитесь,смотреть на берегу моря,на такие закаты можно ежедневно,это прекрасно.Еда недорогая.Мороженое 1-2 евро,блюдо 6-12 евро в среднем,но так как мы набрали с собой,сегодня сходили в овощной,накупили вкуснейших помидоров,оливок вяленых,на завтра фруктов.Домашнее вино за 2 евро ,,но оно оказалось слабым звеном,пить не смогли).Вообщем, 10 дней райского отдыха впереди

Прилетел Рейс задержали(Bravo avia),на пару часов,но я умный и следил онлайн,поэтому лишнего в аэропорту не втыкал,зато очень хорошо накормили ,что очень удивило,за последние пару лет отвык от таких подарков,в итоге еду привез в отель).Самолет был заполнен на 70%,но скоты цены никто не снижал,ибо я продолжал мониторить туры,даже после покупки От Афин до Лутраки час на хорошем автобусе,полупустом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Diamond_77]
      4 сентября 2018 в 23:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Diamond_77 03.09.2018 12:37 пишет:


почему нельзя самому взять билет на самолет?
выйдет намного дешевле




Да мы решились в последний момент).Но в будущем однозначно надо так и делать,я после вашего сообщения помониторил цены на авиа и букинг,понял что можно все сделать самому)

Да мы решились в последний момент).Но в будущем однозначно надо так и делать,я после вашего сообщения помониторил цены на авиа и букинг,понял что можно все сделать самому)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: Gosh1]
      4 сентября 2018 в 23:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Gosh1 03.09.2018 10:29 пишет:



Я в том году рассматривал Лутраки, уже почти решился - но нашел веб-камеру, смотрю люди лежат на берегу и не купаются чего-то. Слегка пошерстил англоязычный инет - оказалось там нашествие медуз. Проблема обсуждалась на уровне руководства региона - типа загрязнение коринфского залива и течение к берегам привело к тому что медуз прибило к берегам и купаться там стало невозможно (жалят), тур бизнес в убытке. Что интересно в нашем сегменте инета не было ничего. Все на сезон 2017 - этот год уже не смотрел (был на Эгине дикарем, медуз не видел ни одной).




Медуз нет,море чистое и очень комфортное.Волны есть,но меня они радуют,люблю покачаться,понырять и подурачиться),не такие мощные как в Ретимно,но сегодня было не скучно.
Людей на пляже не много,что радует,а вот на вечернем променаде были заторы
Пока что в восторге,года три не был в Греции,понимаю что реально соскучился,моя любимая атмосфера).
Дорога к морю от отеля).

Медуз нет,море чистое и очень комфортное.Волны есть,но меня они радуют,люблю покачаться,понырять и подурачиться),не такие мощные как в Ретимно,но сегодня было не скучно

Змінено LoveLas (23:28 04/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 827
С нами с 09.04.2013

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: LoveLas]
      5 сентября 2018 в 02:04 Гілками

Завидую! Хотя прошло всего часа 3, как из Борисполя. Первоначально тоже смотрела на Лутраки, но любовь к греческим островам победила. Провели на Крите 12 дней. По давней традиции мониторила основных туроператоров сама, так что отлично представляла, куда едем. Скромная то ли двойка, то ли тройка, но прямо на берегу моря. С душевными хозяевами и потрясающим видом на море
ПС: По теме топика- аэропорт в Ираклионе достаточно цивилизованный, еда обалденная, особенно, если найти "свое" место, пляжи... Большинство из них достаточно ухожены. Хотя, конечно, случаются исключения Но в любом случае в Грецию влюбляешься сразу и бесповоротно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5670
С нами с 09.10.2012

Re: Зачем народ едет в Грецию? [Re: swetlanax]
      5 сентября 2018 в 09:36 Гілками

swetlanax 05.09.2018 02:04 пишет:

статочно цивилизованный, еда обалденная,



Аэропорт там адский это правда))))наверху духота неможливая)) наш рейс мин на 30 задержали, и не меняя инфы на табло втулил рейс в ереван, провели треть пассажиров, остальные естественно не в курсах- бегая по аэропорту и на чисто английском в поисках информации)))) но их как завели- так и вывели, поменяли им гейт- и вот тут начался хаос, кто кричал, кто бухал, кто собирался вплавь в Южную столицу0)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15163

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія