autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Пневматика?

СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Пневматика?
      31 августа 2018 в 10:56 Гілками

Господа, у кого есть опыт по ПСП пневматике? Интересуют объективные оценки пользователей для определения с выбором - папа или дед, взвесить все за и против.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года,
Сообщения: 3328
С нами с 15.05.2008

Re: Пневматика? [Re: Voldemaar]
      31 августа 2018 в 12:49 Гілками

А цель какая?
Имхо 5.5 наиболее эффективный калибр, с широчайшим набором пуль.
Если нужно больше мощности, тогда лучше брать 22Lr


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Пневматика? [Re: Voldemaar]
      31 августа 2018 в 16:48 Гілками

Voldemaar 31.08.2018 10:56 пишет:

Господа, у кого есть опыт по ПСП пневматике? Интересуют объективные оценки пользователей для определения с выбором - папа или дед, взвесить все за и против.



У меня была за 1000 евро. Плюс купил баллон к ней за 250 евро. Пару раз пострелял, даже. Потом меньше года полежала в чехле и продал это все скопом за 1200 долларов.
Вот такой опыт использования


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1879
С нами с 15.10.2009

Re: Пневматика? [Re: Caonima]
      2 сентября 2018 в 03:00 Гілками

Caonima 31.08.2018 16:48 пишет:

Voldemaar 31.08.2018 10:56 пишет:

Господа, у кого есть опыт по ПСП пневматике? Интересуют объективные оценки пользователей для определения с выбором - папа или дед, взвесить все за и против.



У меня была за 1000 евро. Плюс купил баллон к ней за 250 евро. Пару раз пострелял, даже. Потом меньше года полежала в чехле и продал это все скопом за 1200 долларов.
Вот такой опыт использования



аналогично, папу брать на любую птицу и зайца хватит, купил в июле в отпуск на местность комплект за 14650, настрелялся-наохотился за месяц и продал комплект за 12000 (чтобы не лежала год, знаем-плавали) -2650 грн. за приятни спогади!

Змінено hayat (03:02 02/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Пневматика? [Re: tayara]
      3 сентября 2018 в 19:11 Гілками

hayat 02.09.2018 03:00 пишет:

Caonima 31.08.2018 16:48 пишет:

Voldemaar 31.08.2018 10:56 пишет:

Господа, у кого есть опыт по ПСП пневматике? Интересуют объективные оценки пользователей для определения с выбором - папа или дед, взвесить все за и против.



У меня была за 1000 евро. Плюс купил баллон к ней за 250 евро. Пару раз пострелял, даже. Потом меньше года полежала в чехле и продал это все скопом за 1200 долларов.
Вот такой опыт использования



аналогично, папу брать на любую птицу и зайца хватит, купил в июле в отпуск на местность комплект за 14650, настрелялся-наохотился за месяц и продал комплект за 12000 (чтобы не лежала год, знаем-плавали) -2650 грн. за приятни спогади!



Пункт первый. Пневматика калибра более 4,5 мм и НСП более 100 м/с только под разрешение, регистрация как гладкоствола.
Пункт второй. По нашим законам (в отличие от российских) охота с пневматическими винтовками запрещена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1879
С нами с 15.10.2009

Re: Пневматика? [Re: Storag]
      3 сентября 2018 в 22:21 Гілками

Storag 03.09.2018 19:11 пишет:

hayat 02.09.2018 03:00 пишет:

Caonima 31.08.2018 16:48 пишет:


В ответ на:

...




У меня была за 1000 евро. Плюс купил баллон к ней за 250 евро. Пару раз пострелял, даже. Потом меньше года полежала в чехле и продал это все скопом за 1200 долларов.
Вот такой опыт использования



аналогично, папу брать на любую птицу и зайца хватит, купил в июле в отпуск на местность комплект за 14650, настрелялся-наохотился за месяц и продал комплект за 12000 (чтобы не лежала год, знаем-плавали) -2650 грн. за приятни спогади!



Пункт первый. Пневматика калибра более 4,5 мм и НСП более 100 м/с только под разрешение, регистрация как гладкоствола.
Пункт второй. По нашим законам (в отличие от российских) охота с пневматическими винтовками запрещена.



сам мо собой! 1. разрешение было )) 2. охотился на своих личных кур! )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
50 лет, Киев
Сообщения: 84
С нами с 23.02.2012

Re: Пневматика? [Re: Voldemaar]
      4 сентября 2018 в 00:51 Гілками

Вы бы определились с целью этой самой пневматики.... МОжет я что то путаю, но как бы охоиа с нею, даже зарегистрированной, запрещена ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1879
С нами с 15.10.2009

Re: Пневматика? [Re: Vaagal]
      4 сентября 2018 в 17:11 Гілками

Vaagal 04.09.2018 00:51 пишет:

Вы бы определились с целью этой самой пневматики.... МОжет я что то путаю, но как бы охоиа с нею, даже зарегистрированной, запрещена ?



я думаю он не ответит уже, так как определился и понял все скользкие моменты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Пневматика? [Re: Voldemaar]
      5 сентября 2018 в 08:26 Гілками

отвечу))) у меня есть фабричная ПСП с оптикой, сошками, насосами и. т. д.

но вот захотелось помощней и покомпактней))

на данный момент вопрос остается открытым - достаточно ли папского калибра? не буду через неделю продавать/апать? если что - охотиться поеду в страну, где это разрешено, но не в рашку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Пневматика? [Re: Voldemaar]
      5 сентября 2018 в 14:00 Гілками

Купи лучше мелкаша.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1879
С нами с 15.10.2009

Re: Пневматика? [Re: Voldemaar]
      5 сентября 2018 в 14:50 Гілками

Voldemaar 05.09.2018 08:26 пишет:

отвечу))) у меня есть фабричная ПСП с оптикой, сошками, насосами и. т. д.

но вот захотелось помощней и покомпактней))

на данный момент вопрос остается открытым - достаточно ли папского калибра? не буду через неделю продавать/апать? если что - охотиться поеду в страну, где это разрешено, но не в рашку.



если ты охотник целеустремленный и папа с хорошими ттх, то не продашь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Пневматика? [Re: Caonima]
      10 сентября 2018 в 12:41 Гілками

Caonima 05.09.2018 14:00 пишет:

Купи лучше мелкаша.



+1. С ним можно охотиться у нас, а везти в другую страну шо пневму, подлежащую регистрации, шо мелкан - одинаково гиморно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1879
С нами с 15.10.2009

Re: Пневматика? [Re: Storag]
      10 сентября 2018 в 22:10 Гілками

Storag 10.09.2018 12:41 пишет:

Caonima 05.09.2018 14:00 пишет:

Купи лучше мелкаша.



+1. С ним можно охотиться у нас, а везти в другую страну шо пневму, подлежащую регистрации, шо мелкан - одинаково гиморно.



под мелкан разрешение надо, пуле- гильзотека, сейф, участковый, все дела, а папу/деда, как показывает практика, продает и перепродает народ as is, если шо, это гугл выдает результаты, а не я.

Змінено hayat (22:11 10/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Пневматика? [Re: tayara]
      11 сентября 2018 в 18:29 Гілками

hayat 10.09.2018 22:10 пишет:

а папу/деда, как показывает практика, продает и перепродает народ as is, если шо, это гугл выдает результаты, а не я.



До поры до времени. Есть случаи изъятия пневмы 5,5 патрулями - они научились определять что калибр больше чем 4,5. А уж дедовский или более любой определит, что больше. Просто еще никто не дал команду "фас". Разрешители не очень хотят еще и "крупнокалиберной" пневмой заниматься, на данный момент им и огнестрела хватает. Да и нелегального огнестрела в связи с ситуацией на юговостоке хватает, до пневмы просто пока у полиции нет дела. Но если попутно попадется то не пропустят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Пневматика? [Re: tayara]
      11 сентября 2018 в 21:17 Гілками

hayat 10.09.2018 22:10 пишет:

Storag 10.09.2018 12:41 пишет:

Caonima 05.09.2018 14:00 пишет:

Купи лучше мелкаша.



+1. С ним можно охотиться у нас, а везти в другую страну шо пневму, подлежащую регистрации, шо мелкан - одинаково гиморно.



под мелкан разрешение надо, пуле- гильзотека, сейф, участковый, все дела, а папу/деда, как показывает практика, продает и перепродает народ as is, если шо, это гугл выдает результаты, а не я.



Та можно и гранатомет купить, если озадачиться. Но я говорил о качестве стрельбы. Разрешения - дело второстепенное. Мне кажется, в в приобретении и владении оружием главное желание. Машину тоже на учет надо ставить. И таскать с собой баллон и думать о том выше или ниже целиться, потому что давление уже упало - это одно, а взять пачку сверхзвуковых патронов с двухграммовой пулей - совсем другое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1879
С нами с 15.10.2009

Re: Пневматика? [Re: Caonima]
      11 сентября 2018 в 22:28 Гілками

Caonima 11.09.2018 21:17 пишет:

hayat 10.09.2018 22:10 пишет:

Storag 10.09.2018 12:41 пишет:


В ответ на:

...




+1. С ним можно охотиться у нас, а везти в другую страну шо пневму, подлежащую регистрации, шо мелкан - одинаково гиморно.



под мелкан разрешение надо, пуле- гильзотека, сейф, участковый, все дела, а папу/деда, как показывает практика, продает и перепродает народ as is, если шо, это гугл выдает результаты, а не я.



Та можно и гранатомет купить, если озадачиться. Но я говорил о качестве стрельбы. Разрешения - дело второстепенное. Мне кажется, в в приобретении и владении оружием главное желание. Машину тоже на учет надо ставить. И таскать с собой баллон и думать о том выше или ниже целиться, потому что давление уже упало - это одно, а взять пачку сверхзвуковых патронов с двухграммовой пулей - совсем другое.



Странный опыт со связью между давлением и прицеливанием... ))) или напутано что-то и ниже допустимых атмосфер стрельба велась. Интересно, с чего за тыщу евро и с какого по какое давления стрельба велась? Под ноль шоле? Это описан ненормальный опыт для псп пневматики, любой скажет. Я только поправку при прицеливании через оптику на разном расстоянии до цели делал, какии положено везде.
Я стрелял со своего псп песта Ланцет-3, заряжая в жару 210 атм и стреляя до 140 атм без тасканий баллона (я не пулеметчик, 45 выстрелов с заправки вполне хватало) и без мыслей ниже или выше надо целиться, скорость была на одном уровне, все пули ложились в цель, и это была модель без редуктора даже.
На всех качественных изделиях редуктор служит не для точности, а для увеличения количества выстрелов путем увеличения давления в резервуаре до 300 атм. У Лансета ударно-клапанная группа рассчитана и исполнена идеально, как и у Рапора. Она работает с минимальным перерасходом и дает одинаковую скорость пули с 200 до 140 атм. Убойный рабочий диапазон 230-120 атм.
Установка редуктора на пистолет Ланцет не целесообразна, она уменьшит количество выстрелов, так как резервуар маленький и редуктор займет много места. На винтовке буллпап Ланцет, редуктор уже ставится, там больше резервуар. Ну и редуктор не позволяет менять настройки в большую сторону. на пистолете Ланцет это без проблем, можно координально увеличить мощность и потом вернуть все назад, если нужно. Для пистолета это нужно.
Если сомнения насчет моей инфы - на Райберте или Аирган можете почитать-пообщаться, или в Ибис зайти, где Раптор продается, никаких поправок при снижении давления в рабочем диапазоне не делается, не нужно вводить форумчан в заблуждение!
Кроме того, ПСП пневматика намного точнее любого нарезняка, не говоря уже о мелкашке, да и звука выстрела и отдачи в отличие от мелкашки с глушителем у ПСП практически нет, у меня был болтовый мелкан с глушителем, есть с чем сравнить ить. И пули для ПСП копеечные, я покупал банку 500 шт. хороших чешских ЖСБ за 300 грн.
Ну и опаснее мелкан в разы, полет пули ого-го и от воды рекошетит здорово.
В общем, я бы выбрал винтовку ПСП, а не мелкан

Змінено hayat (22:55 11/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Пневматика? [Re: tayara]
      14 сентября 2018 в 12:18 Гілками

hayat 11.09.2018 22:28 пишет:


Странный опыт со связью между давлением и прицеливанием... ))) или напутано что-то и ниже допустимых атмосфер стрельба велась. Интересно, с чего за тыщу евро и с какого по какое давления стрельба велась? Под ноль шоле? Это описан ненормальный опыт для псп пневматики, любой скажет. Я только поправку при прицеливании через оптику на разном расстоянии до цели делал, какии положено везде



Ну конечно разговор шел про заниженное давление, которое уже после "плато". Потому что впадло идти и баллоны крутить. Чего сразу посылать куда-то?

Не спорю, у ПСП немало плюсов, . Но еще раз повторюсь - минус в том, что нужно еще баллон таскать. А баллон у меня, например, был на 7 литров. Это под 15кг. Короче лично мне было неудобно.
Винтовка была Air Arms s410-SL XTRA FAC.
З.Ы.: Давай без грубостей. Я не не хочу и мне не нравится так общаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1879
С нами с 15.10.2009

Re: Пневматика? [Re: Caonima]
      14 сентября 2018 в 23:12 Гілками

Caonima 14.09.2018 12:18 пишет:

hayat 11.09.2018 22:28 пишет:


Странный опыт со связью между давлением и прицеливанием... ))) или напутано что-то и ниже допустимых атмосфер стрельба велась. Интересно, с чего за тыщу евро и с какого по какое давления стрельба велась? Под ноль шоле? Это описан ненормальный опыт для псп пневматики, любой скажет. Я только поправку при прицеливании через оптику на разном расстоянии до цели делал, какии положено везде



Ну конечно разговор шел про заниженное давление, которое уже после "плато". Потому что впадло идти и баллоны крутить. Чего сразу посылать куда-то?

Не спорю, у ПСП немало плюсов, . Но еще раз повторюсь - минус в том, что нужно еще баллон таскать. А баллон у меня, например, был на 7 литров. Это под 15кг. Короче лично мне было неудобно.
Винтовка была Air Arms s410-SL XTRA FAC.
З.Ы.: Давай без грубостей. Я не не хочу и мне не нравится так общаться



да все ок
у меня был ланцет 3 и на 2 л баллон стальной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5181

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія