autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет (82/97)

читатель *
Сообщения: 24
С нами с 09.06.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Професор]
      19 мая 2018 в 12:54 Гілками

dotzent 17.05.2018 20:21 пишет:

1.Хотел купить мотоцикл. У хозяина висит штраф за нарушение ПДД - отправили в исполнительную. Сколько дней он будет решать этот вопрос?
2.Сервисный центр на Туполева не понравился - долго. На Петровке лучше?



На Петровке, в четверг, переоформлял. Почти в 14 приехали и уехали после 18.30. На все процедуры уходит около часа а все остальное время сидишь и ждёшь выиграша своего номера в очереди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5355
С нами с 16.12.2003

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: valdex]
      19 мая 2018 в 21:27 Гілками

valdex 19.05.2018 10:34 пишет:


2 сейчас уже везде лучше чем туполева та же окружная возможно будет ближе




Согласен, на Туполева не поравилось.
На мото стоит номерной знак (запоминающийся) стандарта 2004-2014 г
Вот такой:

Стоит ли его менять на новый, стандарта 2015 года?


Змінено dotzent (21:29 19/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Професор]
      19 мая 2018 в 22:01 Гілками

dotzent 19.05.2018 21:27 пишет:

valdex 19.05.2018 10:34 пишет:


2 сейчас уже везде лучше чем туполева та же окружная возможно будет ближе




Согласен, на Туполева не поравилось.
На мото стоит номерной знак (запоминающийся) стандарта 2004-2014 г
Вот такой:

Стоит ли его менять на новый, стандарта 2015 года?




а смысл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5355
С нами с 16.12.2003

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: melanvi]
      20 мая 2018 в 11:40 Гілками

melanvi 19.05.2018 22:01 пишет:

а смысл?




Так я и консультируюсь: вдруг не знаю каких либо преимуществ обладания этим номером нового стандарта?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Професор]
      20 мая 2018 в 16:58 Гілками

dotzent 20.05.2018 11:40 пишет:

melanvi 19.05.2018 22:01 пишет:

а смысл?




Так я и консультируюсь: вдруг не знаю каких либо преимуществ обладания этим номером нового стандарта?



никакого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
37 лет (15 лет за рулем),
Сообщения: 1384
С нами с 08.03.2013

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: valdex]
      20 мая 2018 в 17:29 Гілками

А что сейчас с ограничением на расчеты наличкой? В тсц ничего не требовали, в договоре указали сумму 170 тыс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9776
С нами с 08.08.2008

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: head2ears]
      22 июня 2018 в 12:32 Гілками

сегодня ставил на учет авто на усенко.
времени - 2,5 часа.
к эксперту живая очередь (в апреле вызывали по номерку). очередь надо самому организовывать. рекомендую подойти к ним и уточнить - может что опять поменяют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kec
опытный писатель **
8 лет, Киев
Сообщения: 1464
С нами с 05.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      16 августа 2018 в 14:51 Гілками

Парни такой вопрос... есть авто которое буду продавать и может так получиться, что куплю новое авто и не успею до этого продать старое! Все бы ничего, но я хочу сохранить номера! Как быть в таком случае? Сейчас с учета не снимают, а просто по договору купли продажи... А как тогда лучше поступить? Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
43 года (16 лет за рулем), Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет
Сообщения: 5760
С нами с 11.08.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Holloween]
      16 августа 2018 в 15:36 Гілками

Holloween 24.04.2018 07:52 пишет:

ZVZVZV 19.04.2018 16:06 пишет:

прописка




Не имеет никакого значения! На размер платы за ОСАГО влияет СЦ, в котором проводится регистрация.



С какого фига? Машину ставил на учёт в одесском СЦ, плачу за ОСАГО по тарифам Николаева (регистрация николаевская)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: kec]
      16 августа 2018 в 15:46 Гілками

kec 16.08.2018 14:51 пишет:

Парни такой вопрос... есть авто которое буду продавать и может так получиться, что куплю новое авто и не успею до этого продать старое! Все бы ничего, но я хочу сохранить номера! Как быть в таком случае? Сейчас с учета не снимают, а просто по договору купли продажи... А как тогда лучше поступить? Спасибо!



С учёта по-прежнему можно снимать, хотя это и не обязательно.
Если другое авто вы покупаете новым, то оно будет на красных номерах. Приезжаете в СЦ на обеих машинах, старое снимаете с учёта и получаете красные номера, а нужный номер перезакрепляете за своим новым автомобилем.
Расходы: снятие с учёта и красные номера 225 грн + комиссия банка, регистрация нового авто и новый техпаспорт 400 грн + комиссия банка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Gyurza]
      16 августа 2018 в 15:56 Гілками

Gyurza 16.08.2018 15:36 пишет:

Holloween 24.04.2018 07:52 пишет:

ZVZVZV 19.04.2018 16:06 пишет:

прописка




Не имеет никакого значения! На размер платы за ОСАГО влияет СЦ, в котором проводится регистрация.



С какого фига? Машину ставил на учёт в одесском СЦ, плачу за ОСАГО по тарифам Николаева (регистрация николаевская)



Есть соответствующее письмо МТСБУ, которое разъясняет страховым компаниям как производить расчёт стоимости полиса. В вашем случае страховой агент нарушил порядок расчёта, нужно было применять одесский коэффициент 3.40, а не николаевский 2.20. Коэффициент берётся от места регистрации транспортного средства, в вашем случае это ТСЦ г.Одесса, поэтому ваш полис формально недействителен. При наступлении страхового случая в лучшем случае вы получите регресс от страховой, в худшем - отказ в выплате.

Змінено Alex_I (15:58 16/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 356
С нами с 28.07.2008

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Gyurza]
      16 августа 2018 в 15:57 Гілками

Gyurza 16.08.2018 15:36 пишет:


С какого фига? Машину ставил на учёт в одесском СЦ, плачу за ОСАГО по тарифам Николаева (регистрация николаевская)



Это неправильно - в нормативных документах указано, что размер платы за ОСАГО зависит от СЦ, в котором проводится регистрация. Некоторые страховые компании и особенно агенты выпишут вам такой полис ОСАГО, который вы захотите, но если не дай бог дело дойдет до ДТП и необходимости выплат - полис может быть признан недействительным и все расходы по возмещению лягут на вас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
43 года (16 лет за рулем), Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет
Сообщения: 5760
С нами с 11.08.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Mixail]
      16 августа 2018 в 16:09 Гілками

Mixail 16.08.2018 15:57 пишет:

Gyurza 16.08.2018 15:36 пишет:


С какого фига? Машину ставил на учёт в одесском СЦ, плачу за ОСАГО по тарифам Николаева (регистрация николаевская)



Это неправильно - в нормативных документах указано, что размер платы за ОСАГО зависит от СЦ, в котором проводится регистрация. Некоторые страховые компании и особенно агенты выпишут вам такой полис ОСАГО, который вы захотите, но если не дай бог дело дойдет до ДТП и необходимости выплат - полис может быть признан недействительным и все расходы по возмещению лягут на вас.



Так номера николаевские! Выданы в одесском СЦ.

Змінено Gyurza (16:12 16/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Gyurza]
      16 августа 2018 в 16:13 Гілками

Gyurza 16.08.2018 16:09 пишет:

Mixail 16.08.2018 15:57 пишет:

Gyurza 16.08.2018 15:36 пишет:


С какого фига? Машину ставил на учёт в одесском СЦ, плачу за ОСАГО по тарифам Николаева (регистрация николаевская)



Это неправильно - в нормативных документах указано, что размер платы за ОСАГО зависит от СЦ, в котором проводится регистрация. Некоторые страховые компании и особенно агенты выпишут вам такой полис ОСАГО, который вы захотите, но если не дай бог дело дойдет до ДТП и необходимости выплат - полис может быть признан недействительным и все расходы по возмещению лягут на вас.



Так номера николаевские!



Номера тут не играют никакой роли. Расчёт стоимости полиса ГО берётся по тому городу, в котором производилась регистрация транспортного средства. Если вы регистрировали авто в ТСЦ в Одессе, то ваш коэффициент для расчёта полиса 3.40 (одесский) и никакой другой.
Возьмите в руки полис и гляньте, что написано в пункте место регистрации ТС, если Николаев, то ваш полис недействителен.

Змінено Alex_I (16:20 16/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
43 года (16 лет за рулем), Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет
Сообщения: 5760
С нами с 11.08.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      16 августа 2018 в 16:16 Гілками

Alex_I 16.08.2018 16:13 пишет:

Gyurza 16.08.2018 16:09 пишет:

Mixail 16.08.2018 15:57 пишет:


В ответ на:

...




Это неправильно - в нормативных документах указано, что размер платы за ОСАГО зависит от СЦ, в котором проводится регистрация. Некоторые страховые компании и особенно агенты выпишут вам такой полис ОСАГО, который вы захотите, но если не дай бог дело дойдет до ДТП и необходимости выплат - полис может быть признан недействительным и все расходы по возмещению лягут на вас.



Так номера николаевские!



Номера тут не играют никакой роли. Расчёт стоимости полиса ГО берётся по тому городу, в котором производилась регистрация транспортного средства. Если вы регистрировали авто в ТСЦ в Одессе, то ваш коэффициент для расчёта полиса 3.40 и никакой другой.



А можно номер письма МТСБУ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Gyurza]
      16 августа 2018 в 16:36 Гілками

Gyurza 16.08.2018 16:16 пишет:


А можно номер письма МТСБУ?




МОТОРНЕ (ТРАНСПОРТНЕ) СТРАХОВЕ БЮРО УКРАЇНИ

25.01.2012 № 1661/ 10

Страховикам-членам МТСБУ
(за списком)

Щодо однозначності визначення
та застосування К2 та К4


Повідомляємо, що Президія МТСБУ на своїх засіданнях 11 та 19 січня 2012 року при обговоренні питань стосовно однозначності визначення та практичного застосування деяких коригуючих коефіцієнтів при розрахунку страхових платежів за внутрішніми договорами страхування прийняла (див. протокол № 296/2012 від 11.01.2012 та протокол № 297/2012 від 19.01.2012 ) відповідні управлінські рішення, які є обов’язковими для виконання усіма страховиками-членами МТСБУ.

Сутність прийнятих рішень полягає в наступному.
1. Відповідно до рішення Президії МТСБУ від 11.01.2012 (протокол № 296/2012) страховикам-членам МТСБУ визначати, розрахований актуарним методом, мінімальний розмір корегуючого коефіцієнту К4 (залежно від водійського стажу осіб, допущених до керування забезпеченим транспортним засобом) для страхувальників-фізичних осіб не менше, ніж 1,35 .
Це рішення набирає чинності з дати відправлення Дирекцією МТСБУ до страховиків-членів МТСБУ засобами корпоративного електронного зв’язку копії протоколу № 296/2012.
Звертаємо увагу на те, що згідно з вище прийнятим рішенням на Дирекцію МТСБУ з 20.01.2012 покладено контроль за виконанням страховиками-членами МТСБУ цього рішення та обов’язок щомісячно інформувати Президію МТСБУ.

2. Відповідно до рішення Президії МТСБУ від 19.01.2012 (протокол № 297/2012) страховикам-членам МТСБУ для однозначності визначення та застосування коригуючого коефіцієнту К2 (залежно від місця реєстрації транспортного засобу) керуватися наведеною нижче таблицею:
Визначення мінімального розміру коефіцієнта у залежності від місця реєстрації транспортних засобів (К2)
Місцезнаходження установи, яка зареєструвала транспортний засіб і зазначена в документі про реєстрацію транспортного засобу Мінімальний розмір К2
1 місто Київ
2 міста : Бориспіль, Боярка, Бровари, Васильків, Вишгород, Вишневе, Ірпінь
3 міста :Дніпропетровськ, Одеса, Харків
4 міста: Донецьк, Запоріжжя, Кривий Ріг, Львів, Миколаїв
5 міста: Алчевськ, Бердянськ, Біла Церква, Вінниця, Дніпродзержинськ, Горлівка, Євпаторія, Єнакієве, Житомир, Івано-Франківськ, Кам'янець-Подільский, Керч, Кіровоград, Краматорськ, Кременчук, Лисичанськ, Луганськ, Луцьк, Макіївка, Маріуполь, Мелітополь, Нікополь, Павлоград, Полтава, Рівне, Севастополь, Сєверодонецьк, Сімферополь, Слов'янськ, Суми, Тернопіль,Ужгород, Херсон, Хмельницький, Черкаси, Чернівці, Чернігів
6 населені пункти, які не зазначені в інших рядках
7 за межами України

Це рішення набирає чинності з дати відправлення Дирекцією МТСБУ до страховиків-членів МТСБУ засобами корпоративного електронного зв’язку копії протоколу №297/2012 від 19.01.2012.
Звертаємо також вашу увагу на те, що згідно з вище прийнятим рішенням на Дирекцію МТСБУ з 01.02.2012 покладено контроль за виконанням страховиками-членами МТСБУ цього рішення та обов’язок щомісячно інформувати Президію МТСБУ.
З огляду на викладене вище, просимо зміст прийнятих рішень Президією МТСБУ довести до відома всіх працівників та уповноважених представників страхової компанії, які займаються питаннями провадження обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів за внутрішніми договорами.
З повагою,

Заст. Генерального директора І.Гумінський



Коэффициенты для расчёта полиса ГО зависимости от места регистрации авто
по состоянию на 2018 г.

Место регистрации ТС Коэффициент
Киев 4,80
Борисполь, Боярка, Бровары, Васильков, Вишневое, Вышгород, Ирпень 2,50
Одесса, Харьков 3,40
Днепр, Донецк, Запорожье, Кривой Рог, Львов 2,80
Алчевск, Бердянск, Белая Церковь, Винница, Горловка, Каменское (Днепродзержинск), Евпатория, Житомир, Ивано-Франковск, Каменец-Подольский, Керчь, Кропивницкий (Кировоград), Краматорск, Кременчуг, Лисичанск, Луганск, Луцк, Макеевка, Мариуполь, Мелитополь, Николаев, Никополь, Павлоград, Полтава, Ровно, Севастополь, Северодонецк, Симферополь, Славянск, Сумы, Тернополь, Ужгород, Херсон, Хмельницкий, Черкасы, Черновцы, Чернигов 2,20
другие населенные пункты Украины 1,50
зарегистрированные в других странах 3,00

Змінено Alex_I (16:43 16/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
г. Киев
Сообщения: 1357
С нами с 05.04.2013

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Пфыр]
      16 августа 2018 в 17:40 Гілками

Пфыр 26.04.2018 14:46 пишет:

Пфыр 19.04.2018 14:44 пишет:

Леди и джентльмены

в поиске порылся, хочу таки уточнить

хочу вот перерегистрировать машину из киевского экс-МРЭО-3 (Туполева) в Киевскую область (Васильков), чтобы ОСАГО дешевле было (на 3л моторчике экономия выйдет более полутора тысяч гривен без учёта стоимости перерегистрации)

номера ААххххIH хочу оставить прежние

насколько я понимаю, алгоритм действий такой:
приезжаю в Васильковское экс-МРЭО с машиной, её техпаспортом, паспортом, кодом, правами
1. говорю - хочу перерегистрировать машину. причину такого желанию, насколько я понимаю, я озвучивать не обязан?
2. экспертиза, насколько я понимаю, мне не нужна?
3. номера менять на нового образца, насколько я понимаю, не нужно?
4. соответственно платить за новые номерные знаки тоже не нужно?
5. Техпаспорт новый будет, поэтому за него платить нужно.
6. Машинка после легкого ДТП (бровку сильно задел, бампер побит, трещина на лобовом), насколько я помню, необязательно на осмотр машину представлять в в идеальном техсостоянии?




итого отчёт:
приехал в Васильковское МРЭО ТСЦ 3244 в 9 утра, уехал с новым техпаспортом в 12
экспертизу проходил, итого примерно 600 грн платежей и 3 часа времени
номера старые, техпаспорт новый
на повреждения (бампер, лобовое) внимания не обращали
причину перерегистрации спрашивали, ответил прямым текстом "чтобы страховка дешевле была"




И сколько в год Вы будете экономить на ГОшке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: SuperSim]
      16 августа 2018 в 18:34 Гілками

SuperSim 16.08.2018 17:40 пишет:


И сколько в год Вы будете экономить на ГОшке?



Всего на одну строку выше указаны текущие коэффициенты для расчёта полиса ГО зависимости от места регистрации авто. Разница в коэффициентах между Киевом и регистрацией в прочих населённых пунктах в 3.2 раза. Для авто с двигателем 1.6 в абсолютной величине полис дешевле примерно на 1200-1300 грн в год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9230
С нами с 29.01.2004

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: SuperSim]
      20 августа 2018 в 10:31 Гілками

SuperSim 16.08.2018 17:40 пишет:


хочу вот перерегистрировать машину из киевского экс-МРЭО-3 (Туполева) в Киевскую область (Васильков), чтобы ОСАГО дешевле было (на 3л моторчике экономия выйдет более полутора тысяч гривен без учёта стоимости перерегистрации)
номера ААххххIH хочу оставить прежние




Т.е. место жительства самого владельца сейчас ни на что не влияет? Или я что-то не понимаю? Как можно при регистрации в области оставить киевские номера?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: axon]
      20 августа 2018 в 11:50 Гілками

axon 20.08.2018 10:31 пишет:

SuperSim 16.08.2018 17:40 пишет:


хочу вот перерегистрировать машину из киевского экс-МРЭО-3 (Туполева) в Киевскую область (Васильков), чтобы ОСАГО дешевле было (на 3л моторчике экономия выйдет более полутора тысяч гривен без учёта стоимости перерегистрации)
номера ААххххIH хочу оставить прежние




Т.е. место жительства самого владельца сейчас ни на что не влияет? Или я что-то не понимаю?



Только на серию номерных знаков. В независимости где регистрировать авто (хоть в Ужгороде, хоть в Харькове) владельцу с киевской пропиской выдадут номера киевской серии.

axon 20.08.2018 10:31 пишет:

Как можно при регистрации в области оставить киевские номера?



Вы как с луны свалились, почитайте ПКМУ №1388. С 2012 г. авто можно регистрировать в любом СЦ Украины. Также владелец имеет право переносить номерные знаки на другие покупаемые им авто или авто других собственников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
2 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 438143

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія