autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (131/236)

Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Thumbs_Up_Guy]
      31 августа 2018 в 18:36 Гілками

Святые борцы с олигархами и барыгами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Thumbs_Up_Guy]
      31 августа 2018 в 19:09 Гілками

Thumbs_Up_Guy 31.08.2018 17:57 пишет:

Та ні, святий в цій темі - orys, a Andrey_1986 - то його апостол



И вам счастья и здоровья! Силы нужно приберечь до второго чтения законопроектов! Так что отдыхаем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      31 августа 2018 в 19:12 Гілками

до речі, а коли той судний день?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Просто Кіт]
      31 августа 2018 в 19:28 Гілками

Просто Кіт 31.08.2018 19:12 пишет:

до речі, а коли той судний день?


как по мне, то лучше бы никогда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Просто Кіт]
      31 августа 2018 в 20:23 Гілками

Его предсказать невозможно, было более 10 законопроектов о снижении ставок налогообложения и снижение Евро норм, ни один не вступил в силу и не проходил два чтения! Нужно следить за повесткой работы ВР в сентябре-октябре! Но я ванговал, что если и примут что то, с 1 января 2019, либо второй вариант: до выборов нового президента или ВР ничего не примут! Но я все таки склоняюсь к тому, что депутаты и президент, все таки захотят пропиариться и все таки сделают более дешевую растаможку. Имхо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      31 августа 2018 в 21:34 Гілками

Я вообще не понимаю проблемы. Молдавскую систему виньеток ввести - дело 5-и минут, ну ладно, недели. И все проблемы уйдут за пару месяцев. Заодно и на дороги денег поднасобипать можно.
Дороги у нас, кстати, не хуже, а то и получше молдавских. Так что деньги есть за что брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V@d
опытный писатель **
44 года (27 лет за рулем), в лесу 60 км от Киева
Сообщения: 1384
С нами с 06.03.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Palex]
      31 августа 2018 в 22:43 Гілками

Palex 31.08.2018 21:34 пишет:

Я вообще не понимаю проблемы. Молдавскую систему виньеток ввести - дело 5-и минут, ну ладно, недели. И все проблемы уйдут за пару месяцев. Заодно и на дороги денег поднасобипать можно.
Дороги у нас, кстати, не хуже, а то и получше молдавских. Так что деньги есть за что брать.




А ты в Молдове когда был в последний раз? Это лет 8 назад там дороги плохие были, сейчас примерно как в Румынии, автобанов нет, но все основные трассы в приличном состоянии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: V@d]
      31 августа 2018 в 23:02 Гілками

V@d 31.08.2018 22:43 пишет:

Palex 31.08.2018 21:34 пишет:

Я вообще не понимаю проблемы. Молдавскую систему виньеток ввести - дело 5-и минут, ну ладно, недели. И все проблемы уйдут за пару месяцев. Заодно и на дороги денег поднасобипать можно.
Дороги у нас, кстати, не хуже, а то и получше молдавских. Так что деньги есть за что брать.




А ты в Молдове когда был в последний раз? Это лет 8 назад там дороги плохие были, сейчас примерно как в Румынии, автобанов нет, но все основные трассы в приличном состоянии.


Я неделю назад. А ты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V@d
опытный писатель **
44 года (27 лет за рулем), в лесу 60 км от Киева
Сообщения: 1384
С нами с 06.03.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Palex]
      1 сентября 2018 в 01:00 Гілками

Palex 31.08.2018 23:02 пишет:

V@d 31.08.2018 22:43 пишет:

Palex 31.08.2018 21:34 пишет:

Я вообще не понимаю проблемы. Молдавскую систему виньеток ввести - дело 5-и минут, ну ладно, недели. И все проблемы уйдут за пару месяцев. Заодно и на дороги денег поднасобипать можно.
Дороги у нас, кстати, не хуже, а то и получше молдавских. Так что деньги есть за что брать.




А ты в Молдове когда был в последний раз? Это лет 8 назад там дороги плохие были, сейчас примерно как в Румынии, автобанов нет, но все основные трассы в приличном состоянии.


Я неделю назад. А ты?




А, извини твои данные свежее, я был две недели назад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      1 сентября 2018 в 02:02 Гілками

В ответ на:

Мені рульове на машинах колись міняли, і це при тому, що мехвнізм привозив в зборі. Вперше виставили так, що вліво колеса не вивертались. Доля вберегла від дтп.




Как такое может быть?
Ты кому сдавал на ремонт?
Как ты контролировал после ремонта?
Что за запчасти ты им привез?
Ты выезжал после ремонта и не понял, что вліво колеса не вивертались

В ответ на:


Другий раз тяга потягом декількох днів відкрутилась, було добре, що гараж та яма, у котрій стали та закрутили/закріпили/відрегулювали. З кожним може статись.




Нет, не с каждым. Точка. Только с теми, кто ездит на машине, пока она не развалится посреди дороги.

Бляха с оторванным колесом на Дружбы развалила БМВ. Чувак ехал себе, строил планы, дети, жена, работа. Не, на тебе кусок металлома в бок.

Для меня бляха = отсутствие мозгов.

Я не хочу ездить с бляхами по одним дорогам.

Змінено Bes (02:19 01/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
47 лет, Белая Церковь
Сообщения: 182
С нами с 28.04.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      1 сентября 2018 в 07:25 Гілками

Andrey1986 31.08.2018 20:23 пишет:

Его предсказать невозможно, было более 10 законопроектов о снижении ставок налогообложения и снижение Евро норм, ни один не вступил в силу и не проходил два чтения! Нужно следить за повесткой работы ВР в сентябре-октябре! Но я ванговал, что если и примут что то, с 1 января 2019, либо второй вариант: до выборов нового президента или ВР ничего не примут! Но я все таки склоняюсь к тому, что депутаты и президент, все таки захотят пропиариться и все таки сделают более дешевую растаможку. Имхо




Да никто никакие законы не будет принимать, потому что это огромные деньги, не допоступившие в бюджет это раз, а дойную корову как известно не режут, подумайте хотя бы за семьи сограждан не поднявших целину и привыкших жрать с кармана народа в 3 горла)
Второе пиар, да возможно перед выборами, НО только в виде обещаний для рейтингов, потому что см.п.1.
Ну и третье, что даже если чудом все таки этот балаган хоть как-то решится и лед тронется, как быть с простроченными авто? Ведь они все были на страховке в стране регистрации, например даже в недалекой Польше за прострочку страховки в 2 недели штраф около 1000 евро, как снять авто с регистрации, когда система "виртуальный страж" стразу найдет эту брешь?) Просто штрафы будут такие, что владелец блях сам не захочет этим заниматься. Не все так просто.
Не, ну вы можете помечтать тут еще немного, поныть перед ВР до выборов. Взрослые мужики, а в сказки верите.
Сейчас уже разборок на ОЛХ хоть отбавляй, а будет еще больше. Вот и итог всей этой кухни после выборов, когда штрафами будут просто давить на каждом КП с конфискатом. Тем более казна будет еще пустее, чем обычно)

Змінено Diesel_v12 (07:31 01/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Винница
Сообщения: 326
С нами с 24.07.2014

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      1 сентября 2018 в 09:02 Гілками

Я вот продал по-быстрому свою старушку (НА УА НОМЕРАХ!!! Ну чтобы сразу не началось тут..) и езжу на работу на велосипеде. Кто так не пробовал - тот много потерял имхо.
Решил продать авто и подождать-посмотреть чем закончится этот цирк.

А по поводу этого всего...
достаточно сделать 2 вещи и не выдумывать велосипед:
1. Продолжить 3251 до 20-22 года и временно понизить требование с Евро 5 до Евро 3.
С 22 поднять до Евро 4, с 24 до евро 5, с 26 до евро 6.
2. А для блях ввести некоторый налог на пребывание в стране который не будет сильно бить по карману заехавшему временно иностранцу но создавать материальную проблему нашим любителям ездить на старых премиум авто. При этом передачу авто регистрировать для идентификации управляющего. За игнор регистрации и помесячной оплаты за пребывание забирать авто и паять большой штраф.

Змінено Mironico (09:34 01/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Bes]
      3 сентября 2018 в 08:53 Гілками

Bes 01.09.2018 02:02 пишет:

В ответ на:

Мені рульове на машинах колись міняли, і це при тому, що мехвнізм привозив в зборі. Вперше виставили так, що вліво колеса не вивертались. Доля вберегла від дтп.




Как такое может быть?
Ты кому сдавал на ремонт?
Как ты контролировал после ремонта?
Что за запчасти ты им привез?
Ты выезжал после ремонта и не понял, что вліво колеса не вивертались

В ответ на:


Другий раз тяга потягом декількох днів відкрутилась, було добре, що гараж та яма, у котрій стали та закрутили/закріпили/відрегулювали. З кожним може статись.




Нет, не с каждым. Точка. Только с теми, кто ездит на машине, пока она не развалится посреди дороги.

Бляха с оторванным колесом на Дружбы развалила БМВ. Чувак ехал себе, строил планы, дети, жена, работа. Не, на тебе кусок металлома в бок.

Для меня бляха = отсутствие мозгов.

Я не хочу ездить с бляхами по одним дорогам.




В якому світі живеш, у віртуальному? Так і буває одні зробили через , потім переробляли, або сам переробляв.
А щодо останнього, не їздь з "бляхами" однією дорогою, їздь шикарними маршрутками з контингентом, у котрого думки помитися не виникає та смердить перегаром і йому на всіх
Мені особисто дивуватись нічому 10 років на 2 - х колесах відкатав, і з техоглядом спочатку і страховками і на АА реєстрації, то теж до появи "блях" 2 колісники на цьому формі винні були в усіх бідах для тих, у кого "дєті, жена, строілі плани", тощо. Тому поважайте інших, поважатимуть вас. А на виставляння ріг відповідь буде лише аналогічна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      3 сентября 2018 в 09:35 Гілками

orys 03.09.2018 08:53 пишет:


В якому світі живеш, у віртуальному? Так і буває одні зробили через , потім переробляли, або сам переробляв.
А щодо останнього, не їздь з "бляхами" однією дорогою, їздь шикарними маршрутками з контингентом, у котрого думки помитися не виникає та смердить перегаром і йому на всіх





Чомусь у тебе такі ситуації часто відбуваються...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Traveler]
      3 сентября 2018 в 09:37 Гілками

Traveler 03.09.2018 09:35 пишет:

orys 03.09.2018 08:53 пишет:


В якому світі живеш, у віртуальному? Так і буває одні зробили через , потім переробляли, або сам переробляв.
А щодо останнього, не їздь з "бляхами" однією дорогою, їздь шикарними маршрутками з контингентом, у котрого думки помитися не виникає та смердить перегаром і йому на всіх





Чомусь у тебе такі ситуації часто відбуваються...


не только у него. Любой заход в от, не только маршрутку- всегда месяцами немытое тело попадется . С амбре соответствующим

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Traveler]
      3 сентября 2018 в 09:55 Гілками

Traveler 03.09.2018 09:35 пишет:

Чомусь у тебе такі ситуації часто відбуваються...




Бо живу в реальному світі і з реальними для цієї країни маразмами і створеними один одному проблемами і відверто на них вказую, а не ганяю "понти", як переважна більшість форумних дописувачів. Певно ж "понти" закривають у власних очах власні комплекси Та простіще причини невдоволеної власної кривої фізіономії звалити на "бляхи", та лише не вкладається в тих головах, що особистого щастя до власного життя воно не додасть і проблему не вирішить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vovast]
      3 сентября 2018 в 09:59 Гілками

vovast 03.09.2018 09:37 пишет:

не только у него. Любой заход в от, не только маршрутку- всегда месяцами немытое тело попадется . С амбре соответствующим




Я про ремонти та поламки. Такого трешу, як у orys'a я не згадаю у народа, ще й щоб повторювались майже на кожному ТЗ, який він використовував

Змінено Traveler (10:03 03/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Traveler]
      3 сентября 2018 в 10:18 Гілками

Traveler 03.09.2018 09:59 пишет:

vovast 03.09.2018 09:37 пишет:

не только у него. Любой заход в от, не только маршрутку- всегда месяцами немытое тело попадется . С амбре соответствующим




Я про ремонти та поламки. Такого трешу, як у orys'a я не згадаю у народа, ще й щоб повторювались майже на кожному ТЗ, який він використовував


ничего страшного в ремонтах и поломках техники нет абсолютно. Поменял на другую запчасть и поехал дальше. Это не организм человека, где все взаимосвязано

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vovast]
      3 сентября 2018 в 10:21 Гілками

vovast 03.09.2018 09:37 пишет:

не только у него. Любой заход в от, не только маршрутку- всегда месяцами немытое тело попадется . С амбре соответствующим


Амбре от немытых тел и перегар - это еще не самое "веселое". Пару недель назад, впервые за год, проехался в метро. Чуть не вышиб двери на ходу, когда увидел перед собой старика (кстати, без амбре и достаточно чисто одетого), в волосах которого кишили вши.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Wlodzimierz]
      3 сентября 2018 в 10:24 Гілками

Wlodzimierz 03.09.2018 10:21 пишет:

vovast 03.09.2018 09:37 пишет:

не только у него. Любой заход в от, не только маршрутку- всегда месяцами немытое тело попадется . С амбре соответствующим


Амбре от немытых тел и перегар - это еще не самое "веселое". Пару недель назад, впервые за год, проехался в метро. Чуть не вышиб двери на ходу, когда увидел перед собой старика (кстати, без амбре и достаточно чисто одетого), в волосах которого кишили вши.


ой, вши сейчас это вообще не удивительно. Сестра - училка, говорит, что в прошлом году 1 сентября 4 ученика с вшами явилось. Был на югах, зашел в центральную аптеку, где можно что то из лекарств именно купить, в очереди из 7 человек трое от вшей спрашивали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 75 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 108619

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія