autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Как узнать реальную цену земельного участка для дачи? (2/2)

member
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 170
С нами с 10.06.2009

Re: Как узнать реальную цену земельного участка для дачи? [Re: doctor_b]
      31 августа 2018 в 17:28 Гілками

doctor_b 31.08.2018 16:57 пишет:

Без электричества и даром не бери



+1.
ще дуже важливо, для майбутнього будівництва, наявність цієї ділянки в ДПТ (детальний план території)й т.п. планах, не зважаючи на призначення землі в доках продавця.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7073
С нами с 01.06.2011

Re: Как узнать реальную цену земельного участка для дачи? [Re: Zug]
      31 августа 2018 в 18:48 Гілками

Zug 31.08.2018 16:31 пишет:

А сколько могут стоить 12 соток в поле под Заворичами? Назначение - індивідуальне садівництво. Голое поле. Рядом с участком речка шириной несколько метров и лесок. До ближайшего электричества километр-полтора.



Нисколько. Электрика и подъезд это удобство в эксплуатации, хотя и подчас неоправданно завышающие стоимость земли. Но и без них участок земли для стройки - теряет смысл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Как узнать реальную цену земельного участка для дачи? [Re: Энгри]
      31 августа 2018 в 19:58 Гілками

Спайк 31.08.2018 15:33 пишет:

Но, справделивости ради - я не знаю сел с супермаркетами, мало со школами и садиком. Поэтому цена в 3-4 за сотку, только потому, что есть асфальт и пресловутое электричество - тоже оверпрайс. Такая цена может быть оправдана наличием не только коммуникаций но и инфраструктуры. Правда, не уверен, что киевляне, построившиеся в селе- будут отдавать детей в сельскую же школу. Хотя, у меня приятель живет в Белогородке и дочка ходит в местную же школу. Но это не село а поселок, скорее.



Сдаю точку) с. Гоголев, есть две школы, больничка, пучок магазинов на любой вкус, в том числе "Фора". И есть дом 85 кв.м. на 55 сотках, из них 5 соток занимает свое озеро. Свет, газ, скважина. Всего 40 куе. с торгом. Налетай!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Как узнать реальную цену земельного участка для дачи? [Re: Энгри]
      31 августа 2018 в 20:38 Гілками

Спайк 31.08.2018 15:33 пишет:

ВПП и самолеты прямо над головой
оптимизму не добавляют.


)) хахаха....
извините, но это бред там даже не слышно тех самолетов, еле видно в стороне на посадку заходят Кстати тех самолетов на Позняках намного чаще слышно в разы. А знаете причину? - они над городом скорость набирают. А Вот со стороны Ревне например там посадка в стороне, и на посадку заходят чуть ли не с выключенными движками. поэтому и не слышно, скорость минимальна.
Это я к тому, что мало кто в этом понимает, и думают раз самолеты, то все, шум...

В ответ на:

Плюс фактор риска, тьху-тьху. Но, справделивости ради - я не знаю сел с супермаркетами, мало со школами и садиком.



есть...





Змінено Diver (20:47 31/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Как узнать реальную цену земельного участка для дачи? [Re: Энгри]
      31 августа 2018 в 20:42 Гілками

Спайк 31.08.2018 15:33 пишет:

В ответ на:

...Для постоянного проживания ИМХО, Мартусовка мало подходит - ВПП Борисполя, колония, 1 час до центра Киева.... А что там с супермаркетами, школами, садиком????
Для дачи - то же - ни леса, ни водоема, самолеты летают - в тишине не посидишь.....




+1. Смотрел когда-то в Ревном, мало приятного. ВПП и самолеты прямо над головой оптимизму не добавляют. Плюс фактор риска, тьху-тьху. Но, справделивости ради - я не знаю сел с супермаркетами, мало со школами и садиком. Поэтому цена в 3-4 за сотку, только потому, что есть асфальт и пресловутое электричество - тоже оверпрайс. Такая цена может быть оправдана наличием не только коммуникаций но и инфраструктуры. Правда, не уверен, что киевляне, построившиеся в селе- будут отдавать детей в сельскую же школу. Хотя, у меня приятель живет в Белогородке и дочка ходит в местную же школу. Но это не село а поселок, скорее.



вы не в Ревном смотрели, там тоже не впп... это вы в Лениновке наверное смотрели.
можете отдавать в Киеве, не вижу препятствий, ехать к школе в Киев ну 25-30 мин.
где 3-4 за сотку?? с готовым домом чтоли? или вы по ссылке поленились зайти?

Змінено Diver (20:43 31/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7073
С нами с 01.06.2011

Re: Как узнать реальную цену земельного участка для дачи? [Re: Bodion]
      31 августа 2018 в 21:43 Гілками

Bodion 31.08.2018 19:58 пишет:

Спайк 31.08.2018 15:33 пишет:

Но, справделивости ради - я не знаю сел с супермаркетами, мало со школами и садиком. Поэтому цена в 3-4 за сотку, только потому, что есть асфальт и пресловутое электричество - тоже оверпрайс. Такая цена может быть оправдана наличием не только коммуникаций но и инфраструктуры. Правда, не уверен, что киевляне, построившиеся в селе- будут отдавать детей в сельскую же школу. Хотя, у меня приятель живет в Белогородке и дочка ходит в местную же школу. Но это не село а поселок, скорее.



Сдаю точку) с. Гоголев, есть две школы, больничка, пучок магазинов на любой вкус, в том числе "Фора". И есть дом 85 кв.м. на 55 сотках, из них 5 соток занимает свое озеро. Свет, газ, скважина. Всего 40 куе. с торгом. Налетай!



Спасибо, я не ищу. Мне есть где строиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Как узнать реальную цену земельного участка для дачи? [Re: Энгри]
      1 сентября 2018 в 00:00 Гілками

Спайк 31.08.2018 21:43 пишет:

Bodion 31.08.2018 19:58 пишет:

Спайк 31.08.2018 15:33 пишет:

Но, справделивости ради - я не знаю сел с супермаркетами, мало со школами и садиком. Поэтому цена в 3-4 за сотку, только потому, что есть асфальт и пресловутое электричество - тоже оверпрайс. Такая цена может быть оправдана наличием не только коммуникаций но и инфраструктуры. Правда, не уверен, что киевляне, построившиеся в селе- будут отдавать детей в сельскую же школу. Хотя, у меня приятель живет в Белогородке и дочка ходит в местную же школу. Но это не село а поселок, скорее.



Сдаю точку) с. Гоголев, есть две школы, больничка, пучок магазинов на любой вкус, в том числе "Фора". И есть дом 85 кв.м. на 55 сотках, из них 5 соток занимает свое озеро. Свет, газ, скважина. Всего 40 куе. с торгом. Налетай!



Спасибо, я не ищу. Мне есть где строиться.


Я писал относительно выделенного, что не везде 3-4 за сотку И инфраструктура какая-никакая есть и до цивилизации 20-30 км. (Бровары-Киев).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Как узнать реальную цену земельного участка для дачи? [Re: Bodion]
      1 сентября 2018 в 10:56 Гілками

Аналогично есть направление Борисполь, Житомирская трасса там тоже немало.
Это раньше был большой спрос, сейчас все кто хотел наелись, даже наевшиеся смотрю продают в олхе, так что предложений с коммуникациями (газом и электрика) выше крыши. и верно, далеко не 3-4куе за сотку, намного меньше.
Сотка нормального участка за городом с коммуникациями стоит около 1куе, а в чистом поле - ранее мониторил: по 0,2-0,3куе было полно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7073
С нами с 01.06.2011

Re: Как узнать реальную цену земельного участка для дачи? [Re: Bodion]
      1 сентября 2018 в 10:59 Гілками

Bodion 01.09.2018 00:00 пишет:

Спайк 31.08.2018 21:43 пишет:

Bodion 31.08.2018 19:58 пишет:


В ответ на:

...




Сдаю точку) с. Гоголев, есть две школы, больничка, пучок магазинов на любой вкус, в том числе "Фора". И есть дом 85 кв.м. на 55 сотках, из них 5 соток занимает свое озеро. Свет, газ, скважина. Всего 40 куе. с торгом. Налетай!



Спасибо, я не ищу. Мне есть где строиться.


Я писал относительно выделенного, что не везде 3-4 за сотку И инфраструктура какая-никакая есть и до цивилизации 20-30 км. (Бровары-Киев).



Тогда извини. Не так понял. Про 3-4 за сотку - это я скорее комментил Доктора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5626

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія