autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Визит в травмпункт (2/2)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 6359
С нами с 27.03.2009

Re: Визит в травмпункт [Re: Zazotavr]
      14 сентября 2018 в 13:18 Гілками

Zazotavr 14.09.2018 12:40 пишет:

AndreySX4 14.09.2018 02:59 пишет:



Люди! Не бухайте!



А какая этому разумная альтернатива?






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Визит в травмпункт [Re: Aleks777.]
      14 сентября 2018 в 13:38 Гілками

Aleks777. 14.09.2018 13:00 пишет:

ClinkOff 14.09.2018 12:29 пишет:

базилио 14.09.2018 12:13 пишет:

Я сто лет назад привёз туда ночью одноклассника с сильным рассечением. Подходим к дверям, а оттуда выбегает мужик с НОЖОМ В СПИНЕ, а за ним бегут два санитара.



дійсно -незвично....мужик один а санітара два






Мужик один, нож один, а санитара -два.
Где второй нож ?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Визит в травмпункт [Re: Zara3a]
      14 сентября 2018 в 13:41 Гілками

Zara3a 14.09.2018 13:18 пишет:

Zazotavr 14.09.2018 12:40 пишет:

AndreySX4 14.09.2018 02:59 пишет:



Люди! Не бухайте!



А какая этому разумная альтернатива?








Стар я уже переучиваться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Визит в травмпункт [Re: AndreySX4]
      14 сентября 2018 в 14:38 Гілками

Зимним поздним вечером забирал знакомую с переломом, то да - народа синего было достаточно, а маму днём возил, так все тверёзые были и почти без очереди

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1265
С нами с 07.08.2011

Re: Визит в травмпункт [Re: AndreySX4]
      14 сентября 2018 в 15:34 Гілками

Это вам повезло,что никто не попал туда в гололед. Это жесть!По пол дня приходилось там сидеть. На БСП бесплатно не бывает, ну может исключение если скорая привезла. В травмпункте на Кондратюка почти бесплатно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Визит в травмпункт [Re: Zazotavr]
      14 сентября 2018 в 22:29 Гілками

Zazotavr 14.09.2018 13:38 пишет:

Aleks777. 14.09.2018 13:00 пишет:

ClinkOff 14.09.2018 12:29 пишет:

базилио 14.09.2018 12:13 пишет:

Я сто лет назад привёз туда ночью одноклассника с сильным рассечением. Подходим к дверям, а оттуда выбегает мужик с НОЖОМ В СПИНЕ, а за ним бегут два санитара.



дійсно -незвично....мужик один а санітара два






Мужик один, нож один, а санитара -два.
Где второй нож ?



Странный вопрос - догонят, и второй добавят. Не просто так бегут следом, наверное.)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (28 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4480
С нами с 08.11.2012

Re: Визит в травмпункт [Re: Aziz]
      16 сентября 2018 в 22:38 Гілками

Aziz 14.09.2018 11:14 пишет:

лет 14 назад, когда медицина еще была бесплатной, попал в травмпункт. Заплатил только за снимок. Но врачи там были молодцы. Быстро меня починили и наложили гипс




Тоже самое, только семь лет назад, в Обуховской больнице. Снимок, гипс, все чисто, быстро и вежливо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
43 года (8 лет за рулем), Киев
Сообщения: 589
С нами с 08.01.2014

Re: Визит в травмпункт [Re: AndreySX4]
      16 сентября 2018 в 23:20 Гілками

Была я в БСП, позвонил знакомый и попросил посидеть пару часов с его девушкой (они попали с мото в дтп). Ему нужно было оформить бумажки что он трезвый и т. д. Приехала я в 2 ночи, у подруги перелом ноги, дырка там где пузико но тольно на коже (все обошлось через год родила 5-го сына!). И пошло поехало... рентген, зеленка, бинт, шприц, болеутоляюще... у меня через час было заблокировано две моих карточки (которые блокировались обычно после ночного клуба или похода с мамой в ашан). Было куплено куча мелочи то что один раз вскрылось и там же и осталось. И эти двухколесные еще просят чтоб им разрешили ездить выше 80 км\час:( в больницах ни шприцов, ни зеленки и человеку груба говоря даже стакан воды не дали пока я не приехала. Я против бесплатных клиник, поликлиник, бсп и так далее. Я считаю что человек когда платит за каждую мелочь то потом думает что покататься на велике без шлема это дорого, это будет кредит на год. А на скейте покататься это год в гипсе и потом еще год кредит за это платить. А у нас делай что хочешь ну все равно бесплатно вылечат. Не надо бесплатно лечить, это очень вредно и потом дороже получается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Визит в травмпункт [Re: AndreySX4]
      17 сентября 2018 в 10:00 Гілками

Одного разу пізно ввечері розпанахав три пальці на руці в районі 2-3 фаланги чуть не до кістки. Я був сам, перевязати ніяк одною рукою, якось дуже туго затягнув руку сильно стиснуту в кулак мокрим рушником, підклав лоток пластиковий щоб не залити все кровю, сів в машину і як вмів попер в лікарню швидкої допомоги в Києві. Там посидів десь ще годину в приймальній спостерігаючи за фільмом жахів навколо, потім здогадався почати наліво-направо пропонувати гроші - в результаті мені напівтверезий дядька наклав шви а симпатична сестра вліпила укол від стовбняка. І відправили додому з наказом перевязувати собі руку раз в день. Десь днів через три рука розпухла чуть не до ліктя. В лікарні того дядьку що накладав шви я вже не знайшов, тому тупо ткнувся до першого-ліпшого хірурга махаючи гаманцем. В результаті виявилось що якби я взагалі тоді не їхав в лікарню, то наслідки були б набагато меншими. А так той дядька мало того що заніс мені якусь інфекцію яку можна підхопити запросто в лікарні але аж ніяк не вдома, так ще він мені прошив ниткою на одному пальці сухожилля а на другому нерв - і затягнув це все швами. Руку перешили але що вже тепер. Ну то що я два тижні катався як на роботу щодня по перевязках з дренажами і жер антибіотики пачками то таке. А от то що один палець почав згинатись десь через рік, а другий ще років три був нечутливий взагалі - оце "трошки" напрягло.
Не їхайте в травмпункти...

Змінено catkoua (10:01 17/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 721
С нами с 25.07.2008

Re: Визит в травмпункт [Re: catkoua]
      17 сентября 2018 в 21:23 Гілками

А у меня опыт посещения травмопунктов скорее позитивный, если так можно сказать. Всегда делали все хорошо. Врачи на вид страшные, но в деле - мастера. Конечно, сразу озвучивал готовность сделать благотворительный взнос. Несколько раз привозил нитки и медикаменты, несколько раз просто оставлял кеш.
А вообще публика разная зависимо от времени суток, дня недели и сезона. По ночам вечерам - много алконавтов, к которым у врача соответствующее отношение.
Одно дело, если у тебя бытовая травма. С кем не бывает. А другое - по синей лавочке наделал глупостей.
Спасибо врачам и будьте осторожны!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Визит в травмпункт [Re: Cyclist]
      18 сентября 2018 в 08:11 Гілками

Cyclist 17.09.2018 21:23 пишет:

А у меня опыт посещения травмопунктов скорее позитивный, если так можно сказать.



Аналогично. Правда, последний раз был там ещё в 90-х (в киевском, На Подвысоцкого, другу шмальнули в ногу из пневматики), но всё тогда сделали квалифицированно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Визит в травмпункт [Re: AndreySX4]
      18 сентября 2018 в 08:19 Гілками

AndreySX4 14.09.2018 02:59 пишет:

Побывал недавно под вечер, с лёгким недомоганием.

Шо хочу сказать-

Люди! Не бухайте! Из 4х чел в очереди, включая меня, 2 были в состоянии тяжёлой алкогольной интоксикации (исключая меня). Одна тетка с вывихом ноги и 4 промилле на выдохе, второй дядька с ножевым в руку, поспорил с собутыльниками по Пьяне.



Угу... Не бухайте... Когда меня в травматологическое отделение в стационар положили в 12 ночи- я был трезв, на вытяжке там уже лежал чувак (большая берцовая + колено в куски), которого привезли за час до меня - тоже трезв. Так что бухие в трамвопункт приходят сами - а трезвых на скорой прям в стационар везут.

Змінено Mihal (08:21 18/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OxY
старожил *
Сообщения: 670
С нами с 22.06.2005

Re: Визит в травмпункт [Re: AndreySX4]
      18 сентября 2018 в 16:35 Гілками

а какие адекватные по цене в Киеве есть ночные варианты, чтобы если вдруг шо случилось то за денюжку привезти починить перелом или порез, ну или чтобы для этого забрали на скорой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2685

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія