autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Утренние остановки (2/4)

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Утренние остановки [Re: 535d]
      16 августа 2018 в 14:26 Гілками

535d 15.08.2018 08:13 пишет:

Связано с тем что все уже вернулось на круги своя.
Порешать по 130й - в области 2-4К в зависимости от удаленности от столицы, в городе - 10-15К. Направляющий имеет свой процент. Был водила под мухой или нет - никого не пипчет, есть план по протоколам, местами начинают проглядывать планы по сборам.
Общественность может и дальше верить в благородную идею борьбы с пьянством на дороге, угу.


можно хоть одно подтверждение, а то очень похоже на клевету
Знаком с несколькими полицейскими, никто взяток не берет, планов тоже нет, ни по взяткам ни по протоколам. Есть пару старых гаишников знакомых, те все время пытаются рассказать, что новые так же как и они берут взятки, им никто не верит, они злятся и продолжают гнать клевету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4296
С нами с 21.08.2004

Re: Утренние остановки [Re: vit_lik]
      16 августа 2018 в 15:30 Гілками

Какая моча? Только кровь сдавать, что за бред. Где это мочу при освидетельствования в медучреждении берут?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Утренние остановки [Re: vitaller]
      16 августа 2018 в 16:28 Гілками

vitaller 16.08.2018 15:30 пишет:

Какая моча? Только кровь сдавать, что за бред. Где это мочу при освидетельствования в медучреждении берут?


я сдавал. Уогда меня один-единственный раз из потенциальных тысяч результативно(для упырей конечно)задули с результатом около 0.2, то взяли мочу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Утренние остановки [Re: ГыГы]
      16 августа 2018 в 16:38 Гілками

я радикально за утренние остановки и даже за алкозамки с онлайн оповещением соответствующих служб. Но все это если поднять необлагаемый минимум до 1.2 промилле. По ВОЗ граница легкой степени опьянения. И штрафы недетские за превышение, минимум на 20% больше минимальной зарплаты, т.е. тысячи 4 гривень

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2477
С нами с 14.04.2010

Re: Утренние остановки [Re: alex_b]
      16 августа 2018 в 19:31 Гілками

alex_b 15.08.2018 12:14 пишет:

Ты начитался форумов. Отсутствие сертификации означает существующую невозможность ввоза Драгеров на таможенную территорию Украины. Ввезенные приборы совершенно законно используются при условии установленных норм поверки и калибрования. Так что ничего в суде у тебя не выгорит.





Якщо під сертифікатом мається на увазі перебування Драгера в Державному реєстрі медичної техніки та виробів медичного призначення, які дозволені для застосування на території України - то да, поки його там нема, його показники не можуть вважатись допустимими. Для прикладу - Рішення набрало законної сили, Верховний не переглядав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Утренние остановки [Re: alex_b]
      16 августа 2018 в 23:07 Гілками

alex_b 15.08.2018 12:14 пишет:

Pinya 15.08.2018 09:16 пишет:

Но процент бухих там больше ИМХО.

Еще вопрос к общественности. Я ж могу при свидетелях отказаться от дутья на месте, зафиксировать єто в акте и ехать в больничку? А почему все советуют проходить на Драгере? Чтоб была лазейка в отсутствии сертификации?



Ты начитался форумов. Отсутствие сертификации означает существующую невозможность ввоза Драгеров на таможенную территорию Украины. Ввезенные приборы совершенно законно используются при условии установленных норм поверки и калибрования. Так что ничего в суде у тебя не выгорит.



Фигню вы пишите, извиняюсь за свой французский
В ответ на:

Відповідно до спільного наказу МВС України та МОЗ України № 1452/735 від 09.11.2015 року «Про затвердження Інструкції про порядок виявлення у водіїв транспортних засобів ознак алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або перебування під впливом лікарських препаратів що знижують увагу та швидкість реакції», , п.З. розділу 2: «поліцейськими використовуються спеціальні технічні засоби, які мають, зокрема, сертифікат відповідності та свідоцтво про повірку робочого засобу вимірювальної техніки»; п.9. розділу 3: «використання в закладах охорони здоров'я для проведення лабораторних досліджень вимірювальної техніки та обладнання, дозволених МОЗ, підтверджується сертифікатом відповідності та свідоцтвом про повірку робочого засобу вимірювальної техніки».




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Утренние остановки [Re: Palex]
      17 августа 2018 в 09:55 Гілками

Palex 16.08.2018 23:07 пишет:

alex_b 15.08.2018 12:14 пишет:

Pinya 15.08.2018 09:16 пишет:

Но процент бухих там больше ИМХО.

Еще вопрос к общественности. Я ж могу при свидетелях отказаться от дутья на месте, зафиксировать єто в акте и ехать в больничку? А почему все советуют проходить на Драгере? Чтоб была лазейка в отсутствии сертификации?



Ты начитался форумов. Отсутствие сертификации означает существующую невозможность ввоза Драгеров на таможенную территорию Украины. Ввезенные приборы совершенно законно используются при условии установленных норм поверки и калибрования. Так что ничего в суде у тебя не выгорит.



Фигню вы пишите, извиняюсь за свой французский

В ответ на:

...




Ты начитался форумов. Отсутствие сертификации означает существующую невозможность ввоза Драгеров на таможенную территорию Украины. Ввезенные приборы совершенно законно используются при условии установленных норм поверки и калибрования. Так что ничего в суде у тебя не выгорит.



Фигню вы пишите, извиняюсь за свой французский
В ответ на:

Відповідно до спільного наказу МВС України та МОЗ України № 1452/735 від 09.11.2015 року «Про затвердження Інструкції про порядок виявлення у водіїв транспортних засобів ознак алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або перебування під впливом лікарських препаратів що знижують увагу та швидкість реакції», , п.З. розділу 2: «поліцейськими використовуються спеціальні технічні засоби, які мають, зокрема, сертифікат відповідності та свідоцтво про повірку робочого засобу вимірювальної техніки»; п.9. розділу 3: «використання в закладах охорони здоров'я для проведення лабораторних досліджень вимірювальної техніки та обладнання, дозволених МОЗ, підтверджується сертифікатом відповідності та свідоцтвом про повірку робочого засобу вимірювальної техніки».






Да хоть три фигни. Центр сертификации МОЗ Украины (причем по запросу Департамента этой самой патрульной полиции) считает, что использовать его можно, т.к. при ввозе он был сертифицирован. А вот в решении этого суда в том числе указано, что нарушены были условия калибровки/поверки - это да, это серьезно.
По грубой аналогии, сплошь и рядом у импортеров фармпрепаратов заканчиваются свидетельства и ввозить они их больше не имеют права, однако же уже ввезенные препараты легально продаются и применяются. Для понимания.
Решения судов у нас, сам знаешь, какие бывают. И почему. И прецедентного права у нас нет.
Пипл отчаянно хочет обманываться? Да обманывайтесь на здоровье, обманывайтесь и успокаивайте себя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Утренние остановки [Re: vovast]
      17 августа 2018 в 10:00 Гілками

vovast 16.08.2018 16:38 пишет:

я радикально за утренние остановки и даже за алкозамки с онлайн оповещением соответствующих служб. Но все это если поднять необлагаемый минимум до 1.2 промилле. По ВОЗ граница легкой степени опьянения. И штрафы недетские за превышение, минимум на 20% больше минимальной зарплаты, т.е. тысячи 4 гривень


Ну это ты круто зашел С возвращением, кстати
В реале твои 1,2 означают, что я смогу сесть за руль после 200 граммов водки
Нигде в мире такого нет. В самых либеральных евространах порог 0,5 и этого хватит абсолютно за глаза абсолютно всем желающим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Утренние остановки [Re: vitaller]
      17 августа 2018 в 10:04 Гілками

vitaller 16.08.2018 15:30 пишет:

Какая моча? Только кровь сдавать, что за бред. Где это мочу при освидетельствования в медучреждении берут?


И лично знаю людей, и на форуме были отчеты о принудительном посещении семьи Хохловых и пИсании в разовый стаканчик. Сейчас, может, эту лавочку и прикрыли, а в 90-00 годах процветало, аж гай шумив

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 26.09.2009

Re: Утренние остановки [Re: Pinya]
      17 августа 2018 в 10:26 Гілками

В Крюковщине очень любят стоять в пт-сб-вскр поздно вечером/рано утром на повороте на дачи (ул. Парниковая) и нюхать всех подряд.
На прошлой неделе устроили мне аттракцион на полчаса:
2 часа ночи с субботы на вскр, еду с дач в город.
Посреди дороги стоит патрулька-аутлендер с включенной люстрой и останавливают в обе стороны.
Остановили, представились, сунули голову в салон, понюхали, попросили документы.
С документами ушли в машину. Через 5 минут возвращается уже без документов и начинает уговаривать меня признаться, что я пил.
Я трезвый, мне скучно, поэтому я слушаю его уговоры и не соглашаюсь.
Когда надоедает, то говорю, чтоб нес драгер, драгер ничего не покажет, а я накатаю на них жалобу. А если не дай бог покажет, то едем в больничку, там ничего не найдут и я снова катаю на них жалобу.
Полисмен расстроился, назвал меня непорядочным человеком, намекнул, что они тут не зря стоят.
Очень нехотя отдал мне документы и сказал, что так некрасиво, как я, поступать нельзя.

Кстати, за время нашего разговора они таки словили какого-то бухаря на бляхах и я даже вписался свидетелем в протокол. Но там от товарища был дикий факел и он сам признался, что пил.
Так что я "за" проверки, но против разводилова такого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Утренние остановки [Re: djokoo]
      17 августа 2018 в 10:37 Гілками

djokoo 17.08.2018 10:26 пишет:

...
Полисмен расстроился, назвал меня непорядочным человеком, намекнул, что они тут не зря стоят.
Очень нехотя отдал мне документы и сказал, что так некрасиво, как я, поступать нельзя.

Кстати, за время нашего разговора они таки словили какого-то бухаря на бляхах и я даже вписался свидетелем в протокол. Но там от товарища был дикий факел и он сам признался, что пил.
Так что я "за" проверки, но против разводилова такого



Вот и я за шо: 0.5 и разводилово подобное теряет смысл. Абсолютно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1923
С нами с 11.03.2004

Re: Утренние остановки [Re: ГыГы]
      17 августа 2018 в 11:21 Гілками

0,2 это два литра пива через 10 часов. Так что теоретически выпив пивка вечером, утром можно попасть на 0,2.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Утренние остановки [Re: Pinya]
      17 августа 2018 в 12:03 Гілками

Pinya 17.08.2018 11:21 пишет:

0,2 это два литра пива через 10 часов. Так что теоретически выпив пивка вечером, утром можно попасть на 0,2.



Кому на 10, кому и на 5.

Проблема в том, что 0.2 в ощущениях ничто, потому можно и попасть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Утренние остановки [Re: ГыГы]
      17 августа 2018 в 15:41 Гілками

Вот этот калькулятор самый честный. Он учитывает пол, вес, закуску, и в том тоже, что дает диапазон.
Проверен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 195
С нами с 04.06.2018

Re: Утренние остановки [Re: Pinya]
      17 августа 2018 в 16:23 Гілками

А где в этом калькуляторе можно указать закуску? Или полный, или пустой желудок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Утренние остановки [Re: Pinya]
      17 августа 2018 в 18:26 Гілками

Pinya 17.08.2018 11:21 пишет:

0,2 это два литра пива через 10 часов. Так что теоретически выпив пивка вечером, утром можно попасть на 0,2.



Лежит в машине сертифицированный и откалиброванный прибор (с сертификатом калибровки и сертификатом соответствия). После трёх литров пива вечером в 7 утра с сожалением выдавал 0. Гайцы плакали, но его показания соответствовали драггеровским. Жалобно отдавали права и уговаривали сказать, сколько же я выпил вечером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3816
С нами с 15.03.2017

Re: Утренние остановки [Re: Palex]
      17 августа 2018 в 18:55 Гілками

БОГ Вас,поцілував в печінку.

Змінено Тойота (18:57 17/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: Утренние остановки [Re: alex_b]
      17 августа 2018 в 19:42 Гілками

alex_b 17.08.2018 10:04 пишет:

vitaller 16.08.2018 15:30 пишет:

Какая моча? Только кровь сдавать, что за бред. Где это мочу при освидетельствования в медучреждении берут?


И лично знаю людей, и на форуме были отчеты о принудительном посещении семьи Хохловых и пИсании в разовый стаканчик. Сейчас, может, эту лавочку и прикрыли, а в 90-00 годах процветало, аж гай шумив



Ну во-первых, на Хохловых уже другая контора. Делают только на Освободителей. А во-вторых, стаканчик - не разовый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Утренние остановки [Re: Тойота]
      17 августа 2018 в 19:46 Гілками

Тойота 17.08.2018 18:55 пишет:

БОГ Вас,поцілував в печінку.



0.2 промилле после 2л пива через 10 часов - это как раз таки проблемы с печенью.
В среднем - у обычного здорового человека 0.2 промилле - это через полчаса после одного бокала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3784
С нами с 31.10.2013

Re: Утренние остановки [Re: Pinya]
      17 августа 2018 в 19:56 Гілками

За последний месяц на КП Вышгород останавливали два раза ( езжу практически каждый день) , правда не на въезде , а на выезде . Первый раз засунул рыло ко мне чуть ли не целовать , спросил : пили вчера ? Честно отвел : конечно пил . После чего пожелал счастливого пути . Сегодня остановили за не включенный поворотник при перестроении с левой полосы в правую .Каюсь Культурно попросил документы , вынес "усне попередження" и пожелал хорошего дня .
ПС. Я не против таких остановок , ибо если чувствую остаточные явления , за руль не сажусь и другим не советую . Но всё должно быть культурно и вежливо .
ППС. И да , если что , то авто не дорогое .

Змінено Пеший (19:57 17/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 218 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7948

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія