autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Розетка совсем испортилась? (8/12)

V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: nakamichi]
      5 ноября 2023 в 19:22 Гілками

nakamichi 05.11.2023 18:38 пишет:

Cirax 05.11.2023 18:16 пишет:

.

Кстати, очень рекомендую присмотреться к другим интернет магазинам, там в каждого второго ограничение минимальной покупки в 200-300, иногда и 500грн.
Встречал даже 2000грн минимум.




Эти инет-магазины такого же масштаба как и розетка?
С таким же рейтингом?
С таким же кол-вом точек выдачи?
Думаю,что нет.
Я тоже знаю кучу таких "лавочек" под названием инет-магазин,где мин.сумма заказа начинается от 200-300 грн.
Но назвать их серьезными магазинами язык не подымается.
Так,просто перекупы с алиэксперсса....


В том то и дело, что магазинов с таким количеством точек выдачи, которые бы туда бесплатно доставляли - нету. Конкурент - фотос, имеет аж три точки выдачи, например, зато да, можно и батарейку за 9 грн туда оформить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: Ревизор]
      5 ноября 2023 в 20:15 Гілками

Ревизор 05.11.2023 15:46 пишет:

На прошлой неделе делал 2 возврата товаров в Розетку.
3 мин каждый, ни копий паспорта, ни актов, ничего.
Деньги приходили на карту на следующий день.

Может ты что-то не так делаешь?





Если делать возврат в Киеве и в крупной точке выдачи - возможно, все будет ок. Я неоднократно и возвраты делал ранее, и по гарантии сдавал в ремонт.

Были сомнения, что проблемы в том, что точка франчайзинговая, но саппорт заявил, что теперь везде так, где "нет сервисного отдела в точке выдачи".

И если уж я общался с поддержкой две недели - я точно все делаю так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: nakamichi]
      5 ноября 2023 в 22:21 Гілками

nakamichi 05.11.2023 16:43 пишет:



Ну ок,пусть Чечеткин сделает минимальную сумму заказа 1000 грн.
ЗЫ.Раньше такого не было,что мешает (мешало) держать планку "все для клиента"?



что мешает кинуть в корзину чета ненужное и не забирать ненужное?
это же им надо 200 грн заказ, а не покупателю. ну ок, пусть катают)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5899
С нами с 25.12.2008

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: julson]
      5 ноября 2023 в 22:44 Гілками

Было и такое.
Не помню что брал,мелочь какая то, пишет,надо добрать,ну заказал,пришло подтверждение на два разных заказа,я не нужный и отменил.
Через день пошёл забрал то что надо было,а вот на следующий раз система уже не пропустила такой финт, может где в базе у них,как неблагонадежный я


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: WOLF_S]
      5 ноября 2023 в 23:05 Гілками

WOLF_S 05.11.2023 22:44 пишет:

Было и такое.
Не помню что брал,мелочь какая то, пишет,надо добрать,ну заказал,пришло подтверждение на два разных заказа,я не нужный и отменил.
Через день пошёл забрал то что надо было,а вот на следующий раз система уже не пропустила такой финт, может где в базе у них,как неблагонадежный я


она имеет в виду что заказывая что-то за 100.1 грн, заказывать 2 единицы. А при получении от одной отказываться и покупать только одну

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: sly_fox]
      6 ноября 2023 в 10:30 Гілками

sly_fox 05.11.2023 14:48 пишет:

GreenMile 04.11.2023 22:45 пишет:

sly_fox 04.11.2023 14:35 пишет:

насчет гарантии - у розетки все очень "весело".


Говоришь - гарантия, а расписал про возврат




по гарантии - та же процедура. Но уже с обязательной диагностикой, так как товар заведомо проблемный. Потому все правильно написал




До речі - мене здивувала гарнатія розетки. Передісторія: років 5 тому купив дорогущу електричну зубну щітку філіпс десь тисяч за 5 гривень. Гарантія 2 роки. За цей час щітка двічі припиняла працювати і я відносив її до сервісного центру. Обидва рази там ніхто не парився і десь через тиждень видавали мені абсолютно нову щітку. Вже під час війни купив у розетці якусь китайську електричну зубну щітку тм RZTK десь гривень за 700. Гарантія 2 роки. Десь через півроку припинила працювати. Відніс у точку видачі де купував. Там перевірили - не працює. Видали мені двометровий папірець-акт передачі на ремонт і діагности чи щось таке. І через 2 тижні повернули мені полагоджену щітку. Претензій до розетки у мене немає. Мені просто цікаво, чи для розетки економічно ефективно заморочуватися і виконувати усі ці процедури, діагностувати і чинити зубну щітку за 700 грн., у той час як Філіпс у подібній ситуації, але коли щітка приблизно у 10 разів дорожча (з урахуванням зміни курсу гривні) просто видає нову щітку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7149
С нами с 12.11.2013

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: harald67]
      6 ноября 2023 в 11:21 Гілками

harald67 06.11.2023 10:30 пишет:

sly_fox 05.11.2023 14:48 пишет:

GreenMile 04.11.2023 22:45 пишет:


В ответ на:

...



Говоришь - гарантия, а расписал про возврат




по гарантии - та же процедура. Но уже с обязательной диагностикой, так как товар заведомо проблемный. Потому все правильно написал




До речі - мене здивувала гарнатія розетки. Передісторія: років 5 тому купив дорогущу електричну зубну щітку філіпс десь тисяч за 5 гривень. Гарантія 2 роки. За цей час щітка двічі припиняла працювати і я відносив її до сервісного центру. Обидва рази там ніхто не парився і десь через тиждень видавали мені абсолютно нову щітку. Вже під час війни купив у розетці якусь китайську електричну зубну щітку тм RZTK десь гривень за 700. Гарантія 2 роки. Десь через півроку припинила працювати. Відніс у точку видачі де купував. Там перевірили - не працює. Видали мені двометровий папірець-акт передачі на ремонт і діагности чи щось таке. І через 2 тижні повернули мені полагоджену щітку. Претензій до розетки у мене немає. Мені просто цікаво, чи для розетки економічно ефективно заморочуватися і виконувати усі ці процедури, діагностувати і чинити зубну щітку за 700 грн., у той час як Філіпс у подібній ситуації, але коли щітка приблизно у 10 разів дорожча (з урахуванням зміни курсу гривні) просто видає нову щітку?




В стоимости Филипса заложено пару замен бесплатных.
Вот и не чинят.
Вы реально верите, что себестоимость щётки 10-15 тысяч грн?
Тем более во время акций, они снижают цены в 2-2,5 раз.
Я так купил 2 штуки 9000 даймондов за 3800 вместо 12000.

Змінено Cirax (11:23 06/11/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: harald67]
      6 ноября 2023 в 11:23 Гілками

harald67 06.11.2023 10:30 пишет:

sly_fox 05.11.2023 14:48 пишет:

GreenMile 04.11.2023 22:45 пишет:


В ответ на:

...



Говоришь - гарантия, а расписал про возврат




по гарантии - та же процедура. Но уже с обязательной диагностикой, так как товар заведомо проблемный. Потому все правильно написал




До речі - мене здивувала гарнатія розетки. Передісторія: років 5 тому купив дорогущу електричну зубну щітку філіпс десь тисяч за 5 гривень. Гарантія 2 роки. За цей час щітка двічі припиняла працювати і я відносив її до сервісного центру. Обидва рази там ніхто не парився і десь через тиждень видавали мені абсолютно нову щітку. Вже під час війни купив у розетці якусь китайську електричну зубну щітку тм RZTK десь гривень за 700. Гарантія 2 роки. Десь через півроку припинила працювати. Відніс у точку видачі де купував. Там перевірили - не працює. Видали мені двометровий папірець-акт передачі на ремонт і діагности чи щось таке. І через 2 тижні повернули мені полагоджену щітку. Претензій до розетки у мене немає. Мені просто цікаво, чи для розетки економічно ефективно заморочуватися і виконувати усі ці процедури, діагностувати і чинити зубну щітку за 700 грн., у той час як Філіпс у подібній ситуації, але коли щітка приблизно у 10 разів дорожча (з урахуванням зміни курсу гривні) просто видає нову щітку?




Може, Філіпс трохе більш багатий?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: AlexAudiCoupe]
      6 ноября 2023 в 11:40 Гілками

AlexAudiCoupe 06.11.2023 11:23 пишет:



Може, Філіпс трохе більш багатий?




Скоріше відсоток відмов такий, що дешевше нові віддавати, ніж створювати сервіси, тримати комплектуючі і т.п


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: Traveler]
      6 ноября 2023 в 13:38 Гілками

Traveler 06.11.2023 11:40 пишет:

AlexAudiCoupe 06.11.2023 11:23 пишет:



Може, Філіпс трохе більш багатий?




Скоріше відсоток відмов такий, що дешевше нові віддавати, ніж створювати сервіси, тримати комплектуючі і т.п




Я не про те, хто багатший. Я мав на увазі, що якщо китайська зубна щітка продається зараз у роздріб за 700 гривень, то витрати на її прийом в пункті видачі, друк отого майже двометрового акту, пересилання до сервісцентру, ремонт (з урахуванням витрат на утримання сц, зарплату майстрам, звезення запчастин, самі запчастини тощо) повернення до пункту видачі і т.п. мабуть будуть вищими за собівартість нової щітки, яку можна просто видати на заміну поламаної.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: Cirax]
      6 ноября 2023 в 13:42 Гілками

Cirax 06.11.2023 11:21 пишет:

harald67 06.11.2023 10:30 пишет:

sly_fox 05.11.2023 14:48 пишет:


В ответ на:

...





по гарантии - та же процедура. Но уже с обязательной диагностикой, так как товар заведомо проблемный. Потому все правильно написал




До речі - мене здивувала гарнатія розетки. Передісторія: років 5 тому купив дорогущу електричну зубну щітку філіпс десь тисяч за 5 гривень. Гарантія 2 роки. За цей час щітка двічі припиняла працювати і я відносив її до сервісного центру. Обидва рази там ніхто не парився і десь через тиждень видавали мені абсолютно нову щітку. Вже під час війни купив у розетці якусь китайську електричну зубну щітку тм RZTK десь гривень за 700. Гарантія 2 роки. Десь через півроку припинила працювати. Відніс у точку видачі де купував. Там перевірили - не працює. Видали мені двометровий папірець-акт передачі на ремонт і діагности чи щось таке. І через 2 тижні повернули мені полагоджену щітку. Претензій до розетки у мене немає. Мені просто цікаво, чи для розетки економічно ефективно заморочуватися і виконувати усі ці процедури, діагностувати і чинити зубну щітку за 700 грн., у той час як Філіпс у подібній ситуації, але коли щітка приблизно у 10 разів дорожча (з урахуванням зміни курсу гривні) просто видає нову щітку?




В стоимости Филипса заложено пару замен бесплатных.
Вот и не чинят.
Вы реально верите, что себестоимость щётки 10-15 тысяч грн?
Тем более во время акций, они снижают цены в 2-2,5 раз.
Я так купил 2 штуки 9000 даймондов за 3800 вместо 12000.




Я також купував філіпс дешевше - подяка камраду на цьому сайті. Але ж це було у часи коли китайських щіток такого типу на ринку ще не було (була лише хлаомі також не дешева). Ну і собівартість виробництва то не моя, як споживача, справа. Мене дивує як можна вкластися у собівартість ремонту замість заміни за такої низької роздрібної ціни китайської щітки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: WOLF_S]
      6 ноября 2023 в 16:39 Гілками

WOLF_S 05.11.2023 22:44 пишет:

Было и такое.
Не помню что брал,мелочь какая то, пишет,надо добрать,ну заказал,пришло подтверждение на два разных заказа,я не нужный и отменил.
Через день пошёл забрал то что надо было,а вот на следующий раз система уже не пропустила такой финт, может где в базе у них,как неблагонадежный я



не, я не отменяла ничего заранее.
у меня всегда висит в избранном то, к чему присматриваюсь.
однажды мне было срочно нужна повязка спортивная на голову за 167 грн.
и как на беду ничего больше
я заказала еще реглан, который давно висел чисто позырить и померять. может бы и взяла.
пришла померяла, большой. забрала только повязку.
я сто раз заказывала обувь сразу двух размеров, меряла и забирала подходящий, второй возвращала. почему тут так нельзя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: WOLF_S]
      7 ноября 2023 в 19:30 Гілками

WOLF_S 05.11.2023 22:44 пишет:

Было и такое.
Не помню что брал,мелочь какая то, пишет,надо добрать,ну заказал,пришло подтверждение на два разных заказа,я не нужный и отменил.
Через день пошёл забрал то что надо было,а вот на следующий раз система уже не пропустила такой финт




В мене цікавіше було - велике замовлення мережевого обладнання на фізособу, розрахунок кеш, адресна доставка. На момент приїзду курьєра проєктант каже - оцей свич не потрібен, не беріть його. Далі дива - з 20 одиниць замовлення курьєр не може віддати 19, ще раз - товар не сплачений, розрахунок кеш по факту. Але курьер приїхав ВЖЕ з фіскальним чеком на повну суму. І два варіанти - забирати все та їхати повертати до чорта на роги те, що непотрібно, або відміняти замовлення і формувати нове тільки на те, що потрібно. Відмінили, курьєр уїхав, завтра приїхав знову ))).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7149
С нами с 12.11.2013

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: axon]
      7 ноября 2023 в 20:19 Гілками

axon 07.11.2023 19:30 пишет:

WOLF_S 05.11.2023 22:44 пишет:

Было и такое.
Не помню что брал,мелочь какая то, пишет,надо добрать,ну заказал,пришло подтверждение на два разных заказа,я не нужный и отменил.
Через день пошёл забрал то что надо было,а вот на следующий раз система уже не пропустила такой финт




В мене цікавіше було - велике замовлення мережевого обладнання на фізособу, розрахунок кеш, адресна доставка. На момент приїзду курьєра проєктант каже - оцей свич не потрібен, не беріть його. Далі дива - з 20 одиниць замовлення курьєр не може віддати 19, ще раз - товар не сплачений, розрахунок кеш по факту. Але курьер приїхав ВЖЕ з фіскальним чеком на повну суму. І два варіанти - забирати все та їхати повертати до чорта на роги те, що непотрібно, або відміняти замовлення і формувати нове тільки на те, що потрібно. Відмінили, курьєр уїхав, завтра приїхав знову ))).




Ничего удивительного.
Фискальный чек выбит на 20 единиц.
Каким образом отчитаться потом перед налоговой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: Cirax]
      9 ноября 2023 в 15:12 Гілками

Cirax 07.11.2023 20:19 пишет:


Каким образом отчитаться потом перед налоговой?




в чому проблема потім провести повернення по касі та вибити заново як треба?
до того ж чек був непотрібний (а дехто навіть по ел пошті надсилає, потім, якщо треба).
Г - гнучкість.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27676
С нами с 24.10.2008

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: serhiy69]
      17 ноября 2023 в 10:32 Гілками

Купив в розетці річ, мишка. Полежала вона в коробці неділю, покрутив я ту коробку, прикинув розмір з тою мишою, що є.
Зрозумів, що маленька.
Вирішив повернути. Коробка не відкривалась, пломби на місці.
Повернув, дали бамажку, чекайте відповідь сервіса. Якого сервіса, якщо коробка ціла? Такі правила.
Через ДВА тижня, дзвонять із сервіса.
Так і так, ми розетка, ми ПІДТВЕРДЖУЄМО вам повернення, з барського плеча.
Скинули на пошту листа, де є заявка на повернення. Яку я повинен роздрукувати, заповнити, відсканувати і відіслати в зад.
Сервіс вищої категорії.
Продавець мишки була РОЗЕТКА, а не ФОП Рога і Копита.
Чи буду я щось там купувати? Напевно да, але щоб його не потрібно було повнртати, або щоб не було гарантії від Розетки. По по гарантії підозрюю, місяцьми би чекав підтвердження гарантійного, а скоріше не гарантійного заключення.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: juiT]
      17 ноября 2023 в 10:37 Гілками

juiT 17.11.2023 10:32 пишет:

Купив в розетці річ, мишка. Полежала вона в коробці неділю, покрутив я ту коробку, прикинув розмір з тою мишою, що є.
Зрозумів, що маленька.
Вирішив повернути. Коробка не відкривалась, пломби на місці.
Повернув, дали бамажку, чекайте відповідь сервіса. Якого сервіса, якщо коробка ціла? Такі правила.
Через ДВА тижня, дзвонять із сервіса.
Так і так, ми розетка, ми ПІДТВЕРДЖУЄМО вам повернення, з барського плеча.
Скинули на пошту листа, де є заявка на повернення. Яку я повинен роздрукувати, заповнити, відсканувати і відіслати в зад.
Сервіс вищої категорії.
Продавець мишки була РОЗЕТКА, а не ФОП Рога і Копита.
Чи буду я щось там купувати? Напевно да, але щоб його не потрібно було повнртати, або щоб не було гарантії від Розетки. По по гарантії підозрюю, місяцьми би чекав підтвердження гарантійного, а скоріше не гарантійного заключення.



Нормальньій процесс. Я тебе что хош открою и верну пустую коробку.
И гарантия у них норм.как-то купил опрьіскиватель акумуляторній - ессно на месте не проверить.
Привез домой не работает - на следующий день поехал и поменял на дргой, другую модель даже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: juiT]
      17 ноября 2023 в 12:03 Гілками

juiT 17.11.2023 10:32 пишет:

Купив в розетці річ, мишка. Полежала вона в коробці неділю, покрутив я ту коробку, прикинув розмір з тою мишою, що є.
Зрозумів, що маленька.
Вирішив повернути. Коробка не відкривалась, пломби на місці.
Повернув, дали бамажку, чекайте відповідь сервіса. Якого сервіса, якщо коробка ціла? Такі правила.
Через ДВА тижня, дзвонять із сервіса.
Так і так, ми розетка, ми ПІДТВЕРДЖУЄМО вам повернення, з барського плеча.
Скинули на пошту листа, де є заявка на повернення. Яку я повинен роздрукувати, заповнити, відсканувати і відіслати в зад.
Сервіс вищої категорії.
Продавець мишки була РОЗЕТКА, а не ФОП Рога і Копита.
Чи буду я щось там купувати? Напевно да, але щоб його не потрібно було повнртати, або щоб не було гарантії від Розетки. По по гарантії підозрюю, місяцьми би чекав підтвердження гарантійного, а скоріше не гарантійного заключення.


Когда в следующий раз купишь чей-то возврат с отпечатками пальцев и волосами в совершенно новой запакованной коробке - расскажешь как оно
Страшне, аж целую бумажку распечатать и сфоткать, и О БОЖЕ прислать по имейлу - это самое сложное, просто неподъемная задача Вот в другом магазине там верят на слово и деньги отдают прямо из кассы сразу

Змінено GreenMile (12:04 17/11/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: serhiy69]
      19 ноября 2023 в 12:49 Гілками

Признавайтесь, кто на меня настучал?)))
у меня вдруг в Розетке при заказе пропала кнопка самовывоз
при том в самом товаре такая опция есть
но заказать я так не могу, предлагает только новую почту
они правда считают что я буду теперь так заказывать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: julson]
      19 ноября 2023 в 13:27 Гілками

julson 19.11.2023 12:49 пишет:

Признавайтесь, кто на меня настучал?)))
у меня вдруг в Розетке при заказе пропала кнопка самовывоз
при том в самом товаре такая опция есть
но заказать я так не могу, предлагает только новую почту
они правда считают что я буду теперь так заказывать?


А сума заказа? Розетка втихаря ввела минимум 200 грн на самовівоз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 31372

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія