autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Розетка совсем испортилась? (4/12)

Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44500
С нами с 11.04.2006

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: serhiy69]
      8 декабря 2021 в 13:37 Гілками

Что-то у них товара нету Я хотел заказать по мелочи то что раньше брал все светится нет в наличии
Беру только у продавца Розетка, потому что остальные за доставку хотят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24285
С нами с 31.10.2014

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: kym]
      8 декабря 2021 в 13:39 Гілками

kym 08.12.2021 13:35 пишет:

так розетка уже не магазин, а посредник типа прома и хотлайна?

я тут давеча на розетке тоже товар решил взять
начинаю оформлять заказ, а там - доставка укрпочта\новая почта ОНЛИ (за отдельные деньги), оплата при получении наложкой (за отдельные деньги)
при этом возле меня есть точка выдачи от розетки со всеми их зелеными вывесками
вопрос - а напуркуа?
заказ аннулировал





Так вже кілька років так. А що робити. Якщо товар не самий масовий то бува, що ніде більше його і не купиш, або взагалі якісь стрьомні сайти і продавці.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: kym]
      8 декабря 2021 в 14:33 Гілками

kym 08.12.2021 13:35 пишет:

так розетка уже не магазин, а посредник типа прома и хотлайна?

я тут давеча на розетке тоже товар решил взять
начинаю оформлять заказ, а там - доставка укрпочта\новая почта ОНЛИ (за отдельные деньги), оплата при получении наложкой (за отдельные деньги)
при этом возле меня есть точка выдачи от розетки со всеми их зелеными вывесками
вопрос - а напуркуа?
заказ аннулировал




В описі товару - показується, хто продавець - Розетка, чи сторонній магазин (це десь біля кнопки "Купити"). І фільтр є відповідний, щоб відкинути всіх, крім власне Розетки.
Якщо продавець - сторонній, то відповідно, точка видачі буде лише якась пошта чи кур'єр, а не магазини Розетки.

Змінено VovkZ (14:34 08/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24285
С нами с 31.10.2014

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: VovkZ]
      8 декабря 2021 в 16:03 Гілками

VovkZ 08.12.2021 14:33 пишет:

kym 08.12.2021 13:35 пишет:

так розетка уже не магазин, а посредник типа прома и хотлайна?

я тут давеча на розетке тоже товар решил взять
начинаю оформлять заказ, а там - доставка укрпочта\новая почта ОНЛИ (за отдельные деньги), оплата при получении наложкой (за отдельные деньги)
при этом возле меня есть точка выдачи от розетки со всеми их зелеными вывесками
вопрос - а напуркуа?
заказ аннулировал




В описі товару - показується, хто продавець - Розетка, чи сторонній магазин (це десь біля кнопки "Купити"). І фільтр є відповідний, щоб відкинути всіх, крім власне Розетки.
Якщо продавець - сторонній, то відповідно, точка видачі буде лише якась пошта чи кур'єр, а не магазини Розетки.




Купував я нещодавно електрочайник. Продавець розетка - 1600 з чимось, продавець якась Львівська фірма - 990. Таки іноді краще за доставку 70 грн. сплатити і тиждень почекати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: Cartman]
      8 декабря 2021 в 16:22 Гілками

Cartman 19.08.2018 15:36 пишет:


А она когда то была нормальная? Забейте и купите в нормальном магазине.


++++

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5018
С нами с 23.02.2011

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: kym]
      8 декабря 2021 в 19:28 Гілками

kym 08.12.2021 13:35 пишет:

так розетка уже не магазин, а посредник типа прома и хотлайна?



Давным давно. Маркетплейс сейчас принято говорить )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13474
С нами с 07.02.2012

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: Малена]
      9 декабря 2021 в 00:29 Гілками

Малена 08.12.2021 16:22 пишет:

Cartman 19.08.2018 15:36 пишет:


А она когда то была нормальная? Забейте и купите в нормальном магазине.


++++



А можно пример нормального магазина?

У Розетки с сервисом более-менее (во всяком случае у меня сложилось так), да и с обслуживанием юрлиц. С ценами они уже давно не демпингуют, но за 1-2% разницы заказывать в каком-то ноунейме без юрадреса - такое себе.

Совсем недавно заказал в другом, тоже не маленьком магазе (в Розетке не было основной части заказываемого) по безналу на юрлицо - курьер-то привез... но без документов, так и отгрузил, пришлось уже после получения выяснять как с бумагами быть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: DKTigra]
      9 декабря 2021 в 08:48 Гілками

Открываешь Хотлайн и покупаешь в магазине с высоким рейтингом. Работает не всегда идеально, но общий опыт положительный и экономия присутствует.
Не за что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17666
С нами с 23.04.2007

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: DKTigra]
      9 декабря 2021 в 09:32 Гілками

DKTigra 09.12.2021 00:29 пишет:



У Розетки с сервисом более-менее (во всяком случае у меня сложилось так),


у меня другой опыт.
Покупал как-то бесперебойник.
Через несколько месяцев перестала батарея держать, показывает 100% и сколько-то там минут(много), но при отключении питания тут же уходит в оффлайн.
Ну отправил им через НП на ремонт.
Ремонтировали месяц! Через 2 недели через каждые два-три дня их торбил, ибо ответ каждый раз "завтра вам перезвоним, скажем что там" и так 2 недели )
Ну отправили обратно, типа отремонтировали.
Поначалу - да, держало больше 5 минут точно, а мне больше и не нужно было (главное от кратковременных отключений обезопаситься и если пару минут нет - потушить комп).
Через 2 месяца опять, отключение света - упс сразу в оффлайн, проверяю - все тоже самое, упс просто не держит вообще.
Отправляю ещё раз, спрашиваю, мол, может тогда на новый поменять, раз не можете отремонтировать...
Те говорят "да, скорее всего так и будет, но нужно что б сервис центр подтвердил, но так как это повторный ремонт, то скорее всего так и будет".
Подходит месяц. Тишина. Опять торблю, получаю так же инфу, мол, будет замена или возврат денег. Ну жду, проходит ещё неделя. Внезапно вердикт - починили, отправляем на НП. Замена или возврат если после второго ремонта проблема остаётся, в этот раз просто ремонт.
Тю. Ну ладно, забираю на НП коробку, дома открываю ... А сбоку в пластиковом корпусе упса - дыра. Тупо разбит пластиковый корпус.
Я звоню им, те просят прислать фото с разных ракурсов, потом просят прислать упс обратно, мол, не волнуйтесь, мы поменяем, отправляю, как обычно тишина. Опять проходит 2 месяца, в течение которых я каждый раз с нуля должен заново рассказать эпопею с двумя ремонтами и дырочкой в боку, и каждый раз всплывает вопрос "зачем нам обратно прислали упс с механическим повреждением" и на раз 10-ый я уже и сам и говорю та хз зачем, но все же в очередной раз добавляю "вы же сами попросили".
Итог - внезапно появляется ТТН, приходит все тот же упс с дырочкой в боку, с бумажкой "отказано в ремонте из-за механических повреждениях", упс проработал меньше, чем был в ремонте по срокам, от розетки ничего добиться не удалось.
Продавец розетка был.

Змінено AL® (09:33 09/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: DKTigra]
      9 декабря 2021 в 10:06 Гілками

DKTigra 09.12.2021 00:29 пишет:

Малена 08.12.2021 16:22 пишет:

Cartman 19.08.2018 15:36 пишет:


А она когда то была нормальная? Забейте и купите в нормальном магазине.


++++



А можно пример нормального магазина?

У Розетки с сервисом более-менее (во всяком случае у меня сложилось так), да и с обслуживанием юрлиц. С ценами они уже давно не демпингуют, но за 1-2% разницы заказывать в каком-то ноунейме без юрадреса - такое себе.

Совсем недавно заказал в другом, тоже не маленьком магазе (в Розетке не было основной части заказываемого) по безналу на юрлицо - курьер-то привез... но без документов, так и отгрузил, пришлось уже после получения выяснять как с бумагами быть


у меня ни разу ничего нормального не сложилось с розеткой. при чем случаи эпические просто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3954
С нами с 12.01.2014

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: Малена]
      9 декабря 2021 в 10:28 Гілками

Из последнего было 2 положительных случая - выслали недостающую деталь к детской игрушке, и вернули деньги за невозвратный товар, так как прислали не то,что было в описании товара.

Змінено hugo-smk (10:28 09/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12669
С нами с 17.02.2009

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: Малена]
      9 декабря 2021 в 10:35 Гілками

У меня в Розетке на 16 стр заказов, самое "эпическое", что было - это когда не привезли в точку выдачи вовремя заказ или что-то заказывал за неделю, а за день до выдачи приходит инфа, что нет в наличии.
В сервис сдавал - нормально все, но я вожу лично в магазин, а не ввожу в эту цепочку лишнее звено типа НП. Мне даже треснувшее зеркало по гарантии починили (заменили зеркальный элемент) хотя тоже могли отморозится типа механическое повреждение.
В остальном за все время, если в розетке есть наличие - то товар будет и в то время, которое я выбрал (забираю из мобильной точки выдачи).
На счет хотлайна и магазинов с высоким рейтингом: неделю назад заказывал в пятницу товар на 4,5к в магазине с рейтингом 9,2, сказали да все ок, наличие есть, можете платить, в пн доставим. В пн аж под конец дня позвонили, что товара нет возврат средств. При чем, через несколько дней наличие опять есть, только уже по цене дороже не косарь. Купил в другом месте за 4,7. Вот вам и рейтинг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9245
С нами с 12.02.2009

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: serhiy69]
      9 декабря 2021 в 10:44 Гілками

из последнего: позавчера пытались купить шефу автохолодильник. нашли 30-ти литровый за 3228 грн - рекламой прибило. пока обсуждали, все ж кликнули на розетку именно по этому холодильнику. вечером заказывать, а он уже 3850 грн))) это все по акции, т.е. зачеркнутая цена 4+ кгрн как была, так и не изменилась. Шозанафиг? пишу я им в поддержку. Мы ничего не знаем, мы за производителя не отвечаем и бла-бла-бла)))я им тыкаю носом, что у вас же на сайте другие продаваны продают этот же автохолодильник дешевле вашей ацкой акции, а они, как мантру "мы на производителя не влияем!"
в общем, мы принципиально выбрали другой холодильник, на фб Чечеткина оставили сообщение, но он на него не реагирует уже давно. Посему хреново это все, особенно акции, управляемые роботами-кликерами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12669
С нами с 17.02.2009

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: owner_kiev]
      9 декабря 2021 в 11:19 Гілками

owner_kiev 09.12.2021 10:44 пишет:

из последнего: позавчера пытались купить шефу автохолодильник. нашли 30-ти литровый за 3228 грн - рекламой прибило. пока обсуждали, все ж кликнули на розетку именно по этому холодильнику. вечером заказывать, а он уже 3850 грн))) это все по акции, т.е. зачеркнутая цена 4+ кгрн как была, так и не изменилась. Шозанафиг? пишу я им в поддержку. Мы ничего не знаем, мы за производителя не отвечаем и бла-бла-бла)))я им тыкаю носом, что у вас же на сайте другие продаваны продают этот же автохолодильник дешевле вашей ацкой акции, а они, как мантру "мы на производителя не влияем!"
в общем, мы принципиально выбрали другой холодильник, на фб Чечеткина оставили сообщение, но он на него не реагирует уже давно. Посему хреново это все, особенно акции, управляемые роботами-кликерами.


Так какие претензии к Розетке, я не понял? Не нравится цена - не покупай, в чем проблемы? Плюс сейчас еще всякие 11.11, черные пятницы, киберпонедельники, вот тебе и плавание цен.
У меня в избранном висят всякие товары давно уже (варианты подарков родным на НГ всякие висят), я просто помню по какой цене они были и вижу динамику изменения. Вот два конкретных примера, я покупал ТВ, за последний месяц при полной цене сейчас 6899 он стоил по скидке: 5999, 4999, 6199 (такая цена сейчас на сайте производителя ТВ) 5699 и сейчас 6099, при этом, периодически пропадал из наличия. Динамики автомобильные полная цена 732, сейчас 660, минимальную за этот месяц видел 582.
Что не так и что вы хотите от Чечеткина, что бы он для вас самую дешевую цену сделал?

Змінено GreenMile (11:24 09/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: Малена]
      9 декабря 2021 в 19:49 Гілками

Малена 09.12.2021 10:06 пишет:

у меня ни разу ничего нормального не сложилось с розеткой. при чем случаи эпические просто.



В мене - навпаки.
Самий вдалий варіант - коли я купив відеокарту (бюджетну), але з великою гарантією (щось типу 3 роки). І вона зненацька помирає через 2.5 роки використання, за півроку до кінця гарантії. Я, звісно, віддаю її в сервіс (з упаковкою, квитанціями), там говорять що таки да, вона поламалася (і причин для відмови в гарантійних обов'язках - немає). Але такої ж карти в них немає, тому мені повернули гроші.
Трішки раніше до цього, я купив процесор з вбудованим відео, і потреба у зовнішній відеокарті зовсім пропала, тобто, нову - я так і не купляв.
Тобто, вийшло, що я 2.5 роки користувався відеокартою майже безкоштовно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: GreenMile]
      9 декабря 2021 в 19:50 Гілками

GreenMile 09.12.2021 10:35 пишет:


В сервис сдавал - нормально все, но я вожу лично в магазин, а не ввожу в эту цепочку лишнее звено типа НП.



+1.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: AL®]
      9 декабря 2021 в 19:51 Гілками

AL® 09.12.2021 09:32 пишет:

Ну отправил им через НП на ремонт.



Ви відома людина-випробувач усіх можливих косяків.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17666
С нами с 23.04.2007

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: VovkZ]
      9 декабря 2021 в 20:55 Гілками

VovkZ 09.12.2021 19:51 пишет:

AL® 09.12.2021 09:32 пишет:

Ну отправил им через НП на ремонт.



Ви відома людина-випробувач усіх можливих косяків.


угу..
Кстати по поводу НП тоже прикол был. Второй раз отправлять - а они мне "не, низзя, мы аккумы не принимаем, а у вас упс с аккумом же".я им, мол, так я ж его два дня назад у вас его и получил-забрал.
А они - а получать можно. Отправлять - низзя ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12669
С нами с 17.02.2009

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: AL®]
      9 декабря 2021 в 22:05 Гілками

AL® 09.12.2021 20:55 пишет:

VovkZ 09.12.2021 19:51 пишет:

AL® 09.12.2021 09:32 пишет:

Ну отправил им через НП на ремонт.



Ви відома людина-випробувач усіх можливих косяків.


угу..
Кстати по поводу НП тоже прикол был. Второй раз отправлять - а они мне "не, низзя, мы аккумы не принимаем, а у вас упс с аккумом же".я им, мол, так я ж его два дня назад у вас его и получил-забрал.
А они - а получать можно. Отправлять - низзя ))



Молодцы, не растерялись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: Малена]
      10 декабря 2021 в 10:09 Гілками

В ответ на:

у меня ни разу ничего нормального не сложилось с розеткой. при чем случаи эпические просто.



В 2020 году дофига всего покупал дистанционно в Эпицентре и в Розетке. Понял, что Эпицентру в плане организации процесса и четкости до Розетки еще ползти и ползти.
Узнал, в частности, что можно заказать 3 пары обуви разных размеров, померять и взять одну или вовсе отказаться. Сколько лет Розетке, столько лет я ею регулярно пользуюсь и уходить не собираюсь.

Змінено alex_b (10:10 10/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 31407

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія