autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Акційний Гольф спортваген по суті (96/119)

приверженец ***
Киев
Сообщения: 429
С нами с 21.05.2009

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      17 сентября 2018 в 14:23 Гілками

Кто не успел купить этого гольфа, хватит его поливать и ПУ. Массово никто от них не откажется. Со скрипом, с кривыми сертификатами срепящим салоном без ковриков итд итп, приниме его таким какой он есть.
Если завтра стрельнет подобная акция у любого другого производителя - все туда побегут, ничего в этом нет удивитетельного ибо все любят какую не какую шару или ее подобие.
Был бы этот вариант говном - никто бы не купил, а так как очередь была - значит не так уж он и плох. Если кого-то не устраивает гольф - всегда его можно продать чуть ли не за те же деньги и купить ту или иную машину мечты, в которой все в порядке с сертификатом и прочей составляющей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ekspert83]
      17 сентября 2018 в 14:43 Гілками

Ekspert83 17.09.2018 14:02 пишет:


А у Вас в компаниях где вы работаете есть юристы?




Если это решение от юристов Вашей компании - то я бы на месте ее директора сильно задумался об их компетентности.
Чего Вы боитесь? Что Вас обвинят, в том, что Вы пригнали на сертификацию несоответствующий нормам автомобиль? Так за это нет ответственности. За это можно только не выдать сертификат. Если он не соответствует, и Вам выдадут сертификат - то проблемы могут быть только у того, кто выдал документ. И то, еще надо как-то доказать, что авто не соответствовало.

Вероятность того, что текущие сертификаты признают липой, КМК, высока, а, следовательно, регистрацию автомобиля автоматически аннулируют. Дальше два варианта - или туманные перспективы отсудить через пару лет деньги за авто, или, опять же, проходить сертификацию, и ставить на учет, но уже за свои.
Или как Вы себе видите "правильное" развитие ситуации?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ekspert83]
      17 сентября 2018 в 17:32 Гілками

Ekspert83 17.09.2018 14:02 пишет:


Да салон скрипит и я думаю и у вас скрипит, хотя возможно в более поздних поставках что то еще делали, так как оказалось у более поздних машинах и масло в двигателе салон за свой счет менял. (это менеджер сам сказал).




НЕ скрипит, зуб даю - ни звука!)
Но,я намеренно, чтоб очумелые ручки дилеров не шаманили с салоном, не тонировал и вообще исключил всякое жопорукое вмешательство....Не думаю, что "более поздние" - не скрипят)...масло, да, мне дилер менял(так менеджер сказал )

Ekspert83 17.09.2018 14:02 пишет:



А у Вас в компаниях где вы работаете есть юристы? Если "Да", зайдите, покажите им эти документы, но обязательно всю историю расскажите с самого начала.



Есть юристы, но не вижу никакого повода, и смысла парить им и себе мозги, чего ради?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: yarikello]
      17 сентября 2018 в 18:29 Гілками

yarikello 17.09.2018 14:23 пишет:

Кто не успел купить этого гольфа, хватит его поливать и ПУ. Массово никто от них не откажется. Со скрипом, с кривыми сертификатами срепящим салоном без ковриков итд итп, приниме его таким какой он есть.
Если завтра стрельнет подобная акция у любого другого производителя - все туда побегут, ничего в этом нет удивитетельного ибо все любят какую не какую шару или ее подобие.
Был бы этот вариант говном - никто бы не купил, а так как очередь была - значит не так уж он и плох. Если кого-то не устраивает гольф - всегда его можно продать чуть ли не за те же деньги и купить ту или иную машину мечты, в которой все в порядке с сертификатом и прочей составляющей.




Да машина как машина, у нас просто вознесли Гольфы до небес, а он обычная машина. А вот с ПУ особый разговор, любовь к нему еще началась когда они моего Папу хотели налохматить, смотрят дед 60 летний приехал, ша мы его. Да не тут то было дед то образованый попался да еще и вовремя сообразил. И один из косяков был опять с сертификатом.
ПУ надо было не жлобиться, а чуток потратиться что б у людей вода через люки и антенны в салон не текла, что б двери от песка не скрипели. Ауди они ведь на заводе все резинки поменяли, а Гольфы так продали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Elementary3]
      17 сентября 2018 в 18:38 Гілками

Elementary3 17.09.2018 14:43 пишет:

Ekspert83 17.09.2018 14:02 пишет:


А у Вас в компаниях где вы работаете есть юристы?




Если это решение от юристов Вашей компании - то я бы на месте ее директора сильно задумался об их компетентности.
Чего Вы боитесь? Что Вас обвинят, в том, что Вы пригнали на сертификацию несоответствующий нормам автомобиль? Так за это нет ответственности. За это можно только не выдать сертификат. Если он не соответствует, и Вам выдадут сертификат - то проблемы могут быть только у того, кто выдал документ. И то, еще надо как-то доказать, что авто не соответствовало.

Вероятность того, что текущие сертификаты признают липой, КМК, высока, а, следовательно, регистрацию автомобиля автоматически аннулируют. Дальше два варианта - или туманные перспективы отсудить через пару лет деньги за авто, или, опять же, проходить сертификацию, и ставить на учет, но уже за свои.
Или как Вы себе видите "правильное" развитие ситуации?




Хи хи, боюсь? Я отстаиваю свои законные права. У юристов своих не был, сам справлюсь.

Нет на Украине понятия "регистрацию автомобиля автоматически аннулируют", нет такого и даже в регистрационном органе не знають что делать. Есть только понятие "вилучення із обігу".
Первое где они предьявили сертификат это была таможня при ввозе товра и таможенном оформлении и только дальше орган регистрации. Тут еще таможня затоилась и ждет )))

Диагностику то я прошел, но их документы не подписывал и все сделали и без этой чудо Заявы.

А все должно быть как в США и Германии, но почему то имея такие мировые скандалы ПУ посчитало себя умнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: igg]
      17 сентября 2018 в 18:44 Гілками

igg 17.09.2018 17:32 пишет:


НЕ скрипит, зуб даю - ни звука!)
Но,я намеренно, чтоб очумелые ручки дилеров не шаманили с салоном, не тонировал и вообще исключил всякое жопорукое вмешательство....Не думаю, что "более поздние" - не скрипят)...масло, да, мне дилер менял(так менеджер сказал )





Зуб даю, скрипит! и тонировал только задние окна, а скрипит в районе панели приборов (((. А утром передняя хотовка пока пару бугров не перееду.
Только у меня методита проверки скрипов не на проспекте Победы, а на брусчатке

Змінено Ekspert83 (18:44 17/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ekspert83]
      17 сентября 2018 в 19:07 Гілками

Ekspert83 17.09.2018 18:38 пишет:


Нет на Украине понятия "регистрацию автомобиля автоматически аннулируют", нет такого и даже в регистрационном органе не знають что делать. Есть только понятие "вилучення із обігу".




Цитирую себя же:

Elementary3 26.06.2018 00:17 пишет:


Признавайтесь - за что Вас в гугле забанили?
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF/page2
Пункт 40, третий абзац. Потратил минуты 2 максимум.




Ekspert83 17.09.2018 18:38 пишет:

Первое где они предьявили сертификат это была таможня при ввозе товра и таможенном оформлении и только дальше орган регистрации. Тут еще таможня затоилась и ждет )))




Опять же свою цитату приведу - и там тоже были проблемы с таможней:

Elementary3 26.06.2018 14:38 пишет:


В законе нет никаких упоминаний о виновности или невиновности владельца или вообще кого-либо. Формула простая - "документы сфальсифицированы"->"аннуляция регистрации". Чей косяк никого не волнует.
Вот неплохая тема, интересно было почитать: https://www.urist.in.ua/archive/index.php/t-202351.html
Кстати оттуда возможный лайфхак нарисовался:

В ответ на:

Vadim Yalta 16.09.2012, 08:52
Ну что господа, лёд тронулся, одна машина из четырёх в Ялте с отмененой регистрацией уже получила новые номера и техпаспорт, , иск удовлетворён в полном объёме, вторая- иск удовлетворён в полном объёме, у меня трабл, иск удовлетворён частично, действия ментов признаны не законными, а в бесплатной регистрации отказано, ждём четвёртую, но судебная практика в этом деле сложена уже аж до ВАСУ http://reyestr.court.gov.ua/Review/25235033 где чётко растолковано : "Підроблений документ про сплату митного збору, про який йдеться у службовій телеграмі Департаменту ДАІ МВС України від 07 серпня 2008 року на адресу начальників У(В)ДАІ головних управлінь МВС Укураїни в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі, був використаний при первинній реєстрації цього транспортного засобу. Тому, саме ця реєстрація транспортного засобу підлягала скасуванню.
Скасувавши державну реєстрацію автомобіля марки Фольксваген Пасат, кузов НОМЕР_2, 1992 року випуску, свідоцтво НОМЕР_5, відповідач діяв у спосіб, який не передбачено Правил державної реєстрації та обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів та мотоколясок, а тому суди правильно визнали його дії неправомірними й такими, що порушують право власності позивача на автомобіль."




Т.е. если владельцы Спортвагонов по быстрому продадут свои авто или просто снимут с регистрации и зарегистрируют в соседнем МРЕО - то дальше могут смело посылать всех в лес. Аннуляции подлежит только ПЕРВАЯ регистрация которая производилась по "неправильным" документам. Все остальные регистрации будут совершенно законными...




И это реальный результат по реальным судам в Украине. Фактически аналогичный путь в ПУ и выбрали - делается вторая регистрация с другими документами, после чего исход судов по "скандальным" сертификатам будет представлять для владельцев авто исключительно академический интерес...

Ekspert83 17.09.2018 18:38 пишет:

А все должно быть как в США и Германии, но почему то имея такие мировые скандалы ПУ посчитало себя умнее.




Я не знаю кому оно должно, но у нас не все как в США и Германии. И, боюсь, в обозримом будущем не будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      17 сентября 2018 в 21:10 Гілками

Про Ялту пропустил, не видел раньше, позновательно. Каюсь.
А в Гугле меня видимо забанили , ну нет в Украине автоматического аннулирования, МВД надо установить факт, подготовить и тд и тп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ekspert83]
      18 сентября 2018 в 09:10 Гілками

Ekspert83 17.09.2018 21:10 пишет:

ну нет в Украине автоматического аннулирования, МВД надо установить факт, подготовить и тд и тп.




Оно автоматическое не в смысле "без участия человека", а в смысле "безальтернативное". Т.е. после того, как суд принимает решение, что сертификаты сфальсифицированы - начальник подразделения, в котором зарегистрированы такие авто, обязан выпустить приказ об аннуляции. Ибо в законе написано однозначно. Там не написано "регистрация может быть аннулирована", там нет приписок типа "если виноват Вася" или "если ответственность лежит на ПУ..."

Если убрать лишнее, получится:
В ответ на:

У разі виявлення транспортних засобів, зареєстрованих (перереєстрованих) за фіктивними чи підробленими документами уповноважені особи сервісних центрів МВС оформляють в установленому порядку необхідні документи, скасовують державну реєстрацію (перереєстрацію) транспортних засобів і передають усі відповідні документи та за наявності транспортні засоби до відповідного органу досудового розслідування.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bse 1
подмастерье
Сообщения: 74
С нами с 10.05.2018

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Elementary3]
      18 сентября 2018 в 10:57 Гілками

А если развить ситуацию дальше?
Кто непосредственно проводил регистрацию? – работники сервисных центров (мрэо). Ошибки в сертификате ("???" – вместо цифр; несоответствие страны производства по VIN) – видны невооруженным взглядом. Получив такой сертификат работник СЦ обязан был отказать в регистрации.
Аннулирование регистрации повлечет за собой возврат уплаченных платежей, как безосновательных, в том числе в ПФ, а это 16 000 (мин.для S) Х 2 800 = 44 800 000 грн.
Таким образом, "паровозом" за ПУ, которые (умышленно ли?) допустили ошибки в сертификатах, должны идти должностные лица сервисных центров, по халатности которых может быть допущен значительный ущерб государству.
Для доказательства вины сотрудников ПУ необходимо доказать их прямой умысел, что может быть проблематично. А халатность работников СЦ – очевидна.
+ что в понимании Постановления 1388 "О порядке регистрации ТС..." является "фиктивным" документом? Определения - нет. Является ли "фиктивным" документ, ошибки в котором были допущены случайно (неумышленно)? Не ясно. Возможно достаточно исправить описки в имеющихся сертификатах / ошибки в пройденной процедуре сертификации? что сейчас и происходит…
Я так думаю… (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: bse]
      18 сентября 2018 в 11:09 Гілками

Так я ще хрін зна на якій сторінці це писав - там в самому кінці сетифікату є припис, в котрому прямим текстом говориться, що сам сертифікат є підтвердженням вірності даних і уповноважена особа (читай держава) несе відповідальність за це.

На стадії ДО видачі сертифікату дійсно можна було б звинуватити ПУ в неправильних даних, але після...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2102
С нами с 22.11.2012

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      18 сентября 2018 в 11:13 Гілками

Ganni 18.09.2018 11:09 пишет:

Так я ще хрін зна на якій сторінці це писав - там в самому кінці сетифікату є припис, в котрому прямим текстом говориться, що сам сертифікат є підтвердженням вірності даних і уповноважена особа (читай держава) несе відповідальність за це.

На стадії ДО видачі сертифікату дійсно можна було б звинуватити ПУ в неправильних даних, але після...



Это если подделки не было, а если была - то прямой умысел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: bse]
      18 сентября 2018 в 11:21 Гілками

bse 18.09.2018 10:57 пишет:

А если развить ситуацию дальше?
Кто непосредственно проводил регистрацию? – работники сервисных центров (мрэо). Ошибки в сертификате ("???" – вместо цифр; несоответствие страны производства по VIN) – видны невооруженным взглядом. Получив такой сертификат работник СЦ обязан был отказать в регистрации.
Аннулирование регистрации повлечет за собой возврат уплаченных платежей, как безосновательных, в том числе в ПФ, а это 16 000 (мин.для S) Х 2 800 = 44 800 000 грн.
Таким образом, "паровозом" за ПУ, которые (умышленно ли?) допустили ошибки в сертификатах, должны идти должностные лица сервисных центров, по халатности которых может быть допущен значительный ущерб государству.
Для доказательства вины сотрудников ПУ необходимо доказать их прямой умысел, что может быть проблематично. А халатность работников СЦ – очевидна.



Ну там много вариантов. Может докажут, что была взятка - тогда уголовка. Может докажут, что халатность - тогда дисциплинарное взыскание. Лично я очень сомневаюсь и в первом и во втором. Максимум "пожурят" для галочки. Главное - для владельцев авто это все не имеет никакого значения. Аннуляция наступает независимо от чьей-либо вины и степени ее доказанности.

bse 18.09.2018 10:57 пишет:

+ что в понимании Постановления 1388 "О порядке регистрации ТС..." является "фиктивным" документом? Определения - нет. Является ли "фиктивным" документ, ошибки в котором были допущены случайно (неумышленно)? Не ясно. Возможно достаточно исправить описки в имеющихся сертификатах / ошибки в пройденной процедуре сертификации? что сейчас и происходит…
Я так думаю… (с)




Именно для этого и нужен суд. Суд рассмотрит все аргументы и решит - фиктивный сертификат, поддельный или нормальный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: windowz]
      18 сентября 2018 в 11:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

windowz 18.09.2018 11:13 пишет:

Ganni 18.09.2018 11:09 пишет:

Так я ще хрін зна на якій сторінці це писав - там в самому кінці сетифікату є припис, в котрому прямим текстом говориться, що сам сертифікат є підтвердженням вірності даних і уповноважена особа (читай держава) несе відповідальність за це.

На стадії ДО видачі сертифікату дійсно можна було б звинуватити ПУ в неправильних даних, але після...



Это если подделки не было, а если была - то прямой умысел


Я не знаю як там ще можна тлумачити той верхній абзац Але виданий сертифікат і є підтвердженням правильності даних, котрі ПУ подавав в держорган ДЛЯ отримання сертифікації. Тобто імпортер подає всі затребувані документи, надає автомобіль для тесту, держорган це все перевіряє, тестує авто на відповідність нашим ДСТУ і видає сертифікат Ну тобто в теорії ггг))

Я не знаю як там ще можна тлумачити той верхній абзац  Але виданий сертифікат і є підтвердженням правильності даних, котрі ПУ подавав в держорган ДЛЯ отримання сертифікації. Тобто імпортер подає всі затребувані документи, надає автомобіль для тесту, держорган це все перевіряє, тестує авто на відповідність нашим ДСТУ і видає сертифікат  Ну тобто в теорії ггг))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      18 сентября 2018 в 12:01 Гілками

Ganni 18.09.2018 11:26 пишет:

Я не знаю як там ще можна тлумачити той верхній абзац Але виданий сертифікат і є підтвердженням правильності даних, котрі ПУ подавав в держорган ДЛЯ отримання сертифікації. Тобто імпортер подає всі затребувані документи, надає автомобіль для тесту, держорган це все перевіряє, тестує авто на відповідність нашим ДСТУ і видає сертифікат Ну тобто в теорії ггг))




Тут, вроде, все взрослые люди. Все догадываются как все произошло, и что, скорее всего, у большинства участников процесса "рыльце в пушку". Единственная интрига - кого назначат крайним. Да и интрига то так себе, учитывая, что для авто и их владельцев совершенно монопенисуально кого именно - на их потенциальную проблему и пути ее решения это никак не влияет....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2102
С нами с 22.11.2012

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      18 сентября 2018 в 12:07 Гілками

Ganni 18.09.2018 11:26 пишет:

windowz 18.09.2018 11:13 пишет:

Ganni 18.09.2018 11:09 пишет:

Так я ще хрін зна на якій сторінці це писав - там в самому кінці сетифікату є припис, в котрому прямим текстом говориться, що сам сертифікат є підтвердженням вірності даних і уповноважена особа (читай держава) несе відповідальність за це.

На стадії ДО видачі сертифікату дійсно можна було б звинуватити ПУ в неправильних даних, але після...



Это если подделки не было, а если была - то прямой умысел


Я не знаю як там ще можна тлумачити той верхній абзац Але виданий сертифікат і є підтвердженням правильності даних, котрі ПУ подавав в держорган ДЛЯ отримання сертифікації. Тобто імпортер подає всі затребувані документи, надає автомобіль для тесту, держорган це все перевіряє, тестує авто на відповідність нашим ДСТУ і видає сертифікат Ну тобто в теорії ггг))




В документы подкладывался не сертификат, а его копия. При копировании можно что угодно было сделать. А оригинал сертификата в двух (может больше) экземплярах, один из которых хранится в гос-архиве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Elementary3]
      18 сентября 2018 в 13:26 Гілками

Elementary3 18.09.2018 12:01 пишет:

Ganni 18.09.2018 11:26 пишет:

Я не знаю як там ще можна тлумачити той верхній абзац Але виданий сертифікат і є підтвердженням правильності даних, котрі ПУ подавав в держорган ДЛЯ отримання сертифікації. Тобто імпортер подає всі затребувані документи, надає автомобіль для тесту, держорган це все перевіряє, тестує авто на відповідність нашим ДСТУ і видає сертифікат Ну тобто в теорії ггг))




Тут, вроде, все взрослые люди. Все догадываются как все произошло, и что, скорее всего, у большинства участников процесса "рыльце в пушку". Единственная интрига - кого назначат крайним. Да и интрига то так себе, учитывая, что для авто и их владельцев совершенно монопенисуально кого именно - на их потенциальную проблему и пути ее решения это никак не влияет....




На посадових осіб органу вже є кримінальна справа (зі слів представника ПУ, а в ПУ проходить службова перевірка)

Змінено Ekspert83 (13:42 18/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JFO
подмастерье
Сообщения: 51
С нами с 24.01.2017

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Slevin Oneil]
      18 сентября 2018 в 15:50 Гілками

Slevin Oneil 17.09.2018 12:52 пишет:

Ekspert83 16.09.2018 09:44 пишет:

Elementary3 15.09.2018 12:47 пишет:


В ответ на:

...





Искать справедливости в этом мире? Да еще и в нашей стране? Да Вы, батенька, романтик...

Если Вас не смущает вариант, при котором Ваше авто станет на прикол и зависнет в непонятном юридическом статусе на длительное время - можете дальше переть против системы.

Как по мне - они выбрали нормальный вариант с юридической точки зрения. Вы делаете какбы самостоятельно сертификацию и какбы самостоятельно регистрируете авто. Дальше если суд решит, что первый сертификат не действителен - то первая регистрация автоматически должна быть аннулирована. Но Вас это уже волновать не будет...




Романтик, не романки это такое. На данный момент вся ответственность на ПУ, а данным заявлением вы часть этой ответственности за незаконные действия ПУ тянете на себя. При как бы диагностике проверяли тормоза и свет. И уже вы предьявили авто не соответствущее по свету для сертификации. Ведь никто их до ума не довел.



Да сколько ж можно эту ересь писать? Давным-давно десять раз уже обговорено - технически авто полностью проходит сертификацию (как минимум S, за SEL не следил)




Корректор света фар есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ekspert83]
      18 сентября 2018 в 16:43 Гілками

Ekspert83 18.09.2018 13:26 пишет:

Elementary3 18.09.2018 12:01 пишет:

Ganni 18.09.2018 11:26 пишет:

Я не знаю як там ще можна тлумачити той верхній абзац Але виданий сертифікат і є підтвердженням правильності даних, котрі ПУ подавав в держорган ДЛЯ отримання сертифікації. Тобто імпортер подає всі затребувані документи, надає автомобіль для тесту, держорган це все перевіряє, тестує авто на відповідність нашим ДСТУ і видає сертифікат Ну тобто в теорії ггг))




Тут, вроде, все взрослые люди. Все догадываются как все произошло, и что, скорее всего, у большинства участников процесса "рыльце в пушку". Единственная интрига - кого назначат крайним. Да и интрига то так себе, учитывая, что для авто и их владельцев совершенно монопенисуально кого именно - на их потенциальную проблему и пути ее решения это никак не влияет....




На посадових осіб органу вже є кримінальна справа (зі слів представника ПУ, а в ПУ проходить службова перевірка)




Дим, мало кто любит заморачиваться и читать а потом думать, конечно легче подписать все что тебе суют, тем более такой серьезный оппонент как офф представитель ВАГа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 10.06.2016

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      19 сентября 2018 в 04:10 Гілками

Надо отдельную ветку Бумаги и вопросы из пальца. Утомили. Особенно утомили диванные юристы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 245652

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія