autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Vodafone Украина, вопросы и ответы. (8/9)

СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Vodafone Украина, вопросы и ответы. [Re: GreenMile]
      29 августа 2018 в 00:18 Гілками

GreenMile 28.08.2018 00:16 пишет:

Передоплата доступен только в RED EXTRA L." Ни в XS, ни в S перейти нельзя




Після припинення дії мого тарифу "МТС Регіональний" оператор без мого відома автоматично перевів мене на обслуговування до іншого, не вигідного для мене, тарифного плану.
Через форму зворотнього зв'язку на сайті написав скаргу, десь місяць листувались, і зрештою мене безкоштовно перевели на той тариф, який я захотів (який до речі не діє в київській області, а тільки в сумській і ще інших )
Так що не має неможливого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Киев
Сообщения: 93
С нами с 16.10.2014

Re: Vodafone Украина, вопросы и ответы. [Re: GreenMile]
      30 августа 2018 в 00:31 Гілками

В тоже время, что очень привлекает сейчас ( тобишь последние года три+) в МТС/Vodafone так это именно услуга "Год без абонплат".
Так сказать без неприятных сюрпризов от оператора в течении года.
Периодически коллеги/etc раздасовано "всхлипывают" про нежданчики, юзая опсосы без гба.
*при этом я не спорю, что есть мелкий шрифт или просто беззаконие, что этот опсос все поменяет когда захочет и всхлипывать нефиг, я про собственное спокойствие.
Очень не хватает ГБА (читай гарантии) у других операторов.

Змінено Pavlo_ (00:38 30/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Киев
Сообщения: 93
С нами с 16.10.2014

Re: Vodafone Украина, вопросы и ответы. [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      30 августа 2018 в 00:32 Гілками

S.T.A.L.K.E.R 29.08.2018 00:18 пишет:

...Через форму зворотнього зв'язку на сайті написав скаргу, десь місяць листувались, і зрештою мене безкоштовно перевели на той тариф, який я захотів...
..Так що не має неможливого



Это фантастика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5692
С нами с 09.10.2012

Re: Vodafone Украина, вопросы и ответы. [Re: Pavlo_]
      30 августа 2018 в 09:20 Гілками

Мою скаргу больше года рассматривают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44486
С нами с 11.04.2006

Re: Vodafone Украина, вопросы и ответы. [Re: Yorc]
      30 августа 2018 в 10:00 Гілками

Пришло СМС с очередным покращанням, вместо 35 грн будут драть аж 45. Когда им уже хватит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Vodafone Украина, вопросы и ответы. [Re: Yorc]
      2 сентября 2018 в 19:42 Гілками

ха ха ха
эти уроды меня кинули на 70 грн
это просто смех

пошел в центр, говорю дайте мне еще 3й номер на контракт с таким же тарифом как у меня уже есть
они, не, такие не подключаем, берите вон минимум за 100 в мес
на обещание уйти в киевстар не отреагировали

ну лана, думаю, ребенку платить в 1м классе 100 грн за телефон как то жирно, куплю какой-то припейд
купил в гамазине RED S, ну на коробке написано переход в течении 7 дней на другой бесплатно, глянул на сайте, такого даже нет, есть SuperNet Start лучшими условиями, набрал USSD код для перехода на него, оно мне каже, дайте 65 грн для активации пакета услуг

звоню бабе, она мне, ты ЛОХ, переход написано бесплатно, он и есть бесплатно, мы тебя перевели, только вот чтобы тебе начислили вот те минуты дай 65 грн, а пока мы с тебя будем брать 5 грн ежедневно пока на счету есть деньги, а если не дашь, так и не будешь звонить
а назад тебя перевести, можем перевести, только вот минуты начислить, дай 70 грн

после этого мне не говорите о несчастных бедных мобильных операторах, и шо у нас самая дешевая мобильная связь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Vodafone Украина, вопросы и ответы. [Re: bald]
      3 сентября 2018 в 10:46 Гілками

bald 02.09.2018 19:42 пишет:

после этого мне не говорите о несчастных бедных мобильных операторах



Нет.

bald 02.09.2018 19:42 пишет:

и шо у нас самая дешевая мобильная связь



Где-то да.

Ну, вот сравни. У меня один из минимальных пакетов с посуточной оплатой за разговоры стоит 20 корун ческих за сутки, причем его начисляют даже если ты просто выключил-включил телефон (чтобы не начислили, телефон должен быть либо отключен, либо включен все время); интернет отдельно 500MB за 150 корун ческих за объем (есть пакеты и больше, тогда существенно дешевле в пересчете за мегабайт, например 5GB за 550Kc, но мне не нужно). Помножь где-то на 1.22, чтобы получить гривны. Понятно, есть и другие пакеты, но мне выгоден этот (звоню редко, но помногу за раз, а интернет нужен сравнительно часто, но весьма немного), поэтому и привожу его в пример - порядок цифр у всех одинаков. Хочешь дешевле в пересчете за минуту/мегабайт - плати за тарифы с приличной абонплатой.
Единственное реальное удобство против Украины в том, что нет необходимости иметь кучу карточек для "бесплатных" звонков внутри сети - за вышеозначенные 20Kc я получаю условный безлимит на все чешский сети в сутки, а не только на свою сеть. Но, разумеется, двухкарточный телефон решает, потому что почти все на Украине сидят на Vodafone, для маргиналов-киевстарщиков можно завести вторую карточку, а Лайф и вовсе не в счет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Vodafone Украина, вопросы и ответы. [Re: El Erizo]
      3 сентября 2018 в 12:11 Гілками

да здесь вопрос скорее не в дорого-дешево
а в отношении
первый раз столкнулся с тем что уплаченное бабло не пересчитывается

не один раз менял пакеты и в юмс и в киевстаре (на контракте), всегда либо пересчитывают услуги использованные при переключении сразу, или же если облом пересчитывать, переключают с нового расчетного периода, как это делают интертелеком, ланет тот же

а в данном случае тупое нажухивание, не удивлюсь если вот такого типа воровство приносит существенных доход помимо абонплаты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Vodafone Украина, вопросы и ответы. [Re: bald]
      3 сентября 2018 в 12:29 Гілками

bald 03.09.2018 12:11 пишет:

да здесь вопрос скорее не в дорого-дешево
а в отношении
первый раз столкнулся с тем что уплаченное бабло не пересчитывается



Вот здесь я на твоей стороне стопроцентно. Даже если (вернее особенно если) выяснится, что где-то глубоко в недрах сайта (читай публичной оферты), мелким-премелким почерком и будет написано, что типа так и должно быть.

bald 03.09.2018 12:11 пишет:

не один раз менял пакеты и в юмс и в киевстаре (на контракте), всегда либо пересчитывают услуги использованные при переключении сразу, или же если облом пересчитывать, переключают с нового расчетного периода, как это делают интертелеком, ланет тот же



Именно.

bald 03.09.2018 12:11 пишет:

а в данном случае тупое нажухивание, не удивлюсь если вот такого типа воровство приносит существенных доход помимо абонплаты



Абонентов много. С каждого по копейке - приличная сумма в итоге получается на ровном месте. Причем, хотя фактически ты прав, формально наверняка найдется объяснение, что все честно и строго по условиям тарифа в частности или условий вообще. В то же время повторюсь: у меня в Европе списали суточный пакет просто потому, что я выключил и снова включил телефон, хотя, понятно, что никому при этом не звонил, т.е. не делал никаких предусмотренных тарифом действий по активации суточного пакета. По местным меркам это смехотворные копейки, не стоящие никакого внимания, но таких копеек с миллионов абонентов тоже довольно прилично наберется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14653
С нами с 24.07.2005

Re: Vodafone Украина, вопросы и ответы. [Re: bald]
      3 сентября 2018 в 12:45 Гілками

На Водафоні (принаймні на контракті точно) змінювати тариф треба тільки в останній день місяця. Інакше беруть гроші за новий тариф по кількості днів, що залишилася, гроші за попередній тариф не повертаються. Як давно це стало не знаю, але більше 100 гривен я в цьому місяці Водафону подарував.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12644
С нами с 17.02.2009

Re: Vodafone Украина, вопросы и ответы. [Re: bald]
      3 сентября 2018 в 20:53 Гілками

bald 02.09.2018 19:42 пишет:

ха ха ха
эти уроды меня кинули на 70 грн
это просто смех

пошел в центр, говорю дайте мне еще 3й номер на контракт с таким же тарифом как у меня уже есть
они, не, такие не подключаем, берите вон минимум за 100 в мес
на обещание уйти в киевстар не отреагировали

ну лана, думаю, ребенку платить в 1м классе 100 грн за телефон как то жирно, куплю какой-то припейд
купил в гамазине RED S, ну на коробке написано переход в течении 7 дней на другой бесплатно, глянул на сайте, такого даже нет, есть SuperNet Start лучшими условиями, набрал USSD код для перехода на него, оно мне каже, дайте 65 грн для активации пакета услуг

звоню бабе, она мне, ты ЛОХ, переход написано бесплатно, он и есть бесплатно, мы тебя перевели, только вот чтобы тебе начислили вот те минуты дай 65 грн, а пока мы с тебя будем брать 5 грн ежедневно пока на счету есть деньги, а если не дашь, так и не будешь звонить
а назад тебя перевести, можем перевести, только вот минуты начислить, дай 70 грн

после этого мне не говорите о несчастных бедных мобильных операторах, и шо у нас самая дешевая мобильная связь


Насколько я понимаю, 5 грн в день снимается только по факту совершения звонка на "чужие" номера, внутри сети - бесплатно должно быть, не?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2298
С нами с 05.07.2008

Re: Vodafone Украина, вопросы и ответы. [Re: GreenMile]
      3 сентября 2018 в 21:08 Гілками

Водафон - редкое де..мо, всё очень неудобно, есть скрытые расходы, уходит не меньше 120 грн/мес при очень редком использовании.

Водафон прощай, ты худший из худших


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Vodafone Украина, вопросы и ответы. [Re: GreenMile]
      3 сентября 2018 в 22:00 Гілками

GreenMile 03.09.2018 20:53 пишет:

бесплатно должно быть, не?




гы
как раз

"Стоимость услуг в тарифах Vodafone SuperNet Start снимается каждые 4 недели от даты первого звонка. Если средств на счете недостаточно для оплаты стоимости пакетов услуг на 4 недели, автоматически подключаются дневные тарифы:

Дневные тарифы Vodafone SuperNet Start
Звонки в сети Vodafone Украина Безлимит за 5 грн/ежедневно"

вот те 5 грн до исчерпания счета
причем если остаток меньше 5 грн, то о боже, водафон с барского плеча тебе делает акцию и ты можешь день поговорить на последние деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14653
С нами с 24.07.2005

Re: Vodafone Украина, вопросы и ответы. [Re: Daugava]
      10 сентября 2018 в 11:17 Гілками

Отримав сьогодні незрозумілий SMS-привіт від Водафон на контрактні номери, що перевів з "МТС Смартфон" на "Red M".

"Послугу "Завжди на зв'язку" (безкоштовний період) відключено"

Нагугляв, що послуга ця безкоштовна
https://www.vodafone.ua/uk/privatnim-klientam/services/network/calls/stay-in-touch

Але з урахуванням того, що "безкоштовність" від Водафон в минулому місяці вже обійшлася мені в копійку "Славик що то я очкую" (с).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Киев
Сообщения: 93
С нами с 16.10.2014

Re: Vodafone Украина, вопросы и ответы. [Re: Pavlo_]
      23 ноября 2018 в 00:57 Гілками

Доброго времен суток Дамы и Господа!
Подскажите пжлст, как посмотреть остаток минут/звонков на другие сети в рамках контрактного "Vodafone RED M" ?
//сайт открыл, но не нашел..может потому, что на ночь глядя и пора хотябы раз в пару дней выспаться?

Змінено Pavlo_ (00:58 23/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 875
С нами с 24.03.2013

Re: Vodafone Украина, вопросы и ответы. [Re: Pavlo_]
      23 ноября 2018 в 01:03 Гілками

Pavlo_ 23.11.2018 00:57 пишет:

Доброго времен суток Дамы и Господа!
Подскажите пжлст, как посмотреть остаток минут/звонков на другие сети в рамках контрактного "Vodafone RED M" ?
//сайт открыл, но не нашел..может потому, что на ночь глядя и пора хотябы раз в пару дней выспаться?



Попробуй *110*20#


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Киев
Сообщения: 93
С нами с 16.10.2014

Re: Vodafone Украина, вопросы и ответы. [Re: SerjioMr]
      23 ноября 2018 в 01:15 Гілками

SerjioMr 23.11.2018 01:03 пишет:

Попробуй *110*20#



Спасибо!
Воно!
Пора таки начать высыпаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Vodafone Украина, вопросы и ответы. [Re: Yorc]
      17 августа 2020 в 14:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

кто еще пользуется этой доходягой? Vodafone

в чем секрет ежемесячной дрочки "выключите-включите телефон чтобы пользоваться услугами"?

кто еще пользуется этой доходягой. Vodafone в чем секрет ежемесячной дрочки "выключите-включите телефон чтобы пользоваться услугами"

Змінено aleva (14:02 17/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Vodafone Украина, вопросы и ответы. [Re: aleva]
      17 августа 2020 в 14:09 Гілками

aleva 17.08.2020 14:01 пишет:

кто еще пользуется этой доходягой? Vodafone

в чем секрет ежемесячной дрочки "выключите-включите телефон чтобы пользоваться услугами"?


секрет в прекращении старой сессии инета. Достаточно отключить передачу данных на пару секунд (убедиться, что пропал знак передачи данных) и обратно включить.
А можно даже ничего не делать, на самом-то деле, если остаточного трафика хватало в прошлом периоде и за сутки уверен что не вылезешь.

Но проще всех заставить банально ребутнуть телефон, чем объяснять детали, и шаги, которые зависят от телефона и операционки. В то время как ребут все понимают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Vodafone Украина, вопросы и ответы. [Re: AL®]
      17 августа 2020 в 14:30 Гілками

коллега уже подсказал, что секрет - в жлобстве Vodafone)
если не ребутнуть, то Vodafone сразу включает вип-расценки: 200 МБ за 7 грн, звонки и смс по 1 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25976

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія