autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Дней на 10 в нач.августа - в Зап.Украину, за релаксом? (7/8)

Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: Дней на 10 в нач.августа - в Зап.Украину, за релаксом? [Re: for044]
      26 августа 2018 в 17:11 Гілками

for044 26.08.2018 16:18 пишет:

Lacett 26.08.2018 16:15 пишет:

maket 26.08.2018 08:50 пишет:

Глушь не всегда подходит, иногда нужно иметь врача поближе.


глушь понятие относительное, за 15 минут я бы доехал в Яремче




Однако. За 15 мин. езды до Яремче кроме Прута (с фекалиями из Буковеля) других рек нет.


Неизгладимая травма после отдыха? сочувствую, попринимай ванны с мылом
Приток Прута в него впадающий, так бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Дней на 10 в нач.августа - в Зап.Украину, за релаксом? [Re: Lacett]
      26 августа 2018 в 17:42 Гілками

Lacett 25.08.2018 18:12 пишет:


Лично я отдыхал в прикарпатье(как меня поправили), только я отдыхал в глуши леса возле речки. А Яремче или бук это как в Ашан в воскресенье сходить, толпы людей и машин, с моей точки зрения такой отдых малопривлекателен




сдай место.
Как то осенью остановились на недельку в Верховине и просто катались по окрестностям, отлично провели время. ДУмаю в этом году куда то в те края поехать, если не найду что-то интересней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 71
С нами с 10.10.2016

Re: Дней на 10 в нач.августа - в Зап.Украину, за релаксом? [Re: Lacett]
      27 августа 2018 в 08:04 Гілками

Lacett 26.08.2018 17:11 пишет:

for044 26.08.2018 16:18 пишет:

Lacett 26.08.2018 16:15 пишет:


В ответ на:

...



глушь понятие относительное, за 15 минут я бы доехал в Яремче




Однако. За 15 мин. езды до Яремче кроме Прута (с фекалиями из Буковеля) других рек нет.


Неизгладимая травма после отдыха? сочувствую, попринимай ванны с мылом
Приток Прута в него впадающий, так бывает.




Как приток называется, который ты выше рекой назвал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 604
С нами с 06.08.2016

Re: Дней на 10 в нач.августа - в Зап.Украину, за релаксом? [Re: igg]
      27 августа 2018 в 10:28 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Снова съездили на 4 дня в Закарпатье, в любимый Межгорский район. По сравнению с переоцененным и перенаселенным Прикарпатьем - небо и земля. Тихо, спокойно, чисто, красиво. Горы, как по мне, даже красивее. Там еще осталась смерека и не все вырубили. Источники с минеральной водой на любой вкус каждые 400 метров.

Снимали коттедж в селе (800 грн в сутки, на 6 человек) с мангалами, беседками и собственной сауной.
День посвятили Мукачево и Ужгороду и всяким замкам (и конечно, Деце у Нотаря ), день - Синевиру и окрестностям, день лазанью по горам и водопадам поблизости (Пилипец и все что рядом).

Цены на еду по сравнению с Яремче и Буком просто смешные - ни в одном ресторане больше 400 грн на троих не выходило, это в режиме "выкатываться колобком по ступенькам".

Дороги почти везде новые. Старые, но залатанные, остались только в самом Межгорье и участками в районе Воловца и Синервирского перевала. Ездила на пузотерке, если что ))

Снова съездили на 4 дня в Закарпатье, в любимый Межгорский район. По сравнению с переоцененным и перенаселенным Прикарпатьем - небо и земля

Змінено Night Fury (10:29 27/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: Дней на 10 в нач.августа - в Зап.Украину, за релаксом? [Re: for044]
      27 августа 2018 в 12:34 Гілками

for044 27.08.2018 08:04 пишет:

Lacett 26.08.2018 17:11 пишет:

for044 26.08.2018 16:18 пишет:


В ответ на:

...





Однако. За 15 мин. езды до Яремче кроме Прута (с фекалиями из Буковеля) других рек нет.


Неизгладимая травма после отдыха? сочувствую, попринимай ванны с мылом
Приток Прута в него впадающий, так бывает.




Как приток называется, который ты выше рекой назвал?


ненадо оно тебе, принимай ванны

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: Дней на 10 в нач.августа - в Зап.Украину, за релаксом? [Re: Yorc]
      27 августа 2018 в 12:38 Гілками

Yorc 26.08.2018 17:42 пишет:

Lacett 25.08.2018 18:12 пишет:


Лично я отдыхал в прикарпатье(как меня поправили), только я отдыхал в глуши леса возле речки. А Яремче или бук это как в Ашан в воскресенье сходить, толпы людей и машин, с моей точки зрения такой отдых малопривлекателен




сдай место.
Как то осенью остановились на недельку в Верховине и просто катались по окрестностям, отлично провели время. ДУмаю в этом году куда то в те края поехать, если не найду что-то интересней.



Толик, тут же тысячи людей читают, а я хочу в то место еще не один раз приехать. И что бы там и места были и оно не Ашаном в выходные стало))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: Дней на 10 в нач.августа - в Зап.Украину, за релаксом? [Re: Night Fury]
      27 августа 2018 в 12:49 Гілками

Night Fury 27.08.2018 10:28 пишет:

Снова съездили на 4 дня в Закарпатье, в любимый Межгорский район. По сравнению с переоцененным и перенаселенным Прикарпатьем - небо и земля. Тихо, спокойно, чисто, красиво. Горы, как по мне, даже красивее. Там еще осталась смерека и не все вырубили. Источники с минеральной водой на любой вкус каждые 400 метров.

Снимали коттедж в селе (800 грн в сутки, на 6 человек) с мангалами, беседками и собственной сауной.
День посвятили Мукачево и Ужгороду и всяким замкам (и конечно, Деце у Нотаря ), день - Синевиру и окрестностям, день лазанью по горам и водопадам поблизости (Пилипец и все что рядом).

Цены на еду по сравнению с Яремче и Буком просто смешные - ни в одном ресторане больше 400 грн на троих не выходило, это в режиме "выкатываться колобком по ступенькам".

Дороги почти везде новые. Старые, но залатанные, остались только в самом Межгорье и участками в районе Воловца и Синервирского перевала. Ездила на пузотерке, если что ))



якщо не важко можна маршрут детальний?
дякую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 604
С нами с 06.08.2016

Re: Дней на 10 в нач.августа - в Зап.Украину, за релаксом? [Re: SRT sport]
      27 августа 2018 в 14:11 Гілками

SRT sport 27.08.2018 12:49 пишет:


Дороги почти везде новые. Старые, но залатанные, остались только в самом Межгорье и участками в районе Воловца и Синервирского перевала. Ездила на пузотерке, если что ))



якщо не важко можна маршрут детальний?
дякую



Легко. Ехали Киев-Львов-Стрый-Нижние Ворота-Воловец-Межгорье. Базировались в одном из сел перед Межгорьем - они все примерно одинаковые и по ценам, и по пейзажам, и речка одна и та же. До Синевира через Межгорье прямая дорога где-то на час езды, там же по дороге, если интересно, медвежий рекреационный центр. Из Синевира еще полчаса до Колочавы - это музей под открытым небом типа нашего Пирогово. Но предупреждаю - от Синевира до Колочавы хреновая дорога, реально есть очень стремные места с огромными ямами по метру. Если сравнивать с нашим последним визитом в эти места три года назад, то на Синевир прямо-таки отличная новая дорога, а в Колочаву стало только хуже.
В Мукачево и Ужгород ехали обратно через Воловец и Ворота - там шикарная трасса без всяких сюрпризов. По дороге заехали, как обычно, в Шенборнский замок, в Чинадиево - хоть и уже попсовые, но любимые мной места Мукачево - замок, красивый центр на погулять. Ужгород, как обычно - центр, набережная. Детская железная дорога снова заработала после 10 лет простоя.
"Деца у Нотаря" в Ужгороде, опять же - имхо, это самое вкусное и необычное место для поесть во всей Западной Украине Там же рядом в этом районе, если есть время и натхнення - всякие термальные воды. Мои любимые - Косино и Деренивська Купель. В этом году обошлись без них, но обычно не обходимся ))
Там же рядом с Межгорьем (буквально 5 км) - водопад Шипот, подъемник на Пилипец и гору Гимба. В этом году я, правда, офигела от количества людей и там и там. На гору устроили прямо таки паломничество на джипах, раньше туда только Уралом возили. Но все равно - по сравнению с Яремче людей немного.

Змінено Night Fury (14:14 27/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 678
С нами с 23.02.2016

Re: Дней на 10 в нач.августа - в Зап.Украину, за релаксом? [Re: igg]
      27 августа 2018 в 16:01 Гілками

Подтверждаю все, что сказал Night Fury в предыдущем посте. Только приехали из тех мест, жили в Чинадиево и проехались по окрестным местам,Ужгород, Мукачево, Синевир, водопад, подъемники в Пилипец. Дороги отличные, еда недорогая, жилье на уровне. Что еще надо? Отдохнули - класс, за неделю проехали 2500 км. Стоимость газа на западе выше чем у меня дома.
Да и еще, жесть эта объездная под Львовом, пробки, тянучки дизельный ад! Неужели нельзя расширить на 2 полосы? Господин Гройсман, вам вопрос?

Змінено meglaf1 (16:09 27/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: Дней на 10 в нач.августа - в Зап.Украину, за релаксом? [Re: for044]
      28 августа 2018 в 11:23 Гілками

for044 24.08.2018 13:27 пишет:

SRT sport 24.08.2018 10:26 пишет:

у вересні погода там як?
ресторани і супермаркети нормальні?




Це лише якихось 50 км. на південь від Закарпаття, тобто ніяких відмінностей у погоді немає. Так само немає відмінностей в кількості ресторанів порівнюючи з Яремчею-Буковелем. Супермаркети бачив, але не відвідував. Ми зупинялися в Hotel Nord - все прекрасно, окрім того що розташований просто на центральній вулиці. Пізніше зрозумів, що краще було б зупинитись не власне в Борші, а в Borsa Statiunea - далі від міста, чисто туристична локація. З того, що бачу і з відгуків на Booking мені сподобався Hotel Roman Maramures з басейном.




а поряд що ще можна там відвідати?
дякую

Змінено SRT sport (11:24 28/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Дней на 10 в нач.августа - в Зап.Украину, за релаксом? [Re: Lacett]
      28 августа 2018 в 14:22 Гілками

Lacett 25.08.2018 18:12 пишет:

vitaller 24.08.2018 21:07 пишет:

Lacett 24.08.2018 13:39 пишет:

ехать в закарпатье (не зимой) что бы "отдыхать" в Буке или Яремче это какой то особый вид извращения. Это как в Бровары поехать отдохнуть поближе к трассе



Это ты только что всех унизил? Сам то где отдыхаешь герой (не зимой)?


Мало того что ты постоянно тягаешь за собой тележку комплексов, так и еще и регулярно зачем то показываешь их на всеебщее обозрение.Сьездь отдохни куда то, не в Бук или Яремче попробуй.
Лично я отдыхал в прикарпатье(как меня поправили), только я отдыхал в глуши леса возле речки. А Яремче или бук это как в Ашан в воскресенье сходить, толпы людей и машин, с моей точки зрения такой отдых малопривлекателен



+100. Якщо в Яремче ще так-сяк, можна знайти релаксові місця, то їхати в Бук літом за сімейним відпочинком - це треш. Ми раніше на день туди приїжджали, а зараз підвіску шкода. Погудітити молодою компанією, корпоративом - супер. А тихий релакс на природі, то не про Бук і не Яремче. Вже дев'ять років їжджу в Карпати. Перший рік - в Татарів. Це була ознайомча з Карпатами поїздка. Та й місця ці тоді були не такі попсові. Потім вісім років - У Верховину. Кожен рік - мінімум три походи в гори, як в найближчі, так і в далекі- Чорногора, Чивчин. Рафтинг, Черемош т.д. Кожен рік намагаємось ходити в якісь нові місця. Останні роки туристів побільшало, ціни підросли, але все одно до Бука, як до Монако. Дуже виручає жахливий стан дороги з Ворохти, через який попсовий турист туди не доїжджає.. Також дуже часто після Прикарпаття продовжуємо мандрівку Закарпаттям. Але там якраз після гір хочеться мандрівок містами, замками, термальні басейни.
Колись давно я тут звіт писав про свій відпочинок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
48 лет, Киев
Сообщения: 58
С нами с 18.07.2018

Re: Дней на 10 в нач.августа - в Зап.Украину, за релаксом? [Re: Dmitrik]
      28 августа 2018 в 17:53 Гілками

Был почти во всех выше перечисленных местах, и в глуши и не в глуши, в прикарпатье, в закарпатье.. Бук гнобить не буду. ) Всетаки неплохая инфраструктура, плюс наконец сделали дороги и более-менее следят за территорией. Двухместный полулюкс в отеле "Буковель" cтоил в июне приблизительно 500 гривен за сутки.

Фото с сайта все в принципе так и выглядело.

В ресторанах цены конские это да, но найти вкусную недорогую еду недалеко от бука вобще не проблема. Летом висеть неделю конечно не стоит, заехать на пару дней - хороший вариант.

Змінено maket (20:32 28/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Дней на 10 в нач.августа - в Зап.Украину, за релаксом? [Re: Lacett]
      28 августа 2018 в 18:04 Гілками

Lacett 27.08.2018 12:38 пишет:


Толик, тут же тысячи людей читают, а я хочу в то место еще не один раз приехать. И что бы там и места были и оно не Ашаном в выходные стало))



не не... Ашан пусть в другом месте стоит))) Я с собой сальца и водочки возьму, мне бы на недельку свалить куда то, лишь бы инет был, увы, на работать надо. И туалет теплый))))

Жду в личке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Дней на 10 в нач.августа - в Зап.Украину, за релаксом? [Re: Yorc]
      28 августа 2018 в 18:30 Гілками

А тебя что-то конкретное интересует?
Мы в Косов (Ивано Франковской обл) третью неделю отдыхаем.
Место отличное. Впечатление что тебя тут на краю вселенной все забыли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12955
С нами с 29.03.2005

Re: Дней на 10 в нач.августа - в Зап.Украину, за релаксом? [Re: Roksimama]
      29 августа 2018 в 08:09 Гілками

[цитата="Roksimama 28.08.2018 18:30 пишет"
Мы в Косов (Ивано Франковской обл) третью неделю отдыхаем.
Место отличное. Впечатление что тебя тут на краю вселенной все забыли



А где именно, в Косове? И главное - что вы там делаете, уже третью неделю?
Медведя Юру проведывали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Дней на 10 в нач.августа - в Зап.Украину, за релаксом? [Re: Roksimama]
      29 августа 2018 в 08:14 Гілками

Roksimama 28.08.2018 18:30 пишет:

А тебя что-то конкретное интересует?
Мы в Косов (Ивано Франковской обл) третью неделю отдыхаем.
Место отличное. Впечатление что тебя тут на краю вселенной все забыли




Пока план такой: несколько дней Косов, потом пара дней Верховина, затем куда то дальше в Закарпатье дней на пять.
Интересует просто отдохнуть, погулять по окрестностям, может грибов пособирать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Дней на 10 в нач.августа - в Зап.Украину, за релаксом? [Re: igg]
      29 августа 2018 в 10:20 Гілками

igg 29.08.2018 08:09 пишет:

[цитата="Roksimama 28.08.2018 18:30 пишет"
Мы в Косов (Ивано Франковской обл) третью неделю отдыхаем.
Место отличное. Впечатление что тебя тут на краю вселенной все забыли



А где именно, в Косове? И главное - что вы там делаете, уже третью неделю?
Медведя Юру проведывали?



У меня тут старшие дети в лагере.
Мы с младшими снимаем полдома на базе отдыха Сосновий двир. Кормят тут кстати очень вкусно.
Юру яблоками кормили. На рафтинг ездили. На смотровую площадку поднимались (кстати ооооочень рекомендую), грибы искали, в Шешоры мотались.

Змінено Roksimama (10:21 29/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Дней на 10 в нач.августа - в Зап.Украину, за релаксом? [Re: Yorc]
      29 августа 2018 в 10:25 Гілками

Yorc 29.08.2018 08:14 пишет:

Roksimama 28.08.2018 18:30 пишет:

А тебя что-то конкретное интересует?
Мы в Косов (Ивано Франковской обл) третью неделю отдыхаем.
Место отличное. Впечатление что тебя тут на краю вселенной все забыли




Пока план такой: несколько дней Косов, потом пара дней Верховина, затем куда то дальше в Закарпатье дней на пять.
Интересует просто отдохнуть, погулять по окрестностям, может грибов пособирать.



Грибов сейчас нет. Только лисички.
Мы на базе Сосновый двор. Бронили на букинге.
В целом ощущение что о тебе все забыли.
Есть кухня, беседки, мангалы, колыба.
Цена за пятиместный двухэтажный номер 500 грн день. По просьбе можно еще раскладушку добыть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Дней на 10 в нач.августа - в Зап.Украину, за релаксом? [Re: Roksimama]
      30 августа 2018 в 10:15 Гілками

Roksimama 29.08.2018 10:25 пишет:


Грибов сейчас нет. Только лисички.
Мы на базе Сосновый двор. Бронили на букинге.
В целом ощущение что о тебе все забыли.
Есть кухня, беседки, мангалы, колыба.
Цена за пятиместный двухэтажный номер 500 грн день. По просьбе можно еще раскладушку добыть.




Лисички мои самые любимые грибы)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12955
С нами с 29.03.2005

UPD: Дней на 10 в нач.августа - в Зап.Украину, за релаксом? [Re: Yorc]
      22 июля 2019 в 14:53 Гілками

Подниму тему.
В прошлом августе, открыл эту тему, получил много советов, съездил в Буковель, в целом - ок
igg 21.08.2018 23:07 пишет:

Еще и еще раз, спасибо всем, за советы и обмен опытом/адресами/явками


На правах ТС, кратко о своей 10-дневной поездке в начале августа:

1. Киев-Львов. Две ночи во Львове, в Эко Гриль Отеле АКВАРИУС, Брюховичи, 9 км от центра.
2. Львов-Буковель. 4 ночи в отеле Карпатские Зори, Поляница. Впервые в Буковеле. Очень понравилось: живописные пейзажи. Можно просто сидеть и смотреть, получая эстетическое удовольствие. Было жарко, без дождей. Освежались ежедневно в озере молодости...Побывали в Яремче, Ворохте, Татарове, Микуличине, Яблунивке, на водопаде Пробий, На Яблунивськом перевале - красота, ляпотаа!)...
Отель относительно недорогой (700 грн, полулюкс, без завтрака).
С питанием - сложнее. Найти, чтобы вкусно, быстро и не оч.дорого - проблема...

3.Буковель-Делятин-Коломыя-Шешоры. 3 ночи в Шешорах, садыба Сикитура (700 грн. 4-х местн. номер с шикарны балконом и отличным видом, с завтраком(таким себе)). С питанием - мегапроблема: один рестораН - "Аркан" на всю округу, и в него не попасть, особенно в выходные. И одна кафешка "Над Гуком" - дороже,чем в ресторане и не вкусно...Было очень жарко, отмокали в гуках-водопадах, ездили в Косов, на т\Б Байка, медведя Юру не застали)...спал в берлоге). Накупились сушеных грибов, очень много) Здесь тоже - оочень живописны пейзажи!
4. Шешоры-Коломыя-ИФ-Бурштын-Рогатин-Львов. Погуляли по Львову вечернему - очаровал, очень атмосферно...Поужинали в Ресторации Бачевских - не впечатлились, понты для приезжих)...Переночевали в том же отеле, и...на Киев.

В целом, поездка очень понравилась. Будем повторять....

Пройдено, на круг, 2100 км...впервые попробовали хот-доги на окке...или воге - не помню))...в общем расслабились хорошо, релакс удался)
Не могу не отметить реально отличное качество дорог, практически по всему маршруту, за оч.редким исключением.





В этом году, хочу на недельку в конце августа, еще раз проехаться в том направлении....
Предварительно, выбрал, как базу(с ночевками во Львове на пути туда и обратно) - Яремче, отель VitaPark Станиславский Яремче(сеть Рейкарц)на завтраках+ужинах - т.к. в прошлогодней поездке с нормальным питанием - были проблемы. Может кто-то покритикует этот отель и посоветует возможные альтернативные варианты с комфортными номерами и хорошим питанием (блин, Турция окончательно разбаловала оллом )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 44421

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія