autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Розетка совсем испортилась? (2/12)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24260
С нами с 31.10.2014

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: codex]
      20 августа 2018 в 09:17 Гілками

codex 20.08.2018 08:10 пишет:

Интересно, а чем плоха курьерская доставка ? Я в их магазин заезжаю, только если надо какую-то мелочь купить из того что в наличии. Остальное - курьером на работу.




Ну наприклад тим, що Розетка мабуть чи не єдиний у Києві інтернет-магазин, який принципово не бажає доставляти речі безпосередньо замовнику у квартиру. Колезі (жінці, яка сиділа удома із 2-ма малолітніми дітьми) вони доставили cім 6-и літрових бутлів Моршинської до під'їзду. А як Вам взагалі сервіс, коли дише до під'їзду багатоповерхового будинку доставляють 100 кілограмову пралку, 2-метровий холодильник або 75-и дюймовий телевізор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5701
С нами с 09.10.2012

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: harald67]
      20 августа 2018 в 10:01 Гілками

Да стиралку канечно удобно домой заносить)))) помню, когда-то на 12 й этаж нужно, а лифт замерз (новостройка), так доставщик (не розетка) без проблем ее в руки и почти без остановки наверх)) вот это уровень сервиса

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: harald67]
      20 августа 2018 в 10:43 Гілками

harald67 20.08.2018 09:17 пишет:

codex 20.08.2018 08:10 пишет:

Интересно, а чем плоха курьерская доставка ? Я в их магазин заезжаю, только если надо какую-то мелочь купить из того что в наличии. Остальное - курьером на работу.




Ну наприклад тим, що Розетка мабуть чи не єдиний у Києві інтернет-магазин, який принципово не бажає доставляти речі безпосередньо замовнику у квартиру. Колезі (жінці, яка сиділа удома із 2-ма малолітніми дітьми) вони доставили cім 6-и літрових бутлів Моршинської до під'їзду. А як Вам взагалі сервіс, коли дише до під'їзду багатоповерхового будинку доставляють 100 кілограмову пралку, 2-метровий холодильник або 75-и дюймовий телевізор?


Насколько я помню, это пошло с того момента, как их курьера грохнули в квартире.
Просто надо этот факт иметь в виду для крупногабаритов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: harald67]
      20 августа 2018 в 10:46 Гілками

harald67 20.08.2018 09:17 пишет:

codex 20.08.2018 08:10 пишет:

Интересно, а чем плоха курьерская доставка ? Я в их магазин заезжаю, только если надо какую-то мелочь купить из того что в наличии. Остальное - курьером на работу.




Ну наприклад тим, що Розетка мабуть чи не єдиний у Києві інтернет-магазин, який принципово не бажає доставляти речі безпосередньо замовнику у квартиру. Колезі (жінці, яка сиділа удома із 2-ма малолітніми дітьми) вони доставили cім 6-и літрових бутлів Моршинської до під'їзду. А як Вам взагалі сервіс, коли дише до під'їзду багатоповерхового будинку доставляють 100 кілограмову пралку, 2-метровий холодильник або 75-и дюймовий телевізор?




Вы не поверите, но с доставщиками всегда можно договориться о заносе товара в квартиру. Месяц назад заказывал детскую кроватку, встречал отец и за 50 грн. они занесли сами.

Хотя такой прикол у них уже оооочень давно. Интересно еще, что когда оператор перезванивает тебе и уточняет условия доставки всегда спрашивает номер квартиры. На вопрос "Зачем, вы ведь доставку только до подъезда делаете", сразу теряется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: alex_b]
      20 августа 2018 в 10:51 Гілками

alex_b 20.08.2018 10:43 пишет:

harald67 20.08.2018 09:17 пишет:

codex 20.08.2018 08:10 пишет:

Интересно, а чем плоха курьерская доставка ? Я в их магазин заезжаю, только если надо какую-то мелочь купить из того что в наличии. Остальное - курьером на работу.




Ну наприклад тим, що Розетка мабуть чи не єдиний у Києві інтернет-магазин, який принципово не бажає доставляти речі безпосередньо замовнику у квартиру. Колезі (жінці, яка сиділа удома із 2-ма малолітніми дітьми) вони доставили cім 6-и літрових бутлів Моршинської до під'їзду. А як Вам взагалі сервіс, коли дише до під'їзду багатоповерхового будинку доставляють 100 кілограмову пралку, 2-метровий холодильник або 75-и дюймовий телевізор?


Насколько я помню, это пошло с того момента, как их курьера грохнули в квартире.
Просто надо этот факт иметь в виду для крупногабаритов.



Ну да, и поэтому теперь лучше пусть клиентов грохают под подъездом с баблом или товаром. Офигенная контора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: Cartman]
      20 августа 2018 в 11:08 Гілками

В ответ на:

Ну да, и поэтому теперь лучше пусть клиентов грохают под подъездом с баблом или товаром. Офигенная контора.




Не, не, мало фантазии. Представляю себе нальот террористов на гамазин Розетки на Петровке с пулемьотами, ручными гранатами и газом Новичок

По теме. Не нравится, как сказал выше товарищ, есть тысячи мельчайших классных магазинчиков. В любой торговле не бывает идеального варианта, который устроит абсолютно всех. Розетка меня устраивает уже лет 15 как. Другие - боятся, что их вдруг грохнут под своим подъездом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24260
С нами с 31.10.2014

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: alex_b]
      20 августа 2018 в 11:12 Гілками

alex_b 20.08.2018 10:43 пишет:

Насколько я помню, это пошло с того момента, как их курьера грохнули в квартире.
Просто надо этот факт иметь в виду для крупногабаритов.




"Мати на увазі" розуміється - не замовляти габаритні покупки у розетці (тим більше, що у них ще ціни на цей асортимент чи не найвищі у Києві)?
Грохнули кур'єра? Хоча це і звучатиме негуманно, але з урахуванням обсягів продажів розетки, це звичайна подія, виходячи банально із статистики злочинності в державі. Якось же інші магазини (ті ж встройка, цифра, стилус, авр...) заносять і не морозяться. Ну і можна ж піти по шляху того ж Мілє, у якої інтернет магазин надсилає рахунок-фактуру покупцю великогабаритної техніки, оплачується через банк, а після цього товар заносять і підключають.

Змінено harald67 (11:15 20/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: alex_b]
      20 августа 2018 в 11:12 Гілками

alex_b 20.08.2018 11:08 пишет:

В ответ на:

Ну да, и поэтому теперь лучше пусть клиентов грохают под подъездом с баблом или товаром. Офигенная контора.




Не, не, мало фантазии. Представляю себе нальот террористов на гамазин Розетки на Петровке с пулемьотами, ручными гранатами и газом Новичок

По теме. Не нравится, как сказал выше товарищ, есть тысячи мельчайших классных магазинчиков. В любой торговле не бывает идеального варианта, который устроит абсолютно всех. Розетка меня устраивает уже лет 15 как. Другие - боятся, что их вдруг грохнут под своим подъездом.



За фантазиями это к розетке. Это они стращают шо их курьеров поубивают зайди они в подъезд. Как с таким подходом они еще живут, не понимаю.
Я в этой шарашкиной конторе пытался заказать раз 5, ни разу не получилось. То товара банально нет, хотя он на сайте есть. То тупо не перезванивают. Последняя попытка закончилась эпически - заказал товар, в день доставки перезванивают и говорят, что тот товар что вы заказали упал с грузовика, поэтому мы вам его не привезем, есть такой же но дороже. Никогда больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 99
С нами с 09.11.2011

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: serhiy69]
      20 августа 2018 в 13:09 Гілками

За Розетку никогда не топил, как то издревле, наоборот, привык, что на Розетке дороже и нету никакого преимущества по сравнению с мелкими продавцами. Но, после "того" налогового скандала "про 7 млн. грн. в бюджет" цены на Розетке как то стали ближе к людям, а в последние лет 5 вообще не вспомню ситуаций, когда один и тот же товар стоит принципиально разных денег в разных магазинах. Когда то на Розетке даже какой то тюнер купил, который был дешевле на 10 % чем в любом магазе на Хотлайн.
В общем суть в том, что в Розетке удобно посмотреть отзывы там характеристики, но заказываю обычно там, где удобней территориально или у кого доставка быстрее (нередко это именно Розетка), потому что, реально, по цене уже особо разницы нету между магазами. Больше уже на гарантию смотришь и от специфики товара отталкиваешься, там чтобы была возможность в одном магазе сразу какие то доп. аксессуары купить и т. д., вот тут Розетка часто выигрывает.
ИМХО однозначно не стоит заказывать на Розетке товар, который продает не Розетка. Всегда так думал и никогда не заказывал (часто по отзывам это видно), а недавно убедился в этом на примере знакомых, которым пришлось возвращать (отказаться от приемки) не соответствующий характеристикам товар. Главное, Розетка ни "до" ни "после" ничего не объясняет, типа "товар не наш мы ничего не знаем".
Почти любой товар, который продают всякие Евромарты из Польши и которой неделю едет можно купить в Украине за те же деньги и гораздо быстрее. То есть, резона никакого, ну разве что ради гарантии, которую типа Розетка обеспечивает, но там тоже какая то схема мутная, типа принимает товар в ремонт то Розетка, но чинит не она, соответственно там и сроки будут будь здоров.
Насчет доставки крупногабаритной техники что то всё перепуталось, разве они не поднимают крупногабарит на этаж? Какой в этом смысл? Понятно, что курьера могут за ноут или телефон "травмировать", чтобы убежать с таким товаром потом, а какой резон гасить курьера за холодильник или стиралку, не проще тогда сразу фургон с товаром угнать?
Подъем на этаж оплачивается отдельно и не все об этому знают видимо.
Лично я заказывал в Розетке из последнего крупногабарита стиралку, года полтора назад, приезжали два парня с тележкой специальной (ИМХО наличие спец. инвентаря говорит о том, что Розетка точно такие услуги предоставляет), на которой спокойно подняли стиралку по ступенькам. Но за подъем доплата была отдельно оговорена при оформлении заказа. Оплачено всё было наличкой после доставки и проверки.
По ситуации ТС так он не описал как в итоге решил свой вопрос, но меня напрягает, что в Розетке несколько помещений и товар нужно либо самовывозом из разных забирать либо два раза оплачивать доставку, вот это реально косяк. Ну я вот с таким сталкивался, давно правда так не заказывал, может сейчас уже они по желанию свозят бесплатно на одну точку выдачи, но я вот попадал в ситуацию, когда то ли они отказывались перемещать в один магаз для самовывоза, то ли просили оплатить как за адресную доставку за такое перемещение и тогда я маленько возмутился)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24260
С нами с 31.10.2014

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: Maris]
      20 августа 2018 в 14:47 Гілками

Maris 20.08.2018 13:09 пишет:


Насчет доставки крупногабаритной техники ...Подъем на этаж оплачивается отдельно и не все об этому знают видимо.
... Но за подъем доплата была отдельно оговорена при оформлении заказа. Оплачено всё было наличкой после доставки и проверки.





Коли розетка ще була одним із багатьох інтернет-магазинів і продавала виключно власні товари по цінах, дещо нижчих за ринкові, можна було погодитися із доставкою до під'їзду і оплатою додатково за занесення у квартиру (хоча згадую прецеденти, коли при'їжджав один хлопець і казав - вивантажити із машини я можу - а далі самі, бо я один не занесу і не можу машину кинути).
Але ті часи давно минули. Зараз ціни на холодильники/пралки/телевізори у розетці такі самі, як і у якомусь комфі/фокстроті. Але останні при особистій розмові у залі і знижку нададуть у 3-5% (буває і 10) і занесення в квартиру і підключення товару у них входить у вартість.
Виходячи із цього придбання товарів (принаймні габаритної техніки) у розетці не тільки не має сенсу, а ще й збиткове для покупця.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 99
С нами с 09.11.2011

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: harald67]
      20 августа 2018 в 15:33 Гілками

harald67 20.08.2018 14:47 пишет:

Виходячи із цього придбання товарів (принаймні габаритної техніки) у розетці не тільки не має сенсу, а ще й збиткове для покупця.



Ну окончательная стоимость это уже другой разговор, особенно в контексте крупной бытовой техники, когда её перемещение само по себе целая история, иногда дешевле переплатить.
Я в основном акцентировал на том, что из моей практики Розетка крупногабарит поднимает, но это нужно отдельно оговаривать и оплачивать, то есть, если вот нужно купить холодильник в Розетке (например только там в наличии есть), то у них есть такая опция.
А насчет цены и где лучше купить в конкретном случае это очень дискуссионный вопрос, но вот с чем не раз уже сталкивался из опыта условно офлайновых магазинов типа Эльдорадо, Фокстрот (эти два особенно), то есть у них фишка продавать товар бракованный или давно снятый с производства (типа остатки со склада, но иногда неслучайно он в остатках видимо), по сравнительно небольшой скидке, то есть с одной стороны какая то выгодная рассрочка и/или скидка, вроде как дешевле аналогов, но учитывая что товар где то долго простоял в ненадлежащем месте или имеет скрытые недостатки, то выйдет дороже. И стиралка или холодильник это не телефон назад не отнесешь через неделю, особенно когда дефект неявный.
Вот конкретный случай был со стиралкой Горенье по акции то ли в Фокстроте, то ли в Комфи, купили знакомые типа снятую с производства модель, там дешевле было на 10 % чем подобные аналоги новые модели (ну типа минус штука на десятке), а в итоге в стиралке какой то дефект конструкции есть - скачет что бешеная))) Почитал в инэте, реально у части стиралок этой модели был такой момент и по гарантии никто его не устранял, бо фиг докажешь, всегда виноват неровный пол или неотрегулированные ножки) Нашли какой то выход из ситуации - к полу её приклеили (проверяли все поверхности ставили по разному и на разное покрытие, помогло только это), она работает уже с годик и всё ок))) Но как бы сам факт, при продаже никто ж ничего не говорит, просто типа акция) Я уверен, если бы знали сколько придется провозится с её установкой, то не брали бы с такой смешной скидкой.
А в своё время, опять же знакомые (но тут уже мне в подарок) купили в офлайновом Сити.ком ридер. Ридер оказался восстановленный (refurbished - типа восстановленный в заводских условиях), о чем в магазине не сказали ни слова, а покупатели были не в курсе нюансов, там по определенным моментам на коробке можно было определить это. В итоге ридер короче не работал практически, зависал очень быстро.
Сдал я его в пределах 14 дней обратно, просто типа не подошел, чтобы не разбираться с гарантией и за эти же деньги (или даже там немного дешевле) в Розетке купил новый не восстановленный.
Прикол в том, что восстановленная продукция продается самим производителем но процентов на 30% дешевле, поскольку во-первых, это как никак б.у., во-вторых, всегда есть вероятность, что он не будет работать как нужно. То есть сити.ком мало того, что накрутил там сверх прибыль себе, так ещё и инфу актуальную не указывал ни на ценнике ни в общении с покупателем. Хорошо хоть сдать удалось без проблем, завис он кстати прямо в руках у приемщика, но девочка не заморочилась выяснить шо за дела)))
Но это такое, лирика конечно, суть в том, что Розетка таки поднимает .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24260
С нами с 31.10.2014

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: Maris]
      20 августа 2018 в 16:07 Гілками

Maris 20.08.2018 15:33 пишет:

harald67 20.08.2018 14:47 пишет:

Виходячи із цього придбання товарів (принаймні габаритної техніки) у розетці не тільки не має сенсу, а ще й збиткове для покупця.




Я в основном акцентировал на том, что из моей практики Розетка крупногабарит поднимает, но это нужно отдельно оговаривать и оплачивать, то есть, если вот нужно купить холодильник в Розетке (например только там в наличии есть), то у них есть такая опция.
А насчет цены и где лучше купить в конкретном случае это очень дискуссионный вопрос, но вот с чем не раз уже сталкивался из опыта условно офлайновых магазинов типа Эльдорадо, Фокстрот (эти два особенно), то есть у них фишка продавать товар бракованный или давно снятый с производства суть в том, что Розетка таки поднимает .




Про те, що холодильник конкретної моделі моделі може бути лише у розетці - "це хвантастика", якщо тільки мова не йде про якийсь лютий нонейм на кшталт Haier або Delfi.
Тепер про знижки. До чого тут розповідь про відновлені або застарілі моделі? Я писав про те, що у оффлайнових магазинах можна поторгуватися і отримати (особливо у лютому, липні та серпні) невеличку (але і так приємно) знижку на обраний товар (абсолютно новий і кондиційний). І при цьому у цих оффлайнах у вартість вже входить доставка у квартиру та підключення. У підсумку порівняно із розеткою товар не тільки можна помацати руками, а ще й придбати на 500 і більше гривень дешевше, аніж на розетці (з урахуванням невеликої знижки та необхідності додатково оплачувати у розетці занесення у квартиру).
Ну і приклад з власної історії - коли з'ясувалося, що виробник дверей таки накосячив і зробив пройму в санвузол не 60,5 см, як я замовляв, а 59, мені залшилося придбати єдину на нашому ринку сушильну машину (яка правда продається під двома тм Zanussi Electrolux). Так от у оффлайновому магазині (дуже відомий, але не називаю, щоб не звинуватили у рекламі) мені далі оті 3% знижки (від ціні, яка була ідентична цннику розетки), погодилися безкоштовно не просто доставити на місце встановлення, а ще й для цього відкрутити люк (інакше не проходила), занести і поставити люк на місце, та ще й помінявши напрямок відкривання. Це я вже потім сам хлопцям віддячив, але маркет усе це зробив безкоштовно. І порівняй це із доставкою розетки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: codex]
      20 августа 2018 в 21:11 Гілками

codex 20.08.2018 08:10 пишет:

Интересно, а чем плоха курьерская доставка ? Я в их магазин заезжаю, только если надо какую-то мелочь купить из того что в наличии. Остальное - курьером на работу.




Тем что у них идиотское время доставки, до 22 вечера. В это время я предпочитаю заниматься более интересными вещами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12654
С нами с 17.02.2009

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: serhiy69]
      20 августа 2018 в 21:14 Гілками

Когда-то спрашивал, почему розетка доставляет до подъезда - сказали, что были частые случаи нападения на авто с товаром, потому вот.
Чтоб не выходить с деньгами - платите картой онлайн, в чем проблемы?
И кстати, мне бытовую технику с розетки заносили в квартиру У них доставка своя отдельная, если что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: harald67]
      20 августа 2018 в 22:26 Гілками

В ответ на:

не йде про якийсь лютий нонейм на кшталт Haier



Не надо больше писать о технике бытовой. Вы в ней не разбираетесь от слова совсем.
According to data released by Euromonitor in 2014, the Haier brand had the world's largest market share in white goods, with 10.2 per cent retail volume market share. This was the sixth consecutive year in which Haier had been the market share leader for major appliances.[1] Вики
Ну или на доступном - Доля Haier в 2015 году на мировом рынке достигла 9,8 % (источник — Euromonitor International Limited). Это из русскоязычной Вики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: serhiy69]
      20 августа 2018 в 22:27 Гілками

В целом, про Розетку - есть же простейший вариант, не покупать там и все.
А то выглядит как "плакали,кололись..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: serhiy69]
      5 сентября 2018 в 14:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

всёвыврети
только в розетке - гарантия на туалетную бумагу (!)

всёвывретитолько в розетке - гарантия на туалетную бумагу (.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: serhiy69]
      7 сентября 2021 в 10:56 Гілками

Вот и я повелся на розетку, а лучше бы подождал товар неделю с Польши.
Купил у них кросовки по акции в начале лета, а носить начал только сейчас, буквально и месяца не проходил, как увидел четыре дыры, по две на каждом кроссовке,а гарантия все - 14 дней.
Вот такое барахло продаёт розетка под видом оригинала (по крайней мере за цену оригинала)




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17659
С нами с 23.04.2007

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: w.w.w]
      7 сентября 2021 в 11:06 Гілками

А продавец тоже розетка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Розетка совсем испортилась? [Re: AL®]
      7 сентября 2021 в 11:18 Гілками

AL® 07.09.2021 11:06 пишет:

А продавец тоже розетка?



Да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 31284

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія