autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Перекрыто все на Бессарабка и Гулливер (2/2)

СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5666
С нами с 09.02.2004

Re: Перекрыто все на Бессарабка и Гулливер [Re: sparrow 406]
      21 августа 2018 в 16:37 Гілками

sparrow 406 21.08.2018 14:20 пишет:

Madagascar 21.08.2018 14:06 пишет:

Парни, да ради этого парада, можно хоть неделю пешком походить!


Что такого захватывающего в этом параде?



есть вот и такое мнение (как раз насчет "захватывающего" в контексте емоций)

Хотела без пафоса, но не вышло))
Вчера совершенно случайно, вот совсем незапланированно, оказалась на репетиции парада ко Дню Независимости.
Когда министр обороны приветствовал войска "Слава Україні!" и наши мальчики дружно отвечали "Героям слава!"... Мурашки по рукам, до самого загривка, по щекам... Когда заиграл Гимн Украины и даже патрульные, стоявшие в ограждении, подпевали солдатам...

А мимо шли люди, не останавливаясь ни на секунду жил город - продавали мороженое, танцевали брейк, пили пиво и лимонад. Неужели эти люди так до сих пор и не поняли, что вот это их тайское мороженое и распродажи доступны им лишь потому, что там, где война, гибнут наши мальчики, знающие цену словам "Ще не вмерла України і слава, і воля!"

Когда объявили минуту молчания в память о тех, кто навсегда ушел в Небесную Сотню, приспустили флаги и парни, все, как один, опустили головы, заиграла наша пронзительная "Пливе кача", только бессердечный мог продолжать идти мимо. Потому что в одно мгновение в горле взорвалось рыдание и те, у которых есть сердца, стояли и плакали. И это всего лишь репетиция.

Мне кажется, двадцать четвертого августа эта волна взмоется до самого неба и всколыхнет небеса и наш Зверик станет сильнее в тысячи раз. И мы победим. Уже скоро.

Я во все глаза смотрела на ветеранов АТО и хотелось пройти через ограждение, чтобы обнять каждого из них. Поблагодарить за то, что я могу ходить по городу и смотреть в чистое небо. Взрослые мужики и совсем юные мальчишечки, на пару-тройку лет старше моего сына... Когда они подошли к Майдану, площадь взорвалось аплодисментами.

Мне неистово хотелось хлопать в ладоши (да я и не сдержалась, захлопала))) , когда огромные танки ехали по Крещатику. Восхищала их мощь и было до слез страшно от понимания, что эта техника - не просто машинки и танчики из игры, от которых загорелись глаза у всех мальчишек от пяти до восьмидесяти лет. Эта техника для того, чтобы убивать и уничтожать. И защищать. Защищать вас, люди, праздно гуляющих по главной улице страны.

Я помню парады девятого мая в моем детстве, когда нас, пионеров, выгоняли с утра стоять там с цветами. И это была праздничная, но обязаловка, не от души. Вчера, на репетиции парада я стояла там потому, что хотела. Меня никто не заставлял. И я знаю, что на День Независимости приедет много людей со всей Украины, специально, чтобы прийти на парад не ради зрелищных фотографий, а по зову сердца.

Ведь что там того парада, правда? Пара часов и назад, на поезд в Харьков, Запорожье, Днепр... Тратить время и деньги ради того, чтобы поглазеть на парад, заблудиться в толпе? Ведь можно посмотреть трансляцию. Знаете, зачем они едут? Чтобы плечом к плечу ощутить единение, чтобы вместе всплакнуть в минуту молчания, чтобы единым порывом прокричать "Слава Україні!" и вместе выдохнуть "Героям слава!". Чтобы почувствовать, что вместе мы сила и мы победим.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=...e=3&theater


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2564

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія