autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Украина <=> Греция (Керкира (Корфу))

энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Украина <=> Греция (Керкира (Корфу))
      11 августа 2018 в 17:29 Гілками

Проехал по маршруту "Украина <=> Греция (Керкира (Корфу)) через Молдову, Румынию и Болгарию в одном направлении и через Болгарию и Румынию обратно.
Собралось много разных метрик, которые хотел бы представить общественности для обозрения и обсуждения.
Из Украины в Молдову выехал через Рени - Джурджулешты, а заехал через Халмеу - Дьяково из Румынии в Украину.

Дополнительно к стоимости топлива для того, чтобы проследовать на автомобиле по маршруту на Керкира и обратно нужно было купить следующее:

Всего на сумму примерно 3277,00 (примерно EUR 105,00, то есть как раз столько, сколько стоит билет для одного пассажира на чартерный летний автобус из Львова в Керкира (Корфу)) грн.

1. UAH 590,00: Полис страхования Greencard (включает страхование на период до 15 дней, несмотря на необходимость страховки только на 9 дней, на меньший период купить, наверное, нельзя; купил on-line и получил по почте оригинал полиса).
2. UAH 123,22 (MDL 77,74; EUR 3,95): Виньетка Молдовы на 7 дней (минимум, который нужно купить, чтобы проехать 3 км и побывать в Молдове 2 часа; продаётся on-line на http://vinieta.gov.md).
3. UAH 215,83 (RON 32,60; EUR 6,91): Виньетка Румынии на 30 дней (по плану достаточно было бы купить и 7 дней, но была некоторая вероятность, что выезд из Румынии может затянуться на несколько дополнительных часов после 7-го дня; виньетка продаётся on-line на https://www.roviniete.ro/en).
4. UAH 73,47 (RON 11,00; EUR 2,35): Проезд по мосту Giurgeni–Vadu Oii (возможна оплата банковской картой на месте после проезда по мосту в случае движения по направлению Giurgeni -> Vadu Oii).
5. UAH 248,45 (EUR 8,00): Виньетка Болгарии на 7 дней (минимум, который можно купить; пока не продаётся on-line; виньетка приклеивается к ветрому стеклу; Болгария списала деньги с банковской карты в EUR, ожидал, что валюта будет BGN).
6. UAH 543,10 (EUR 17,40): Автомагистраль Egnatia (от Александруполиса до Игуменицу; оплата только наличными EUR).
7. UAH 934,58 (EUR 30,00): 2 пассажира и 1 автомобиль (Roundtrip на пароме Igoumenitsa - Lefkimmi; билеты продаются on-line на https://www.lefkimmilines.gr).
8. UAH 193,51 (BGN 12,00; EUR 6,20): Проезд по мосту New Europe Bridge (informally called the Calafat-Vidin Bridge; Болгария -> Румыния; http://vidincalafatbridge.bg/en; возможна оплата банковской картой на месте после использования моста и прохождения пограничного контроля).
9. UAH 355,82 (EUR 11,40): Автомагистраль Egnatia (от Игуменицу до Promahonas (далее выезд в Болгарию); оплата только наличными EUR).

Прибытие в место отправления на 9-ый день путешествия (2 дня из 9 дней - дорога по Украине).
Маршрут прошёл на VW Polo с нетурбированным 1,4 литра (63 kW).

На маршруте не было необходимости иметь на руках ни наличные румынские леи, ни наличные болгарские левы, только наличные евро (для оплаты платных дорог в Греции). Почти везде оплату можно было сделать банковской картой.

Всего за 9 дней 5116 км.
Средний расход топлива 6,17 л на 100 км (сумма всего залитого топлива, а не расчёт бортового компьютера, как говорят, от полного бака до полного бака).
Средняя стоимость 1 км - 2,22 грн.

298,5 км пройдено на острове.

Три дня в пути на Керкира (Корфу):
1 день) 740,2 км;
2 день) 661,4 км;
3 день) 1017,8 км.

Три дня в пути от Керкира (Корфу):
1 день) 632,5 км;
2 день) 956,7 км;
3 день) 809,9 км.

Змінено Mr. Y (23:14 11/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Украина <=> Греция (Керкира (Корфу)) [Re: Mr. Y]
      11 августа 2018 в 18:01 Гілками

Mr. Y 11.08.2018 17:29 пишет:

Проехал по маршруту "Украина <=> Греция (Керкира (Корфу)) через Молдову, Румынию и Болгарию в одном направлении и через Болгарию и Румынию обратно.
Собралось много разных метрик, которые хотел бы представить общественности для обозрения и обсуждения.
Из Украины в Молдову выехал через Рени - Джурджулешты, а заехал через Халмеу - Дьяково из Румынии в Украину.

Дополнительно к стоимости топлива для того, чтобы проследовать на автомобиле по маршруту на Керкира и обратно нужно было купить следующее:

Всего на сумму примерно 3277,00 (примерно EUR 105,00, то есть как раз столько, сколько стоит билет для одного пассажира на чартерный летний автобус из Львова в Керкира (Корфу)) грн.

1. UAH 590,00: Полис страхования Greencard (включает страхование на период до 15 дней, несмотря на необходимость страховки только на 9 дней, на меньший период купить, наверное, нельзя; купил on-line и получил по почте оригинал полиса).
2. UAH 123,22 (MDL 77,74; EUR 3,95): Виньетка Молдовы на 7 дней (минимум, который нужно купить, чтобы проехать 3 км и побывать в Молдове 2 часа; продаётся on-line на http://vinieta.gov.md).
3. UAH 215,83 (RON 32,60; EUR 2,35): Виньетка Румынии на 30 дней (по плану достаточно было бы купить и 7 дней, но была некоторая вероятность, что выезд из Румынии может затянуться на несколько дополнительных часов после 7-го дня; виньетка продаётся on-line на https://www.roviniete.ro/en).
4. UAH 73,47 (RON 11,00; EUR 2,35): Проезд по мосту Giurgeni–Vadu Oii (возможна оплата банковской картой на месте после проезда по мосту в случае движения по направлению Giurgeni -> Vadu Oii).
5. UAH 248,45 (EUR 8,00): Виньетка Болгария на 7 дней (минимум, который можно купить; пока не продаётся on-line; виньетка приклеивается к ветрому стеклу; Болгария списала деньги с банковской карты в EUR, ожидал, что валюта будет BGN).
6. UAH 543,10 (EUR 17,40): Автомагистраль Egnatia (от Александруполиса до Игуменицу; оплата только наличными EUR).
7. UAH 934,58 (EUR 30,00): 2 пассажира и 1 автомобиль (Roundtrip на пароме Igoumenitsa - Lefkimmi; билеты продаются on-line на https://www.lefkimmilines.gr).
8. UAH 193,51 (BGN 12,00; EUR 6,20): Проезд по мосту New Europe Bridge (informally called the Calafat-Vidin Bridge; Болгария -> Румыния; http://vidincalafatbridge.bg/en; возможна оплата банковской картой на месте после использования моста и прохождения пограничного контроля).
9. UAH 355,82 (EUR 11,40): Автомагистраль Egnatia (от Игуменицу до Promahonas (далее выезд в Болгарию); оплата только наличными EUR).

Прибытие в место отправления на 9-ый день путешествия (2 дня из 9 дней - дорога по Украине).
Маршрут прошёл на VW Polo с нетурбированным 1,4 литра (63 kW).

На маршруте не было необходимости иметь на руках ни наличные румынские леи, ни наличные болгарские левы, только наличные евро (для оплаты платных дорог в Греции). Почти везде оплату можно было сделать банковской картой.


в стоимости виньетки в Румынии ошибка в сумме евро

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Украина <=> Греция (Керкира (Корфу)) [Re: sashkaa]
      11 августа 2018 в 18:03 Гілками

sashkaa 11.08.2018 18:01 пишет:


в стоимости виньетки в Румынии ошибка в сумме евро




Вы внимательно читаете, да, верно, опечатка там.
Спасибо за подсказку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Украина <=> Греция (Керкира (Корфу)) [Re: Mr. Y]
      11 августа 2018 в 18:07 Гілками

Mr. Y 11.08.2018 18:03 пишет:

sashkaa 11.08.2018 18:01 пишет:


в стоимости виньетки в Румынии ошибка в сумме евро




Вы внимательно читаете, да, верно, опечатка там.
Спасибо за подсказку.



Вот мост Джурджу Русе что карты принимаются. Или я не так понял. Там три евро цена. Разводят бывает на 6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Украина <=> Греция (Керкира (Корфу)) [Re: sashkaa]
      11 августа 2018 в 21:23 Гілками

sashkaa 11.08.2018 18:07 пишет:


Вот мост Джурджу Русе что карты принимаются. Или я не так понял. Там три евро цена. Разводят бывает на 6




По Дунайскому мосту (Danube Bridge), который расположен возле Русе и Джурджу, я не ехал. По направлению в Болгарию поехал от пограничного пункта Джурджулешты -> Галац (Молдова -> Румыния) в направлении г. Констанца. По пути был мост Giurgeni–Vadu Oii, за проезд по которому заплатил 11 лей (UAH 73,47 (RON 11,00; EUR 2,35)).

Из Болгарии в Румынию попал по мосту (мостовому переходу) Новая Европа, за строительство которого платили не только Болгария и Румыния, но и Германия, и Франция платили из своих государственных бюджетов.
Там проезд стоит значительно дороже. Например, запомнил, совершенно странное количество ящиков для мусора на столбах в местах, где и остановка запрещена. Есть подозрение, что бюджет надо было освоить, ящики для мусора - возможно, один из способов потратить деньги без пользы.

Змінено Mr. Y (21:52 11/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Украина <=> Греция (Керкира (Корфу)) [Re: Mr. Y]
      11 августа 2018 в 23:02 Гілками

Топливо на 5116 км - 315,85 литра.
Всего на топливо было потрачено 11361,94 грн. (примерно EUR 364).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
57 лет (37 лет за рулем), Черноморск
Сообщения: 277
С нами с 17.05.2013

Re: Украина <=> Греция (Керкира (Корфу)) [Re: Mr. Y]
      12 августа 2018 в 00:16 Гілками

Очень странный у Вас был маршрут. Особенно в Грецию. По этому мосту по пути в Грецию еще, наверное, никто не ездил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Украина <=> Греция (Керкира (Корфу)) [Re: Mr. Y]
      12 августа 2018 в 02:36 Гілками

Я все жду какого-то вывода

P.S. ну там.. самолетом дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5510
С нами с 26.02.2016

Re: Украина <=> Греция (Керкира (Корфу)) [Re: Mr. Y]
      12 августа 2018 в 08:24 Гілками

Да ну, тут путешествие на авто уже само ро себе цель. Так конечно, если еще накинуть ночевки в пути и питание, то самолетом гораздо дешевле. Но дешевле вообще дома остаться и купить в атбшечке макарон:)
Спасибо за инфу автору!;)
Кстати, а виньетки те что через сайты покупаются, как потом? Они покупаются на госномер авто и не вешаются на стекло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Украина <=> Греция (Керкира (Корфу)) [Re: opexkiev]
      12 августа 2018 в 09:47 Гілками

opexkiev 12.08.2018 08:24 пишет:

Да ну, тут путешествие на авто уже само ро себе цель. Так конечно, если еще накинуть ночевки в пути и питание, то самолетом гораздо дешевле. Но дешевле вообще дома остаться и купить в атбшечке макарон:)
Спасибо за инфу автору!;)
Кстати, а виньетки те что через сайты покупаются, как потом? Они покупаются на госномер авто и не вешаются на стекло?



На госномер. На стекло ничего цеплять не нужно. В Болгарии нужно. Там выдают стикер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Украина <=> Греция (Керкира (Корфу)) [Re: opexkiev]
      12 августа 2018 в 10:12 Гілками

opexkiev 12.08.2018 08:24 пишет:


Кстати, а виньетки те что через сайты покупаются, как потом? Они покупаются на госномер авто и не вешаются на стекло?




On-line можно купить только виньетки Молдовы и Румынии. Ничего нигде менять не надо, ничего клеить на стекло также не надо. Системы контроля работают автоматически.
Думаю, если заранее купить виньетки до отправления, можно не тратить время на месте на размышление, что и где покупать и т.д., хотя, конечно, решение подобных задач - это и есть часть путешествия, но я нахожу другие задачи в пути.

Как происходит контроль виньеток в Молдове не понял.
Украинская и молдавская пограничные/таможенные службы в пункте пропуска Рени - Джурджулешты работают в совмещённых помещениях. Молдавский таможенный офицер спросил, есть ли у меня виньетка, я сказал, да, купил on-line. Больше никто нигде ничего не спрашивал про молдавскую виньетку. 3 км за 123 грн. по территории Молдовы. ))

В Румынии никто даже и не спрашивал есть ли у меня виньетка для использования румынских дорог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Украина <=> Греция (Керкира (Корфу)) [Re: Mr. Y]
      12 августа 2018 в 10:13 Гілками

Пограничный пункт Рени - Джурджулешты проходил долго, это самый "организованный" пункт пропуска Украины, который удавалось видеть. Таможенный офицер Украины сказал, что после того, как сделали дорогу M-15 "Одесса - Рени", количество желающих проехать через данный пункт пропуска значительно увеличилось. Таможенный офицер Украины работал в спешке, было видно, что я приехал в какой-то час-пик (на Рени - Джурджулешты прибыл примерно к 12:00).

M-15 "Одесса - Рени" сделана далеко не вся, неожиданно большая часть ремонтных работ возле Измаила. Та реклама M-15 в Украине, как успешно выполненную работу, не соответствует действительно. На въезде в Рени была огромная яма, где можно было бы остановится на долго, меняя не одно колесо. На M-15 я попал через Затоку и Белгород-Днестровский, далее по Р-70 до М-15 через Роскошное. Часть Р-70 в очень плохом состоянии, нужно точно понимать, есть ли необходимость ехать по Р-70.
На протяжении всего пути камни в мой автомобиль прилетели дважды: 1) в первый раз возле Измаила от встречного легкового автомобиля, камень видел в полёте, если бы было открыто окно двери водителя, камень был бы в салоне (никогда не верил, что так возможно); 2) второй камень отправил в мой автомобиль Audi опережающий на греческом автобане во время очень сильного дождя, снова камень видел, но даже не стал крутить руль, когда на дороге 3 - 4 см воды, лучше резко не рулить, едешь как по льду, к слову, многие автомобили останавливались справа с включенной аварийной сигнализацией, когда начинался сильный дождь с грозой.

В общем историй собрал много. Много раз попадал в грозу, в Болгарии двигаясь вдоль берега в направлении Бургаса, где сделал вторую остановку на ночлег, на серпантине во время долждя был настолько большой поток воды на дороге, что на 2-ой передаче можно было бы и заглохнуть, поток воды был, наверное, до 15 см.

Весь путь записан в формате Time Lapse с помощью GoPro. Отдельный видеорегистратор записывал отдельные моменты с обычной скоростью записи.

Змінено Mr. Y (15:01 12/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Украина <=> Греция (Керкира (Корфу)) [Re: Mr. Y]
      12 августа 2018 в 10:44 Гілками

10 литров А-95 из Украины доехали до Греции, где и были успешно использованы. И это вполне законно. Правда, не уверен всегда ли разрешено возить топливо в канистрах на паромах. Но в моём случае паром был короткого следования и, возможно, для этого парома такого правила нет.

Стараюсь, никогда не нарушать правила даже если правила и очень формальные.

Например, для своего путешествия подготовил огнетушитель ВП-2 (перезарядил и проверил есть ли новый маркер даты), купил второй знак аварийной остановки (это требование Румынии), купил аптечку европейского стандарта (к сожалению, нет под рукой правильной характеристики этой аптечки), один светоотражающий жилет положил в салон.
По светоотражающему жилету так точно и не выяснил, нужен только один по правилам или должно быть жилетов больше.

Ничего из вышеперечисленного нигде не проверяли, но в моменты контроля багажного отделения некоторые аксесуары были видны, так что, возможно, визуальный контроль был осуществлён, но я не заметил потому, что мне не задавали никаких вопросов на этот счёт.

Самый строгий контроль на всём пути был на пунктах пропуска в и из Румынии.

Когда заезжал в Румынию через Джурджулешты -> Галац, в Галац'е случилась маленькая история.
Традиционно на многих пунктах пропуска граждане ЕС имеют возможность пройти контроль отдельно от "All passports". Грузовики часто также проходят контроль отдельно от легковых автомобилей.
Заняв очередь в "All passports", ожидаю и наблюдаю. Вижу, что в Галац'е есть светофор в очереди для граждан ЕС и в моей очереди "All passports". Для легковых автомобилей было только две очереди для граждан ЕС и "All passports". Светофор не меняет свой цвет с красного на другой, пока я наблюдаю 4 автомобиля в очереди для граждан ЕС успешно проходят контроль и уезжают с пункта пропуска. В моей очереди "All passports" происходит тоже самое, передо мной проезжает на красный 2 автомобиля, которые позже успешно уезжают дальше через какое-то время.
Я заезжаю на место под навесом, где осуществляется приграничный таможенный и паспортный контроль, выхожу из автомобиля, несу документы в МАФ, там румынский офицер берёт у меня документы, а потом спрашивает, почему я поехал на красный. Я говорю офицеру, что все едут на красный и в очереди для граждан ЕС, и в очереди "All passports". Офицер выходит из МАФ'а и говорит, наверное, все те автомобили звали/приглашали на контроль, а меня никто не приглашал, но на самом деле, наблюдая, за одной и второй очередью я не видел явных разрешающих знаков для других автомобилей в очереди от сотрудников пункта пропуска. Повторив свой комментарий ещё раз, я спросил, что мне нужно сделать сейчас. Румынский офицер ничего не ответил, ушёл в МАФ и выдал мне документы через 15 минут. И, похоже, 15 минут были связаны с тем, что передо мной он выдал пачку документов людей из автобуса, который стоял чуть дальше впереди.

На въезде в Украину была другая подобная история.
Румынские офицеры или не знают украинский/русский язык, или притворяются, что не знают. В любом случае диалог на английском языке их озадачивает ещё больше, чем попытка говорить на украинском/русском.

Змінено Mr. Y (10:49 12/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Украина <=> Греция (Керкира (Корфу)) [Re: Mr. Y]
      12 августа 2018 в 10:57 Гілками

На 4 ночлега по пути на Керкира и обратно потратил примерно EUR 42.
Ночевал в хороших условиях, всегда с душем в номере, но места для остановок были забронированы заранее.

Вся дорога на Керкира и обратно взяла EUR 511, без расходов на еду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Украина <=> Греция (Керкира (Корфу)) [Re: aplio]
      12 августа 2018 в 11:04 Гілками

aplio 12.08.2018 00:16 пишет:


Очень странный у Вас был маршрут. Особенно в Грецию. По этому мосту по пути в Грецию еще, наверное, никто не ездил.




Самый короткий путь не искал. Но иногда на 10-ом часу движения мысли о том, что надо было бы поехать по более быстрой дороге появлялись ровно до первого интересного места, где происходила остановка.

Было интересно проехать по черноморскому берегу Румынии и Болгарии хотя бы немного, остановка для отдыха была запланирована недалеко от Бургаса.
Далее было интересно подъехать как можно ближе к границе с Турцией, то есть удалось доехать до Свиленграда.
E-85 в Греции была загружена не очень сильно, на E-85 было много автомобилей с турецкими номера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Украина <=> Греция (Керкира (Корфу)) [Re: Mr. Y]
      12 августа 2018 в 11:09 Гілками

Вот думаю, можно ли доехать до Керкира за два дня через Венгрию, Сербию и Македонию, если до венгерской границы 400 км по М-06 в Украине?

Змінено Mr. Y (11:10 12/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Украина <=> Греция (Керкира (Корфу)) [Re: Mr. Y]
      12 августа 2018 в 11:21 Гілками

Mr. Y 12.08.2018 10:57 пишет:

На 4 ночлега по пути на Керкира и обратно потратил примерно EUR 42.
Ночевал в хороших условиях, всегда с душем в номере, но места для остановок были забронированы заранее.

Вся дорога на Керкира и обратно взяла EUR 511, без расходов на еду.




10 евро ночь. Это за номер. Можно ссылку а то я и в Украине таких цен мало видел.

Змінено sashkaa (11:22 12/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Кишинев
Сообщения: 284
С нами с 18.08.2016

Re: Украина <=> Греция (Керкира (Корфу)) [Re: Mr. Y]
      12 августа 2018 в 11:58 Гілками

Mr. Y 12.08.2018 10:12 пишет:



Как происходит контроль виньеток в Молдове не понял.

В Румынии никто даже и не спрашивал есть ли у меня виньетка для использования румынских дорог.



В Молдове полиция на дорогах может остановить и проверить виньетку онлайн.

В Румынии виньетки проверяются автоматически камерами на дорогах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Украина <=> Греция (Керкира (Корфу)) [Re: Mr. Y]
      12 августа 2018 в 12:34 Гілками

Mr. Y 12.08.2018 11:09 пишет:

Вот думаю, можно ли доехать до Керкира за два дня через Венгрию, Сербию и Македонию, если до венгерской границы 400 км по М-06 в Украине? [/цита
Думаю вполне возможно, НО в Венгрии не автобаном через Будик, а просёлочными на Сигет, экономия кажется 150-200 Км, вполне реально изначально до Белграда добраться, ну и там ещё 1000 км, практически всё по автобану

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Украина <=> Греция (Керкира (Корфу)) [Re: klow]
      12 августа 2018 в 12:38 Гілками

klow 12.08.2018 12:34 пишет:

Mr. Y 12.08.2018 11:09 пишет:

Вот думаю, можно ли доехать до Керкира за два дня через Венгрию, Сербию и Македонию, если до венгерской границы 400 км по М-06 в Украине? [/цита
Думаю вполне возможно, НО в Венгрии не автобаном через Будик, а просёлочными на Сигет, экономия кажется 150-200 Км, вполне реально изначально до Белграда добраться, ну и там ещё 1000 км, практически всё по автобану



Проехал в обратном направлении не баном. По времени полтора часа плюс. Разница 100км приблизительно. Вывод лучше баном. И да граница Венгрия-Сербия и далее могут поломать планы. Ну и погода. На бане под Белградом началась такая гроза что колом стали все полосы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5394

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія