autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Розетка совсем испортилась? (7/12)

СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: Ant-ua]
      3 ноября 2023 в 16:47 Гілками

Ant-ua 03.11.2023 16:37 пишет:

Так а в чём проблема?
Платная доставка в точку выдачи розетки?


Я так зрозумів, що був поставлений фільтр продавець Розетка, а цей товар по факту іншого продавця. На що це може вплинути? Ну наприклад на доставку в точку видачі лише після повної оплати товару. Те, що продано від Розетки можна по гарантії відправичи через їх точку видачі в ремонт. Як з даним товаром, не знаю. Може ще які нюанси є.

Змінено R.Karp (16:48 03/11/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7149
С нами с 12.11.2013

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: Ant-ua]
      3 ноября 2023 в 19:18 Гілками

Ant-ua 03.11.2023 16:37 пишет:

Так а в чём проблема?
Платная доставка в точку выдачи розетки?




Доставка бесплатная, а вот с гарантией нужно идти к продавцу.
Может быть неожиданностью.
Спраедливости ради, такое там уже наверное поболее года, так точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: R.Karp]
      4 ноября 2023 в 14:08 Гілками

Да, если гарантийный случай, то отправлять продавцу придется за свой счет почтой, через точку выдачи розетки отправить нельзя. Потому всякую мелочевку иногда проще выбросить. Покупал переходник за 130 грн у левого продавца с бесплатной доставкой в точку розетки, он оказался нерабочий, в итоге возвращал укрпочтой за 55 грн, через недели полторы продавец вернул деньги.
Из плюсов, розетка хорошо мониторит все взаимоотношения и дрючит продавцов в случае чего. Мне даже звонил манагер розетки спрашивал вернулись ли деньги за заказ и прочие вопросы.
Но то что оно всплывает в поиске реально подбешивает, как и то, что в этот фильтр попадает и розетка_ЕУ, клюешь на низкую цену, а там оказывается еще пошлину заплатить надо и оно дороже такого же, но здесь выходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: serhiy69]
      4 ноября 2023 в 14:35 Гілками

насчет гарантии - у розетки все очень "весело".

Если раньше можно было принести товар на возврат, написать заявление, пикнуть картой на терминале и сидеть ждать возврат денег - теперь все иначе.

Я недавно через розетку по глупости накупил латунных сантехнических удлинителей.
И так случилось, что они не пригодились, как и еще ряд деталей. Заехал в эпик - поставил 4 подписи, пикнул картой и уехал. Заехал в розетку и началось.
На КАЖДЫЙ товар, даже с одинаковым артикулом, нужно делать акт приема-передачи. Причем в тексте акта - "передача для диагностики". Деталей 7 штук, акты делали 40 минут. После чего мне отказали в написании заявления на возврат, что лишь после "диагностики" мне позвонят и мне надо будет приехать написать заявление. Через недельку.
Я оборвал горячую линию и чат - как об стену горохом. Да, по акту на каждый товар. Да, нужна диагностика (хотя это не технически сложный товар, это куски латуни). Да, заявление сразу написать низя.
Дальше интересней - через неделю в вайбер валятся сообщение о приеме товара сервисным центром. По несколько сообщений в день. Еще через день пишут в вайбер с розетки - пишите заявления и высылайте нам скан ВСЕХ СТРАНИЦ паспорта.


На этом терпение закончилось, потребовал вернуть железяки чтоб торжественно вынести на помойку.

На законы - плевать. На все возражения ответ один - "у нас такие правила". Т.е. сразу написать заявление на возврат- низя. Куча актов. Для возврата нужны копии всех страниц паспорта, хотя в законе написано лишь про идентификацию...

И если ранее в розетке я делал 3-5 заказов в неделю, теперь общение стараюсь минимизировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: sly_fox]
      4 ноября 2023 в 22:45 Гілками

sly_fox 04.11.2023 14:35 пишет:

насчет гарантии - у розетки все очень "весело".


Говоришь - гарантия, а расписал про возврат

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
36 лет (16 лет за рулем), Рівне
Сообщения: 975
С нами с 23.05.2018

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: sly_fox]
      4 ноября 2023 в 23:32 Гілками

sly_fox 04.11.2023 14:35 пишет:

насчет гарантии - у розетки все очень "весело".

Если раньше можно было принести товар на возврат, написать заявление, пикнуть картой на терминале и сидеть ждать возврат денег - теперь все иначе.

Я недавно через розетку по глупости накупил латунных сантехнических удлинителей.
И так случилось, что они не пригодились, как и еще ряд деталей. Заехал в эпик - поставил 4 подписи, пикнул картой и уехал. Заехал в розетку и началось.
На КАЖДЫЙ товар, даже с одинаковым артикулом, нужно делать акт приема-передачи. Причем в тексте акта - "передача для диагностики". Деталей 7 штук, акты делали 40 минут. После чего мне отказали в написании заявления на возврат, что лишь после "диагностики" мне позвонят и мне надо будет приехать написать заявление. Через недельку.
Я оборвал горячую линию и чат - как об стену горохом. Да, по акту на каждый товар. Да, нужна диагностика (хотя это не технически сложный товар, это куски латуни). Да, заявление сразу написать низя.
Дальше интересней - через неделю в вайбер валятся сообщение о приеме товара сервисным центром. По несколько сообщений в день. Еще через день пишут в вайбер с розетки - пишите заявления и высылайте нам скан ВСЕХ СТРАНИЦ паспорта.


На этом терпение закончилось, потребовал вернуть железяки чтоб торжественно вынести на помойку.

На законы - плевать. На все возражения ответ один - "у нас такие правила". Т.е. сразу написать заявление на возврат- низя. Куча актов. Для возврата нужны копии всех страниц паспорта, хотя в законе написано лишь про идентификацию...

И если ранее в розетке я делал 3-5 заказов в неделю, теперь общение стараюсь минимизировать.




з власного досвіду з розеткою, скажу що дууууже все залежить від конкретного працівника. на одній і тій же точці видачі дівчинка все гарно пояснила, розписала, зробили заявку(здавав по гарантії флешку, накрилась через 3+ роки з 5 гарантійних). От коли сервісцентр підтвердив халепу і довелося іти нову заяву подати на отримання коштів(бо не мали чим аналогічним замінити), попався дуже тугенький асистент, і витратили ми з ним купу часу, бо він передзвонював, уточнював, і не міг ніяк вирішити чи моя заява треба чи ні.

ну і згідний - при поверненні(а гарантія ж іде на виріб який почав працювати і накрився, імхо), всерівно ж мають право перевірити чи це банально ті ж самі товари


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: hugo-smk]
      5 ноября 2023 в 10:28 Гілками

hugo-smk 10.09.2023 17:34 пишет:

В результаті моє замовлення з 2 позицій (щоб була мінімалка 200 грн) розбилось на 2,бо різні склади. В магазин приїхали з різницею пару годин. Так собі схема...




Це тобі ще пощастило. Я хотів своєму коту щось купити на розетці де продавець сторонній але доставка безкоштовна і видача через точку розетки. Ну обрав якусь мишу на гумці і миску, вийшло 160 грн. Пише - доберить товарів у цього продавця щоб було 200 і переспрямовує на сайт продавця. Беру ще якусь там кульку. Пише - товари з різних складів, розбиває на 2 замовлення і пропонує кожне доповнити до 200. Фініш. Ну і ціни у розетці вже мабуть найвищі у Києві. Якось у вересні на АЗК Сокар купив бельгійську шоколадку 400 г за щось 311 грн. Дружині дуже сподобалася - просить купити ще. На Сокарі закінчилися. Кинув гуглпошуком - вийшло на розетці 342 грн, а у епіцентрику 227 і доставка безкоштовна через спільні з укрпоштою точки видачі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: GreenMile]
      5 ноября 2023 в 14:48 Гілками

GreenMile 04.11.2023 22:45 пишет:

sly_fox 04.11.2023 14:35 пишет:

насчет гарантии - у розетки все очень "весело".


Говоришь - гарантия, а расписал про возврат




по гарантии - та же процедура. Но уже с обязательной диагностикой, так как товар заведомо проблемный. Потому все правильно написал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 854
С нами с 25.07.2013

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: serhiy69]
      5 ноября 2023 в 15:04 Гілками

Если раньше почти все заказы были в розетке, то после начала полномасштабной не розеткой едины

Но справедливости ради, покупал розеточный генератор, распаковал что бы проверить работоспособность аж через 2-3 недели после покупки, оказался без комплектного аккумулятора Позвонил на сапорт, задали пару вопросов типа может я не заметил его в коробке , а после сказали, что разберуться и будут смотреть с момента произвоства. и таки на мое удивление прислали через неделю аккум, за свой счет на отделение Новой почты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2103
С нами с 31.10.2008

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: smitoner]
      5 ноября 2023 в 15:26 Гілками

smitoner 05.11.2023 15:04 пишет:

Если раньше почти все заказы были в розетке, то после начала полномасштабной не розеткой едины

Но справедливости ради, покупал розеточный генератор, распаковал что бы проверить работоспособность аж через 2-3 недели после покупки, оказался без комплектного аккумулятора Позвонил на сапорт, задали пару вопросов типа может я не заметил его в коробке , а после сказали, что разберуться и будут смотреть с момента произвоства. и таки на мое удивление прислали через неделю аккум, за свой счет на отделение Новой почты




После того,как на розетке стало минимум 200 грн при заказе чего либо,перестал пользоваться услугами Чечеткина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: harald67]
      5 ноября 2023 в 15:44 Гілками

В ответ на:

Пише - товари з різних складів, розбиває на 2 замовлення і пропонує кожне доповнити до 200



Месяц назад заказывал в розетке фонарик карманный за 140 грн. Такой же на али по 110. Надо был срочно и не захотел ждать с Китая месяц. Тоже написало, что минимальный заказ 200 грн. Добил заказ батарейками за 60 грн. И тоже разбило заказ на два разных. Предложили батарейки забрать раньше, а фонарик потом. Выбрал вариант забрать всё вместе в один день. Оба заказа сформировались в один на сумму 200 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет (33 года за рулем), Кропивницкий/Киев
Сообщения: 4477
С нами с 22.04.2009

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: sly_fox]
      5 ноября 2023 в 15:46 Гілками

На прошлой неделе делал 2 возврата товаров в Розетку.
3 мин каждый, ни копий паспорта, ни актов, ничего.
Деньги приходили на карту на следующий день.

Может ты что-то не так делаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: nakamichi]
      5 ноября 2023 в 15:47 Гілками

В ответ на:

После того,как на розетке стало минимум 200 грн при заказе чего либо,перестал пользоваться услугами Чечеткина



Тут тоже палка на двух концах. У розетки бесплатная доставка в точки выдачи, а в другом месте если заказать товар к примеру на 150 грн, то ещё будет доставка +50-60 грн по Киеву. Теже яйца, только в профиль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7149
С нами с 12.11.2013

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: nakamichi]
      5 ноября 2023 в 15:53 Гілками

nakamichi 05.11.2023 15:26 пишет:

smitoner 05.11.2023 15:04 пишет:

Если раньше почти все заказы были в розетке, то после начала полномасштабной не розеткой едины

Но справедливости ради, покупал розеточный генератор, распаковал что бы проверить работоспособность аж через 2-3 недели после покупки, оказался без комплектного аккумулятора Позвонил на сапорт, задали пару вопросов типа может я не заметил его в коробке , а после сказали, что разберуться и будут смотреть с момента произвоства. и таки на мое удивление прислали через неделю аккум, за свой счет на отделение Новой почты




После того,как на розетке стало минимум 200 грн при заказе чего либо,перестал пользоваться услугами Чечеткина.




Съездить в другой магазин за товаром, или заказать по почте выходит дешевле?
Точка выдачи в 500м, мне проще заказать на 200грн, чем платить за доставку 60-70грн, или тратить час времени на дорогу в другой магазин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: sly_fox]
      5 ноября 2023 в 16:26 Гілками

sly_fox 04.11.2023 14:35 пишет:

насчет гарантии - у розетки все очень "весело".

Если раньше можно было принести товар на возврат, написать заявление, пикнуть картой на терминале и сидеть ждать возврат денег - теперь все иначе.

Я недавно через розетку по глупости накупил латунных сантехнических удлинителей.
И так случилось, что они не пригодились, как и еще ряд деталей.




Саме магазин для купівлі сантехніки. Чи зекономити хотів?

І при чому тут гарантія?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2103
С нами с 31.10.2008

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: Cirax]
      5 ноября 2023 в 16:43 Гілками

Cirax 05.11.2023 15:53 пишет:



Съездить в другой магазин за товаром, или заказать по почте выходит дешевле?
Точка выдачи в 500м, мне проще заказать на 200грн, чем платить за доставку 60-70грн, или тратить час времени на дорогу в другой магазин.




Ну ок,пусть Чечеткин сделает минимальную сумму заказа 1000 грн.
ЗЫ.Раньше такого не было,что мешает (мешало) держать планку "все для клиента"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: sly_fox]
      5 ноября 2023 в 17:10 Гілками

sly_fox 05.11.2023 14:48 пишет:

GreenMile 04.11.2023 22:45 пишет:

sly_fox 04.11.2023 14:35 пишет:

насчет гарантии - у розетки все очень "весело".


Говоришь - гарантия, а расписал про возврат




по гарантии - та же процедура. Но уже с обязательной диагностикой, так как товар заведомо проблемный. Потому все правильно написал


Неа. Последнее, что сдавал по гарантии - роутер, который подох в грозу и гарантии осталось 1,5 недели из 2-х лет. Приехал в точку, оформил, сдал, через недели 2,5 позвонили, что роутер нерабочий и предложили вернуть деньги, для этого, не вставая со стула надо было заполнить бумажку и скан направить по электронной почте, за день-два вернули деньги
UPD. Вот, нашел письмо от розетки:

Процедура повернення коштів здійснюється наступним чином:
У відповідь на цей лист, або на електронну адресу service@rozetka.com.ua, Вам необхідно відправити пакет документів, який включає в себе:
1. Скан-копія заяви, заповненої від руки (шаблон у вкладенні). Обов'язкові для заповнення всі поля.
2. Скан-копія паспорта (1-4 сторінка).

В темі листа обов’язково вкажіть - Заява на повернення коштів за замовленням №РОЗ********.



Змінено GreenMile (17:13 05/11/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2629
С нами с 09.06.2005

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: nakamichi]
      5 ноября 2023 в 17:20 Гілками

nakamichi 05.11.2023 16:43 пишет:


Ну ок,пусть Чечеткин сделает минимальную сумму заказа 1000 грн.
ЗЫ.Раньше такого не было,что мешает (мешало) держать планку "все для клиента"?



Бізнес повинен бути прибутковим. Дешеві замовлення їм просто невигідно обробляти.
Чечеткін доволі раціональна людина і в збиток собі радувати клієнтів він не буде.

Змінено CRX (17:21 05/11/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7149
С нами с 12.11.2013

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: nakamichi]
      5 ноября 2023 в 18:16 Гілками

nakamichi 05.11.2023 16:43 пишет:

Cirax 05.11.2023 15:53 пишет:



Съездить в другой магазин за товаром, или заказать по почте выходит дешевле?
Точка выдачи в 500м, мне проще заказать на 200грн, чем платить за доставку 60-70грн, или тратить час времени на дорогу в другой магазин.




Ну ок,пусть Чечеткин сделает минимальную сумму заказа 1000 грн.
ЗЫ.Раньше такого не было,что мешает (мешало) держать планку "все для клиента"?




Обработка каждого заказа стоит денег, и если условные заказы до 200грн идут в ноль, или убыток - цену поднимут до уровня получения прибыли.

Поднимут до тысячи, тогда буду смотреть где выгоднее заказать.

Кстати, очень рекомендую присмотреться к другим интернет магазинам, там в каждого второго ограничение минимальной покупки в 200-300, иногда и 500грн.
Встречал даже 2000грн минимум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2103
С нами с 31.10.2008

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: Cirax]
      5 ноября 2023 в 18:38 Гілками

Cirax 05.11.2023 18:16 пишет:

.

Кстати, очень рекомендую присмотреться к другим интернет магазинам, там в каждого второго ограничение минимальной покупки в 200-300, иногда и 500грн.
Встречал даже 2000грн минимум.




Эти инет-магазины такого же масштаба как и розетка?
С таким же рейтингом?
С таким же кол-вом точек выдачи?
Думаю,что нет.
Я тоже знаю кучу таких "лавочек" под названием инет-магазин,где мин.сумма заказа начинается от 200-300 грн.
Но назвать их серьезными магазинами язык не подымается.
Так,просто перекупы с алиэксперсса....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
6 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 31380

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія