autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

В раздумьях я... Подскажите?

старожил ****
45 лет, Киев
Сообщения: 635
С нами с 01.09.2004

В раздумьях я... Подскажите?
      30 августа 2006 в 12:11 Гілками

Имеется в наличии: Славута. Есть необходимость ее поменять по очень объективным причинам (2 вела в нее совсем не влазят, а 1 - с бооольшим скрипом, а надо + по всем признакам начинает медленно умирать двигатель + в последние полгода участились траблы разного масштаба (распространенная реакция ремонтников: "ну что вы хотите, это только начало"), после "поцелуя" в бочину в моем дворе и давней травмы от ловкого заезда в гараж надо делать несделанную вовремя рихтовку и покраску (ржаветь начала, прогрессирует...). Стоимость сих работ (учитывая, что это Славута), высока, посоветовали если продавать, то продавать в том состоянии, что есть - выгоднее будет. Покупатель потенциальный есть. О состоянии машины осведомлен, будет делать все своими руками.
Вопрос в выборе нового автомобиля. Поскольку я сейчас в состоянии смены квартиры (тоже будет кредит), платить больше 200-250 уе (вторая цифра - потолок, лучше ближе к первой) в месяц за машину в ближайшие несколько лет я не смогу. Первый взнос, с учетом всех доп. расходов, комиссии, пенсионного, страховки и проч. может быть порядка 4-5 тыс уе. (лучше первое Соблазнилась я на "одинадцатку" - Самару (универсал). Как раз в эту схему влезаю. Поскольку один из критериев - вместительность багажника, мне подходит, наверное, только универсал. В АИСе летняя акция под 1%, подала документы в Аваль, получила добро, можно развивать процесс дальше. Теперь думаю. Может, лучше все-таки отремонтировать Славуту и покататься еще на ней год-два (три?), а потом уже брать иномарку?
А, может быть, есть другие варианты, кроме рос. машин, которые я не усмотрела, с примерно теми же фин. раскладами?
Для принятия окончательного уверенного решения нужны ваши субъективные мнения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: В раздумьях я... Подскажите? [Re: Anahata]
      30 августа 2006 в 12:27 Гілками

2 велосипеда все равно в багажник ВАЗа-универсала не влезут.

ИМХО, в твоем финансовом положении - чини Славуту и покупай крепление для 2 велосипедов на крышу. На Славке это соорудить возможно. А то так недолго и без штанов остаться - жить в кредит на пределе возможностей страшно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
45 лет, Киев
Сообщения: 635
С нами с 01.09.2004

Re: В раздумьях я... Подскажите? [Re: YоuSan]
      30 августа 2006 в 12:44 Гілками

В Кенге влазят, разве в ВАЗе меньше багажник? мне так не показалось.
Те суммы, что я написала, платить могу, голодать не придется. Вопрос в целесообразности самого проекта
Просто с некоторого времени каждое устранение трабла сопровождается советами от моих ремонтников "продавать". Советуют они Ланос, но он мне не подходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: В раздумьях я... Подскажите? [Re: Anahata]
      30 августа 2006 в 12:53 Гілками

Во-первых, для себя надо определиться, есть ли готовность и дальше ездить на консервной банке, или есть желание на автомобиле. Если первое - то надо объективно оценить возможности дальнейшей эксплуатации имеющейся консервной банки, если есть желание ездить на автомобиле и для этого имеются пенензы - я бы советовал не новый, а бу автомобиль. Например, Нексия (есть в кузове хэтчбек), Фелиция (есть универсал).
Хотя не очень понятно, как в Славуте можно 3 велосипеда возить я не очень представляю как туда 2 вела помещается.
В ответ на:

(2 вела в нее совсем не влазят, а 1 - с бооольшим скрипом, а надо



если есть готовность и дальше ездить на имеющейся бляшанке, то наверное надо багажник какой-то соорудить, как уже выше высказался оратор.
В ответ на:

по всем признакам начинает медленно умирать двигатель



Какие это такие признаки? Мотор на Славуту отремонтировать больших денег не стоит, в те же 200-300 долларов, которые планируется ежемесячно отдавать за новую машину можно вполне поместиться. Естественно, необходимо объективно оценить состояние двигателя (может там просто свечи надо заменить, например).
В ответ на:

в последние полгода участились траблы разного масштаба



Все зависит от ответа на первый вопрос - поскольку на Славуту это все стоит не дорого, единственно что за№бывает и время отбирает, с финансовой точки зрения по-любэ будет дешевле чем новое ТАЗокорыто.
В ответ на:

после "поцелуя" в бочину в моем дворе и давней травмы от ловкого заезда в гараж надо делать несделанную вовремя рихтовку и покраску (ржаветь начала, прогрессирует...). Стоимость сих работ (учитывая, что это Славута), высока



Чего же это она высока? С чем сравнивали, где считали?
В ответ на:

платить больше 200-250 уе (вторая цифра - потолок, лучше ближе к первой) в месяц за машину в ближайшие несколько лет я не смогу. Первый взнос, с учетом всех доп. расходов, комиссии, пенсионного, страховки и проч. может быть порядка 4-5 тыс уе.



Если есть желание ездить на автомобиле, за тыщ 5 можно взять Нексию или Ланос 96-99 года, при этом в ней будет и ГУР, и кондей, и ЭСП, салон побольше, мотор помощнее. Если не убитая, то в месяц на ее содержание будет уходить меньше, чем на платежи за новый ТАЗ, который и машиной то стыдно назвать.
З.Ы. Прошу не обижаться за критичные отзывы в сторону Славуты и ВАЗов, мое глубокое личное убеждение - это не автомобили, это консервные банки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
55 лет (38 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 231
С нами с 19.05.2006

Re: В раздумьях я... Подскажите? [Re: Anahata]
      30 августа 2006 в 16:13 Гілками

В ответ на:

В Кенге влазят, разве в ВАЗе меньше багажник? мне так не показалось.
Те суммы, что я написала, платить могу, голодать не придется. Вопрос в целесообразности самого проекта
Просто с некоторого времени каждое устранение трабла сопровождается советами от моих ремонтников "продавать". Советуют они Ланос, но он мне не подходит.




По сравнению с Кенгурой в вазе вообще ничего не поместится. Бери кенге - она не сильно дороже тазика, но на порядок приятнее. И великов можно натромбовать сколько хочеш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: В раздумьях я... Подскажите? [Re: боцман-злая@]
      30 августа 2006 в 16:20 Гілками

да кангу сам хотел взять классная машинка,но сейчас жду логан универсал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 172 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1658

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія