примерно год назад пробовал гуглкарты - скачал, месяц не обновлял, дальше просто не захотело искать и строить маршруты в оффлайне может сейчас уже по-другому, но что-то не хочу проверять, да и скачивать прямоугольные области неудобно так что я по-прежнему за here wego
До речі, зараз знижка -50% на платну версію. Але у ОсмАнд-а є один недолік, - коли звертаєш з маршруту (провтикав поворот, чи перекрита/ремонт дороги і т.д.), то він дуууууже довго перебудовується на новий маршрут. А в чужому місті, - це критично.
Може хто юзав і OsmAnd і MAPS.ME, і HERE WeGo, - який з них швидше перебудовує маршрут? У HERE, свої мапи, не OSM?
Maps.me 2014 рік — теперішній час, у складі Mail.Ru Group .. в січні 2015 роки команда Maps.me переїхала на 25 поверх офісу Mail.ru Group в Москві .. команда проекту скоротилася з 15 до 10 осіб
Maps.me 2014 рік — теперішній час, у складі Mail.Ru Group .. в січні 2015 роки команда Maps.me переїхала на 25 поверх офісу Mail.ru Group в Москві .. команда проекту скоротилася з 15 до 10 осіб
И что, не пользоваться теперь? Там действительно удобно офлайн, предварительно скачав нужный регион
Автор уже решил, как именно он хочет сэкономить нервные клетки - почему бы не помочь ему толковыми советами по его вопросу, вместо уговаривать сделать иначе?
Немного потетстил на Тенерифе навигаторы. Поставил Мапс.ме, хотя он и российский , ОсмАнд, Хер, ну и Гугл стоял. Выбирать сложные маршруты с множеством точек необходимости не было. Надо было лишь, чтобы я не разворачивался постоянно из-за того, что проезжал необходимый поворот. Кто был на Тенерифе, понимает о чем я - узкие дороги с массой кругов с 4-7 съездами , которые повторяются через 300-600 метров.
Мапс.ме - раздражающий отстой - тупил всегда, по маршруту вел непонятно. Хере - так себе. Короче, вернулся я к гуглу - он тоже косячил пару раз, но в целом, проблем не было.... Маршрут оффлайн на автомобиле - рисовал
Чего изобретать велосипед? Для Европы карты или Телеатлас, или ХЕРЕ - все на движке иГО (классика, Примо, НекстГе - без разницы). Для Украины СитиГид или Навител. Все остальное шлак и отстой. Кстати Для Испании Телеатлас лучше чем Хере.
doctor_b 18.10.2018 13:15 пишет: Немного потетстил на Тенерифе навигаторы. Поставил Мапс.ме, хотя он и российский , ОсмАнд, Хер, ну и Гугл стоял. Выбирать сложные маршруты с множеством точек необходимости не было. Надо было лишь, чтобы я не разворачивался постоянно из-за того, что проезжал необходимый поворот. Кто был на Тенерифе, понимает о чем я - узкие дороги с массой кругов с 4-7 съездами , которые повторяются через 300-600 метров.
Мапс.ме - раздражающий отстой - тупил всегда, по маршруту вел непонятно. Хере - так себе. Короче, вернулся я к гуглу - он тоже косячил пару раз, но в целом, проблем не было.... Маршрут оффлайн на автомобиле - рисовал
doctor_b 18.10.2018 13:15 пишет: ....с массой кругов с 4-7 съездами , которые повторяются через 300-600 метров. ...
так иго диктует - "съедьте используя первый\второй\третий.... нужный съезд"
Во-во Иго самый лучший и понятный,гугл не понравился ибо он ведет так что непонятно где поворачивать именно если три поворота один за одним,у него просто поверните налево и потом через 20м он уже говорит развернитесь.
В ответ на: Некоммерческий веб-картографический проект OpenStreetMap, данные которого используют Maps.me, Mapbox и другие бесплатные картографические приложения, недавно принял решение, являющееся откровенным плевком в лицо всему украинскому сообществу разработчиков и пользователей. Специальная рабочая группа OpenStreetMap окончательно определилась с географической принадлежностью Крыма и новой резолюцией отнесла украинский полуостров к РФ.
В соответствующем сообщении на сайте проекта говорится, что Крым является административной единицей РФ, а не Украины, и будет оставаться таковой до тех пор, пока эта территория будет подконтрольна России. При этом наземные границы Крыма на картах OpenStreetMap и дальше будут отображаться как «оспариваемые». До этого момента Крым на картах OpenStreetMap отображался одновременно и украинским, и российским.
Разработчики предостерегают от создания аккаунтов с целью внесения в карты «спорных изменений» и просят сообщать им о выявлении подобного рода нарушений политики сервиса.
Прокомментировать это довольно трудно, но мы просто обязаны довести эту информацию до вашего ведома, а пользоваться картами OpenStreetMap или нет, пусть каждый решает сам.