autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Субсидии и "свалившие"

Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Субсидии и "свалившие"
      17 сентября 2018 в 09:58 Гілками

Родственники подали на субсидии перед отопительным сезоном и им отказали по простой причине - у них прописан я, как "постоянно проживающий за рубежом". Я у них только прописан, даже в налоговой как СПД не числюсь. До сих пор проблем не возникало, я у них был только на бумаге. И в отделе субсидий тоже. Сейчас же сказали, что "не положено вообще".

Вопросы:
Это обходится как-то или такова реальность? Процедуру выписки уже стартовал в июле через консульство, но сколько это еще затянется я не знаю.

Можно ли будет подаваться на субсидию позже, когда я уже выпишусь?

Какие еще мысли попутные?

Спасибо заранее за советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 10:13 Гілками

Tibor 17.09.2018 09:58 пишет:


Можно ли будет подаваться на субсидию позже, когда я уже выпишусь?





Можно, я в прошлом году подавал позже.
Надо посмотреть по документам, вроде субсидию тоже насчитали с месяца подачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 10:13 Гілками

Мій чоловік прописаний у своєї мами, але там не проживає. В минулому сезоні, коли свекруха тільки подавалась на субсидію, зажадали папірець за підписом трьох сусідів, що підтвержують відсутність прописаного. Цього разу такого папірця не вимагали, натомість треба було надати багато додаткової інфи, в тому числі і про мене, як про дружину прописаного. Також збирались прийти з обстеженням, що прописаний в квартирі не мешкає (так і не дійшли) Але ж субсидію таки дали.

Змінено celica (10:19 17/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5746
С нами с 12.11.2008

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: celica]
      17 сентября 2018 в 10:20 Гілками

Я колись робив довіреність на батька(яку згодом перевели в бюро на українську мову) і він від мого імені виписав мене.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 10:20 Гілками
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: celica]
      17 сентября 2018 в 10:41 Гілками

Вопрос возник именно в этом году. Я там прописан, но не проживаю, уже лет 15.

Я подозреваю что копошиться начали как раз из-за того, что я подал заявку на смену ПМЖ в консульский отдел и ни дернули все инстанции (раньше все бумажки для выезда на ПМЖ надо было делать самому).

Но насколько правомерно отказывать в субсидиях вообще если человек там не проживает и кто угодно может это подтвердить? Уперлись именно в факт "проживающего за рубежом". На лапу хотят или пытаются выставить всех, кто хоть как-то за "родину" держится. Не понимаю. Родственники очень небогатые, регион депрессивный. Это ж сколько миллионов заробитчан в этом году свалит с концами если такие проблемы создают дома?

Каждый раз, когда я сталкиваюсь с "нашими" в их естественной среде обитания (кабинеты, должности), все меньше желания их видеть даже на горизонте.

Змінено Tibor (10:43 17/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 10:46 Гілками

Tibor 17.09.2018 10:41 пишет:

Вопрос возник именно в этом году. Я там прописан, но не проживаю, уже лет 15.

Я подозреваю что копошиться начали как раз из-за того, что я подал заявку на смену ПМЖ в консульский отдел и ни дернули все инстанции (раньше все бумажки для выезда на ПМЖ надо было делать самому).

Но насколько правомерно отказывать в субсидиях вообще если человек там не проживает и кто угодно может это подтвердить? Уперлись именно в факт "проживающего за рубежом". На лапу хотят или пытаются выставить всех, кто хоть как-то за "родину" держится. Не понимаю. Родственники очень небогатые, регион депрессивный. Это ж сколько миллионов заробитчан в этом году свалит с концами если такие проблемы создают дома?

Каждый раз, когда я сталкиваюсь с "нашими" в их естественной среде обитания (кабинеты, должности), все меньше желания их видеть даже на горизонте.


Это именно в этом году такое. Знакомый жаловался, что начали считать всех кто прописан. А в том году они спокойно получили субсидию живя у его мамы. Он написал что живет не с мамой и получил субсидию. Соседи тоже соврали что он там не живет.
Вот буквально недавно ходил ныл какое государство плАхое субсидии лишают и именно про вот такую ситуацию писал с прописанными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4500
С нами с 03.02.2009

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 10:48 Гілками

Ну так выпишись и не создавай проблем, тут органы соцполитики можно понять. Ты прописан, инфы от налоговой по тебе нет, они хотят понять, что происходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: OMB]
      17 сентября 2018 в 10:58 Гілками

OMB 17.09.2018 10:48 пишет:

Ну так выпишись и не создавай проблем, тут органы соцполитики можно понять. Ты прописан, инфы от налоговой по тебе нет, они хотят понять, что происходит.



Для ПМЖшников не все так просто. Для постановки на консульский учет нужно было собирать тонну бумаг и потратить недели три только на инициирующую фазу (не считая 1.5К американских денег). Кроме того фактически проблем не было.
В этом году процедуру выписки упростили и я поехал в июне "выписываться". Мне выкатили пакет требований "по старым законам", об упрощенной процедуре не слышали.

И в июле таки дошел январский закон до консульства и я подал документы. Ждем-с.

А тем временем звонит сегодня утром родственник и сообщает "приятную новость". Люди хорошие, не хочу им лишних хлопот доставлять, вот и пытаюсь понять насколько все печально.

По сути мои бумаги должны быть готовы через месяц, сразу же еду туда закончить нерешенные дела. Если отсрочка в таком формате возможна, то особой проблемы не должно составить. У них газовый счетчик, отопление свое.

Змінено Tibor (11:01 17/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 11:01 Гілками

В ответ на:

А тем временем звонит сегодня утром родственник и сообщает "приятную новость". Люди хорошие, не хочу им лишних хлопот доставлять, вот и пытаюсь понять насколько все печально.


Для тебя не должно быть проблем. Передай им справку с работы или еще каких официальных документов, может ты зарегестрирован по месту жительства и т.д. что ты действительно там не живешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: vit_lik]
      17 сентября 2018 в 11:10 Гілками

vit_lik 17.09.2018 11:01 пишет:

Для тебя не должно быть проблем. Передай им справку с работы или еще каких официальных документов, может ты зарегестрирован по месту жительства и т.д. что ты действительно там не живешь.



Да у меня ПМЖ уже давно. Если бы им это было нужно, то они бы об этом спросили. Я подозреваю просто хотят на лапу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: OMB]
      17 сентября 2018 в 11:14 Гілками

OMB 17.09.2018 10:48 пишет:

инфы от налоговой по тебе нет



Вроде бы, они эту инфу проверяют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3928
С нами с 12.01.2014

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 15:31 Гілками

А если человек зарегестрировался в другой квартире, но как ФЛ-П еще числится по старому адресу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4500
С нами с 03.02.2009

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Михаил_N]
      17 сентября 2018 в 15:51 Гілками

Михаил_N 17.09.2018 11:14 пишет:

OMB 17.09.2018 10:48 пишет:

инфы от налоговой по тебе нет



Вроде бы, они эту инфу проверяют


ну они ж как-то проверяют покупки дорогие или продажи машин.. ну или говорят, что проверяют технически ж это не сложно делается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: hugo-smk]
      17 сентября 2018 в 15:57 Гілками

hugo-smk 17.09.2018 15:31 пишет:

А если человек зарегестрировался в другой квартире, но как ФЛ-П еще числится по старому адресу?



Да у меня все вообще чисто, налоги когда-то платил по месту прописки. ФОП я закрыл еще в бородатом 2011, в июле мельтешил в налоговой, взял справки что ничего не должен. Был в паспортном, взял справку "с места регистрации". Везде указывал цель - выезд на ПМЖ. Т.е. по адресу не живу. Зарубилось все на ДМС, где мне выкатили необходимый пакет документов. Самый забавый был - разрешение от родителей (есть нюансы, не для паблика), чего на тот момент у меня не было.

Ну я решил вернуться и еще рас пойти в консульство, документы приняли почти сразу по упрощенной процедуре.

А теперь нежданчик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 16:02 Гілками

Tibor 17.09.2018 15:57 пишет:

Везде указывал цель - выезд на ПМЖ. Т.е. по адресу не живу. Зарубилось все на ДМС, где мне выкатили необходимый пакет документов. Самый забавый был - разрешение от родителей (есть нюансы, не для паблика), чего на тот момент у меня не было.

Ну я решил вернуться и еще рас пойти в консульство, документы приняли почти сразу по упрощенной процедуре.

А теперь нежданчик.




Первый визит в сервисный центр: "Цель?" - "Выездр на ПМЖ" - "ОООО! Это вы удачно зашли! Щас я вам расскажу про процедуру!"
Выхожу из кабинета, беру другой талончик, попадаю к другой тете: "Цель?" - "Просто продаю квартиру" - "ОК, заберете паспорт завтра" - "А сегодня - можно?" - "Можно".
Итог: просто выписался вникуда. Понадобится прописаться - заплачУ админштраф, а скорее всего - даже и штрафа не будет, а будет "внушение" за шоколадку и чистосердечное раскаяние.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
станція Петрівське
Сообщения: 153
С нами с 24.02.2017

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Tibor]
      17 сентября 2018 в 16:06 Гілками

Випишись з квартири і не потрібно скиглити про ненандання субсидії. Не роби людям проблем. Випишись в нікуди, можеш прописатись десь в селі в пусту хату, якщо так сильно потрібно український паспорт з пропискою.
Органи правильно роблять що не надають твоїм родичам субсидію оскільки достовірно не відомо чи ти як один з прописаних отримуєш дохід менший за прохідний для отримання субсидії. Та й ще, впевнений, не платиш податки в Україні за доходи отримані в іншій країні. В деяких країнах ЄС на таких як ти кримінальні справи заводять за несплату податків.

Змінено несторов (16:07 17/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: несторов]
      17 сентября 2018 в 16:15 Гілками

несторов 17.09.2018 16:06 пишет:

ВТа й ще, впевнений, не платиш податки в Україні за доходи отримані в іншій країні. В деяких країнах ЄС на таких як ти кримінальні справи заводять за несплату податків.



Шта?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
54 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: Nofate]
      17 сентября 2018 в 16:22 Гілками

В ответ на:

"Просто продаю квартиру" - "ОК, заберете паспорт завтра" - "А сегодня - можно?" - "Можно".




и в военкомат не посылали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Субсидии и "свалившие" [Re: SerGolf]
      17 сентября 2018 в 16:31 Гілками

SerGolf 17.09.2018 16:22 пишет:

В ответ на:

"Просто продаю квартиру" - "ОК, заберете паспорт завтра" - "А сегодня - можно?" - "Можно".




и в военкомат не посылали?



Посылали - я еще перед первым визитом пошел и снялся с учета в своем военкомате.

Кстати - несинхронизованность вот этого вот всего - это страшное зло. Ну, например: решил я продать квартиру в Соломенском и купить себе новую, где - еще не придумал. Прихожу в военкомат, выписываюсь - а они спрашивают - "куда"? И что я им должен ответить, если я НЕ ЗНАЮ - "куда"? Ну ладно, допустим - я придумал, где собираюсь купить. Говорю в военкомате "в Деснянский!" - и они передают туда мое личное дело. А меня бац - и сделка сорвалась, зато - нарисовалась в Печерском. Мне теперь в какой военкомат идти и где свое дело искать? Каменный век...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4498

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія