autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Греция 2018 (70/72)

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Греция 2018 [Re: несторов]
      18 сентября 2018 в 14:30 Гілками

несторов 18.09.2018 13:55 пишет:

*Senator* 18.09.2018 12:44 пишет:

oleg_no 18.09.2018 11:18 пишет:


В ответ на:

...




проехал, вышло достаточно быстро, но украинские таможенники не рекомендовали ехать назад через пмр , типа машина зависнет в молдавской базе как невыехавшая




Каким образом она там зависнет?



Я коли їхав через Кагул авто внесли в базу, в Атаках мене виреєстрували з бази. Тобто авто виїхало офіційно. Якщо виїзжати через т.з. "ПМР" то Ваше авто залишиться в базі як не виїхавше з Молдови, адже на пункті пропуску Молдова і "ПМР" нема функції зняття тимчасового ввозу транмпортного засобу. Не знаю, які там наслідки цього, але в Кагулі мені теж рекомендували не їхати через т.з. "ПМР"




3 Раза ездил через ПМР, как бе таких проблем не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Греция 2018 [Re: klow]
      18 сентября 2018 в 14:31 Гілками

klow 18.09.2018 14:30 пишет:

несторов 18.09.2018 13:55 пишет:

*Senator* 18.09.2018 12:44 пишет:


В ответ на:

...





Каким образом она там зависнет?



Я коли їхав через Кагул авто внесли в базу, в Атаках мене виреєстрували з бази. Тобто авто виїхало офіційно. Якщо виїзжати через т.з. "ПМР" то Ваше авто залишиться в базі як не виїхавше з Молдови, адже на пункті пропуску Молдова і "ПМР" нема функції зняття тимчасового ввозу транмпортного засобу. Не знаю, які там наслідки цього, але в Кагулі мені теж рекомендували не їхати через т.з. "ПМР"




3 Раза ездил через ПМР, как бе таких проблем не было



Кстати, на выезде из Молдовы- есть будочка где и при вьезде бумаги оформляются, думаю можно там остановится, и попросить, что б сделали выезд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Греция 2018 [Re: klow]
      18 сентября 2018 в 14:58 Гілками

klow 18.09.2018 14:31 пишет:


Кстати, на выезде из Молдовы- есть будочка где и при вьезде бумаги оформляются, думаю можно там остановится, и попросить, что б сделали выезд


Да так и надо делать. Вопросы и информация выше непонятны. Заехал со стороны ПМР - пошел в будку, потом на выезде/вылете из Молдовы отдаешь бумажку, которую получил. Выезжаешь в ПМР- тоже в будку идешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (30 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      18 сентября 2018 в 15:02 Гілками

Из Кишинева пока ответ не получил, но набрал своего киевского друга. Тот поведал, что проблема есть. Ехал он по маршруту Киев-Платоново-Албена и обратно тем же путем в августе 2018. На выезде в Криулень ему сообщили, что он въехал в Молдову 2 января 2018 года и с тех пор не выезжал. Зимой мы катались на лыжах в Пампорово, ехали через ПМР и туда и обратно. Ну вопрос то разрулился, у него на руках были миграционные карты полученные в Криулени 10 дней назад. Был задан логичный вопрос, как я мог быть в Молдове с января, если 10 дней назад вы мне миграционные карты выписывали на въезде со стороны Украины и ПМР. Пожелали счастливого пути и отпустили.

Змінено *Senator* (15:04 18/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
станція Петрівське
Сообщения: 153
С нами с 24.02.2017

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      18 сентября 2018 в 15:13 Гілками

Кстати, там штраф 1500 лей (сколько єто?)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (30 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2018 [Re: несторов]
      18 сентября 2018 в 15:18 Гілками

несторов 18.09.2018 15:13 пишет:

Кстати, там штраф 1500 лей (сколько єто?)




20 лей - один евро. То есть, дохрена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 101
С нами с 17.08.2012

Re: Греция 2018 [Re: несторов]
      19 сентября 2018 в 08:26 Гілками

несторов 18.09.2018 13:55 пишет:

*Senator* 18.09.2018 12:44 пишет:

oleg_no 18.09.2018 11:18 пишет:


В ответ на:

...




проехал, вышло достаточно быстро, но украинские таможенники не рекомендовали ехать назад через пмр , типа машина зависнет в молдавской базе как невыехавшая




Каким образом она там зависнет?



Я коли їхав через Кагул авто внесли в базу, в Атаках мене виреєстрували з бази. Тобто авто виїхало офіційно. Якщо виїзжати через т.з. "ПМР" то Ваше авто залишиться в базі як не виїхавше з Молдови, адже на пункті пропуску Молдова і "ПМР" нема функції зняття тимчасового ввозу транмпортного засобу. Не знаю, які там наслідки цього, але в Кагулі мені теж рекомендували не їхати через т.з. "ПМР"




да ,вот также и мне обьяснили но есть одно но , я лет 8 назад проделал такую процедуру,выехал через прм , и потом неоднократно заезжал в молдову на том же авто -вопросов вобще небыло ниразу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 101
С нами с 17.08.2012

Re: Греция 2018 [Re: oleg_no]
      19 сентября 2018 в 08:35 Гілками

парни , кто нибудь лодку арендовал на закинтосе??
если да то где?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2422
С нами с 22.08.2006

Re: Греция 2018 [Re: oleg_no]
      19 сентября 2018 в 10:58 Гілками

oleg_no 19.09.2018 08:35 пишет:

парни , кто нибудь лодку арендовал на закинтосе??
если да то где?



https://www.instagram.com/p/Bn3RLa9BGHz/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=ih5hqo5c5k2t


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 26
С нами с 12.06.2017

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      20 сентября 2018 в 09:55 Гілками

В понеділок вирушатиму до України. Їхати назад через пимири не хочу, та й дорогу від Платоново другий раз проїжджати не має бажання. Планую їхати західним маршрутом і є питання де саме заїжджати в Україну: де кращий стан доріг Берегов0-Львів чи вже краще дати крюка і заїхати через Краковець. Обидва маршрути пропонує гуглмепс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ZMK
member **
43 года, Киев
Сообщения: 149
С нами с 19.09.2008

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      20 сентября 2018 в 10:23 Гілками

*Senator* 18.09.2018 15:02 пишет:

На выезде в Криулень ему сообщили, что он въехал в Молдову 2 января 2018 года и с тех пор не выезжал. Зимой мы катались на лыжах в Пампорово, ехали через ПМР и туда и обратно. Ну вопрос то разрулился, у него на руках были миграционные карты полученные в Криулени 10 дней назад. Был задан логичный вопрос, как я мог быть в Молдове с января, если 10 дней назад вы мне миграционные карты выписывали на въезде со стороны Украины и ПМР. Пожелали счастливого пути и отпустили.



Дим, приветствую!
1) а каким оразом у него остались миграционные карты, если на выезде из Молдовы их должны были забрать? если я все правильно понял. Во всяком случае у меня так и было - в Криуленях их выдали, в Леушенах забрали.
2) обратный маршрут планирую так-же через ПМР, в прошлом году никаких вопросов не было, в этом - не совсем понял из сумбура выше, какие претензии предъявляют молдаване, если я правильно понял? p.s. Штамп на выезд молдаване ставили (Леушени), когда ехал в Грецию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Греция 2018 [Re: vwglf]
      20 сентября 2018 в 10:34 Гілками

vwglf 20.09.2018 09:55 пишет:

В понеділок вирушатиму до України. Їхати назад через пимири не хочу, та й дорогу від Платоново другий раз проїжджати не має бажання. Планую їхати західним маршрутом і є питання де саме заїжджати в Україну: де кращий стан доріг Берегов0-Львів чи вже краще дати крюка і заїхати через Краковець. Обидва маршрути пропонує гуглмепс.




Тільки не через Польщу. Краще Берегове або Чоп. А ще швидше через Вилок. Але там трохи гірша дорога. А як через Краківець. Це ж значно більше країн. І добавити оплати шляхів тіх країн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (30 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2018 [Re: ZMK]
      20 сентября 2018 в 11:41 Гілками

ZMK 20.09.2018 10:23 пишет:

*Senator* 18.09.2018 15:02 пишет:

На выезде в Криулень ему сообщили, что он въехал в Молдову 2 января 2018 года и с тех пор не выезжал. Зимой мы катались на лыжах в Пампорово, ехали через ПМР и туда и обратно. Ну вопрос то разрулился, у него на руках были миграционные карты полученные в Криулени 10 дней назад. Был задан логичный вопрос, как я мог быть в Молдове с января, если 10 дней назад вы мне миграционные карты выписывали на въезде со стороны Украины и ПМР. Пожелали счастливого пути и отпустили.



Дим, приветствую!
1) а каким оразом у него остались миграционные карты, если на выезде из Молдовы их должны были забрать? если я все правильно понял. Во всяком случае у меня так и было - в Криуленях их выдали, в Леушенах забрали.
2) обратный маршрут планирую так-же через ПМР, в прошлом году никаких вопросов не было, в этом - не совсем понял из сумбура выше, какие претензии предъявляют молдаване, если я правильно понял? p.s. Штамп на выезд молдаване ставили (Леушени), когда ехал в Грецию




Салют. Я думаю, что нюанс в этом и есть. Мог не отдать миграционные карты. Я отдаю всегда, проблем до сих пор не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ZMK
member **
43 года, Киев
Сообщения: 149
С нами с 19.09.2008

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      20 сентября 2018 в 15:39 Гілками

*Senator* 20.09.2018 11:41 пишет:


Салют. Я думаю, что нюанс в этом и есть. Мог не отдать миграционные карты. Я отдаю всегда, проблем до сих пор не было



Вот!, хоть немного конкретики. Спасибо! Надеюсь все будет в порядке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ZMK
member **
43 года, Киев
Сообщения: 149
С нами с 19.09.2008

Re: Греция 2018 [Re: ZMK]
      26 сентября 2018 в 22:10 Гілками

ZMK 20.09.2018 15:39 пишет:

*Senator* 20.09.2018 11:41 пишет:


Салют. Я думаю, что нюанс в этом и есть. Мог не отдать миграционные карты. Я отдаю всегда, проблем до сих пор не было



Вот!, хоть немного конкретики. Спасибо! Надеюсь все будет в порядке



Проехал спокойно, вопросов ни на одном КПП не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1132
С нами с 08.02.2013

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      3 октября 2018 в 10:13 Гілками

Вот и я уже вернулся с Греческого путешествия. Переиграл в последний момент отдыхать не в Ситонии, а рвануть на Лефкаду и Кефалонию. Не пожалел, виды обалденные были, погода и море теплые.
Прыгода случилась в Кагуле на выезде из Молдавии. Такого подвоха я не ожидал от молдованов. В прошлый раз я ездил по кругу тонированным кроме лобового и все было норм, опускал стёкла, никого не интересовала тонировка. Поэтому было решено и в этот раз делать так же. Ожидал подвоха от румынов но им всё было по барабану. А вот молдовани впустили без проблем, а на выезде молдавская пограничница забрала права и заставила поднять передние стёкла, спросила сертификат из МРЭО (якобы если бы он был то всё норм), пошёл потом маринад, не отдавала паспорта и документы, просто ушла в будку. Она как подошла к авто её вообще ничего не интересовало чем вообще интересуются на границе (кто едет, что везем, куда, откуда и т.д.). Спросила открыть капот, багажник и даже не смотрела, работала только на вымогательство денег (я читал тут как человек с передними растонированными решал вопрос в Кагуле, может быть это была та же барышня). Более старший по званию прямым текстом сказал в зелёную карту положи и я закрою глаза на тонировку, либо будем оформлять штраф. За пять лет не заметил в Молдове я улучшений, виньетка за плохие дороги и старые кпп, более корумпированные стали погран посты. С двух машин вообщем они срубили себе благодарность и мы уехали, больше тонировка вообще никого не интересовала, в том числе греческую полицию которая остановила для проверки доков, может еще нюхали запах. В следующий раз уже принципиально поеду там с сертификатом из МРЕО или сниму тонировку, опущу стёкла и как будет сладко обламать эту барышню когда она опять будет требовать их поднять в надежде подзаработать.
Имейте в виду вообщем когда будете через Кагул ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
46 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 1452
С нами с 25.06.2012

Re: Греция 2018 [Re: AkkopgeoH]
      3 октября 2018 в 10:43 Гілками

AkkopgeoH 03.10.2018 10:13 пишет:

а на выезде молдавская пограничница забрала права и заставила поднять передние стёкла




Надо было сказать что они не поднимаются. Когда нет стекол - то нет и нарушения.
Нигде не запрещено с опущенными стеклами ехать.

Вот на переходе в Рени по Молдове всего пару км надо проехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1132
С нами с 08.02.2013

Re: Греция 2018 [Re: Караванщик]
      3 октября 2018 в 11:22 Гілками

Караванщик 03.10.2018 10:43 пишет:

AkkopgeoH 03.10.2018 10:13 пишет:

а на выезде молдавская пограничница забрала права и заставила поднять передние стёкла




Надо было сказать что они не поднимаются. Когда нет стекол - то нет и нарушения.
Нигде не запрещено с опущенными стеклами ехать.

Вот на переходе в Рени по Молдове всего пару км надо проехать.




Я уже не стал идти настолько на конфликт в чужой стране. Иди знай как бы они отреагировали и что бы предприняли, не усугубило бы это моё положение. В теории конечно можно было бы попробовать

Змінено AkkopgeoH (11:22 03/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: Греция 2018 [Re: AkkopgeoH]
      3 октября 2018 в 13:30 Гілками

AkkopgeoH 03.10.2018 11:22 пишет:


Я уже не стал идти настолько на конфликт в чужой стране. Иди знай как бы они отреагировали и что бы предприняли, не усугубило бы это моё положение. В теории конечно можно было бы попробовать



а там на видном месте нет плаката "STOP CORUPTIE"? c телефонами доверия?
Иногда помогает даже его молчаливое изучение с доставанием телефона


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
57 лет (37 лет за рулем), Черноморск
Сообщения: 277
С нами с 17.05.2013

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      3 октября 2018 в 14:32 Гілками

В Джурджулештах на въезде из Румынии полторы недели назад тоже заставили поднять передние стекла. И очень расстроились,что они прозрачные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
3 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 82172

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія