autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Toyota, Mazda, Nissan

читатель ****
49 лет, Одесса
Сообщения: 1
С нами с 11.10.2002

Toyota, Mazda, Nissan
      11 октября 2002 в 16:02 Гілками

Прочитал статью в АВТОЦЕНТР №42 от 08.10.02 (http://www.autocentre.ua) о Тойоте Королле. И ее содержание меня слегка расстроило, т.к. был разрушен образ "идеального, неубиваемого" автомобиля. Я где-то к весне собирался подк опив денег купить себе такую Короллу, но теперь засомневался. А стоит ли переплачивать приличные деньги за Тойоту, или есть смысл задуматься о покупке чуть более дешевых Ниссан Санни и Мазда 323 (1991-1997 гг)? Об этих конкурентах Короллы и Гольфа "ходят" самые противоречивые мнения, но стоят они где-то на $500-$800 дешевле и естественно возникает резонный вопрос: "А действительно ли эта разница так оправдана или лучше сэкономить при покупке оставив эти деньги для приведения купленного авто в порядок???



Post Options


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
49 лет (29 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 2956
С нами с 27.05.2002

Re: Toyota, Mazda, Nissan [Re: Volodja]
      11 октября 2002 в 16:13 Гілками

Насчет Санни и 323 не скажу, но 626 и Премьера вполне удачный вариант.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Дешевый сыр бывает только в мышеловке :) (-) [Re: Volodja]
      11 октября 2002 в 21:33 Гілками

*

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Одесса
Сообщения: 141
С нами с 13.07.2002

Re: Toyota, Mazda, Nissan [Re: Volodja]
      11 октября 2002 в 21:41 Гілками

Один из сайтов с инфой о б/у автомобилях:
Вот ссылочка.

Неплохо рассказано обо всем. Правда немного обходят углы, больше всех нахваливают. Но и недостатки упоминают.

А вообще не бери в голову, знакомые на Короллах довольны. Единственное, что немного обескураживает - обилие модификаций, но знакомые, тем не менее проблем с расходниками и заменой отработавших свое деталей не имеют.

Так, что руководствуйся состоянием конкретного авто, его ценой и критерием лежит/не лежит к нему душа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 61
С нами с 09.07.2002

Ну послухай мое мнение (сугубо субъективно) (+) [Re: Volodja]
      11 октября 2002 в 22:44 Гілками

ВСЕ из перечисленных тобой автомобилей имеют ну совершенно одинаковые характеристики и потребительские свойства, может 323-я кушает бензуса чуть более остальных. А, всвязи с тем, что ты собираешься покупать машинку в возрасте 5-11 лет, то во главу угла надо, ИМХО, ставить не производителя авто, а состояние КОНКРЕТНОГО экземпляра. Слухи о неубиваемости Короллы имеют под собой реальную почву :-), однако точно такие же слухи циркулируют и о 323-й и Санках :-) (и они ТОЖЕ - чистая правда!:).
ЛЮБУЮ машину можно убить за откровенно смешной промежуток времени. Если предыдущий хозяин за вышеуказанными претендентами следил - то усе будет нормально и в первые два года серьезных вливания денюжек в бурбухайку ожидать, скорее всего, не приходится.
323-и (а у меня их было аж 3 штуки) я юзал с 1991 по 1999 гг. Был исключительно доволен. Санки взял ну совершенно случайно, но опять же об этом сейчас совершенно не жалею. Стоимость расходников на Ниссан процентов так на 10-20 ниже чем у Тоеты и Мазды (речь идет о оригинальных(!) расходниках). Эргономика водительского места на Королле мне откровенно не понравилась :-(, в отличие от Ниссана, а тем более от Мазды.
ЗЫ. Санок для Европы выпуска позднее середины 1995 года в природе не существует :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
53 года, Киев
Сообщения: 434
С нами с 30.07.2001

Re: Читал я эту статейку (+) [Re: Volodja]
      14 октября 2002 в 17:36 Гілками

Описана E100, у меня E90. Разница есть, но не сильно.

Все зависит от конкретного экземпляра. Это однозначно. Все машинки убиваемы. Все без исключения. И ничего тут советовать не стоит, смотри, определяйся, что в душу западет.

Нужно будет по Тойоткам проконсультироваться, обращайся... Расскажу побелле чем в статейке... Да и подскажу куда с проблемами обращатся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 135 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4065

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія