autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

ТО-30000 на Символе в Голосеевском

читатель
Сообщения: 4
С нами с 06.10.2004

ТО-30000 на Символе в Голосеевском
      23 августа 2006 в 09:46 Гілками

Доброго всем времени суток. Хочу поделиться с потенциальными коллегами по несчастью моими злоключениями. Очередное ТО-30000 на своем Символе черт занес проходить на Голосеевском. «Горячего чая» и «нашего радушия» никто не обещал, однако… Во-первых, все менеджеры делают круглые глаза при упоминании о единых ценах Рено на плановые ТО. Вместо декларируемых 510 грн. мне сначала насчитали 640. Впоследствии отсюда вычли 1 л охлаждающей жидкости (доливать не пришлось), однако прибавили смазанную по моей просьбе педаль сцепления (19.20 грн.) и почему-то еще одну позицию «Защита поддона картера с/у», надо полагать «снятие-установка», хотя непонятно – к чему. Если для того, чтобы смазать сцепление, то вряд ли – механик проделывал эту процедуру при мне методом залезания в направлении педального узла в позе 3М9 (ракетчики поймут). Итого: 642.52 грн. Спрашиваю, почему, мол, не действуют единые цены Рено, говорят, все вопросы - к начальству, а где его найдешь в воскресенье?!
Далее. Забираю через 2.5 часа (что можно делать с машиной столько времени?!). Двигатель подтраивает. Менеджер (к чести сам обратил на это внимание) пытается снять проблему перегазовкой. Естественно, не выходит. Предлагаю проверить свечи. «А что с ними может быть, они же новые?» Настаиваю. Действительно, одна свеча оказывается с загнутым усиком (бывает, конечно). Механик бежит менять. Обращаю внимание, что в посадочных свечных местах скопилась грязь и собирается проникнуть прямо в цилиндры. «А, ерунда, сейчас стартером крутанем, вся повылетает». Крутанули. Вылетела. Естественно, далеко не вся, но свечи лихо вкручивают на место. Машина не заводится. Механик разводит руками. В итоге выясняется, пока стартером выдували грязь, залило. С перегазовкой получается завестись. Слава Богу, конец мучениям – скорее в кассу… Опять облом: кредитки не принимают (?!), валюту поменять негде. Не смертельно, но весьма неприятно.
Выезжаю с СТО, разгоняюсь до 80 – новый трабл. Сбрасываю газ, а обороты произвольно нарастают. Лечится кратковременным нажатием на акселератор (большой привет от грязи в цилиндрах). Пока вроде больше не беспокоит.
Все описанное выше, в принципе, абсолютно знакомо по обслуживанию отечественного автопрома – совковый сервис – самый сервис в мире). Однако, уложив немало денег в европейское авто и его обслуживание почему-то очень хочется получить европейский уровень сервиса. Увы…
Ну а цены, считаю, чистый произвол «голосеевских» менеджеров. Очень хочется «Акт работ…» отослать в представительство Рено в Украине с просьбой объяснить, почему 2+2 не =4? Кстати, это, видимо, самая секретная организация в г.Киеве. «Горячая линия» адреса не ведает, официалы хранят гордое молчание. Может кто-нибудь подскажет адресок?
Естественно, в «Голосеевский» я больше ни ногой – только по приговору суда.
P.S. Кстати, сервисная книжка менеджеров заинтересовала в самом конце процедуры, мол, давайте мы отметку поставим. При этом листок с результатами предварительного ТО и рекомендациями на будущее никто не потрудился даже развернуть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 06.10.2004

Re: ТО-30000 на Символе в Голосеевском [Re: editor1]
      28 августа 2006 в 15:31 Гілками

Действительно, что ли, никто не знает координаты представительства Рено? Или просто лень отвечать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ТО-30000 на Символе в Голосеевском [Re: editor1]
      28 августа 2006 в 22:04 Гілками

В ответ на:

Действительно, что ли, никто не знает координаты представительства Рено? Или просто лень отвечать?




адрес прям тайна хотя я его и не искал никогда вроде...

поговори с нашими
Antoxa
Markush
IesuiТ
...
Drunkard тоже может найти

(сори если чьи ники непрално написал, с памяти )

а что по горячей линии типа ничего ответить не могут?


пофиксено

Змінено Eugene_S (23:07 28/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: ТО-30000 на Символе в Голосеевском [Re: Eugene_S]
      28 августа 2006 в 22:07 Гілками

Меня с большой буквой "Т" надоть
На работе могу глянуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: ТО-30000 на Символе в Голосеевском [Re: editor1]
      28 августа 2006 в 22:18 Гілками

По поводу с/у защиты - процедура при замене масла.
Остальное? Хм, грустно, но такое может произойти и на Викинге и на АИСе и на Кий Авто. Нам всем далеко до идеала.=((
Сразу скажу - представительство ничем особенно тебе не поможет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: ТО-30000 на Символе в Голосеевском [Re: editor1]
      29 августа 2006 в 12:46 Гілками

Контакты представительства не дам - это будет некорректно по отношению к одноклубникам, работающим в Голосеевском. Думаю, нужно дождаться их комментариев

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: ТО-30000 на Символе в Голосеевском [Re: Eugene_S]
      29 августа 2006 в 13:45 Гілками

Отчёт передал руководству сервиса для изучения и разбирательства. Есть личная просьба - написать в личку фамилию либо номер кузова либо номер заказ-наряда по данному автомобилю, хочу глянуть что там не сростается.

Насчёт координат официалов ничего не понял, честно говоря - куда что отправлять?

И ещё - о "единых" ценах на ТО все слышали но никто не знает что это. Может это миф вообще?

Змінено Антокса (13:47 29/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 06.10.2004

Re: ТО-30000 на Символе в Голосеевском [Re: IesuiT]
      29 августа 2006 в 14:47 Гілками

Спасибо всем, кто отозвался. Сразу сообщу номер акта 100479. Далее по пунктам. Во-первых, если "Защита поддона картера с/у" - это стандарстная процедура при замене масла, то она, по моему глубокому убеждению, должна входить в понятие "ТО-30000", предусматривающее определенный перечень работ, включающий в том числе и замену масла. Или, по версии менеджеров, ее снимали и устанавливали дважды? Во-вторых, случиться подобное может, конечно, со всяким, но толковый механик прекрасно знает конкретные пути устранения проблем, В этом же случае полагаться приходилось в основном на себя. Ну а о культуре проведения работ говорит факт наличия грязи в посадочных местах свечей. И, наконец, в-третьих. Единые цены на ТО Рено находятся по адресу http://www.renault.ua/after/to/ceni.html, прямо на сайте официального представительства. А переслать туда "Акт..." хотелось с целью получения информации, почему об этих единых ценах совсем ничего не ведает официальный дилер Рено "Автоцентр "Голосеевский". Хочется установить истину: кто мутит воду дилер или сам производитель, заявляя заведомо нереальные цены? Кстати, в телефонном режиме и Кий, и ИТН, и Викинг (сейчас называется иначе, кажется, Арма) подтвердили единые цены. Поэтому и грешу на недобросовестность менеджеров. Если в данный момент проводится разбирательство, буду рад предоставить любую информацию и всячески содействовать установлению истины. Ибо она, родная, дороже, а вовсе не деньги. Надеюсь на компетентное разъяснение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: ТО-30000 на Символе в Голосеевском [Re: editor1]
      29 августа 2006 в 16:48 Гілками

Кстати, вопрос о грязи в свечных каналах беспокоил и меня. Спрашивал специально у наших механиков - божились, мол продувают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 06.10.2004

Re: ТО-30000 на Символе в Голосеевском [Re: editor1]
      1 сентября 2006 в 11:08 Гілками

Пока все решали, обнародовать или нет адрес представительства, история получила весьма неожиданное продолжение. В личку поступил ответ от этого самого представительства, который заслуживает дословного воспроизведения:

«К сожалению, мы не можем сообщить Вам адрес и номера телефонов Представительства Рено в Украине, так как основными функциями Представительства является продвижение марки Рено на украинском рынке, а также развитие, и контроль работы дилерской сети.
Если у Вас есть какие-либо предложения, вопросы или жалобы, пожалуйста, обращайтесь на сайт www.renault.ua в раздел http://www.renault.ua/contacts/ или http://www.renault.ua/after/assistance/anketa.html (для предъявления рекламации), либо по телефону горячей линии 8-800-500-3-510.
Ваши жалобы или предложения будут находиться под контролем Представительства, но уведомление о принятом решении по интересующим Вас вопросам будет сообщено Вам через дилерскую сеть.
С уважением,
Представительство "Рено Экспорт", Киев»

Честно говоря, от прочитанного аж дух перехватило. Попробуем вдуматься: «адрес предоставить не можем, потому что представительство занимается… продвижением.., развитием.., КОНТРОЛЕМ РАБОТЫ ДИЛЕРСКОЙ СЕТИ». Видимо, нужно догадываться, что в переписку с клиентами не вступает и рекламации от потребителей не принимает, поскольку «все ответы» - опять-таки «через дилерскую сеть». Интересно, каким же образом сия официальная контора «контролирует дилерскую сеть» без непосредственной связи с клиентами? Складывается впечатление, что исключительно по отчетам самих дилеров. Таким образом вырисовывается простенькая схемка: дилер пишет отчет, что у него все хорошо, никто претензий не имеет, представительство подшивает эти отчетики и, упаковав в красивую обертку, отсылает производителю. Так, глядишь, можно и какие-никакие бонусы отхватить за успешное продвижение марки.
Высший пилотаж юридической казуистики. Сомневаюсь, что подобное может себе позволить, скажем, к примеру, представительство Самсунга во Франции: ведь там суд не «самый гуманный в мире» и быстро поставит на место официального, но ни за что не отвечающего представителя.
А вот у нас это возможно – то ли от нашей беспредельной правовой системы, то ли от незнания законов нами, потребителями, и соответственно не умения отстаивать свои права. И вряд ли это французское ноу-хау, ведь, как декларировали СМИ, глава этого самого представительства – именно француз. То ли они, попадая в нашу вседозволенность, теряют голову, то ли так плотно окружены представителями нашего, никогда и ни за что не отвечавшего, бизнеса, что просто не владеют ситуацией «в натуре».
Неужели нет желания все это менять, ведь судя по отсутствию активности обсуждения, тема мало кого волнует? Попрошу высказываться, господа…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: ТО-30000 на Символе в Голосеевском [Re: editor1]
      1 сентября 2006 в 21:26 Гілками

А что тут странного?
Возьмем к примеру представительство фармацевтической компании. Оно тоже работает только с дилерами и не работает напрямую с покупателем - на то оно и представительство. Упредставительства свои функции, более глобальные.Отследить качество работы с потребителем можно и без звонков клиентов. Методы есть и далеко не новы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: ТО-30000 на Символе в Голосеевском [Re: IesuiT]
      2 сентября 2006 в 18:07 Гілками

Муд8ки и те и другие Забей , ниче не добьешься, просто не ехай туда больше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: ТО-30000 на Символе в Голосеевском [Re: SLON]
      2 сентября 2006 в 23:34 Гілками

Да я бы забил и не ехал, но я там работаю...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: ТО-30000 на Символе в Голосеевском [Re: editor1]
      2 сентября 2006 в 23:41 Гілками

У меня было- обороты произвольно нарастают ,разлохматился трос газа правда символ к тому вроемени проехал 100000 . советую проверить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10456
С нами с 22.06.2004

Re: ТО-30000 на Символе в Голосеевском [Re: IesuiT]
      29 сентября 2006 в 15:02 Гілками

В ответ на:

Да я бы забил и не ехал, но я там работаю...



эта пять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3585

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія