autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Перше авто до $8000 автоматі - ваша порада!

читатель
Сообщения: 3
С нами с 13.09.2018

Перше авто до $8000 автоматі - ваша порада!
      13 сентября 2018 в 15:38 Гілками

Допоможіть визначитися!
Потрібна допомога: шукаю перший в житті автомобіль.
Критерії: автомат, пристойний комфорт (підвіска, салон тощо), невисока вартість володіння. Бюджет - $7000, максимум 8000. Після кількох тижнів порівнянь і суперечливих порад знайомих наразі зупинився на таких варіантах: Opel Astra H 2012, Hyundai i20 2012, Ford Fiesta 2010. Kia Rio, Hyundai Accent і тому подібні - не вписуються в бюджет. Порадьте щось із цього, можливо, щось інше. Але не забувайте про мої пріоритети.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Перше авто до $8000 автоматі - ваша порада! [Re: Maks_18]
      17 сентября 2018 в 10:45 Гілками

Автомат - обов'язково? Як на мене, якщо вчитись, то краще вже на механиці. З механики на автомат пересісти - справа 100-200 км пробігу. А от навпаки - воно набагато складніше. Знаю "автоматчиків" (всі дівчата, щоправда), які взагалі на механиці їздити не вміють, хоча на автоматі вже далеко не новачки.

Тут зараз будуть казати, що вона й непотрібна нікому та механіка, і що вона відмирає... Може й так, але то суто моя думка, і я її нікому не нав'язую. Як сам для себе - мені б муляло бути "половиною водія", що я на якихось машинах можу їздити, а на якихось - ні.

До того ж в бюджет на механіці влізе більше цікавого.

З цих двох (астра та і20), що ви привели, я б дивився на опель, якщо все інше - рівне. Астра це С-клас, а і20 - В. Газ, начебто, на астру встане веселіше (можу помилятись, але в і20, начебто, гідрокомпенсаторів нема, а в астрі є).

Але є в опелях певні вузли, які, якщо гавкнуться, ремонт буде дорогуватий. Тож дивитись уважно, і бажано у майстра, який знає опель. Не заощаджуйте на діагностиці перед купівлею.

Взагалі, а що, дійсно астра та і20 в одній ціні за рівних інших умов (пробіг, рік і т.і.)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 13.09.2018

Re: Перше авто до $8000 автоматі - ваша порада! [Re: Maks_18]
      17 сентября 2018 в 11:17 Гілками

Дякую за поради. Ну, з того, що я надибав на Авто.Ріа, ніби дійсно ціни десь такі.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 604
С нами с 06.08.2016

Re: Перше авто до $8000 автоматі - ваша порада! [Re: Maks_18]
      17 сентября 2018 в 11:23 Гілками

После нескольких лет на автоматах сейчас периодами сознательно пересаживаюсь на механику. Автомат, даже самый совершенный - тупит временами , а я нет DSG в пробках онли в ручном режиме. Да и в целом, дискомфорт от механики у меня был только в старте под горку, и то только поначалу.

В вашем списке и бюджете нормальный автомат (гидротрансформатор), имхо, только у Хундая будет. Все остальное - "тупенькие" однодисковые роботы. Уж лучше механика тогда ) Фиеста, кстати, агонь. Или бюджет повышать и брать Рио или Акцент.

Змінено Night Fury (11:26 17/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: Перше авто до $8000 автоматі - ваша порада! [Re: eglantier]
      17 сентября 2018 в 11:34 Гілками

eglantier 17.09.2018 10:45 пишет:


Тут зараз будуть казати, що вона й непотрібна нікому та механіка, і що вона відмирає... Може й так, але то суто моя думка, і я її нікому не нав'язую. Як сам для себе - мені б муляло бути "половиною водія", що я на якихось машинах можу їздити, а на якихось - ні.

До того ж в бюджет на механіці влізе більше цікавого.





А на самосвале ездить умеете ? А на вертолёте летать ? Вы б еще сказали что учиться надо только нажигулях и обязательно уметь их в поле чинить.... Какие-то у вас совдеповские комплексы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 604
С нами с 06.08.2016

Re: Перше авто до $8000 автоматі - ваша порада! [Re: S0L]
      17 сентября 2018 в 11:42 Гілками

S0L 17.09.2018 11:34 пишет:

eglantier 17.09.2018 10:45 пишет:


Тут зараз будуть казати, що вона й непотрібна нікому та механіка, і що вона відмирає... Може й так, але то суто моя думка, і я її нікому не нав'язую. Як сам для себе - мені б муляло бути "половиною водія", що я на якихось машинах можу їздити, а на якихось - ні.

До того ж в бюджет на механіці влізе більше цікавого.





А на самосвале ездить умеете ? А на вертолёте летать ? Вы б еще сказали что учиться надо только нажигулях и обязательно уметь их в поле чинить.... Какие-то у вас совдеповские комплексы



Почему совдеповские комплексы? Элементарная аренда машины на меху за бугром дешевле стоит. Я в этом году арендовала автомат, а потом в нем сломалась система охлаждения и другого автомата у подрядчика не было на замену. Не умела бы на палке ездить - ходила бы пешком до конца отпуска. А так меня через 2 часа уже ждала новенькая машина. Опять же, у любого сейлза можно служебную отжать при необходимости. ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Перше авто до $8000 автоматі - ваша порада! [Re: Maks_18]
      17 сентября 2018 в 11:48 Гілками

В топку механику, архаизм.
Хочешь автомат бери. Но только гидро, ибо в эти деньги робот незя. Будет старый и чинить дорого.
Механика вообще скоро будет опцией недоступной для многих машин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Re: Перше авто до $8000 автоматі - ваша порада! [Re: Maks_18]
      17 сентября 2018 в 11:48 Гілками

Toyota.... (любая из).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: Перше авто до $8000 автоматі - ваша порада! [Re: Night Fury]
      17 сентября 2018 в 11:51 Гілками

Night Fury 17.09.2018 11:42 пишет:


Почему совдеповские комплексы? Элементарная аренда машины на меху за бугром дешевле стоит. Я в этом году арендовала автомат, а потом в нем сломалась система охлаждения и другого автомата у подрядчика не было на замену. Не умела бы на палке ездить - ходила бы пешком до конца отпуска. А так меня через 2 часа уже ждала новенькая машина. Опять же, у любого сейлза можно служебную отжать при необходимости. ))



На поездку за бугор деньги нашлись, за аренду авто - тоже, но доплатить за автомат - нету ? Мне кажется это сугубо ваша индивидуальная проблема, на основе которой рекомендовать механику нет смысла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Перше авто до $8000 автоматі - ваша порада! [Re: S0L]
      17 сентября 2018 в 11:57 Гілками

S0L 17.09.2018 11:34 пишет:

А на самосвале ездить умеете ? А на вертолёте летать ? Вы б еще сказали что учиться надо только нажигулях и обязательно уметь их в поле чинить.... Какие-то у вас совдеповские комплексы




А зачем же такие крайности? У меня права категории Б, что означает "легковые автомобили и грузовые до 750 кг". В своей категории я могу ездить на любой машине, а не на половине из имеющихся.

Про прокат в той же Европе пример уже выше приводили.

Я не говорю, что автомат - плохо. Мне нравится автомат. И я не говорю, что настоящий пацан должен на копейке срок отмотать. Я говорю, что если учиться (а на первой машине учатся) - то так, чтоб потом на любой машине ездить.

А механика эта архаичная, которая отмирает - так она уже лет 40 отмирает, никак отмереть не может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Перше авто до $8000 автоматі - ваша порада! [Re: S0L]
      17 сентября 2018 в 12:07 Гілками

S0L 17.09.2018 11:51 пишет:

Night Fury 17.09.2018 11:42 пишет:


Почему совдеповские комплексы? Элементарная аренда машины на меху за бугром дешевле стоит. Я в этом году арендовала автомат, а потом в нем сломалась система охлаждения и другого автомата у подрядчика не было на замену. Не умела бы на палке ездить - ходила бы пешком до конца отпуска. А так меня через 2 часа уже ждала новенькая машина. Опять же, у любого сейлза можно служебную отжать при необходимости. ))



На поездку за бугор деньги нашлись, за аренду авто - тоже, но доплатить за автомат - нету ? Мне кажется это сугубо ваша индивидуальная проблема, на основе которой рекомендовать механику нет смысла




А причем здесь деньги? Сказано же:
Night Fury 17.09.2018 11:42 пишет:

и другого автомата у подрядчика не было на замену


Это обычная ситуация для Европы. Более того, она там такая потому, что европейцы чаще арендуют именно механику. Именно потому, что дешевле. И не стесняются этого. Так что плохого, если украинец будет арендовать механику по тем же соображениям? Мы богаче европейцев, что-ли?

Змінено eglantier (12:09 17/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: Перше авто до $8000 автоматі - ваша порада! [Re: Maks_18]
      17 сентября 2018 в 12:16 Гілками

У меня знакомая недавно была в италии - без проблем арендовала какой-то минивен на автомате. А вообще чего вы решили что ездить за границу, еще и арендовать там авто - это многим нужно ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 604
С нами с 06.08.2016

Re: Перше авто до $8000 автоматі - ваша порада! [Re: eglantier]
      17 сентября 2018 в 12:19 Гілками

Все было гораздо прозаичнее, это было на Бали, и там подрядчиков по аренде машин в принципе не так чтобы много )) Машин с автоматом тем более мало. Я бы и рада была доплатить за другой автомат, но не было. Поэтому - только хардкор, горы, правый руль и азиатский траффик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Перше авто до $8000 автоматі - ваша порада! [Re: eglantier]
      17 сентября 2018 в 12:21 Гілками

а мне кажется, автомат для новичка лучше. Позволяет не глохнуть когда ни попадя, а больше сконцентрироваться на окружающей среде, знаках и тд. Переучиться на палку дело недели, когда все остальное умеешь, если че из собственного опыта

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 604
С нами с 06.08.2016

Re: Перше авто до $8000 автоматі - ваша порада! [Re: eglantier]
      17 сентября 2018 в 12:22 Гілками

eglantier 17.09.2018 11:57 пишет:


Я не говорю, что автомат - плохо. Мне нравится автомат. И я не говорю, что настоящий пацан должен на копейке срок отмотать. Я говорю, что если учиться (а на первой машине учатся) - то так, чтоб потом на любой машине ездить.




От +1000. Но даже не это основное, а то, что в бюджет автора ни один пристойный автомат не влезет. Тут надо либо года постарше, либо бюджет повыше. Могу, конечно, Микру посоветовать в который раз, но не пацанская тачка совсем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Перше авто до $8000 автоматі - ваша порада! [Re: S0L]
      17 сентября 2018 в 12:28 Гілками

S0L 17.09.2018 12:16 пишет:

У меня знакомая недавно была в италии - без проблем арендовала какой-то минивен на автомате. А вообще чего вы решили что ездить за границу, еще и арендовать там авто - это многим нужно ?




Та может и не многим. Я сам обхожусь без аренды авто, когда езжу за границу. Вопрос же в другом. Мы с Nigh Fury не рекомендуем всем покупать механику. Просто, в рамках именно темы про первую машину, как совет начинающему водителю: Зачем на будущее ограничивать себя только автоматом? Перва машина - это первая машина. На ней учатся. Так почему, вот чисто для себя, не научиться на всем?

Это таки выбор каждого. Хочет человек ездить только на автомате и не уметь на механике - да в добрый путь. Лично я себе первую взял механику, чтобы учиться. Сейчас у меня механика чисто по финансовым соображениям. Я не против автомата - это удобно. Если надо - сяду на автомат и поеду. А сможет ли тот, кто никогда не ездил на механике, сесть на механику и поехать? Ну, я б свою машину для эксперимента не предоставил... Обучение - это вложение в себя. И каждый сам решает, что он хочет уметь в итоге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: Перше авто до $8000 автоматі - ваша порада! [Re: eglantier]
      17 сентября 2018 в 12:34 Гілками

eglantier 17.09.2018 12:28 пишет:



Та может и не многим. Я сам обхожусь без аренды авто, когда езжу за границу. Вопрос же в другом. Мы с Nigh Fury не рекомендуем всем покупать механику. Просто, в рамках именно темы про первую машину, как совет начинающему водителю: Зачем на будущее ограничивать себя только автоматом? Перва машина - это первая машина. На ней учатся. Так почему, вот чисто для себя, не научиться на всем?




Зачем мучаться с механикой ради того, что потом вам не понадобится ? Тем более если научится на автомате и освоиться на дороге - дёргать ту палку будет гораздо проще, чем когда думаете о том в какое зеркало смотреть, как куда перестроиться итд, так еще и за палку думать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Перше авто до $8000 автоматі - ваша порада! [Re: S0L]
      17 сентября 2018 в 12:42 Гілками

S0L 17.09.2018 12:34 пишет:

Зачем мучаться с механикой ради того, что потом вам не понадобится ? Тем более если научится на автомате и освоиться на дороге - дёргать ту палку будет гораздо проще, чем когда думаете о том в какое зеркало смотреть, как куда перестроиться итд, так еще и за палку думать...




+1. Зачем добавлять новичку хардкора? Я помню как в свои 12 или сколько там мне было лет учился ездить на механике, это был ад. Потом у отца появилась машина на автомате и дело пошло куда веселее.
Второй раз я вернулся к механике уже с законными правами и реальным опытом езды. На адаптацию к 3-й педали понадобилось около получаса. Самая большая проблема была не забыть при остановке выжать сцепление


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Перше авто до $8000 автоматі - ваша порада! [Re: Paulskit]
      17 сентября 2018 в 12:58 Гілками

Paulskit 17.09.2018 12:42 пишет:

S0L 17.09.2018 12:34 пишет:

Зачем мучаться с механикой ради того, что потом вам не понадобится ? Тем более если научится на автомате и освоиться на дороге - дёргать ту палку будет гораздо проще, чем когда думаете о том в какое зеркало смотреть, как куда перестроиться итд, так еще и за палку думать...




+1. Зачем добавлять новичку хардкора? Я помню как в свои 12 или сколько там мне было лет учился ездить на механике, это был ад. Потом у отца появилась машина на автомате и дело пошло куда веселее.
Второй раз я вернулся к механике уже с законными правами и реальным опытом езды. На адаптацию к 3-й педали понадобилось около получаса. Самая большая проблема была не забыть при остановке выжать сцепление



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.10.2015

Re: Перше авто до $8000 автоматі - ваша порада! [Re: S0L]
      17 сентября 2018 в 12:58 Гілками

S0L 17.09.2018 11:51 пишет:


На поездку за бугор деньги нашлись, за аренду авто - тоже, но доплатить за автомат - нету ? Мне кажется это сугубо ваша индивидуальная проблема, на основе которой рекомендовать механику нет смысла



Я когда последний раз арендовал машину - взял Note на палке за 20 евро сутки. Самый дешевый автомат в наличии стоил около 60-70, все что дешевле было зарезервировано еще за месяц. Я понимаю, что богатая жизнь - она другая, но я найду куда с большей пользой потратить эти 500-700 евро разницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2208

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія