autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Акційний Гольф спортваген по суті (95/119)

Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: МУР]
      15 сентября 2018 в 00:51 Гілками

МУР 15.09.2018 00:50 пишет:

zors 15.09.2018 00:18 пишет:

Судя по отсутствию дизелей - калуга.




Чистый импорт из Германии

Гольф в России не выпускают и выпускать не планируют.



Ну так, и кто кого любит? ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: МУР]
      15 сентября 2018 в 07:53 Гілками

[цитата="МУР]Машины для российского рынка поставляются только в фиксированных комплектациях: заказать опции нельзя, однако благодаря такой политике наши цены намного привлекательней по сравнению с европейскими.



Это такая же тема, как у нас с Пассатами фиксированной комплектации за 31тыс$, нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Михаил_N]
      15 сентября 2018 в 10:55 Гілками

Михаил_N 15.09.2018 07:53 пишет:

[цитата="МУР]Машины для российского рынка поставляются только в фиксированных комплектациях: заказать опции нельзя, однако благодаря такой политике наши цены намного привлекательней по сравнению с европейскими.



Это такая же тема, как у нас с Пассатами фиксированной комплектации за 31тыс$, нет?




В прошлом году (летом) такие гольфы продавали у нас - типа скидка до 20% - фиксированные комплектации и т.п. Так вот - этот Highline 1.4TSI 7DSG 150 л.с. 1 649 900 руб или по курсу на сейчас 68 руб за юсд 24 263 ЮСД с такими же жирными плюшками (Фул лед, Нави, обогрев руля, куча всяких ассистов и т.д. и т.п.) нам уже со скидкой с барского плеча 20% тулили за 31,5К ЮСД

В общем - политика укр импортера+политика гос-ва в области растаможки таки не радует совсем...

ЗЫ Пассаты у них своей сборки - и они таки дешевле в пакетах - чем те пакеты - что тулит на наш ФВ со скидкой типа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4534
С нами с 23.08.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      15 сентября 2018 в 11:49 Гілками

Ну что я вам скажу, был вчера на этой типо диагностике.
Ребята, вы реально подписали те бымажки которые вам давали? Вы читали что в них написано? Или все увидели 6000 грн. на топливо и дальше не читали?
Первый документ еще так себе, обработка персональных данных.
Второй уведомление о том что:
1. Машина подлежит индивидуальной сертификации
2. Перерегистрации в МРЭВ.
На вопросы кто будет оплачивать перерегистрацию и законодательно урегулирова данная процедура ответа менеджера, и даже представитель Порше Украина который занимается данным вопросом, нет.
Отложил не подписал, да и в этом документе типо конфетка 6000 грн., но там есть приписка если они получат сертификат и перерегистрируют авто.
Документ 3 самый интересный, Заявление о том что я сам прошу провести повторную сертификацию! Ребяты вы что девствительно это подписали??? Карл, сами просите??? Да идут уголовные дела по данному вопросу, непонятно что с нашим сертификатом который был при продаже, непонятно что они заявили в таможне и вы ссми просите??? Да машина не отвечает нашим нормам хотя бы потому что передние фары никто не мкюенял, и этот вопрос я так же задал и ответа не получил! Эту Заяву придумали юристы Порше что б хоть как то с себя снять ответственность. Ничеро я не подписал, дал ключи и сказал хотите диагностируйне, нет выводите из оборота, решения суда ю, забирайте и компенсируйте мне все мои затраты и моральную компенсацию.
Сразу вызвонили представителя ПУ, 40 мин обьяснений не о чем, никаких заяв не писал, написал только что разрешаю доступ к авто с целью проведения ПУ действий по сертификации и уведомление подписал с замечаниями, ща чей счет этот банкет и урегулировано ли законодатеььно то что они делают.
Спросил у менеджера, а еще хоть кто то читал этот хлам документов и хоть кто то отказался подписывать. Ответ, вы первый. Жесть, люди читайте то на чем вы ставите свою подпись и не продавайте свою совесть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      15 сентября 2018 в 12:35 Гілками

Хорошая покупка без базару ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3150
С нами с 15.03.2013

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: МУР]
      15 сентября 2018 в 12:38 Гілками

МУР 14.09.2018 21:08 пишет:

Кхе кхе...

Тут у соседей возобновились продажи Гольф хэтчбэк. . Гольфы немецкой сборки на родине оцениваются не дешевле 18075 тысяч евро: речь идет о трехдверке с самым примитивным набором оборудования. Машины для российского рынка поставляются только в фиксированных комплектациях: заказать опции нельзя, однако благодаря такой политике наши цены намного привлекательней по сравнению с европейскими.

Идем на их сайт и смотрим цены и комплектации и тихо охреневаем

Highline 1.4TSI 7DSG 150 л.с. 1 649 900 руб или по курсу на сейчас 68 руб за юсд 24 263 ЮСД
Комплектация очень жирная - Навигация, адаптивный лед и т.д.
Модельный год 2019

В общем - Украина в Европе?



В мордорі 95% нових авто дешевші і навіть суттєво дешевші. Це для вас відкриття?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: AM]
      15 сентября 2018 в 12:43 Гілками

AM 15.09.2018 12:38 пишет:

МУР 14.09.2018 21:08 пишет:

Кхе кхе...

Тут у соседей возобновились продажи Гольф хэтчбэк. . Гольфы немецкой сборки на родине оцениваются не дешевле 18075 тысяч евро: речь идет о трехдверке с самым примитивным набором оборудования. Машины для российского рынка поставляются только в фиксированных комплектациях: заказать опции нельзя, однако благодаря такой политике наши цены намного привлекательней по сравнению с европейскими.

Идем на их сайт и смотрим цены и комплектации и тихо охреневаем

Highline 1.4TSI 7DSG 150 л.с. 1 649 900 руб или по курсу на сейчас 68 руб за юсд 24 263 ЮСД
Комплектация очень жирная - Навигация, адаптивный лед и т.д.
Модельный год 2019

В общем - Украина в Европе?



В мордорі 95% нових авто дешевші і навіть суттєво дешевші. Це для вас відкриття?




Про цены в мордоре не открытие - но хорошая разница в цене там заметна на авто от 50кЮсд у нас. А тут авто в диапазоне до 30К и разница в цене более 7Кюсд - а если посчитать - что без барской скидки этот же Гольф оффы тулили у нас за почти 40К - то


ЗЫ когда объявили поставки спротсвагенов к нам и цены - на ЗР и авторевю в мордоре от зависти порвали 3 баяна - хотя им говорили - что на остальные авто цены в нэньке хуже, причем значительно. А тут им подвезли авто немецкой сборки в жирнейшей комплектации по шаровой цене - и они еще носом крутят и сравнивают с ценой, прости Господи, Сиида - тот - типа - немного дешевле

Змінено МУР (12:52 15/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ekspert83]
      15 сентября 2018 в 12:47 Гілками

Ekspert83 15.09.2018 11:49 пишет:


Спросил у менеджера, а еще хоть кто то читал этот хлам документов и хоть кто то отказался подписывать. Ответ, вы первый. Жесть, люди читайте то на чем вы ставите свою подпись и не продавайте свою совесть!




Искать справедливости в этом мире? Да еще и в нашей стране? Да Вы, батенька, романтик...

Если Вас не смущает вариант, при котором Ваше авто станет на прикол и зависнет в непонятном юридическом статусе на длительное время - можете дальше переть против системы.

Как по мне - они выбрали нормальный вариант с юридической точки зрения. Вы делаете какбы самостоятельно сертификацию и какбы самостоятельно регистрируете авто. Дальше если суд решит, что первый сертификат не действителен - то первая регистрация автоматически должна быть аннулирована. Но Вас это уже волновать не будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 10.06.2016

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      15 сентября 2018 в 19:24 Гілками

BMW 3 стоит в Мордоре дешевле, чем в США. И как-то американцы с этим живут. Зато Пассат на неплохом фарше за 20 тыс продаются. У каждого рынка свои особенности. Это нормально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: МУР]
      15 сентября 2018 в 22:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А Гітлер он автобани які побудував

Ну значить є якась домовленість, може там топи ВАГа на прикормці у пуйла як той же Шрьодер, ще щось... А може якийсь шантаж тощо

Я тільки не розумію, нащо взагалі дивитись в бік мордора
Дивіться в сторону Норвегії. Слабо в бік Норвегії глянути, а? Хайлайн за майже 50к

А Гітлер он автобани які побудував Ну значить є якась домовленість, може там топи ВАГа на прикормці у пуйла як той же Шрьодер, ще щось. А може якийсь шантаж тощо Я тільки не розумію, нащо взагалі дивитись в бік мордора  Дивіться в сторону Норвегії


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      15 сентября 2018 в 23:36 Гілками

Ganni 15.09.2018 22:04 пишет:


Дивіться в сторону Норвегії. Слабо в бік Норвегії глянути, а?




Хотел ответить по сути, но без мата не получается...
Встречный вопрос - почему Норвегия, а не ОАЭ, Аравия или, на худой конец, Люксембург?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4534
С нами с 23.08.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Elementary3]
      16 сентября 2018 в 09:44 Гілками

Elementary3 15.09.2018 12:47 пишет:

Ekspert83 15.09.2018 11:49 пишет:


Спросил у менеджера, а еще хоть кто то читал этот хлам документов и хоть кто то отказался подписывать. Ответ, вы первый. Жесть, люди читайте то на чем вы ставите свою подпись и не продавайте свою совесть!




Искать справедливости в этом мире? Да еще и в нашей стране? Да Вы, батенька, романтик...

Если Вас не смущает вариант, при котором Ваше авто станет на прикол и зависнет в непонятном юридическом статусе на длительное время - можете дальше переть против системы.

Как по мне - они выбрали нормальный вариант с юридической точки зрения. Вы делаете какбы самостоятельно сертификацию и какбы самостоятельно регистрируете авто. Дальше если суд решит, что первый сертификат не действителен - то первая регистрация автоматически должна быть аннулирована. Но Вас это уже волновать не будет...




Романтик, не романки это такое. На данный момент вся ответственность на ПУ, а данным заявлением вы часть этой ответственности за незаконные действия ПУ тянете на себя. При как бы диагностике проверяли тормоза и свет. И уже вы предьявили авто не соответствущее по свету для сертификации. Ведь никто их до ума не довел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Elementary3]
      16 сентября 2018 в 09:46 Гілками

Elementary3 15.09.2018 23:36 пишет:

Ganni 15.09.2018 22:04 пишет:


Дивіться в сторону Норвегії. Слабо в бік Норвегії глянути, а?




Хотел ответить по сути, но без мата не получается...
Встречный вопрос - почему Норвегия, а не ОАЭ, Аравия или, на худой конец, Люксембург?


От і я не розумію чому запоребрик, а не та ж Німеччина, де ці фолькси і виготовляються наприклад?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Elementary3]
      16 сентября 2018 в 11:59 Гілками

Elementary3 15.09.2018 23:36 пишет:

Ganni 15.09.2018 22:04 пишет:


Дивіться в сторону Норвегії. Слабо в бік Норвегії глянути, а?




Хотел ответить по сути, но без мата не получается...
Встречный вопрос - почему Норвегия, а не ОАЭ, Аравия или, на худой конец, Люксембург?




А он не понимает - что уровень жизни в Украине и Норвегии мягко говоря - сосем другой.
А вот с мордором сравнение по уровню жизни вполне себе - да еще и сосед и оба выскочили их одного гнезда и т.д. и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: МУР]
      16 сентября 2018 в 17:08 Гілками

МУР 16.09.2018 11:59 пишет:

Elementary3 15.09.2018 23:36 пишет:

Ganni 15.09.2018 22:04 пишет:


Дивіться в сторону Норвегії. Слабо в бік Норвегії глянути, а?




Хотел ответить по сути, но без мата не получается...
Встречный вопрос - почему Норвегия, а не ОАЭ, Аравия или, на худой конец, Люксембург?




А он не понимает - что уровень жизни в Украине и Норвегии мягко говоря - сосем другой.
А вот с мордором сравнение по уровню жизни вполне себе - да еще и сосед и оба выскочили их одного гнезда и т.д. и т.п.


Окей, порівняйте з Румунією, котра не сильно далеко від нас втікла
Чи порівняйте з Білоруссю врешті-решт, якщо не хочеться з країною Євросоюзу порівнювати

Але ні, треба саме з росією В росії ціни на авто були значно нижчими завжди. В Україні ціни на авто плюс-мінус як в Європі. Чого так? Я не знаю.
Але я знаю, що на росії тавро агресора по відношенню до нас - мені цього достатньо.
А от сенс цих плакальних постів з порівнянням запоребрикових цін в гілці "Вибір авто" мені не зрозумілий
Для цього є курилка чи політичка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2389
С нами с 21.10.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      16 сентября 2018 в 19:33 Гілками

Я читал документы, никакого криминала там не увидел...
Через пару месяцев ПУ подготовит новые сертификаты и перерегистрируем в МРЕО и все... Зачем панику разводить ?

Если есть желание - можно посудиться с ПУ, вернуть деньги за авто (в грн. по курсу на день оплаты) и пойти купить новую короллу 1.3 на палке в комплектации "део ланос".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 777
С нами с 02.11.2012

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ekspert83]
      17 сентября 2018 в 12:52 Гілками

Ekspert83 16.09.2018 09:44 пишет:

Elementary3 15.09.2018 12:47 пишет:

Ekspert83 15.09.2018 11:49 пишет:


Спросил у менеджера, а еще хоть кто то читал этот хлам документов и хоть кто то отказался подписывать. Ответ, вы первый. Жесть, люди читайте то на чем вы ставите свою подпись и не продавайте свою совесть!




Искать справедливости в этом мире? Да еще и в нашей стране? Да Вы, батенька, романтик...

Если Вас не смущает вариант, при котором Ваше авто станет на прикол и зависнет в непонятном юридическом статусе на длительное время - можете дальше переть против системы.

Как по мне - они выбрали нормальный вариант с юридической точки зрения. Вы делаете какбы самостоятельно сертификацию и какбы самостоятельно регистрируете авто. Дальше если суд решит, что первый сертификат не действителен - то первая регистрация автоматически должна быть аннулирована. Но Вас это уже волновать не будет...




Романтик, не романки это такое. На данный момент вся ответственность на ПУ, а данным заявлением вы часть этой ответственности за незаконные действия ПУ тянете на себя. При как бы диагностике проверяли тормоза и свет. И уже вы предьявили авто не соответствущее по свету для сертификации. Ведь никто их до ума не довел.



Да сколько ж можно эту ересь писать? Давным-давно десять раз уже обговорено - технически авто полностью проходит сертификацию (как минимум S, за SEL не следил)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12959
С нами с 29.03.2005

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Zipher_kiev]
      17 сентября 2018 в 13:24 Гілками

Zipher_kiev 16.09.2018 19:33 пишет:

Я читал документы, никакого криминала там не увидел...
Через пару месяцев ПУ подготовит новые сертификаты и перерегистрируем в МРЕО и все... Зачем панику разводить ?

Если есть желание - можно посудиться с ПУ, вернуть деньги за авто (в грн. по курсу на день оплаты) и пойти купить новую короллу 1.3 на палке в комплектации "део ланос".




+1 - прочитал, подписал, машину предъявил...заняло 15 минут....никаких особых проблем не вижу в этой возне ...продолжаю получать удовольствие от добротной машины, купленной за полцены

Ekspert83, судя по вашим постам здесь, имхо, вам с самого начала сабж не зашел - то коврики не додали, то скрипит салон, то еще что-то...всё в негативе. Если так, то могу понять и ваш негатив по сертификации, продать бы этого гольфа, но ведь и не продашь же, пока эта возня чем-то не закончится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: igg]
      17 сентября 2018 в 13:47 Гілками

igg 17.09.2018 13:24 пишет:

Zipher_kiev 16.09.2018 19:33 пишет:

Я читал документы, никакого криминала там не увидел...
Через пару месяцев ПУ подготовит новые сертификаты и перерегистрируем в МРЕО и все... Зачем панику разводить ?

Если есть желание - можно посудиться с ПУ, вернуть деньги за авто (в грн. по курсу на день оплаты) и пойти купить новую короллу 1.3 на палке в комплектации "део ланос".




+1 - прочитал, подписал, машину предъявил...заняло 15 минут....никаких особых проблем не вижу в этой возне ...продолжаю получать удовольствие от добротной машины, купленной за полцены





це ти так себе заспокоюєш?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4534
С нами с 23.08.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: igg]
      17 сентября 2018 в 14:02 Гілками

igg 17.09.2018 13:24 пишет:



Ekspert83, судя по вашим постам здесь, имхо, вам с самого начала сабж не зашел - то коврики не додали, то скрипит салон, то еще что-то...всё в негативе. Если так, то могу понять и ваш негатив по сертификации, продать бы этого гольфа, но ведь и не продашь же, пока эта возня чем-то не закончится




Да ладно ))) По коврам то не я, у меня и резинка и тряпка есть, Да салон скрипит и я думаю и у вас скрипит, хотя возможно в более поздних поставках что то еще делали, так как оказалось у более поздних машинах и масло в двигателе салон за свой счет менял. (это менеджер сам сказал).

А у Вас в компаниях где вы работаете есть юристы? Если "Да", зайдите, покажите им эти документы, но обязательно всю историю расскажите с самого начала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 136 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 245382

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія