autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Ремонт балкона

Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Ремонт балкона
      17 сентября 2018 в 12:38 Гілками

Решил окультурить хрущевский балкон в квартире, переварить и усилить каркас, обшить, наверное, вагонкой, окна МП, ящички...
На какие грабли можно наступить в этом процессе?, примерный бюджет мероприятия я тоже слабо представляю и самое главное насоветуйте нормальных пряморуких мастеров которые смогут это сделать под ключ.
Левый берег, район БВС.


Змінено vitaliy_y (12:41 17/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12659
С нами с 17.02.2009

Re: Ремонт балкона [Re: vitaliy_y]
      17 сентября 2018 в 13:39 Гілками

Не хрущ, в 15-м году делали, наращивали плиту, МП конструкции на всю высоту (т.н. "французский"), внутри обшит вагонкой, потолок пластиковая вагонка, на полу половая доска на лагах. На тот момент все встало где-то в 32-35к, точно не помню.
Из подводных граблей: солнечная сторона, солнце валит весь день, в итоге половая доска высохла и начала адово скрипеть, хз что делать теперь с ней.
А, еще лаком каким-то дерьмовым покрыли, три года прошло, до сих пор липнет к ногам и не только
Так что в следующий раз а) никакой половой доски на балконе, б) фтопку лак, лучше б линолеум положили.
Еще сразу бы продумал где будут шкафчики-полочки, чтобы правильно повесить сушилку для белья, а не впихивать невпихуемое потом.

Змінено GreenMile (13:40 17/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Ремонт балкона [Re: GreenMile]
      17 сентября 2018 в 14:13 Гілками

А что значит МП на всю высоту? это полностью каркас из МП делается? без сварного каркаса?
А как сейчас плиты наращивают? думаю заморачиваться или нет
Сторона не солнечная, по доске взял на заметку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24269
С нами с 31.10.2014

Re: Ремонт балкона [Re: vitaliy_y]
      17 сентября 2018 в 14:33 Гілками

Є на сайті камрад: http://profile.autoua.net/21506/. Краще і дешевше за нього все одно не знайдеш. Перевірено емпірічним шляхом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1131
С нами с 22.09.2008

Re: Ремонт балкона [Re: vitaliy_y]
      17 сентября 2018 в 14:41 Гілками

В серпні зробили 28тис.грн. З виносом по полу на 400мм.
Має розмір 3200х1200



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Ремонт балкона [Re: harald67]
      17 сентября 2018 в 14:56 Гілками

harald67 17.09.2018 14:33 пишет:

Є на сайті камрад: http://profile.autoua.net/21506/. Краще і дешевше за нього все одно не знайдеш. Перевірено емпірічним шляхом.



Написал ему в личку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Ремонт балкона [Re: korsar.u]
      17 сентября 2018 в 14:58 Гілками

А насколько теплой будет такая конструкция? вернее насколько теплее от делать каркасом с пенопластом.
Я так понимаю что нижний ярус закрывается сендвичами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24269
С нами с 31.10.2014

Re: Ремонт балкона [Re: vitaliy_y]
      17 сентября 2018 в 15:00 Гілками

vitaliy_y 17.09.2018 14:58 пишет:

А насколько теплой будет такая конструкция? вернее насколько теплее от делать каркасом с пенопластом.
Я так понимаю что нижний ярус закрывается сендвичами




Я як раз зараз приблизно подібну конструкцію у Юри і замовляю. За умови відсутності на оскленому балконі батареї або теплої підлоги принципової різниці не буде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Ремонт балкона [Re: harald67]
      17 сентября 2018 в 15:10 Гілками

В планах поставить небольшую электрообогревайку, картофан в морозы подогревать, задолбался таскать продукты в квартиру с квартиры в морозы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24269
С нами с 31.10.2014

Re: Ремонт балкона [Re: vitaliy_y]
      17 сентября 2018 в 15:13 Гілками

vitaliy_y 17.09.2018 15:10 пишет:

В планах поставить небольшую электрообогревайку, картофан в морозы подогревать, задолбался таскать продукты в квартиру с квартиры в морозы.




Так чому б не вивести на балкон радіатор від системи центрального опалення, або не зробити теплу підлогу (від централізованого опалення або електричну)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Ремонт балкона [Re: harald67]
      17 сентября 2018 в 15:38 Гілками

harald67 17.09.2018 15:13 пишет:

vitaliy_y 17.09.2018 15:10 пишет:

В планах поставить небольшую электрообогревайку, картофан в морозы подогревать, задолбался таскать продукты в квартиру с квартиры в морозы.




Так чому б не вивести на балкон радіатор від системи центрального опалення, або не зробити теплу підлогу (від централізованого опалення або електричну)?




Действительно, это ведь абсолютно законно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ремонт балкона [Re: GreenMile]
      17 сентября 2018 в 16:13 Гілками

В ответ на:

Из подводных граблей: солнечная сторона, солнце валит весь день, в итоге половая доска высохла и начала адово скрипеть, хз что делать теперь с ней.
А, еще лаком каким-то дерьмовым покрыли, три года прошло, до сих пор липнет к ногам и не только



Я бы не был так категоричен. У меня два балкона на запад и на восток. Западный раскаляется будь здоров, но на пол это не влияет. Пол довольно экзотический, продукт начала 90-х . Узкие длинные полосы прочно склеенные из многих коротких дощечек. Между собой соединяются в шпунт. Положены на лаги по бетону. Щели маленькие, конечно, имеют место быть, но не скрипят и не играют уже лет 25.
Основной недостаток - сосна она мягкая зараза (купил шо было ) Зато прикольная текстура и приятно на босую ногу.
Т.к. никаких мастеров на такой мизерный метраж не заманишь, то занимаюсь своими руками. За это время два раза шлифовал ленточной ручной машинкой, потом лакировал. Это очень просто, хотя и занимает 3-4 дня Первые два слоя Capon лак. Он мгновенно впитывается в дерево и играет роль основы. Потом 4 слоя полиуретанового лака нормальной фирмы, лучше брать "полуматовый" это красивей всего ИМХО и на ощупь. Собственно утром перед работой выходил, за 10 минут проходил балкон и вуаля, до следующего утра. Лак не вонючий и не ядовитый, как совковый полиэфирный.

Облицовывал МДФ (ДВП) вагонкой, есть масса цветовых вариантов на любой вкус. Лет через 10-12 слегка выгорела на солнце, купил пару пачек, пацаны по старой готовой основе за день перебили. Деревянную вагонку дружно в семье считаем прерогативой бань и саун . Ну это чисто личное.

Змінено alex_b (16:23 17/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ремонт балкона [Re: vitaliy_y]
      17 сентября 2018 в 16:21 Гілками

vitaliy_y 17.09.2018 15:10 пишет:

В планах поставить небольшую электрообогревайку, картофан в морозы подогревать, задолбался таскать продукты в квартиру с квартиры в морозы.



У меня балкон остеклен МП и под вагонкой проложен пенопласт на наружных стенках
Зимой там живет и зеленеет довольно много всяких растений По киевским зимам температура примерно +10+15 при приоткрытой сантиметров на 15 двери в гостиную. В гостиной при этом +22 обычно.
На случай ядреных морозов стоит маленький конвектор на 800 Вт с терморегулятором, настроенным на +10 градусов. Кроме того лежит датчик температуры от погодной станции, передающий температуру балкона на мою тумбочку в спальне.
ЗЫ. Картошку на зиму не заготавливаю со времен совка.

Змінено alex_b (16:24 17/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24269
С нами с 31.10.2014

Re: Ремонт балкона [Re: Vovchikk]
      17 сентября 2018 в 16:28 Гілками

Vovchikk 17.09.2018 15:38 пишет:

harald67 17.09.2018 15:13 пишет:

vitaliy_y 17.09.2018 15:10 пишет:

В планах поставить небольшую электрообогревайку, картофан в морозы подогревать, задолбался таскать продукты в квартиру с квартиры в морозы.




Так чому б не вивести на балкон радіатор від системи центрального опалення, або не зробити теплу підлогу (від централізованого опалення або електричну)?




Действительно, это ведь абсолютно законно




А хто це перевірятиме? І електрична тепла підлога на балконі щось порушує?

Змінено harald67 (16:32 17/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12659
С нами с 17.02.2009

Re: Ремонт балкона [Re: vitaliy_y]
      17 сентября 2018 в 16:49 Гілками

vitaliy_y 17.09.2018 14:13 пишет:

А что значит МП на всю высоту? это полностью каркас из МП делается? без сварного каркаса?


Без сварного, МП профиль сверху донизу.

vitaliy_y 17.09.2018 14:13 пишет:

А как сейчас плиты наращивают? думаю заморачиваться или нет


Лично у меня делали металлическими швеллерами. В плиту и в стены забивали арматуру, сваркой к ней приваривали швеллеры, ну и к концам их, которые торчали в пропасть, приварили уголок на всю длину. "Окна" между швеллерами закрыли какими-то тонкими бетонным плитами, сверху все это заливалось в один уровень раствором с керамзитом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ремонт балкона [Re: GreenMile]
      17 сентября 2018 в 21:38 Гілками

И что, вот эти выгрызенных полквадрата балкона стОят этого опасного и непредсказуемого колхоза? Судя по тому, как они сделали тебе пол, я бы лично стремался ходить по такому нарощенному балкону.

Змінено alex_b (21:41 17/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12659
С нами с 17.02.2009

Re: Ремонт балкона [Re: alex_b]
      17 сентября 2018 в 22:27 Гілками

alex_b 17.09.2018 21:38 пишет:

И что, вот эти выгрызенных полквадрата балкона стОят этого опасного и непредсказуемого колхоза? Судя по тому, как они сделали тебе пол, я бы лично стремался ходить по такому нарощенному балкону.


Ну так я вроде тебя не звал в гости ходить по моему балкону
Мне вот нравится эта манера не зная сути дела делать какие-то заключения
Да, ответ - стоят, потому что наращивание было не ради лишнего места, а ради того, чтобы плита была ровная и без зазоров со стеной, где вечно гнездились голуби и обсерали все вокруг. И ничего непредсказуемого в нем нет, нарощеный пол "торчит" за пределы плиту треугольником, у которого три точки опоры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Ремонт балкона [Re: harald67]
      18 сентября 2018 в 08:02 Гілками

harald67 17.09.2018 15:13 пишет:

vitaliy_y 17.09.2018 15:10 пишет:

В планах поставить небольшую электрообогревайку, картофан в морозы подогревать, задолбался таскать продукты в квартиру с квартиры в морозы.




Так чому б не вивести на балкон радіатор від системи центрального опалення, або не зробити теплу підлогу (від централізованого опалення або електричну)?



Ну батарею от ЦО я точно туда вкорячивать не буду, я поставить небольшую обогревайку на случай сильных морозов можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ремонт балкона [Re: GreenMile]
      18 сентября 2018 в 11:16 Гілками

GreenMile 17.09.2018 22:27 пишет:

alex_b 17.09.2018 21:38 пишет:

И что, вот эти выгрызенных полквадрата балкона стОят этого опасного и непредсказуемого колхоза? Судя по тому, как они сделали тебе пол, я бы лично стремался ходить по такому нарощенному балкону.


Ну так я вроде тебя не звал в гости ходить по моему балкону
Мне вот нравится эта манера не зная сути дела делать какие-то заключения
Да, ответ - стоят, потому что наращивание было не ради лишнего места, а ради того, чтобы плита была ровная и без зазоров со стеной, где вечно гнездились голуби и обсерали все вокруг. И ничего непредсказуемого в нем нет, нарощеный пол "торчит" за пределы плиту треугольником, у которого три точки опоры.



Ну ладно, раз была такая обьективная необходимость, то сорри Просто страшновато стало после описания качества других работ этой бригады.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3509

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія