autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Магазин обуви

Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3165
С нами с 24.07.2008

Магазин обуви
      30 августа 2018 в 10:28 Гілками

Ребята, а на сколько был бы интересен пересічному магазин обуви сугубо украинских производителей? Какую максимальную сумму денег готовы отдать за украинский бренд с не плохим качеством обуви и приемлимым дизайном? Я так промониторил рынок, есть и по 800грн внешне ок, есть по 5000грн. Производителей много, качество пока не проверял.
Но к примеру Мида полный шлак по внешнему виду. Качество в принципе тоже так себе.
Кинулся просто что то купить из туфлей на работу, что бы и удобно и красиво - выбор крайне скуден. А то, что понравилось, стоит 3000+ по скидке и нет в наличии размера

Интересно под одной крышей собрать несколько производителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5701
С нами с 09.10.2012

Re: Магазин обуви [Re: Добрый Эээх]
      30 августа 2018 в 10:44 Гілками

Скорее лучше польских производителей, а то конкуренцию не выдержит))) а за 5 кгрн можно и валентино купить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Магазин обуви [Re: Добрый Эээх]
      30 августа 2018 в 12:01 Гілками

Добрый Эээх 30.08.2018 10:28 пишет:

Ребята, а на сколько был бы интересен пересічному магазин обуви сугубо украинских производителей? Какую максимальную сумму денег готовы отдать за украинский бренд с не плохим качеством обуви и приемлимым дизайном? Я так промониторил рынок, есть и по 800грн внешне ок, есть по 5000грн. Производителей много, качество пока не проверял.
Но к примеру полный по внешнему виду. Качество в принципе тоже так себе.
Кинулся просто что то купить из туфлей на работу, что бы и удобно и красиво - выбор крайне скуден. А то, что понравилось, стоит 3000+ по скидке и нет в наличии размера

Интересно под одной крышей собрать несколько производителей.



У этих производителей есть свои брендовые магазины в ТРЦ, как ты себе сделаешь дешевле цену и покроешь потребность в ходовых размерах?

Вот чего действительно не хватает на рынке, так это возможности самому создавать нужную модель обуви, где можно выбрать вид каблука/носка/цвет/бижутерию

Змінено sarbkiev (12:10 30/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Магазин обуви [Re: alexkit]
      30 августа 2018 в 12:02 Гілками

alexkit 30.08.2018 10:44 пишет:

Скорее лучше польских производителей, а то конкуренцию не выдержит))) а за 5 кгрн можно и валентино купить



Польские еще дороже наших.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5701
С нами с 09.10.2012

Re: Магазин обуви [Re: sarbkiev]
      30 августа 2018 в 12:12 Гілками

Я цены только интертопа видел по нашим, по польским (марко пьюро) , неделю назад заезжал в городок, польша зима боты 1900-2300, туфли осень- 1600-2400, угги(говорили что оригинал))) 2850

Змінено alexkit (12:13 30/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3165
С нами с 24.07.2008

Re: Магазин обуви [Re: sarbkiev]
      30 августа 2018 в 12:20 Гілками

sarbkiev 30.08.2018 12:01 пишет:


У этих производителей есть свои брендовые магазины в ТРЦ, как ты себе сделаешь дешевле цену и покроешь потребность в ходовых размерах?

Вот чего действительно не хватает на рынке, так это возможности самому создавать нужную модель обуви, где можно выбрать вид каблука/носка/цвет/бижутерию



Да, у некоторых есть свои магазины в ТРЦ, но я как то мало таких набюдаю, то что я видел, не годится.
Но если брать ту же продукцию и ставить в другом месте, ты же по любом берёшь со склада и цена там должна быть процентов на 30 ниже магазинной. Я могу ошибатся конечно, но то, с чем сталкивался я было так.
Самому создавать можно. Я таких находил. В фейсбучике полно предложений. И внешне выглядит клёво, но цена за такой хендмейд не гуманная. Я бы лучше заплатил на Ллойд 6500, чем за творчество 7000грн. НО это я.
И да, не забываем правило, что бедных людей больше чем богатых, поэтому и зарабатывать в этой нише можно побольше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 830
С нами с 28.03.2013

Re: Магазин обуви [Re: Добрый Эээх]
      30 августа 2018 в 12:28 Гілками

Европейская обувь кратно лучше по соотношению цена-качество, потому ИМХО идея не очень.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3165
С нами с 24.07.2008

Re: Магазин обуви [Re: Specu]
      30 августа 2018 в 12:46 Гілками

Specu 30.08.2018 12:28 пишет:

Европейская обувь кратно лучше по соотношению цена-качество, потому ИМХО идея не очень.



Вот интересно узнать мнение.
Смотрю по городу полно взяких магазинов типа "Конфискат" где продаётся то, что одевают только под деревянный макинтош. И ничо, народ покупает, иначе как бы они выживали?
Европейская обувь вся идёт от 3000грн. Это самый минимум, что я видел. По скидке я себе покупал за 2700 Ллойд. Цена считаю отличная.
Хочу что бы цена была не больше 2000грн за пару мужских туфлей. Это чисто психологическая отметка. А так прайс должен быть где то 1000-2000грн за пару, которая переживает два года.
Хотя у меня есть пара обуви от Lux Elite купленная во Львове за 550грн года три назад. Ну в целом то поистрепались, подошву и стельку заменить бы и ещё хватит лазить по стройкам. Да, они отличаются от Ллойдов, даже Браска выглядит еффектней. Но сейчас за такие же просят 800грн, а Браска 2500грн.

Есть вариант открывать в уездном городе Энск с населением 300к жителей, где цена имеет большее значение. Как говорит моя знакомая оттуда - а я не могу купить мужу рубашку за 500грн. Хотя оба работают. Они покупают на секонде за 200грн и безумно счастливы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 830
С нами с 28.03.2013

Re: Магазин обуви [Re: Добрый Эээх]
      30 августа 2018 в 13:01 Гілками

Мнение могу раскрыть полнее. Ношу обувь из Интертопа, в основном, ЕССО и Ллойд, покупаю по акциям, в р-не 1500-2500 грн за пару. Обувь подходит мне по колодке так, что могу покупать без примерки, знаю свои размеры. Внешне и в носке идеально удобна.
Носится от 7 до 12 лет, и сносить у меня ни одну пару так и не получилось, всё выбрасывал раньше, чем снашивалась (спортивная обувь после многократных стирок). Но это я в машине езжу, когда ходил к метро, 5-8 лет. Постоянно покупаю по распродажам, пары 3 лежат новые в шкафу, жду не дождусь, когда выброшу что-нибудь из того что ношу ссейчас.
Зачем мне опыты с другой обувью, заведомо хуже, если соотношение цена-качество такое, что буду покупать даже в 2 раза дороже, по регулярным ценам ЕС?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Магазин обуви [Re: Добрый Эээх]
      30 августа 2018 в 16:38 Гілками

Зараз Інтертоп продає бренд BRASKA, для якого шиють в т.ч. українські заводи. Так ось українське взуття з Інтертопу цього бренду - пристойної якості та вигляду. Один завод точно львівський (можливо, той самий, що шиє під власним брендом СТЕПТОР, хороша якість, але ціни відповідні). Кажуть, що є броварські виробники хороші, але не знаю, які. В Міді розчарувалися дуже давно, а цього року чоловік скаржиться і на Інблу, які завжди були покраще.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5701
С нами с 09.10.2012

Re: Магазин обуви [Re: Добрый Эээх]
      30 августа 2018 в 16:47 Гілками

Добрый Эээх 30.08.2018 12:20 пишет:


И внешне выглядит клёво, но цена за такой хендмейд не гуманная. Я бы лучше заплатил на Ллойд 6500, чем за творчество 7000грн..



Ого, цены я как раз сегодня заезжал в санахант, а.тестони по распродаже 4000 грн, как то за дубовый ллойд 6500 это сильно любить марку))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24268
С нами с 31.10.2014

Re: Магазин обуви [Re: Добрый Эээх]
      30 августа 2018 в 16:47 Гілками

Добрый Эээх 30.08.2018 12:46 пишет:

Specu 30.08.2018 12:28 пишет:

Европейская обувь кратно лучше по соотношению цена-качество, потому ИМХО идея не очень.



Вот интересно узнать мнение.
Смотрю по городу полно взяких магазинов типа "Конфискат" где продаётся то, что одевают только под деревянный макинтош. И ничо, народ покупает, иначе как бы они выживали?
Европейская обувь вся идёт от 3000грн. Это самый минимум, что я видел. По скидке я себе покупал за 2700 Ллойд. Цена считаю отличная.
Хочу что бы цена была не больше 2000грн за пару мужских туфлей. Это чисто психологическая отметка. А так прайс должен быть где то 1000-2000грн за пару, которая переживает два года.
Хотя у меня есть пара обуви от Lux Elite купленная во Львове за 550грн года три назад. Ну в целом то поистрепались, подошву и стельку заменить бы и ещё хватит лазить по стройкам. Да, они отличаются от Ллойдов, даже Браска выглядит еффектней. Но сейчас за такие же просят 800грн, а Браска 2500грн.

Есть вариант открывать в уездном городе Энск с населением 300к жителей, где цена имеет большее значение. Как говорит моя знакомая оттуда - а я не могу купить мужу рубашку за 500грн. Хотя оба работают. Они покупают на секонде за 200грн и безумно счастливы.




У Києві досить багато магазинів взуття на всі смаки. І в них регулярно бувають розпродажі, коли знижка може сягати і 80%. Є ще й аутлети. На цьому тлі оті вітчизняні туфлі виробництва "Артель "Красный Лапоть" навряд чи мають якісь шанси продатися за ціною, вищою за 1000 грн.
А у маленьких містечках народ настільки "прикіпів" до базарів, що їх не перетягнеш до себе.
П.С. Браска - власна тм Інтретопа, під якою вони продають усе підряд, від лютого Китаю, до досить пристойних іспанських туфель рівня Ллойд (до речі, як на мене не дуже гарна марка).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Магазин обуви [Re: Specu]
      30 августа 2018 в 16:48 Гілками

Specu 30.08.2018 13:01 пишет:

обувь из Интертопа, в основном, ЕССО ....
Носится от 7 до 12 лет



"Не верю!"(с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24268
С нами с 31.10.2014

Re: Магазин обуви [Re: alexkit]
      30 августа 2018 в 16:52 Гілками

alexkit 30.08.2018 16:47 пишет:

за дубовый ллойд 6500 это сильно любить марку))))




+100500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3165
С нами с 24.07.2008

Re: Магазин обуви [Re: harald67]
      30 августа 2018 в 17:18 Гілками

harald67 30.08.2018 16:52 пишет:

alexkit 30.08.2018 16:47 пишет:

за дубовый ллойд 6500 это сильно любить марку))))




+100500



Я всегда хотел попробовать. Но с..ка дорого. По акции получилось взять.
Перемерял разных производителей, в этих мне колодка очень понравилась.
Посоветуйте кого смотреть? буду вот на зиму обувь выбирать

А цена такое дело. На них в Европе прайс не меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24268
С нами с 31.10.2014

Re: Магазин обуви [Re: Добрый Эээх]
      30 августа 2018 в 17:26 Гілками

Добрый Эээх 30.08.2018 17:18 пишет:

harald67 30.08.2018 16:52 пишет:

alexkit 30.08.2018 16:47 пишет:

за дубовый ллойд 6500 это сильно любить марку))))




+100500



Я всегда хотел попробовать. Но с..ка дорого. По акции получилось взять.
Перемерял разных производителей, в этих мне колодка очень понравилась.
Посоветуйте кого смотреть? буду вот на зиму обувь выбирать

А цена такое дело. На них в Европе прайс не меньше.




У кожного свої смаки. Якщо казати про взуття для літа, ранньої осені та пізньої весни, то мені більше за все подобається страница, а як для більш холодної пори мені подобаєтсья страница.
Обидві марки істотно дорожчі за Ллойд, але ж знижки та розпродажі ніхто не відміняв. Серед взуття неофіційного стилю мені дуже подобається страница але в наших магазинах якийсь дивний асортимент.
Ну а на люту негоду таки вже згадуваний Екко.
А от той Ллойд - такий жорсткий, що жах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Магазин обуви [Re: Apec]
      30 августа 2018 в 18:06 Гілками

Apec 30.08.2018 16:48 пишет:

Specu 30.08.2018 13:01 пишет:

обувь из Интертопа, в основном, ЕССО ....
Носится от 7 до 12 лет



"Не верю!"(с)




+1.. они скопытились уже лет десять как. либо у нас сплошные подделки в фирменных магазинах мне попадались.

месяц назад дали им "последний" шанс...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 830
С нами с 28.03.2013

Re: Магазин обуви [Re: Specu]
      30 августа 2018 в 20:50 Гілками

В каких "фирменных" магазинах? ЕССО и Ллойд у нас продают только магазины Интертоп и его-же монобрендовые мангазины, список которых прилагается на сайте Интертопа. Все остальные магазины, в т.ч. интернет - торгуют китайскими или индийскими репликами.
Я же не хожу в одной и той же паре обуви месяцами. Недавно выбросил фишермен сандалии ЕССО, 14 или 15 лет, и столько же стирок в стиралке, просто надоели уже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4258
С нами с 21.05.2006

Re: Магазин обуви [Re: Добрый Эээх]
      30 августа 2018 в 22:39 Гілками

Давайте отбросим обсуждения именно обуви и перейдем в плоскость наш производитель и не наш производитель.

Я на своей шкуре чувствую как тяжко конкурировать с европейским продуктом на уровне подсознания населения.
В подсознании нашего народа Европа эталон качества. Чтобы купили наш продукт он должен быть в 10 раз дешевле и в 10 раз качественнее. Еще и отзывов за последние лет 5 должно быть много.
Это нормальное явление. Еще до недавнего времени мне сложно было представить что может быть выгоднее простой перепродажи с Европы. У нас производством заниматься было себе дороже. На сегодняшний день ситуация понемногу меняется. По крайней мере в моей сфере и смежных Украина делает такие продукты, что Европе пора задуматься над дотацией своих предприятий, тк на сегодня покорить Европу дело времени, цена/качество свое сделает.
осталось только чтобы в сознании людей наконец-то появилась уверенность в нашей крутости. не в плане "підтримай наше", а "наше крутіше" Ну и чтобы сценарии возврата нафталина не сработали

конкретно по обуви. Была интересная марка наша Pilgrim. 3 пары носил, что дизайн, что качество меня вполне удовлетворяло. Зима 4й сезон будет как запасная, летние уже на даче. Я бы и дальше покупал, но закрылись. Да и вернулся к экко, кларкс, кэмел с большим удовольствием.
У нас есть база, надо пробовать. Качество, дизайн, маркетинг и немного потерпеть, чтобы пошли первые хорошие отзывы. как по мне самая большая проблема именно в обуви это дизайн!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Магазин обуви [Re: Добрый Эээх]
      31 августа 2018 в 08:44 Гілками

До 1500 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7099

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія