autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Дизельные авто, запреты забугром (2/4)

Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Дизельные авто, запреты забугром [Re: BlackFoFi]
      30 августа 2018 в 08:27 Гілками

BlackFoFi 29.08.2018 15:48 пишет:

Приведи пример того что ты описал. Так чтобы и турбобенз и плагин и еще и в укр продавался бы?



Я про 19-20 год
Шкода, например, в 19-ом году выпустит plug in hybrid Суперб. Затем Кодьяк и Октавию. Должно быть вполне доступно.

А на сегодня, вот первое, что загуглилось:
https://hevcars.com.ua/plug-in-hybrid/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Дизельные авто, запреты забугром [Re: AL®]
      30 августа 2018 в 09:30 Гілками

В указаном выше списке увидел гольф гте. Ну ради интереса глянул на мобиле.де. ценник на машины от 2016 года от 25 евро. Тот же гтд с автоматом и тех же годов до 20 полно вариантов. В нюансы комплектаций не вдавался. Так это я сравнил с гтд, взяв дизель попроще разница думаю была бы еще больше. Цифры гте справедливы для полностью заряженых батареек, при разряде будет еще хуже чем у обычного 1.4 тси. Лично для меня далеко не очевидна выгода гибрида даже если бы было где заряжать. Быстрой зарядки на гибридах не увидел, заряжать на заправках по 3-4 часа для 50 км не для меня

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5315
С нами с 24.05.2007

Re: Дизельные авто, запреты забугром [Re: Ganni]
      30 августа 2018 в 10:01 Гілками

Ganni 29.08.2018 15:37 пишет:

В мене після заміни мехатроніка таке враження ніби апетит ще знизився Принаймні раніше круїзні 130 по європейських автобанах нижче 6 літрів не було, а остання поїздка в суто круїзному темпі - від Мукачева до хорватської Рієки на одному баці без проблем




Кстати вот сам удивлен. Леон 1.4 ТСИ о 150 лысы средний показывает 6,3 . И это 40/60 трасса/город.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: Дизельные авто, запреты забугром [Re: Диллема]
      1 сентября 2018 в 00:26 Гілками

Диллема 28.08.2018 14:50 пишет:

AL® 28.08.2018 10:57 пишет:

DimonDSV 28.08.2018 10:38 пишет:

там же только в центральную часть города.
и сейчас есть ограничения. просто требования ниже.



исходя из статьи, тенденция идет к тотальному запрету дизелей.
хотя по евро-6 сроков даже примерно найти не могу.
Это сейчас центральная часть берлина была, а штутгард и гамбург на весь город запрет.
Да и все равно, как ты себе представляешь, отель в центре, а машину ставишь за 5 кварталов и вперед с детьми и сумками наперевес?




В Гамбурге под запретом сейчас всего две улицы. На весь город нигде запретов нет. Штутгард делает частичный запрет на въезд в определённых районах только при привышении определенного уровня загрязнения воздуха.

На счет отелей, во многих городах сильно развиты парковки P-R, рядом остановки общественного транспорта.

Реально ситуация такая: есть масса машин на дизелях, которые занимаются доставкой продуктов, лекарств, почты и прочего. Как с этим быть никто толком сказать не может, тоже самое и по вопросам контроля этих запретов. Полиция этим заниматься не хочет и что будет дальше, не понятно.

Одно можно сказать что эпоха дизеля идёт к закату, есть масса знакомых работающих например на заводах в Брауншвайге и Ганновере, все говорят что ставки сделаны на гибриды и электроавтомобили. Думаю максимум ещё лет 5, может 6 и легковые автомобили на дизеле в Германии новыми купить будет нельзя.

Я уже точно не помню, надо поискать но в Германии принимали законопроект о запрете производства легковых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. По-моему 2028 год, точно не помню.




Немножко полазил по сети и нашел информацию на сайте ADAC, что стандарта Euro 6 уже мало, что бы избежать запретов на вьезд в экологические зоны. Для этого надо иметь как минимум Euro 6d или Euro6d-Temp. Список автомобилей с такими моторами есть по линку

https://www.adac.de/infotestrat/umwelt-und-innovation/abgas/modelle_mit_euro_6d_temp/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Дизельные авто, запреты забугром [Re: Диллема]
      4 сентября 2018 в 01:28 Гілками

В цьому тесті Паша дуже непогано розжовує суть проблеми з дизелями. На 11:40


http://youtu.be/FvUpEEG3AE0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Дизельные авто, запреты забугром [Re: Ganni]
      4 сентября 2018 в 11:35 Гілками

Ganni 04.09.2018 01:28 пишет:

В цьому тесті Паша дуже непогано розжовує суть проблеми з дизелями.



Интересно, сможет ли новый Тур с дизелем показать паспортные цифры разгона. Если там аналогичный позор, значит для меня дизель в будущих авто умер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Дизельные авто, запреты забугром [Re: skov]
      4 сентября 2018 в 12:06 Гілками

skov 04.09.2018 11:35 пишет:

Ganni 04.09.2018 01:28 пишет:

В цьому тесті Паша дуже непогано розжовує суть проблеми з дизелями.



Интересно, сможет ли новый Тур с дизелем показать паспортные цифры разгона. Если там аналогичный позор, значит для меня дизель в будущих авто умер


Та з ланча Autocentrum 5.9 наміряв
Але судячи з живих тестів Тура плюс відео Ку8, тут стоїть питання еластичності і задемпфованості педалі в русі Короч, треба тестити

http://youtu.be/kq-hFXqviAI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Дизельные авто, запреты забугром [Re: Ganni]
      4 сентября 2018 в 15:38 Гілками

Ganni 04.09.2018 12:06 пишет:

Та з ланча Autocentrum 5.9 наміряв



Я видел этот замер. И уже был готов верить в хорошее Но Инфокар с ланча получил для дизельной Q8 что-то типа 7.5 (если не ошибаюсь). И вот эти два результата у меня в голове не очень укладываются. По идее, один и тот же движок на разных моделях должен быть "задушен" более менее одинаково. От премиального Q8 ожидаешь, как минимум, такой же динамики, как от Туарега, или даже лучшей. Но цифры говорят о весьма существенной разнице. Я бы даже сказал, что это пропасть.

Надеюсь, Инфокар рано или поздно получит Туарег на тест и померяет его рейслоджиком. Возможно, тогда что-то прояснится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Дизельные авто, запреты забугром [Re: Ganni]
      4 сентября 2018 в 15:41 Гілками

Ganni 04.09.2018 12:06 пишет:

судячи з живих тестів Тура плюс відео Ку8, тут стоїть питання еластичності і задемпфованості педалі в русі



На старом Туареге педаль газа тоже задемпфирована. Чтобы получить хорошее ускорение, ее нужно конкретно продавливать. Но в спорт-режиме такого нет, отклики становятся намного живее. Но в тесте Q8 какая-то совершенно адовая задержка между "тапком в пол" и реакцией авто даже в Спорте. Такое ощущение, что именно она и крадет те секунды до сотни...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Дизельные авто, запреты забугром [Re: skov]
      4 сентября 2018 в 16:23 Гілками

skov 04.09.2018 15:38 пишет:

Ganni 04.09.2018 12:06 пишет:

Та з ланча Autocentrum 5.9 наміряв



Я видел этот замер. И уже был готов верить в хорошее Но Инфокар с ланча получил для дизельной Q8 что-то типа 7.5 (если не ошибаюсь). И вот эти два результата у меня в голове не очень укладываются. По идее, один и тот же движок на разных моделях должен быть "задушен" более менее одинаково. От премиального Q8 ожидаешь, как минимум, такой же динамики, как от Туарега, или даже лучшей. Но цифры говорят о весьма существенной разнице. Я бы даже сказал, что это пропасть.

Надеюсь, Инфокар рано или поздно получит Туарег на тест и померяет его рейслоджиком. Возможно, тогда что-то прояснится.


Між Ку8 і Туром лише голої різниці в масі практично два центнера.
А до того ж чимало додають опції - впевнений, що на ауді можна начепити огого - куди більше, ніж на тур
Особисто я вважаю, що 7.5сек до сотні це теж шикарна цифра для монстра таких розмірів і при такому воістину смішному споживанні, погодьтесь.
Однак брехня в офіційних цифрах, на жаль, лишається, да. І Її пояснити я не можу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Дизельные авто, запреты забугром [Re: skov]
      4 сентября 2018 в 21:56 Гілками

skov 04.09.2018 15:38 пишет:

По идее, один и тот же движок на разных моделях должен быть "задушен" более менее одинаково.



Вообще и близко нет. Как раз турбины, егр-ы, прошивки - это и есть то, чем отличается "один и тот же" движок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 41
С нами с 16.02.2016

Re: Дизельные авто, запреты забугром [Re: skov]
      5 сентября 2018 в 10:31 Гілками

Как-то в один день ездил на Тигуане 190 сил (Евро-6) и Пежо 3008 150 сил (Евро-5). Хоть и субъективно, но 3008 мне показался ЗНАЧИТЕЛЬНО динамичнее, хотя по характеристикам наоборот. Наверное эта хрень с мочевиной таки отрицательно влияет на динамику, особенно на низких оборотах. Хотя может это "фишка" ДСГ (у пыжика - Айсин)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Дизельные авто, запреты забугром [Re: хрущ]
      5 сентября 2018 в 10:56 Гілками

Я маю достатній досвід їзди на Євро-3-4-5 і змушений констатувати, що з кожною новою екопланкою двигуни, на жаль, душать сильніше і сильніше Нещодавно сів за кермо дизеля Євро-3 на 100 з гаком коней так воно мені суб"єктивно здалось чи не прудкішим за мій бензовий гольф Тому взагалі не здивований вашими враженнями

п.с. Ну і може до вас на тій дсг якийсь слоупок їздив - і таке можливо, а коробка звикає ж, зараза. Мені в такому випадку доводиться півгодити в стрітсракера гратись щоб її розбудити

Змінено Ganni (10:57 05/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Дизельные авто, запреты забугром [Re: Ganni]
      5 сентября 2018 в 11:18 Гілками

Ganni 05.09.2018 10:56 пишет:

Я маю достатній досвід їзди на Євро-3-4-5 і змушений констатувати, що з кожною новою екопланкою двигуни, на жаль, душать сильніше і сильніше


на низах задушили ебу, кпп подстроили так чтобы держала почти на холостых, но стоит дать чуть больше газу и сразу лошади просыпаются)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Дизельные авто, запреты забугром [Re: maxcrdi]
      5 сентября 2018 в 11:41 Гілками

maxcrdi 05.09.2018 11:18 пишет:

Ganni 05.09.2018 10:56 пишет:

Я маю достатній досвід їзди на Євро-3-4-5 і змушений констатувати, що з кожною новою екопланкою двигуни, на жаль, душать сильніше і сильніше


на низах задушили ебу, кпп подстроили так чтобы держала почти на холостых, но стоит дать чуть больше газу и сразу лошади просыпаются)


А ще спортрежим є, да, я знаю Але загальне враження, про яке я писав, воно зазвичай формується при звичайній їзді. І ось ці маніпуляції з ебу, коробасом тощо ну от капець як негативно впливають

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Дизельные авто, запреты забугром [Re: Drunkard]
      5 сентября 2018 в 12:04 Гілками

Drunkard 04.09.2018 21:56 пишет:


Вообще и близко нет. Как раз турбины, егр-ы, прошивки - это и есть то, чем отличается "один и тот же" движок.



У вас есть конкретная информация, чем ваговский 3.0TDI на Туареге отличается от ваговского 3.0TDI на Q8?

Если "турбины, егр-ы, прошивки" неидентичны, то это уже не один и тот же движок. В этом случае есть некоторая вероятность отличий по мощности/моменту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: Дизельные авто, запреты забугром [Re: skov]
      5 сентября 2018 в 13:02 Гілками

Есть понимание почему дизеляки дают больше соединений азота и сажи?
Как с этим бороться? что именно делало ПО VW, что возник дизельгейт?
Почему обновленные ТСИ идут с сажевиками?
Почему изменили методу замеров выхлопов?
ЗЫ
из-за неидентичных прошивок при АБСОЛЮТНО одинаковом железе - двигатели будут иметь разный ресурс, мощность, выхлопы и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Дизельные авто, запреты забугром [Re: Allodin]
      5 сентября 2018 в 13:33 Гілками

Allodin 05.09.2018 13:02 пишет:

что именно делало ПО VW, что возник дизельгейт?



Подстраивало работу автомобиля под заведомо известные условия тестов, которые, в свою очередь, не соответствуют среднестатистической эксплуатации автомобиля. Поэтому в рамках искусственного теста показатели одни (хорошие, годные), а в рамках реальной эксплуатации - вообще третьи. Ну, это как притормаживать перед всем известной камерой, а потом ехать как обычно и в результате получить среднюю скорость явно выше разрешенной, но ничего при этом не нарушив (камера же зафиксировала разрешенную скорость). Нюансы, разумеется, неизвестны, да и несильно важны. Важен вывод: требования экологии были огульно-популистскими, потому что не коррелировали с реальной ездой, зато нашли способ, как их по сути обходить при том, что формально требования выполнялись. Новые тесты считаются значительно более приближенными к среднестатистической езде, поэтому показывают более реальные значения расхода и выхлопа, но обойти их столь изящно не получается. Поэтому пока кто как может - кто программно душит те же самые двигатели, что на отлично подходили под старые тесты, кто вообще снимает текущие двигатели с производства до тех пор пор, пока не заменит их чем-то более новым, и так далее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: Дизельные авто, запреты забугром [Re: El Erizo]
      5 сентября 2018 в 13:41 Гілками

Эмм, я не правильно выразился. Вы привели общие слова.
Меня интересует понимает ли ТС каким образом в дизеляке обеспечивают допустимые нормы выхлопа. Ну там надув снизить, топлива меньше лить, прочее.
Требования экологии как раз не популизм - превышение ПДК во вдыхаемом воздухе что по саже что по азоту -рост онкологии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Дизельные авто, запреты забугром [Re: Allodin]
      5 сентября 2018 в 14:01 Гілками

Allodin 05.09.2018 13:41 пишет:

Меня интересует понимает ли ТС каким образом в дизеляке обеспечивают допустимые нормы выхлопа. Ну там надув снизить, топлива меньше лить, прочее.



В отсутствие зажигания можно в широких пределах играться подачей топлива - количеством впрысков за такт и распределением количества топлива за каждый из впрысков в такте. Сгорание будет немного разным. А если добавить сюда прочие системы автомобиля, в первую очередь настройки коробки, то можно изрядно подвинуть уже имеющиеся в железе двигатель и коробку в сторону новых норм чисто софтово. Что об этом известно ТС я не знаю, но т.к. самому интересно - отвечаю на вопрос к нему.

Allodin 05.09.2018 13:41 пишет:

Требования экологии как раз не популизм - превышение ПДК во вдыхаемом воздухе что по саже что по азоту -рост онкологии.



Популизм - огульные цифры и никак не соответствующие реальной эксплуатации процедуры тестов. Тогда как сама по себе борьба за экологию правильна и приветствуется. Просто нагрузка на экологию - это не только выхлопы уже имеющихся автомобилей, но и растущие затраты на их переработку из-за непрерывно сокращающегося, в том числе под давлением неумных экологических норм, ресурса. Производителей сокращение ресурса несказанно радует, но насколько это вредит экологии - никто думать не желает. Разумеется, необходимо ограничивать вредные выбросы уже сейчас и заставлять искать пути для их дальнейшего уменьшения в будущем. Но еще раз настойчиво повторюсь: вредные выбросы - это отнюдь не только выхлопные газы, а борцуны за экологию это не видят просто потому, что не хотят. Не надо путать борьбу за экологию и экологический терроризм. Реальное сокращение загрязнения и выхлопами, и переработкой - это экология. Отфанарные ограничения выбросов в выхлопе и отфанарные процедуры тестов на соответствие этим ограничениям - экологический терроризм, который вредит экологии непосредственно и еще и отвращает сомневающихся от самой идеи экологичности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7218

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія