autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите (93/101)

читатель
Сообщения: 1
С нами с 29.03.2015

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      27 сентября 2018 в 13:26 Гілками

где можно заказать мухобойку?

Змінено Boris32 (18:04 27/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 75
С нами с 23.12.2009

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      31 октября 2018 в 15:06 Гілками

Всем привет.Накрылся главный тормозной цилиндр.В Киеве назвали нереальную цену 150 баков.На БИЛБОГЕ примерно 2300 гр но ждать до месяца.Может кто сталкивался.Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Boris32]
      16 декабря 2018 в 23:47 Гілками

напишу пару слов как живется китайской технике, на территории Евросоюза. Прошло уже с первого заезда два года или 40 тыс и составляет теперь 130тыс.км. А жизнь у китаеса как и раньше - очень даже ничего, хотя нагрузки и ответственность у машинки увеличилась, так-как приходиться ей целыми днями возить мою жо... и еду для поляков.


За это время машина все время в строю и работает без каких либо сюрпризов. ТО. как обычно провожу я сам. Затраты на обслуживания минимальны, за последние два года поменял колодки по кругу, это был третий комплект колодок за жизнь машины, смазал прочистил и покрасил тормозные супорта, заменил один наконечник рулевой(50 плн) и перебрал генератор, из-за очень противного писка подшипника при прогреве (за замену отдал 100 злотых, 40 и 20 подшипники и 40 замена) демонтаж монтаж делал сам - вот и все
Надо будет сделать в ближайшем будущем
заменить все рулевые наконечники
заменит подушки между кузовом и рамой , пару из них визуально практически развалились. на супортах также пора заменить все пыльники, резина стала совсем уставшая.
желательно поменять автохабы на ручные, автоматы пока еще не подводят, но надеется на них уже нельзя.
еще болезнь этих двигателей, подтекание масла через металлическую заглушку в верху двигателя, устранить не тяжело, но доступ к этому месту сводит эту затею на ноль.
не работает регулировка правого зеркала, пока еще руки не дошли сделать,но я думаю по весне с разборки что то вкарячу не дорогое
Вот такой он китайский конструктор, на который "нет запчастей" и найти будет целая проблема - это были слова "знающих людей" которые постоянно встрявали здесь со своим нравоученииями


польские пейзажи






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      17 декабря 2018 в 00:24 Гілками

Забыл совсем поломку вписать, летом 17 года менял гофру в выхлопной, заодно и резонатор подварили (была маленькая дырочка)делал в Киеве. заплатил 800 грв. так вот выяснилось что у меня в машине отсутствует катализатор, не просто его нет, а и небыло никогда Китайцы гады не поставили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      16 января 2019 в 23:33 Гілками

Пробег 145 тыс. На дизеле две форсунки льют, на двух поршнях залегли кольца - делаю ремонт движка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Гапоненко Женя]
      19 января 2019 в 16:12 Гілками

Гапоненко Женя 16.01.2019 23:33 пишет:

Пробег 145 тыс. На дизеле две форсунки льют, на двух поршнях залегли кольца - делаю ремонт движка.



Печально слышать такое
Какой вердикт моториста, что послужило причиной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      20 января 2019 в 23:57 Гілками

Говорят что плохо прогревался из-за термостата, его тоже меняю. Одно кольцо поршневое лопнуло, перебило перегородку, хорошо что гильзу не поцарапало. Цена поршня 1690 грн., комплект - 4000грн. Причину опишу позже более подробно, ну и какие запчасти менял и цены тоже укажу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Гапоненко Женя]
      3 февраля 2019 в 15:14 Гілками

Все привет. Вот уже заканчиваю ремонт двигателя. Не думал, что будет такая проблема с покупкой поршней. Вроде и двигатель Исузу, но от Исузу ничего не подходит, вот что значит лицензионный двигатель. Поршни пришлось ждать две недели. Пришли оригинальные поршни (4000грн.), комплект колец (1880грн). Как я писал ранее, причиной выхода со строя двигателя послужила малая температура его прогрева. В результате чего на двух поршнях залегли кольца и одно кольцо лопнуло, повредив перегородку поршня. Без приложения силы кольца снять не получилось. Пришлось менять весь комплект. Перешерстив все сайты и форумы, я очень мало нашёл информации, но не только я один с такой проблемой столкнулся. Если взять параметры двигателя, он больше похож не на Исузу, а на Понтиак. Рабочая температура двигателя должна быть 92 градуса, а у меня набегало почти 80. Это видно даже по новым поршням - разница в размерах поршня отличается в 1мм. Вверху поршень уже. Я конечно встречал такое, ну 3-5 сотки, ну чтобы на целый 1мм, ещё нет. Можно представить как нужно нагреть верхнюю часть движка, чтоб там хоть что-то расширилось в цилиндрах. Также был обнаружен и сильный износ шатунных вкладышей, ещё немного и могбы движок стукануть. Вкладыши заменил, заодно и коренные (по 620грн. комплект). Причина этого - маслянное голодание. Раньше на Исузу (без турбины) поддон маслянного картера был прямым и вмещал 9 литров масла при объёме 2.8, а тут «умные» китайцы придумали, что 4,75литра хватит, и уменьшили объём картера, так как передний мост не станет. Для сравнения-в мерседес вито 2.2 дизель объём масла 9л, зато в этот движок 2.8 можно всего почти 5л. Бред! Также меняю свечи накала, из четырёх всего одна только рабочая. Честно сказать я и сам не знаю как движок заводился(запавшие кольца, одно вообще лопнуло, не работающие свечи накала)? Я понял одно, что двигатель требует постоянного внимания, замены масла не через 10 или 8 тысяч км, а через каждые 5. Чего-то китайцы копировали, но не очень хорошо получилось. Честно сказать я расстроен такой сборкой. Теперь надо решать вопрос с термостатом, проверять при какой температуре он будет открываться, наверное и в него вмешательство будет. Сальники клапанов я тоже заодно поменял (240грн. комплект). Вал шлифовать не пришлось, блок тоже. Ну вот вроде бы и все с чем я пока столкнулся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Гапоненко Женя]
      7 февраля 2019 в 19:41 Гілками

Не дотянув до тепла еще какой-то месяц, пришлось и мне сделать в не плановое ТО.
Все началось морозным ранним утром, когда надо было ехать в другой город 130км в одну сторону. Выехав на автобан и втопив на "все деньги" двигатель начал перегреваться, а в салоне было прохладно, но благодаря борт. компьютеру, ситуацию с перегревом удавалось контролировать. Через пару дней, прямо на ходу машина начала жёстко тупить и постреливать в выхлопную трубу. Достав старые еще родные свечи ситуация немного улучшилась, но полностью не ушла. Наладив связь по вайберу с электронщиком (моим соседом Юрой) выяснилась одна очень интересная вещь, благодаря японском инженерам и китайским богам, эта машина ездила только на одном рабочем высоковольтном проводе, три остальных абсолютно никаких признаков жизни не подали, но как мне объяснил Юра, что по проводам все же искра доходила до свечей, но очень плохо и ни туда куда надо- в общем эта фантастика какая-то и только, любая другая машина ни куда бы уже не поехала. (так что если у вас машина едет нормально и заглянув под капот в темноте не видите никакой иллюминации, это ещё не значит, что провода целые) надо брать тестер и проверять сопротивление. мои провода проехали, где-то около 70 тыс.км. (но это уже были не родные провода). Заказав новые провода свечи и термостат ездил я еще так три дня, в ожидании своего заказа.(в европе на машины корейского и японского производителя, не всегда есть запчасти на складах, по этому надо иногда подождать)
И так фото номеров, запчастей

провода высоковольтные
и термостат, температура открытия у него 82 градуса
все прекрасно стало и работает, номера свечей я думаю все и так знают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      15 марта 2019 в 20:28 Гілками

очередная неудача постигла гондурасского спортсмена
Хотя эта поломка к китайцу имеет косвенное отношение, но должен написать о ней для истории и может быть, это прочтет его следующий владелец
Проблема касается газовой установки, установленной на моем авто. На пробеге около 130 тыс.км и почти десятилетней безотказной работы, неожиданно перестал работать один из цилиндров на газу, и как оказалось, что в Польше плохо дела обстоят не только с запчастями на японско - китайские машины, а еще хуже дела обстоят с мастерами и знанием мат.части ГБО.Пришлось просить помощь, чтобы решить проблему у АвтоЮашников , в итоге все закончилась хеппи ендом, но ждал запчасть четыре дня, пока она приехала из другого польского города в мой
Умерли форсунки, стоимость их составила около 90$


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      17 марта 2019 в 10:19 Гілками

Что-то китаец совсем не хочет доживать до своего десятилетия, а осталось то всего пару месяцев . Вчера обнаружил пустой бачок ОЖ. а масло , было выше уровня, совсем нестандартного цвета, по ходу будет замена прокладки. Я ещё боюсь представить кто это сделает, а главное где, но марально уже готов делать это сам. По окончаниюю отпишусь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      17 марта 2019 в 23:36 Гілками

По ходу для ремонта машины надо возвращаться в Украину? В Польше таких "Кулибиных" как у нас нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Гапоненко Женя]
      18 марта 2019 в 08:47 Гілками

Гапоненко Женя 17.03.2019 23:36 пишет:

По ходу для ремонта машины надо возвращаться в Украину? В Польше таких "Кулибиных" как у нас нет.



В Украину не вариант, на эмульсии долго не проедеш, если и доеду, то капиталка будет гарантирована, вода уходит быстро.
Мастера хорошие есть и тут -кулибины, еще те, свои бляхи как-то делают, что они даже до Украины доезжают и только тогда рассыпаються


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      20 марта 2019 в 22:35 Гілками

Спать,есть не могу, разбираю второй день уже,(совмещая с основной работой) хорошо что погода позволяет и частная территория иначе проблемы с полицией гарантированы, хотя как планировал раньше поехать в гараж - не рискнул и хорошо. Воды ушло в масло судя по желеобразной пене не мало. Перечитал китайские форумы и оказалось, что пробой прокладки это почти стандарт для этого двигателя. Заказал прокладку (оригинальную Митсубиши на Украине), потому что в Польше их не существует, а пока будет ехать прокладка, болты и другие запчасти не касающиеся двигателя, сниму голову и отдам на шлифовку. На данный момент плохо выглядят только бенз.форсунки, все остальное очень даже нормально.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      24 марта 2019 в 08:24 Гілками

процесс идёт очень медленно, но уже приближается к концу.
позавчера забрал голову с шлифовки, сняли совсем чуть-чуть, 0,06 микрон. вчера приехала прокладка ГБЦ из Киева и один болт, хотя написано было комплект (но тут я тупонул, бо за 50грн. комплекта не бывает) заказал уже здесь -будут в понедельник. старые сильно растянутые , больше чем на сантиметр, ставить побоялся.
Сильно удивился когда хотел купить масло для промывки, а мне сказали, что такого не бывает, прийдеться как всегда проявлять смекалку...
А вы говорите китайские машины плохие... тут сукккка на японца купить ничего нельзя, болты хотел от Киа и хундай купить - говорят не так тянуться, так у продавца в базе пустота впрочем как и в гугле - не бывает тут таких. Хотя пару Ландвиндов видел у нас в городе и на немецком сайте тоже их продают с такими же двигателями как и у меня. Шок и одни эмоции, как они их ремонтируют -загадка
прокладка кстати целая, больше всего накрылась от старости, до этого из по нее довольно давно сочилось масло.



Змінено w.w.w (08:35 24/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      26 марта 2019 в 17:18 Гілками

Ну вот вроде бы и все... шо два пальца об асвальт
Очень много навесного, много отнимает времени разбор -сбор, промывки, чистка всяких штучек. Еще очень долго провозился с ремнем ГРМ, мне мастера, которые меняли ремень последний раз, немного ни так поставили, да и я в первый раз это делал в своей жизни - пришлось попотеть. Насчёт болтов я погаречился, хорошо хоть один был новый, было с чего мерки снять, а то в нете понаписали ахинеи всякой, вот я и подумал... Болты поставил старые.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      4 апреля 2019 в 07:08 Гілками

Доброго времени суток. И как себя чувствует машинка после ремонта? Никаких проблем и подводных камней? У меня, после замены поршневой, стала тише работать, новая так не работала, и приемистей стала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Гапоненко Женя]
      4 апреля 2019 в 10:00 Гілками

Пока косяки не вылезли - все хорошо, работой доволен.
Плюс к тем запчастям, заказал еще всякой мелочевки (типа новых газовых упоров в багажник, рулевые наконечники и т.д) навожу красоту...
На днях захотелось сменить машину (я бы уже давно сменил, если бы нашёл равноценную замену) и вот, вроде бы уже придумал - хочу Авенсис 3, посмотрел тест драйв и понял, что нет смысла (шило на мыло менять) немца пока категорически не хочу, хотя посматриваю на А4, но финансово будет трудно ее содержать. Я пока ремонтировался, мне поляк уже даже 6000 тысяч на капот ложил - так ему понравилась машина, но я как подумаю, что верного друга продам, сразу эти мысли гоню прочь. Может позже куплю вторую машину, на каждый день, а это застеклю и буду пылинки здувать.дали буде...

Змінено w.w.w (13:40 04/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      7 апреля 2019 в 17:37 Гілками

Еще давно, при покупке сидений от БМВ нагреб походу всякой дребидени, да все руки не доходили сделать и вот когда в задней двери пассажира стала мокреть обшивка после дождя, я допер от куда берётся там вода.

Старая гофра сгнила, и я вкорячил туда гофру с бехи
Еще в аккурат и в багажник подошло

Вроде там и было (добавил туда кусок шланга, чтобы провода на излом не шли, а то уже все поломанные были)
Сегодня встал пораньше - телефон в шесть утра разбудил и поехал на работу менять диод (пол года как начал мигать один диод в приборке) и вот я су...а разобрал до болтика весь щиток приборов, проверяю, а он не мигает

Собрал все до кучи - начал опять мигать
в общем отпустил немного крепежные болты (которые стягуют плату к корпусу приборки) и он перестал мигать, осталось теперь стрелки правильно выставить, особенно тяжело выставляется стрелка скорости (надо ее на ходу поправлять, чтобы точно показывала)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 29.05.2017

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      23 апреля 2019 в 13:48 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Здравствуйте не так давно у меня полетел датчик АБС передний правый долго я искал и нашел от AVEO задний правый почти один в один только немного надо подпилять штырек датчика он у них длиннее

Здравствуйте не так давно у меня полетел датчик АБС передний правый долго я искал и нашел от AVEO задний правый почти один в один только немного надо подпилять штырек датчика он у них длиннее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 530358

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія