autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ford Galaxy 2015+

аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17646
С нами с 23.04.2007

Ford Galaxy 2015+
      19 августа 2018 в 19:51 Гілками

Смотрел сегодня его в салоне.
Да да, он есть в наличии! Правда в единственном экземпляре и варианте, но тем не менее.
Понравился. Есть свои плюсы и минусы ( в сравнении с моим Пикассо).

Пошел на Ютуб искать тест-драйвы (так как покататься не дали) и ... Не нашел. Ни одного обзора русскоязычного (Украина\Россия) на эту модель 2015+ года.
Как так!?

Змінено AL® (19:52 19/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 581
С нами с 12.06.2017

Re: Ford Galaxy 2015+ [Re: AL®]
      19 августа 2018 в 21:36 Гілками

Так у нас минивены не популярны. Большинство купят кроссовер за те же деньги. Вот путевые обзорщики и обходят их стороной. В своё время искал обзор на соплатформенный С-макс годов 2010-2014. И нашёл аж 1 путёвый обзор.

Змінено Проходивший мимо (21:37 19/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Ford Galaxy 2015+ [Re: AL®]
      20 августа 2018 в 01:04 Гілками

Посмотрите обзоры на S-max, практически то же самое только со слегка спортивным уклоном, гелакси более в “семейную” сторону ориентирован

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17646
С нами с 23.04.2007

Re: Ford Galaxy 2015+ [Re: BlackFoFi]
      20 августа 2018 в 06:09 Гілками

BlackFoFi 20.08.2018 01:04 пишет:

Посмотрите обзоры на S-max, практически то же самое только со слегка спортивным уклоном, гелакси более в “семейную” сторону ориентирован



Для меня там туча отличий. Начиная от системы заднего ряда, наполнения и и заканчивая тумбочками в полу в среднем ряду.
Не катит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 581
С нами с 12.06.2017

Re: Ford Galaxy 2015+ [Re: AL®]
      20 августа 2018 в 07:29 Гілками

Насколько я понял из обзоров у них ходовая и мотор одинаковые.
А что есть смысл менять минивен на минивен?

Змінено Проходивший мимо (08:05 20/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17646
С нами с 23.04.2007

Re: Ford Galaxy 2015+ [Re: Проходивший мимо]
      20 августа 2018 в 09:05 Гілками

Проходивший мимо 20.08.2018 07:29 пишет:

Насколько я понял из обзоров у них ходовая и мотор одинаковые.


ну, собственно, то, что меня меньше всего и волнует.

Проходивший мимо 20.08.2018 07:29 пишет:


А что есть смысл менять минивен на минивен?


однозначно. для асфальтовых поездок - лучше нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Ford Galaxy 2015+ [Re: AL®]
      20 августа 2018 в 09:52 Гілками

AL® 20.08.2018 09:05 пишет:

Проходивший мимо 20.08.2018 07:29 пишет:

Насколько я понял из обзоров у них ходовая и мотор одинаковые.


ну, собственно, то, что меня меньше всего и волнует.





А все остальное можно ведь посмотреть, пощупать в салоне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Ford Galaxy 2015+ [Re: AL®]
      20 августа 2018 в 11:12 Гілками

AL® 20.08.2018 09:05 пишет:

Проходивший мимо 20.08.2018 07:29 пишет:

Насколько я понял из обзоров у них ходовая и мотор одинаковые.


ну, собственно, то, что меня меньше всего и волнует.


Я може чогось не розумію, але якщо вас двигун і ходова менше всього хвилюють, а хвилює саме практичність салону, то в чому проблема власноруч облазити його вздовж і впоперек, якщо така модель з"явилась в салоні?
Ще й видимість створите продаванам ніби модель користується збільшеним інтересом

Зазвичай тести в неті шукають ті, кому потрібне розуміння повадок на дорозі, а в дилерів на тест немає - от народ і намагається хоч щось вичепити в наших журналістів Інакше приходь в салон і хоч язиком облизуй салон на смак


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17646
С нами с 23.04.2007

Re: Ford Galaxy 2015+ [Re: BlackFoFi]
      20 августа 2018 в 11:28 Гілками

BlackFoFi 20.08.2018 09:52 пишет:

AL® 20.08.2018 09:05 пишет:

Проходивший мимо 20.08.2018 07:29 пишет:

Насколько я понял из обзоров у них ходовая и мотор одинаковые.


ну, собственно, то, что меня меньше всего и волнует.





А все остальное можно ведь посмотреть, пощупать в салоне?



шумку в салоне пощупаешь.
Ходовая в плане начинки мне побоку, а вот поведение на дороге, насколько мягко идет, пеерключение коробки, работа адаптивного круиза и т.д. - это все тоже в шоу-руме не проверишь.
По салону, опять же, сверчки так просто не выявишь пока не проедешься.
А сам интерьер я изучил как мог, в сравнении с пикассо мне больше нравится кокпит (посадка) в форде, такой себе "кокон" мне больше по душе;
второй ряд имеет бОльший диапазон наклона спинок у форда, но места меньше, что компенсируется тем, что при разложенном третьем ряду сзади для багажа места больше, чем у ситрика, так что тут паритет, и возможно, даже, форд выигрывает.
Центральный тоннель слегка (пару см) выпирает у форда, но больше даже напрягает блок управления кондеем, - круто когда есть отдельная зона для второго ряда, но этот же блок "сьедает" необходимое место для коленей в среднего седока на втором ряду.
Печально, что полочек в полу у форда нет, за местом водителя вообще, а за местом пассажира в полу на втором ряду находятся служебные вещи типа домкрата, ключа, крюка и т.д.
Для третьего ряда места больше у форда опять же, посадка по высоте примерно такая же, колени у меня слегка подняты, что есть норм. Места коленям хватает и, в отличие от ситрика, для головы для моего роста тоже место есть у форда. Так что третий ряд однозначно в плане комфорта лучше, тем более что у форда есть наклон спинок для третьго ряда (я не проверял, забыл), и обдув, чего нет у ситрика даже в полной комплектации.
А вот багажник проигрывает ситрику. Несмотря на то, что места от кромки до спинок третьего ряда больше у форда, у него больше нет места нигде, в то время как у ситрика есть туча скрытых ниш/возможностей куда спрятать вещи. Под сидушку разложенную у форда ничего не впихнешь. У ситрика я спокойно прячу огнетушитель, коптер, ноут и электронасос под одну сидушку, у форда это все придется прятать в единственную нишу. Еще "доставляет", что банально не продумали куда девать шторку багажника, когда вдруг решишь разложить третий ряд. В шоу-руме продажники даже не стали эту шторку в машину ставить, убрали куда-то с глаз долой. В ситроене есть возможность примостить эту "палку" за спинкой третьего ряда сидений, компактненько в свои пазы, и она не мешает багажу и доступа в ниши.

Вообщем так вот ехал мимо форда и решил заскочить на пару минут, что смог - то прощупал. Если не выкупят фордик до середины сентября - еще заскочу детальнее пощупаю. Может дадут проехаться на внутренней парковке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Ford Galaxy 2015+ [Re: BlackFoFi]
      20 августа 2018 в 11:44 Гілками

Не выкупят, он у них долгострой, давно висит. Скорее всего машина отказная, везли на заказ под когото. Так что на него думаю даже можно требовать доп скидку
Шумка будет плюс минус такая же как у S-max, ходовка скорее всего слегка помягче и более валкая изза большего веса чем у макса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Ford Galaxy 2015+ [Re: AL®]
      20 августа 2018 в 11:48 Гілками

З таких чи не найретельніших (читай нудних) оглядів можу порадити канал Autogefuhl

Ось відео по сабжовому авто:

http://youtu.be/m_o9XBxp_b8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17646
С нами с 23.04.2007

Re: Ford Galaxy 2015+ [Re: Ganni]
      20 августа 2018 в 12:01 Гілками

Ganni 20.08.2018 11:48 пишет:

З таких чи не найретельніших (читай нудних) оглядів можу порадити канал Autogefuhl
Ось відео по сабжовому авто:




та это и другие забугорные видео я посмотрел. но понимаешь.. у них же там дороги нормальные. че им тестить.. у них дороги, а не направления с наплывами и выбоинами в асфальте на трассах даже; у них там не ездят шумящие грузовики ЗИЛы, что б оценить насколько шум проникает в салон; у них там не ездит бляховод с черной завесой вони, оценить насколько вонь пройдет мимо фильтров не смогут... и менталитет другой; ближе все же обзор с россии/украины. Если забугром чел скажет "ходовая мягкая, дорогу держит хорошо" - мне это ровным счетом не скажет ничего.
Если русские блогеры скажут "ну, норм, че, хорошо дорогу держит, и плавность хорошая" - я пойму что "надо брать", ибо "норм" в наших условиях таки хорошо.


BlackFoFi 20.08.2018 11:44 пишет:

Не выкупят, он у них долгострой, давно висит. Скорее всего машина отказная, везли на заказ под когото. Так что на него думаю даже можно требовать доп скидку
Шумка будет плюс минус такая же как у S-max, ходовка скорее всего слегка помягче и более валкая изза большего веса чем у макса.



дык S-Max на тест-драйве тоже нет ))
есть только  С-Max, но он же вообще другой, там на базе фокуса построено.
А цена 1.2млн это уже и так со скидкой, за 2017г (машинка что, год уже стоит?), и за то, что она типа зависла, и за уже зафиксированную комплектацию и т.д.

другое дело, что на данный момент, даже заказать галакси, походу, низзя. Цен нет у дилеров даже на S-Max, не говоря про галакси, и уточнить а сколько ж потянет такая же машина/комплектация что стоит в шоу-руме только нулячая - не реально. Вот низзя и все.

Змінено AL® (12:04 20/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Ford Galaxy 2015+ [Re: AL®]
      20 августа 2018 в 12:10 Гілками

Если низзя а ну уж очень хочется - билет на поезд/самолет/машину и в польшу. И потестить там можно и заказать думаю так же.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17646
С нами с 23.04.2007

Re: Ford Galaxy 2015+ [Re: BlackFoFi]
      20 августа 2018 в 12:14 Гілками

BlackFoFi 20.08.2018 12:10 пишет:

Если низзя а ну уж очень хочется - билет на поезд/самолет/машину и в польшу. И потестить там можно и заказать думаю так же.


ыы.. есть ряд ограничений почему я не могу взять забугром. тут и вариант кредита, и последующее отсутствие гарантии и непонятно что с языковой поддержкой внутри машины, управлять голосывам управлением на польском языке не смогу )

Змінено AL® (12:17 20/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Ford Galaxy 2015+ [Re: AL®]
      20 августа 2018 в 12:57 Гілками

AL® 20.08.2018 12:14 пишет:

BlackFoFi 20.08.2018 12:10 пишет:

Если низзя а ну уж очень хочется - билет на поезд/самолет/машину и в польшу. И потестить там можно и заказать думаю так же.


ыы.. есть ряд ограничений почему я не могу взять забугром. тут и вариант кредита, и последующее отсутствие гарантии и непонятно что с языковой поддержкой внутри машины, управлять голосывам управлением на польском языке не смогу )



Сам недавно таким способом взял жука из Германии... Мануал немецкий, узнавал у наших - 2т грн и закажут наш, жаба задавила. Менюха - русский есть, думаю голосовые команды так же прописаны под каждый язык из меню. Надписи под капотом и на лючке бака на немецком ну совсем не напрягают. Гарантию можно уточнить, но по моему первые 2 года у форда международные. Кредит это да, минус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Ford Galaxy 2015+ [Re: BlackFoFi]
      23 августа 2018 в 09:59 Гілками

BlackFoFi 20.08.2018 12:57 пишет:

Гарантию можно уточнить, но по моему первые 2 года у форда международные. Кредит это да, минус.



Да-да... Я когда свой форд покупал то мне менеджер тоже рассказывал что гарантия и асистанс международные (только номеров асистанса куда звонить за границей никто не знает), только ж нужно понимать в какой стране мы живем. В нормальном мире - гарантия на любой товар международная. Купил телефон в штатах, приехал в Германию и он у тебя там здох. Ты обратился в СЦ и тебе поменяли без проблем (не вдаваясь в подробности а где ты его купил). У нас же что бы обратиться в СЦ надо гарантийный талон, чек, справка из жека, анализы всех членов семьи и т.д. И то могут найти 100 причин что бы отказать.

Это я все к чему... Если ты купил форда тут и сломался в Германии - тебе его там на офф СТО починян, а если наоборот - мне чет не сильно верится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 514
С нами с 28.02.2016

Re: Ford Galaxy 2015+ [Re: AL®]
      23 августа 2018 в 10:11 Гілками

два роки тому сестра виїхала працювати в Німеччину, хотіла перевезти і узаконити свою фієсту 2013р.в., зроблену в тій же Німеччині. в Києві, там де купували, не захотіли зробити сертифікат на машину, не знаю, може у інших автовиробників те саме, але з того моменту точно знаю що з фордами більше не буду мати справу в плані покупки у нас

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17646
С нами с 23.04.2007

Re: Ford Galaxy 2015+ [Re: AL®]
      24 сентября 2019 в 10:40 Гілками

AL® 20.08.2018 11:28 пишет:

BlackFoFi 20.08.2018 09:52 пишет:

AL® 20.08.2018 09:05 пишет:


В ответ на:

...



ну, собственно, то, что меня меньше всего и волнует.





А все остальное можно ведь посмотреть, пощупать в салоне?



шумку в салоне пощупаешь.
Ходовая в плане начинки мне побоку, а вот поведение на дороге, насколько мягко идет, пеерключение коробки, работа адаптивного круиза и т.д. - это все тоже в шоу-руме не проверишь.
По салону, опять же, сверчки так просто не выявишь пока не проедешься.
А сам интерьер я изучил как мог, в сравнении с пикассо мне больше нравится кокпит (посадка) в форде, такой себе "кокон" мне больше по душе;
второй ряд имеет бОльший диапазон наклона спинок у форда, но места меньше, что компенсируется тем, что при разложенном третьем ряду сзади для багажа места больше, чем у ситрика, так что тут паритет, и возможно, даже, форд выигрывает.
Центральный тоннель слегка (пару см) выпирает у форда, но больше даже напрягает блок управления кондеем, - круто когда есть отдельная зона для второго ряда, но этот же блок "сьедает" необходимое место для коленей в среднего седока на втором ряду.
Печально, что полочек в полу у форда нет, за местом водителя вообще, а за местом пассажира в полу на втором ряду находятся служебные вещи типа домкрата, ключа, крюка и т.д.
Для третьего ряда места больше у форда опять же, посадка по высоте примерно такая же, колени у меня слегка подняты, что есть норм. Места коленям хватает и, в отличие от ситрика, для головы для моего роста тоже место есть у форда. Так что третий ряд однозначно в плане комфорта лучше, тем более что у форда есть наклон спинок для третьго ряда (я не проверял, забыл), и обдув, чего нет у ситрика даже в полной комплектации.
А вот багажник проигрывает ситрику. Несмотря на то, что места от кромки до спинок третьего ряда больше у форда, у него больше нет места нигде, в то время как у ситрика есть туча скрытых ниш/возможностей куда спрятать вещи. Под сидушку разложенную у форда ничего не впихнешь. У ситрика я спокойно прячу огнетушитель, коптер, ноут и электронасос под одну сидушку, у форда это все придется прятать в единственную нишу. Еще "доставляет", что банально не продумали куда девать шторку багажника, когда вдруг решишь разложить третий ряд. В шоу-руме продажники даже не стали эту шторку в машину ставить, убрали куда-то с глаз долой. В ситроене есть возможность примостить эту "палку" за спинкой третьего ряда сидений, компактненько в свои пазы, и она не мешает багажу и доступа в ниши.

Вообщем так вот ехал мимо форда и решил заскочить на пару минут, что смог - то прощупал. Если не выкупят фордик до середины сентября - еще заскочу детальнее пощупаю. Может дадут проехаться на внутренней парковке.




Подниму темку.
На этой недельке возможно дадут прайс официалы и будет возможность заказать под себя галакси, но "втемную" через дилера.
Я бы очень хотел "освежить" свои впечатления от салона, заодно момент с тем, что некуда деть палку/полку багажника при разложенном третьем ряде мне не дает покоя.

Если вдруг есть владелец последнего (2015+) галакси в киеве - отзовись плиз, тест-драйв не прошу, но салон очень бы хотел еще раз посмотреть и расспросить про машину вживую.
Буду благодарен.

Змінено AL® (10:41 24/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3816
С нами с 15.03.2017

Re: Ford Galaxy 2015+ [Re: AL®]
      24 сентября 2019 в 10:56 Гілками

Я б дивився в сторону авто яких багато, а не одиничні екземкляри.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17646
С нами с 23.04.2007

Re: Ford Galaxy 2015+ [Re: Тойота]
      24 сентября 2019 в 11:05 Гілками

Тойота 24.09.2019 10:56 пишет:

Я б дивився в сторону авто яких багато, а не одиничні екземкляри.


у меня пока вариант или такой же ситрик взять что у меня (под новым именем спейстурер), или что-то другое минивенистое если получится, типа как этот форд.
Увы, вариантов мало, и все они - не массовые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 132 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6927

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія