autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (112/236)

подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zors]
      16 августа 2018 в 19:39 Гілками

zors 16.08.2018 19:30 пишет:

... Можно 1000000% писать и говорить українською мовою, но иметь антигосударственную позицию...
... По хорошему надо было бы как в Беларуси ...


ну для меня абсолютно ничего нового в этих фразах нет. Обычное ватное умозаключение. Кто там за ввх и прочих лук мудищевых собирается голосовать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vovast]
      16 августа 2018 в 19:52 Гілками

vovast 16.08.2018 19:39 пишет:

zors 16.08.2018 19:30 пишет:

... Можно 1000000% писать и говорить українською мовою, но иметь антигосударственную позицию...
... По хорошему надо было бы как в Беларуси ...


ну для меня абсолютно ничего нового в этих фразах нет. Обычное ватное умозаключение. Кто там за ввх и прочих лук мудищевых собирается голосовать?




Да, надо анархию и саморегулирование ) Смешно ) Только это не работает в стране, где пенсионеров больше чем зарабатывающих и платящих налоги.
ЗЫ для меня бляхерское "СНЫЗЫТЬРАСТАМОЖКУ" - сродни "КРЫМНАШ".

Змінено zors (19:53 16/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zors]
      16 августа 2018 в 20:00 Гілками


В ответ на:


Іноземець на LT... звучит как фантастика )) Каждый раз когда вижу свежий премиум на LT или PL - когнитивный диссонанс ) Тем не менее - иностранец заплати за гостиницу, за еду в кабаках и уедет в конце концев ) Срежнестатистический бляхер сидит на субсидии, заправляется на подзаборных левых АЗС, получает зп в конверте, употребляет алкоголь за рулем, чаще всего тоже левый, по пацанам за поллитру 80 грн платить не по пацански, если левак можно за 300 грн за 10 литров купить).





І для вас питання - є якась прийнятна кількість іноземців на автівках євро4, які одночасно перебувають в Україні? Чи пофіг - 20 000, 400 000, 1 000 000?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Panasonic]
      16 августа 2018 в 20:07 Гілками

Panasonic 16.08.2018 19:34 пишет:

Amateur 16.08.2018 19:31 пишет:

Panasonic 16.08.2018 19:00 пишет:


В ответ на:

...





Отде, іноземець на авто євро4 з номерами "LT" вам не буде заважати?)))



Что не понятно из моего ответа (процитировано Amateur 16.08.2018 18:50 пишет)?




Незрозуміло, яка кількість іноземців на авто нижче євро5 в Україні для вас допустима? 1000? 10 000? 100 000?)))



У Украины и EU есть ограничение на въезд/транзит граждан на своих авто? Не слышал.
Ездим друг к другу, взаимно портим воздух Только вот бляхеры тут при чем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Panasonic]
      16 августа 2018 в 20:15 Гілками

Panasonic 16.08.2018 18:33 пишет:



Пипець... Твій язик твій ворог.
А ну кажи, хто тут в нас потенційний сєпар, зараз будемо вирішувати, кого з форуму здамо в СБУ чи поліцію. Головне ж - попередити злочин, ніж потім ховати загиблих айтішників.
Так що не соромся, викладуй, кого підозрюєш?




За своїм би слідкував. Я почитав ці "дуже дивні" порівняння, про іноземців та бляхерів.

З приводу сепарів - тут вже на форумі були люди, які навіть не ховались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zors]
      16 августа 2018 в 20:47 Гілками

zors 16.08.2018 19:52 пишет:

vovast 16.08.2018 19:39 пишет:

zors 16.08.2018 19:30 пишет:

... Можно 1000000% писать и говорить українською мовою, но иметь антигосударственную позицию...
... По хорошему надо было бы как в Беларуси ...


ну для меня абсолютно ничего нового в этих фразах нет. Обычное ватное умозаключение. Кто там за ввх и прочих лук мудищевых собирается голосовать?




Да, надо анархию и саморегулирование ) Смешно ) Только это не работает в стране, где пенсионеров больше чем зарабатывающих и платящих налоги.
ЗЫ для меня бляхерское "СНЫЗЫТЬРАСТАМОЖКУ" - сродни "КРЫМНАШ".


ноябрь 13- июнь 14 полностью разбивает орднунгофильскую мантру о " парядке"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Traveler]
      16 августа 2018 в 20:48 Гілками

Traveler 16.08.2018 20:15 пишет:

Panasonic 16.08.2018 18:33 пишет:



Пипець... Твій язик твій ворог.
А ну кажи, хто тут в нас потенційний сєпар, зараз будемо вирішувати, кого з форуму здамо в СБУ чи поліцію. Головне ж - попередити злочин, ніж потім ховати загиблих айтішників.
Так що не соромся, викладуй, кого підозрюєш?




За своїм би слідкував. Я почитав ці "дуже дивні" порівняння, про іноземців та бляхерів.

З приводу сепарів - тут вже на форумі були люди, які навіть не ховались.




Знов почав викручуватись? Я спитав про потенційних вбивць, які підуть айтішників стріляти, якщо їм дати автомат та повну свободу дій. Ти їх порівняв з сєпарами. Список таких небезпечних форумчан оприлюдниш, , чи як? )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Amateur]
      16 августа 2018 в 21:03 Гілками

Amateur 16.08.2018 20:07 пишет:

Panasonic 16.08.2018 19:34 пишет:

Amateur 16.08.2018 19:31 пишет:


В ответ на:

...




Что не понятно из моего ответа (процитировано Amateur 16.08.2018 18:50 пишет)?




Незрозуміло, яка кількість іноземців на авто нижче євро5 в Україні для вас допустима? 1000? 10 000? 100 000?)))



У Украины и EU есть ограничение на въезд/транзит граждан на своих авто? Не слышал.
Ездим друг к другу, взаимно портим воздух Только вот бляхеры тут при чем?




Отже, за виконання деяких умов - ви не проти, щоб Україною катались автівки євро4/3/2/1, з іноземними номерами, з іноземцями за кермом.
Хоч 10 000, хоч 450 000.
Єдина відмінність з сьогоденням - це громадянство керманича)))
Екологія вас не бентежить (я також полюбляю у Європі кататися, димити їм прокатною автівкою), митні платежі також - розмитнення нема ні у випадку з нерезидентом, ні у випадку з поточною "бляхою".

Так, я знаю, що законослухняний нерезидент за рік вивезе своє євро1234 за кордон. Але йому на заміну може заїхати інший пан))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      16 августа 2018 в 21:14 Гілками

Andrey1986 16.08.2018 17:04 пишет:

Вы вариант расстрела тех кто ездит на авто ниже Ниссан ХТрейл и Киа Сиид еще не рассматривали?




Скажи мне Андрей1986
А сколько налогов ты заплатил со своей риэлторской деятельности за прошлый год? Точную цифру не надо
Порядок
1000
10000
100000?

И как оно у тебя оформлено?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Panasonic]
      16 августа 2018 в 22:50 Гілками

Panasonic 16.08.2018 21:03 пишет:

Amateur 16.08.2018 20:07 пишет:

Panasonic 16.08.2018 19:34 пишет:


В ответ на:

...





Незрозуміло, яка кількість іноземців на авто нижче євро5 в Україні для вас допустима? 1000? 10 000? 100 000?)))



У Украины и EU есть ограничение на въезд/транзит граждан на своих авто? Не слышал.
Ездим друг к другу, взаимно портим воздух Только вот бляхеры тут при чем?




Отже, за виконання деяких умов - ви не проти, щоб Україною катались автівки євро4/3/2/1, з іноземними номерами, з іноземцями за кермом.



Почему и нет? Я вот все думал, за какие же уши ты притянешь принципы взаимоуважения к бляхам.. Ну ОК, давай подробнее..
В ответ на:

Хоч 10 000, хоч 450 000.



Так сколько же все таки иностранных авто пребывает в Украине (не считая блях), скажем в сезон? А так же сколько Украинских авто выезжает в сезон из Украины? Чет мне сильно кажется, что не считая блях украинцев путешествует за границу на авто гораздо больше, чем к нам приезжает гостей, раньше хоть сябры с кацами в Украинский Крым катались, а сейчас и того нет. В любом случае это называется взаимное уважение и к бляхам ну никакого отношения не имеет.

В ответ на:

Єдина відмінність з сьогоденням - це громадянство керманича)))
Екологія вас не бентежить (я також полюбляю у Європі кататися, димити їм прокатною автівкою), митні платежі також - розмитнення нема ні у випадку з нерезидентом, ні у випадку з поточною "бляхою".



Херню простите городите. Потому, что как я уже говорил - поток инострацев во-первых мизерный, а во-вторых взаимный, да еще и с перевесом в нашу сторону, но перевес - то такое. Вот только ты снова "умолчал", что кол-во блях ну ни как не зависит от того, сколько честных иностранцев приехало и через определенное время уехало, а бляхи осели тут и больше никуда не выезжают, т.о. создают дополнительную нагрузку на экологию - т.е. ты снова передернул и так же с растаможкой, честный иностранец често заехал и честно выехал, с какого перепугу ему платить за растаможку? А бляхарь обманул таможню, не вывез автомобиль и к тому же не уплатил таможенных сборов=кинул государство, т.е. украл, может не своими собственными руками, но 100% знает что украл, по этому сейчас сидит и дрожит, т.к. то же знает, что в любой момент его бляха может оказаться на штрафплощадке и единственная надежда на евросилу, котрая по беспределу может отбить, а может и не отбить, а "завтра" и сама евросила может за беспредел оказаться под следствием. И сидит бляхарь и ждет что же будет в сентябре, будут отбирать или будут легализовывать, сидит и трусится, а в трясучке ему новые идеи в свое оправдание придумывает, потому, как в свербит, а сделать ничего не может. Я помню, что ты не обычный бляхарь - тебе знакомый покататься дает и ты не трусишся, тут не о тебе речь, а об баляхаре обычном.

В ответ на:

Так, я знаю, що законослухняний нерезидент за рік вивезе своє євро1234 за кордон. Але йому на заміну може заїхати інший пан))



Вместо "законослухняний нерезидент" подставь законопослушный гражданин Украины и все будет на своих местах. Чисто с познавательной точки зрения мне интересно сколько законопослушных иностранцев посещают на авто Украину и сколько законопослушных граждан Украины посещают забугорье, но это международные принципы взаимного уважения и к бляхам они не имеют ни малейшего отношения, уже хотя бы потому, что ввезенная бляха - это далеко НЕ уважение к государству Украина, при чем как со стороны иностранца, так и со стороны украинского бляхаря, единственно чего бы мне хотелось, что бы рядовой законопослушный Украинец или такой же иностранец не пострадал от возможного перегиба, при решении, т.к. на сколько я помню уже когда-то было "ты при ввозе заплаты полную растаможку, а при выезде мы тебе вернем, если будет чем".

И вообще, лично меня уже за... ну очень сильно напрягают варианты "Государство мне должно", в конце нулевых одни особоодаренные набрали валютных кредитов, а потом в 2008 нарвались на обвал гривны и курс 8-9 вместо 5ти, А-а-а! "Государство мне должно", за чей счат? - За мой. Жругие особоодаренные заложили в депозиты с явно аферными процентами в банк без участия в гарантировании вкладов, банк прогнозируемо лопнул и снова А-а-а! "Государство мне должно", за чей счат? - За мой. Третьи особоодаренные ввезли металолом без растаможки и теперь зосударство им опять что-то должно и снова за мой счет? Нет ребята, ЮХ он здесь. Добейтесь снижения стоимости растоможки - поддержу и скажу "СПАСИБО", добейтесь разрешения ввоза и растаможки евро0-4 - буду катигорически возражать, но если добъетесь - флаг вам в руки, а уж потом ввозите, платите пошлины, ставте на учет и катайтесь.

Змінено Amateur (23:09 16/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Amateur]
      16 августа 2018 в 23:36 Гілками

Да, это все уже было. "Дайте хьодоровичу доцарювать до очередных выборов"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vovast]
      16 августа 2018 в 23:38 Гілками

vovast 16.08.2018 20:47 пишет:

zors 16.08.2018 19:52 пишет:

vovast 16.08.2018 19:39 пишет:


В ответ на:

...



ну для меня абсолютно ничего нового в этих фразах нет. Обычное ватное умозаключение. Кто там за ввх и прочих лук мудищевых собирается голосовать?




Да, надо анархию и саморегулирование ) Смешно ) Только это не работает в стране, где пенсионеров больше чем зарабатывающих и платящих налоги.
ЗЫ для меня бляхерское "СНЫЗЫТЬРАСТАМОЖКУ" - сродни "КРЫМНАШ".


ноябрь 13- июнь 14 полностью разбивает орднунгофильскую мантру о " парядке"




У тебя с причинноследственными связями проблема. Мы уже вышли из революционного режима. Сейчас надо строить порядок. А бляхеры - за скобками. На них правила не распространяются, т.к. бляхеров по сути нет. Есть куча тачек пана Збигнева Цибульского в которых ездят какие то лоси непонятные с выражениями на лице "вчера я в подвороте пивасик с семками сербал да телефоны отжимал у терпил, а тут беха бесплатно прилетела, опачьки"

Змінено zors (23:38 16/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vovast]
      16 августа 2018 в 23:40 Гілками

vovast 16.08.2018 23:36 пишет:

Да, это все уже было. "Дайте хьодоровичу доцарювать до очередных выборов"



ты высокие цели с желанием малооплачиваемых прослоек покататься на какой нить бехе бо таврия не по пацански не путай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zors]
      17 августа 2018 в 01:24 Гілками

Слово "парядак"- 100%-й маркер ватноголового фейерического совка, апологета "рузьке міръ'а" в максимальной концентрации. Ничего личного, 30-летние наблюдения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zors]
      17 августа 2018 в 01:27 Гілками

ты имеешь хотя бы 500$ дохода, для того, чтобы иметь ментальное право людей, чьи доходы от твоих не отличаются на пару порядков , называть нищебродами? В день конечно, не в год

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zors]
      17 августа 2018 в 07:09 Гілками

zors 16.08.2018 23:38 пишет:

vovast 16.08.2018 20:47 пишет:

zors 16.08.2018 19:52 пишет:


В ответ на:

...





Да, надо анархию и саморегулирование ) Смешно ) Только это не работает в стране, где пенсионеров больше чем зарабатывающих и платящих налоги.
ЗЫ для меня бляхерское "СНЫЗЫТЬРАСТАМОЖКУ" - сродни "КРЫМНАШ".


ноябрь 13- июнь 14 полностью разбивает орднунгофильскую мантру о " парядке"




У тебя с причинноследственными связями проблема. Мы уже вышли из революционного режима. Сейчас надо строить порядок. А бляхеры - за скобками. На них правила не распространяются, т.к. бляхеров по сути нет. Есть куча тачек пана Збигнева Цибульского в которых ездят какие то лоси непонятные с выражениями на лице "вчера я в подвороте пивасик с семками сербал да телефоны отжимал у терпил, а тут беха бесплатно прилетела, опачьки"




Ви хочете продовжувати підтримувати автозаз, забороняючи розмитнення євро4/3/..? Так історія вже показала, що нічого не виходить через такі заходи
Ви хочете продовжити заборону громадянам своєї країни купляти вживані авто євро4/3/...за кордоном? Ну так громадяни знайдуть шпаринки в законодавстві, і знов бляхи будуть актуальною проблемою. І доведеться вам заборонити взагалі транзит з тимчасовим ввезенням - а це зробити не вийде)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zors]
      17 августа 2018 в 07:14 Гілками

zors 16.08.2018 23:40 пишет:

vovast 16.08.2018 23:36 пишет:

Да, это все уже было. "Дайте хьодоровичу доцарювать до очередных выборов"



ты высокие цели с желанием малооплачиваемых прослоек покататься на какой нить бехе бо таврия не по пацански не путай




Всіх справ - то при першій реєстрації. І це зробити легко, прям у мрев.
Ви питали, як мрев робило техогляд, і не загнулося? Так тих мрев була достатня кількість, плюс - мрев не робила інших ремонтів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vovast]
      17 августа 2018 в 07:17 Гілками

vovast 16.08.2018 23:36 пишет:

Да, это все уже было. "Дайте хьодоровичу доцарювать до очередных выборов"



Да-да, я в курсе твоих анархических идей. Все когда-то уже было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Traveler]
      17 августа 2018 в 07:45 Гілками

Traveler 16.08.2018 20:15 пишет:

З приводу сепарів - тут вже на форумі були люди, які навіть не ховались.



"Були"? Їх тут і зараз повно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Asasad®]
      17 августа 2018 в 08:07 Гілками

Asasad® 17.08.2018 07:45 пишет:

Traveler 16.08.2018 20:15 пишет:

З приводу сепарів - тут вже на форумі були люди, які навіть не ховались.



"Були"? Їх тут і зараз повно




Ну, може й так, але зараз мова про потенційних вбивць айтишників, чєкаємо на перелік форумчан від пана Traveler )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 108455

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія