autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (115/236)

важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Palex]
      17 августа 2018 в 13:53 Гілками

Palex 17.08.2018 13:39 пишет:

ты не владеешь темой. На своём опыте скажу, что вне зависимости от крутости СК выплата насчитывается по узаконенной методике, которая учитывает износ. Мне вполне пристойная СК по прямому возмещению насчитала 25 тыс при стоимости ремонта 48. И четко аргументировала ссылкой на нормативку. Так что тут он прав.



Автогражданка:
В ответ на:

Ключевые характеристики
В случае отсутствия Вашей вины в ДТП Вы получаете возмещение убытков напрямую от СК ***, а не от СК виновника
Дистанционное урегулирование (в случае ДТП Ваше авто направляется сразу на СТО, без визита в офис Компании
При расчете ущерба, который был нанесен Вашему ТС, не вычитается амортизационный износ запчастей.



Безусловно прав, конечно. А как же иначе. А я и дальше побуду не в теме, ок? Вы главное из темы не вылазьте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vovchikk]
      17 августа 2018 в 14:32 Гілками

Vovchikk 17.08.2018 13:20 пишет:

Andrey1986 17.08.2018 13:08 пишет:

Ты забил добавить ПДВ и ПФ + сама регистрация. Их тоже нужно платить!



Да ну елки-палки, ты издеваешься? Хорошо, в последний раз объясняю. Пожалуйста, смотри внимательно!

Dacia Logan MCV 2011 г.в., цена Gross €3248.

При растаможке учитывается цена Net – €2729.

Получаем €970 растаможки. Но НДС немецкий можно вернуть, а это €519.
€979 - €519 = €451

Да, я не учел €92 (3% Налог в пенс. фонд при первой постановке на учет). Окей, можешь его добавить.



Каким это ты калькулятором пользовался, у меня выходят совсем другие цифры? По инфокаровскому по закону 3251 получается Логан 1.6 бензин 2011 года: 1.386 €. Т.е. + 50% от цены НЕТТО!!! не считая поездки, пригона и так далее.
+ по цене нетто на таможне никто тебе не посчитает машину, это раз. И от цены Нетто ты еще отнимаешь немецкий НДС? Его тебе возвращают от цены БРУТТО!

Змінено Andrey1986 (14:40 17/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      17 августа 2018 в 14:36 Гілками

Andrey1986 17.08.2018 14:32 пишет:

Vovchikk 17.08.2018 13:20 пишет:

Andrey1986 17.08.2018 13:08 пишет:

Ты забил добавить ПДВ и ПФ + сама регистрация. Их тоже нужно платить!



Да ну елки-палки, ты издеваешься? Хорошо, в последний раз объясняю. Пожалуйста, смотри внимательно!

Dacia Logan MCV 2011 г.в., цена Gross €3248.

При растаможке учитывается цена Net – €2729.

Получаем €970 растаможки. Но НДС немецкий можно вернуть, а это €519.
€979 - €519 = €451

Да, я не учел €92 (3% Налог в пенс. фонд при первой постановке на учет). Окей, можешь его добавить.



Каким это ты калькулятором пользовался, у меня выходят совсем другие цифры?
+ по цене нетто на таможне никто тебе не посчитает машину, это раз. И от цены Нетто ты еще отнимаешь немецкий НДС?




Ну что за люди... нетто это уже цена без ндс. Если покупать на диллере то будут документы о стоимости атво. Все остальное твои персональные придумки и самооправдания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zors]
      17 августа 2018 в 14:45 Гілками

Так прочти свою написанную белеберду, ты таможишь по цене нетто, + еще раз отнимаешь немецкий НДС, почему то от растаможки?! Изначально все равно ты Брутто платишь, и возврат немецкого НДС это и будет Нетто, т.е. отнимать его от растаможки не надо!

Змінено Andrey1986 (14:48 17/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Executor]
      17 августа 2018 в 14:46 Гілками

Зачем скрывать название СК при этом копировать текст с сайта АХА Страхование? Гугл находит....

Этото текст из куска ОСАГО "Все свои" (напрямую правда не находится, там только ОСАГО Плюс светится, но то таке...)

Договор 2018 года занятен (без износа если только на станцию по выбору Страховика):

23.4. При пошкодженні ТЗ розмір збитків визначається шляхом складання кошторису вартості відновлення ТЗ (Кошторису збитків), в який
включається вартість запасних частин, деталей, обладнання (далі – складових частин ТЗ), матеріалів, що підлягають заміні, а також вартість
ремонтних робіт. Вид складових частин ТЗ, необхідних для проведення відновлювального ремонту, та їхня вартість, яка включається в
Кошторис збитків, визначаються залежно від способу виплати страхового відшкодування:
 при виплаті страхового відшкодування шляхом перерахування на розрахунковий рахунок СТО, що буде здійснювати відновлювальний
ремонт ТЗ (згідно з п. 23.5.1 Договору), якщо період часу з 01 січня року випуску ТЗ, вказаного в свідоцтві про реєстрацію ТЗ (тимчасовому
реєстраційному талоні), до дати настання страхового випадку не перевищує 48 (сорок вісім) місяців, то в Кошторис збитків включається
вартість оригінальних складових частин ТЗ без урахування експлуатаційного зносу; якщо період часу з 01 січня року випуску ТЗ, вказаного в
свідоцтві про реєстрацію ТЗ (тимчасовому реєстраційному талоні), до дати настання страхового випадку перевищує 48 (сорок вісім) місяців,
то
в Кошторис збитків включається вартість альтернативних складових частин ТЗ без урахування експлуатаційного зносу. Якщо необхідні для
проведення відновлювального ремонту альтернативні складові частини відсутні на ринку та їх неможливо придбати, або використання наявних
альтернативних складових частин у зв‘язку з особливостями їхньої конструкції (матеріалом, формою, розміром тощо) не гарантує якісний
ремонт ТЗ
, для відновлювального ремонту використовуються складові частини ТЗ, які були у вжитку;
 при виплаті страхового відшкодування іншим способом, ніж перерахування на розрахунковий рахунок СТО, що буде здійснювати
відновлювальний ремонт ТЗ, в Кошторис збитків включається вартість оригінальних складових частин ТЗ з урахуванням експлуатаційного
зносу в розмірі 50% від вартості оригінальних складових частин ТЗ
. Розмір експлуатаційного зносу є незмінною величиною та не залежить від
дати настання страхового випадку протягом дії цього Договору. З урахуванням таких умов, вартість оригінальних складових частин ТЗ, що
підлягають заміні, яка включається до Кошторису збитків, розраховується за формулою:
ВзпК = Взп х 0,5, де:
ВзпК - вартість оригінальних складових частин ТЗ, що підлягають заміні, яка включається до Кошторису збитків;
Взп - вартість оригінальних складових частин ТЗ, що підлягають заміні.
Кошторис збитків складається Страховиком, виходячи з відновлення пошкодженого ТЗ на базі СТО на підставі рахунків з СТО. В окремих
випадках розмір збитків може визначатися на підставі автотоварознавчої експертизи або безпосередньо Страховиком чи уповноваженою ним
особою (аварійним комісаром). Вартість частин, деталей береться в розрахунок Кошторису збитків за умови, що вони шляхом ремонту не
можуть бути приведені в стан, придатний для подальшого використання, або витрати на такий ремонт перевищують витрати на їхню заміну на
нові. Зміна кваліфікації стану запасних частин та вузлів застрахованого ТЗ та, відповідно, зміна кваліфікації ремонтного впливу з метою
відновлення ТЗ (ремонт або заміна), яку було встановлено під час огляду застрахованого ТЗ Страховиком або уповноваженою ним особою,
можлива виключно за письмовим погодженням зі Страховиком.
23.5. При пошкодженні ТЗ розмір страхового відшкодування дорівнює розміру збитків, визначених в Кошторисі збитків, за вирахуванням
встановленої в розділі 9 Договору франшизи за ризиком (з урахуванням п. 23.6 Договору). При цьому розмір збитків визначається з
урахуванням наведених нижче умов:
23.5.1. «На базі СТО за вибором Страховика» – при розрахунку розміру страхового відшкодування в Кошторис збитків включається
вартість запасних частин, деталей, обладнання, матеріалів та ремонтних робіт, що визначається виключно виходячи з відновлення
пошкодженого ТЗ на базі СТО за вибором Страховика. Страховик гарантує якість ремонту на вибраній ним СТО, а саме: зобов’язується за
обґрунтованими претензіями Страхувальника відшкодувати витрати, пов’язані з усуненням дефектів внаслідок неякісного ремонту, здійсненого
в межах суми виплаченого страхового відшкодування (у тому числі дефектів, обумовлених якістю складових частин ТЗ).
23.6. Якщо при пошкодженні ТЗ розмір збитку, розрахований згідно з п. 23.4 Договору, перевищує страхову суму, страхове відшкодування
виплачується в розмірі страхової суми за вирахуванням встановленої в розділі 9 Договору франшизи за ризиком (з урахуванням умов п. 23.12
Договору).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: An73]
      17 августа 2018 в 14:58 Гілками

An73 17.08.2018 14:46 пишет:

Зачем скрывать название СК при этом копировать текст с сайта АХА Страхование? Гугл находит....




Чтоб не обвиниле в рекламе. Логично? Именно поэтому остальное оставил - кому надо найдет сам в гугле.
По поводу СТО Страховика - так а какая разница, если видшкодовують в полном объеме без износа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zors]
      17 августа 2018 в 15:05 Гілками

zors 17.08.2018 14:36 пишет:

Andrey1986 17.08.2018 14:32 пишет:

Vovchikk 17.08.2018 13:20 пишет:


В ответ на:

...




Да ну елки-палки, ты издеваешься? Хорошо, в последний раз объясняю. Пожалуйста, смотри внимательно!

Dacia Logan MCV 2011 г.в., цена Gross €3248.

При растаможке учитывается цена Net – €2729.

Получаем €970 растаможки. Но НДС немецкий можно вернуть, а это €519.
€979 - €519 = €451

Да, я не учел €92 (3% Налог в пенс. фонд при первой постановке на учет). Окей, можешь его добавить.



Каким это ты калькулятором пользовался, у меня выходят совсем другие цифры?
+ по цене нетто на таможне никто тебе не посчитает машину, это раз. И от цены Нетто ты еще отнимаешь немецкий НДС?




Ну что за люди... нетто это уже цена без ндс. Если покупать на диллере то будут документы о стоимости атво. Все остальное твои персональные придумки и самооправдания




Честно, я старался объяснить. Скриншоты приложил, калькуляцию. Кажется, безнадёжно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vovchikk]
      17 августа 2018 в 15:18 Гілками

Vovchikk 17.08.2018 15:05 пишет:



Честно, я старался объяснить. Скриншоты приложил, калькуляцию. Кажется, безнадёжно




да
бесполезно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      17 августа 2018 в 16:58 Гілками

Вот хорошо что ты не айтишник, хреновый бы из тебя айтишник получился бы

Dacia Logan MCV 2011 г.в., цена Gross €3248.

Вывозим из Германии получаем обратно НДС €519


Ввозим в Украину– цена на этот момент €2729.
Получаем €970 растаможки. Итого машина стоит с учетом растаможки Є3699

Итого машина в Украине стала дороже €451. ну плюс пенсионный 3% ужасных €92. Как же можно так тупить не понимаю. Мож тебе реально не надо за руль ваще садиться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40352
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vovchikk]
      17 августа 2018 в 17:10 Гілками

Vovchikk 17.08.2018 13:20 пишет:

Andrey1986 17.08.2018 13:08 пишет:

Ты забил добавить ПДВ и ПФ + сама регистрация. Их тоже нужно платить!



Да ну елки-палки, ты издеваешься? Хорошо, в последний раз объясняю. Пожалуйста, смотри внимательно!

Dacia Logan MCV 2011 г.в., цена Gross €3248.

При растаможке учитывается цена Net – €2729.

Получаем €970 растаможки. Но НДС немецкий можно вернуть, а это €519.
€979 - €519 = €451

Да, я не учел €92 (3% Налог в пенс. фонд при первой постановке на учет). Окей, можешь его добавить.




да уж .

зеленым я выделил то, что ты сам написал, а именно: стоимость растаможки равно 970 евро+ пенсионный, короче говоря равна 1000 евро ( для простоты).
причем тут 450 то?


я не знаю как идет возврат НДСа, всем ли, или при покупке у юрид.лица, не важно, допустим, что всем ( хотя сам пишешь, что можно вернуть, полагаю, что есть варианты, при которых и не вернешь), так вот, НДС ( который допустим вернут) надо отнимать не от стоимость растаможки, а от стоимости авто ТАМ. Т.е. ты купил машину не за 3248, а за 2729 и заплатил Украине пошлины около 1000 евро, а не 450.

Ато так можно дойти до того, что от стоимости растаможки отнять и возврат НДСа и еще можно на клбнике в польше поработать и этот заработок отнять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      17 августа 2018 в 17:12 Гілками

Абрвалг 17.08.2018 17:10 пишет:

Vovchikk 17.08.2018 13:20 пишет:

Andrey1986 17.08.2018 13:08 пишет:

Ты забил добавить ПДВ и ПФ + сама регистрация. Их тоже нужно платить!



Да ну елки-палки, ты издеваешься? Хорошо, в последний раз объясняю. Пожалуйста, смотри внимательно!

Dacia Logan MCV 2011 г.в., цена Gross €3248.

При растаможке учитывается цена Net – €2729.

Получаем €970 растаможки. Но НДС немецкий можно вернуть, а это €519.
€979 - €519 = €451

Да, я не учел €92 (3% Налог в пенс. фонд при первой постановке на учет). Окей, можешь его добавить.




да уж .

зеленым я выделил то, что ты сам написал, а именно: стоимость растаможки равно 970 евро+ пенсионный, короче говоря равна 1000 евро ( для простоты).
причем тут 450 то?


я не знаю как идет возврат НДСа, всем ли, или при покупке у юрид.лица, не важно, допустим, что всем ( хотя сам пишешь, что можно вернуть, полагаю, что есть варианты, при которых и не вернешь), так вот, НДС ( который допустим вернут) надо отнимать не от стоимость растаможки, а от стоимости авто ТАМ. Т.е. ты купил машину не за 3248, а за 2729 и заплатил Украине пошлины около 1000 евро, а не 450.

Ато так можно дойти до того, что от стоимости растаможки отнять и возврат НДСа и еще можно на клбнике в польше поработать и этот заработок отнять




Ааааа какая дичь

просто лучше больше ничего не пиши, спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40352
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vovchikk]
      17 августа 2018 в 17:16 Гілками

тебе могу это же сказать. специалист

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zors]
      17 августа 2018 в 18:07 Гілками

zors 17.08.2018 13:43 пишет:

Palex 17.08.2018 13:39 пишет:

Executor 17.08.2018 13:17 пишет:


В ответ на:

...




Послушай, специалист. Для того, чтобы не иметь дел с бляхерами и тому подобными экономистами страхующимися в УСГ, у меня еще есть каско. И смысл моего поста в том, что должна быть нормальная страховка, покроющая ВСЕ. Чтобы не было нужды в каско совсем. И соотвественно нормальные страховые, а не УСГ которадя даже не в топ-5 страхователей.
Однако, если по какой то причине КАСКО не подходит, то есть у нормальных страховых выплата ущерба напрямую, если ты не виновт в ДТП. Но ты же лучше знаешь...
Так что да, неребенок, характеризует, характеризует...


ты не владеешь темой. На своём опыте скажу, что вне зависимости от крутости СК выплата насчитывается по узаконенной методике, которая учитывает износ. Мне вполне пристойная СК по прямому возмещению насчитала 25 тыс при стоимости ремонта 48. И четко аргументировала ссылкой на нормативку. Так что тут он прав.



Выплата по КАСКО ведется иходя из выбраных условий. В условиях перенасыщенности дороги бляхерами вариантов защитить свое кроме каско не видать.



Причём тут каско?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Executor]
      17 августа 2018 в 18:13 Гілками

Executor 17.08.2018 13:53 пишет:

Palex 17.08.2018 13:39 пишет:

ты не владеешь темой. На своём опыте скажу, что вне зависимости от крутости СК выплата насчитывается по узаконенной методике, которая учитывает износ. Мне вполне пристойная СК по прямому возмещению насчитала 25 тыс при стоимости ремонта 48. И четко аргументировала ссылкой на нормативку. Так что тут он прав.



Автогражданка:
В ответ на:

Ключевые характеристики
В случае отсутствия Вашей вины в ДТП Вы получаете возмещение убытков напрямую от СК ***, а не от СК виновника
Дистанционное урегулирование (в случае ДТП Ваше авто направляется сразу на СТО, без визита в офис Компании
При расчете ущерба, который был нанесен Вашему ТС, не вычитается амортизационный износ запчастей.



Безусловно прав, конечно. А как же иначе. А я и дальше побуду не в теме, ок? Вы главное из темы не вылазьте.



Ты главное больше буклетиков рекламных читай и сюда пость. Они лучше всего отражают окружающую действительность. А когда не дай боже случится ДТП, страховщикам эти же буклеты продемонстрируй.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1074-03/page

Змінено Palex (18:16 17/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил
33 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 502
С нами с 13.12.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vovchikk]
      17 августа 2018 в 20:37 Гілками

Vovchikk 17.08.2018 17:12 пишет:

Абрвалг 17.08.2018 17:10 пишет:

Vovchikk 17.08.2018 13:20 пишет:


В ответ на:

...




Да ну елки-палки, ты издеваешься? Хорошо, в последний раз объясняю. Пожалуйста, смотри внимательно!

Dacia Logan MCV 2011 г.в., цена Gross €3248.

При растаможке учитывается цена Net – €2729.

Получаем €970 растаможки. Но НДС немецкий можно вернуть, а это €519.
€979 - €519 = €451

Да, я не учел €92 (3% Налог в пенс. фонд при первой постановке на учет). Окей, можешь его добавить.




да уж .

зеленым я выделил то, что ты сам написал, а именно: стоимость растаможки равно 970 евро+ пенсионный, короче говоря равна 1000 евро ( для простоты).
причем тут 450 то?


я не знаю как идет возврат НДСа, всем ли, или при покупке у юрид.лица, не важно, допустим, что всем ( хотя сам пишешь, что можно вернуть, полагаю, что есть варианты, при которых и не вернешь), так вот, НДС ( который допустим вернут) надо отнимать не от стоимость растаможки, а от стоимости авто ТАМ. Т.е. ты купил машину не за 3248, а за 2729 и заплатил Украине пошлины около 1000 евро, а не 450.

Ато так можно дойти до того, что от стоимости растаможки отнять и возврат НДСа и еще можно на клбнике в польше поработать и этот заработок отнять




Ааааа какая дичь

просто лучше больше ничего не пиши, спасибо




И так понятно, что бляхари без элементарных познаний в экономике, но чтобы без курса арифметики 1-2 класса...
С кем мы должны дорогу ежедневно делить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      18 августа 2018 в 08:35 Гілками

В Германии НДС вернули? Вернули. Удорожание тут относительно изначальной цены в Германии сколько? 450. Ужас. Математика сложная наука, да

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил
33 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 502
С нами с 13.12.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zors]
      18 августа 2018 в 09:14 Гілками

zors 18.08.2018 08:35 пишет:

В Германии НДС вернули? Вернули. Удорожание тут относительно изначальной цены в Германии сколько? 450. Ужас. Математика сложная наука, да



Кстати, если из Польши тащить, то НДС там больше, как раз возврат онного пенсионный перекроет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40352
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zors]
      18 августа 2018 в 10:22 Гілками

zors 18.08.2018 08:35 пишет:

В Германии НДС вернули? Вернули. Удорожание тут относительно изначальной цены в Германии сколько? 450. Ужас. Математика сложная наука, да




От ОТНОСИТЕЛЬНО изначальной, ты сам сказал. А если бы изначально была цена 5000, а ты поторговаться и купил за 4, то ты бы сказал, что относительно начальной цены подорожания ваще нет . Ох уж веселые бляхофобам. Хотя, с кем я спорю, сначала пишут, что пошлина около тыщи евро, а по итогу 450.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      18 августа 2018 в 12:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Никогда такого не было,и вот опять(с)...

Очередное адовое такси отвезло пассажирку на тот свет. Это уже просто сводка, как на фронте. Наркоман таксист просто убил пассажирку. Обыденно ведь? Кто-то дома ждал мать/жену, обзванивал больницы морги и вот - строчка новостей.
Под постами в группах узколобые рожают #виноватыненомера. Ну а какие номера первые на ум приходят, когда видишь искореженное ТС и узнаешь что таксист под наркотой убил пассажирку?
Последнее время сложно на #uber отделаться от #бляхарья - оно продолжает брать твой заказ сколько не сбрасывай, а у тебя падает рейтинг, иногда грозят снять деньги. Уберу плевать на законы, на наши жизни, они косят бабло. Я не могу утверждать, что данный заказ пришел через убер, но утверждаю, что он регистрирует и присылает бляхарей, несмотря на законы Украины несмотря на этику. А уже на бляхе может приехать кто угодно - наркоман, алкаш, лишенный прав, пациент дурдома.
Ну и позиция государства не может не радовать: безопасность пассажира - дело самого пассажира. Да Аваков Арсен? Нам важнее выборы. Про налоги от такой деятельности и про таможенные платежи даже вспоминать неудобно в контексте.

Никогда такого не было,и вот опять(с).Очередное адовое такси отвезло пассажирку на тот свет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      19 августа 2018 в 08:13 Гілками

Hunter 18.08.2018 12:55 пишет:

Никогда такого не было,и вот опять(с)...

Очередное адовое такси отвезло пассажирку на тот свет. Это уже просто сводка, как на фронте. Наркоман таксист просто убил пассажирку. Обыденно ведь? Кто-то дома ждал мать/жену, обзванивал больницы морги и вот - строчка новостей.
Под постами в группах узколобые рожают #виноватыненомера. Ну а какие номера первые на ум приходят, когда видишь искореженное ТС и узнаешь что таксист под наркотой убил пассажирку?
Последнее время сложно на #uber отделаться от #бляхарья - оно продолжает брать твой заказ сколько не сбрасывай, а у тебя падает рейтинг, иногда грозят снять деньги. Уберу плевать на законы, на наши жизни, они косят бабло. Я не могу утверждать, что данный заказ пришел через убер, но утверждаю, что он регистрирует и присылает бляхарей, несмотря на законы Украины несмотря на этику. А уже на бляхе может приехать кто угодно - наркоман, алкаш, лишенный прав, пациент дурдома.
Ну и позиция государства не может не радовать: безопасность пассажира - дело самого пассажира. Да Аваков Арсен? Нам важнее выборы. Про налоги от такой деятельности и про таможенные платежи даже вспоминать неудобно в контексте.


много тeкста ниочeм. Точнee нe о том. В убeрe и подобных бомжтакси проблема основная в нищебродах-клиентах, не желающих платить по $/км. И от этого вся цепочка. И бляха\небляхв там ровно на последнем месте по источнику дополнительных проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 108421

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія