autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Робот пылесос (9/20)

важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Робот пылесос [Re: Sergu44o]
      18 сентября 2018 в 10:14 Гілками

Sergu44o 18.09.2018 09:50 пишет:


А хто як чистить жовтенькі фільтри? Просто продуваєте?



Єп. З періодичністю раз на місяць.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Робот пылесос [Re: Sergu44o]
      18 сентября 2018 в 11:15 Гілками

Sergu44o 18.09.2018 09:50 пишет:



А хто як чистить жовтенькі фільтри? Просто продуваєте?




Раз в два дня просто "выстукиваю" и пару раз в месяц промываю с мылом. У меня в инструкции написана рекоммендация промывки водой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Робот пылесос [Re: sigma]
      18 сентября 2018 в 12:18 Гілками

Кстати из месячного опыта использования Румбы 966. Меня при выборе несколько смущало то обстоятельство, что у него не щетинистые щетки (в отличие от ранних серий), а такие мягкие силиконовые ребристые валики.
Оказалось, что гребут они отличным образом и твердые покрытия и ковры, при этом абсолютно не наматывают на себя ни кошачью шерсть, ни волосы.
Процесс очистки турбощетки "взрослого" пылесоса от намотанной шерсти меня всегда угнетал и я ожидал, что мне придется этим веселым делом заниматься с роботом почти каждый каждый день. Но нет.
Недавно случился небольшой затык, робот съел отрыгнутую кошкой колбаску шерсти И остановился, т.к. мокрая шерсть перекрыла канал. Оказалось ничего страшного, вытряхнул мокрую шерсть и вперед. Параллельно представился случай осмотреть канал внутри и посадочные места валиков. Там тоже не обнаружилось никакой застрявшей или намотанной шерсти.
Вот такой нюанс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Робот пылесос [Re: alex_b]
      18 сентября 2018 в 15:01 Гілками

alex_b 18.09.2018 12:18 пишет:

Параллельно представился случай осмотреть канал внутри и посадочные места валиков. Там тоже не обнаружилось никакой застрявшей или намотанной шерсти.
Вот такой нюанс.



Та его чистить одно удовольствие. но не забываем про переднее колесико - его тоже надо чистить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Робот пылесос [Re: Executor]
      19 сентября 2018 в 11:41 Гілками

Взял в семью Xiaomi Mijia Mi Robot . Вчера его катали, сегодня его катали, для любителей животных просто находка, а с площадью хаты 125 квадратов двойная находка.
Девайс инденфицируется через WI-FI виден та телефоне и компе.
Погуглил, все как то сложно, неужели нет приложения для телефона, что бы на прямую с пылесосом конектится и команды раздавать, график уборки и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
16 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: Робот пылесос [Re: Fish]
      19 сентября 2018 в 12:04 Гілками

Fish 19.09.2018 11:41 пишет:

Взял в семью Xiaomi Mijia Mi Robot . Вчера его катали, сегодня его катали, для любителей животных просто находка, а с площадью хаты 125 квадратов двойная находка.
Девайс инденфицируется через WI-FI виден та телефоне и компе.
Погуглил, все как то сложно, неужели нет приложения для телефона, что бы на прямую с пылесосом конектится и команды раздавать, график уборки и т.д.



Поскольку он является частью всей экосистемы Сяоми - то нет. Либо физическое управление с кнопок на девайсе, либо через приложение и инет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Робот пылесос [Re: NoOne]
      19 сентября 2018 в 13:33 Гілками

Телефон так же Ксяоми, чего они обы не конектятся и не братаются между собой, ведь видят друг друга. Почитал как подключится через MI HOME, простому грузчику не разобраться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Робот пылесос [Re: Fish]
      19 сентября 2018 в 21:51 Гілками

Зарегился на MI Home, прога нашла устройство и все срослось. А чудилы в интернете столько нагородили, что реально думал буду кнопку на панельке нажимать всю оставшуюся жизнь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Робот пылесос [Re: Fish]
      23 сентября 2018 в 13:12 Гілками

Раскажу про свой 980.

Куплен в Киеве у серого продавца, уехал из страны. Проработал дома 3 дня, на четвертый начал жаловаться на Ошибку 2 (засор щеток). Щетки чистил, сто раз, запускали также без них и даже без щеточного блока вообще но он продолжал жаловаться на эту же ошибку, что по мнению одоного известного форума свидетельствовало о глюках материнской платы.

Поскольку в гарантии местный и амер сервис мне отказали по понятным причинам, было намерение разобрать и поковыряться. Но спасла лень и болезнь. В итоге местный сервис приехал и забрал на диагностику (порядка 60 долл), через 2 дня написал что все починили заменой щеточного блока. Вчера привезли робот. Сегодня отрабьотал уборку без проблем.

Продолжаем наблюдение... В компанию к нему заказан Braava 380 и ранее куплен робот для мытья окон.

Как-то так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24263
С нами с 31.10.2014

Re: Робот пылесос [Re: Ilya]
      24 сентября 2018 в 10:02 Гілками

Ilya 23.09.2018 13:12 пишет:

Раскажу про свой 980.

Куплен в Киеве у серого продавца, уехал из страны. Проработал дома 3 дня, на четвертый начал жаловаться на Ошибку 2 (засор щеток). Щетки чистил, сто раз, запускали также без них и даже без щеточного блока вообще но он продолжал жаловаться на эту же ошибку, что по мнению одоного известного форума свидетельствовало о глюках материнской платы.

Поскольку в гарантии местный и амер сервис мне отказали по понятным причинам, было намерение разобрать и поковыряться. Но спасла лень и болезнь. В итоге местный сервис приехал и забрал на диагностику (порядка 60 долл), через 2 дня написал что все починили заменой щеточного блока. Вчера привезли робот. Сегодня отрабьотал уборку без проблем.

Продолжаем наблюдение... В компанию к нему заказан Braava 380 и ранее куплен робот для мытья окон.

Как-то так...




Як з'являться враження - розкажи про Хобот. Насправді цікаво. Бо браава то таке - парогенератором керхером простіше мабуть підлогу вимити, аніж ту брааву заправляти, маяка ставити і т.п.

Змінено harald67 (10:09 24/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Робот пылесос [Re: harald67]
      24 сентября 2018 в 12:25 Гілками

harald67 24.09.2018 10:02 пишет:

Як з'являться враження - розкажи про Хобот. Насправді цікаво. Бо браава то таке - парогенератором керхером простіше мабуть підлогу вимити, аніж ту брааву заправляти, маяка ставити і т.п.




По окнам - у меня не хобот а Ecovacs Winbot 830.

"Мойка" практически на сухую - 5 раз брызгаешь на верхнюю и столько же раз на нижнюю тряпочки из распылителя с фирменным средством (состав схож с нашатырным средством для мытья окон как я вижу).

Для моих целей пока устраивает - мне нужно просто чтобы стирал песок с внешних окон, его тут много после редких дождей. С этой задачей девайс справляется на 95% - иногда есть сложности при езде вверх по песку, когда гусеницы запыливаются и начинает буксовать.

Это не мойка в полноценном понимании, а скорее протирка. Ездит быстро, держится за стекло отлично, встроенный акк работает и спасал пару раз когда я нечаянно выдергивал питание из розетки.

Провод длинный но мне кажется мог быть еще длинее, иногда рядом с окном розетки нет.

Шумный, при мойке внутренних в комнате находиться не оень комфортно, по уровню шума как громкий пылесос на максимуме в оборотов. Снаружи слышно тоже на всю округу когда моет.

Тряпочек 3 в комплекте, от песка пачкаются быстро, а сохнут оч медленно после мойки, по структуре схожи с микрофиброй для авто.

Ездит либо в авто режиме - 2 маршрута либо можно управлять пультом (полезно для мелких окон). По краю оставляет порядко 1 см неочищенного стекла, решается 2-3 запусками в разных режимах. По окончанию работы вовращается в место старта.

Если гусеницы буксуют то он может терять ориентацию и не чистить все стекло, тогда надо пультом руками доделать.

Както так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Робот пылесос [Re: harald67]
      24 сентября 2018 в 12:29 Гілками

По брааве - идея именно в том что она будет ездит после пылесоса и делать влажную протирку. Полы везде плитка, регион довольно пыльный, так что пусть ездит. Конечно напрягает что за ним надо больше ухода чем за пылесосом, но я уже понял что тут пока сам не попробуешь не поймешь.

Понятно что пол помыть шваброй легче, эффективнее и может даже быстрее. Но тут игрушка + делает все само а значит твое время тратится на что-то другое...

Как приедет и пропробую - поделюсь впечатлениями.

Жалко что нету робота для ухода за искуственной травой на улице...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Робот пылесос [Re: Ilya]
      24 сентября 2018 в 13:24 Гілками

Ilya 24.09.2018 12:29 пишет:

По брааве - идея именно в том что она будет ездит после пылесоса и делать влажную протирку. Полы везде плитка, регион довольно пыльный, так что пусть ездит. Конечно напрягает что за ним надо больше ухода чем за пылесосом, но я уже понял что тут пока сам не попробуешь не поймешь.

Понятно что пол помыть шваброй легче, эффективнее и может даже быстрее. Но тут игрушка + делает все само а значит твое время тратится на что-то другое...

Как приедет и пропробую - поделюсь впечатлениями.

Жалко что нету робота для ухода за искуственной травой на улице...


а почему такой выбор? почему ну скубу сразу брали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24263
С нами с 31.10.2014

Re: Робот пылесос [Re: Малена]
      24 сентября 2018 в 13:28 Гілками

Малена 24.09.2018 13:24 пишет:

а почему такой выбор? почему ну скубу сразу брали?




Відгуки по скубі - суто негативні. У т.ч. у знайомих є. Функція вологого прибирання зведена до легкого намочування підлоги. Ну і що робити, коли треба частину квартири просто пропилососити без вологого прибирання (там де на підлозі паркет наприклад)? І невідповідність у скуби площі прибирання підлоги і площі вологого прибирання.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Робот пылесос [Re: harald67]
      24 сентября 2018 в 13:30 Гілками

В ответ на:

Відгуки по скубі - суто негативні. У т.ч. у знайомих є. Функція вологого прибирання зведена до легкого намочування підлоги.



хмммм. пять лет жила со скубой. все всегда было отлично вымыто
но может, с тех пора она попртилась...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24263
С нами с 31.10.2014

Re: Робот пылесос [Re: Малена]
      24 сентября 2018 в 13:33 Гілками

Малена 24.09.2018 13:30 пишет:

В ответ на:

Відгуки по скубі - суто негативні. У т.ч. у знайомих є. Функція вологого прибирання зведена до легкого намочування підлоги.



хмммм. пять лет жила со скубой. все всегда было отлично вымыто
но может, с тех пора она попртилась...




І підлога вологою не залишалася? І резервуара для води на прибирання всієї квартири вистачало? І її можна було навчити на паркеті воду не розливати, а на кахелі волого прибирати?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Робот пылесос [Re: Ilya]
      24 сентября 2018 в 13:49 Гілками

Ilya 24.09.2018 12:29 пишет:



Жалко что нету робота для ухода за искуственной травой на улице...




эм
ты имеешь в виду пластмассовый газон?
или нормальный культивированный газон?
если живой газон
то всё есть

страница



Змінено Sashok_Accent (13:50 24/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Робот пылесос [Re: harald67]
      24 сентября 2018 в 14:10 Гілками

harald67 24.09.2018 13:33 пишет:

Малена 24.09.2018 13:30 пишет:

В ответ на:

Відгуки по скубі - суто негативні. У т.ч. у знайомих є. Функція вологого прибирання зведена до легкого намочування підлоги.



хмммм. пять лет жила со скубой. все всегда было отлично вымыто
но может, с тех пора она попртилась...




І підлога вологою не залишалася? І резервуара для води на прибирання всієї квартири вистачало? І її можна було навчити на паркеті воду не розливати, а на кахелі волого прибирати?


даже е знаю, что отвечать на все эти вопросы. не знаю. было так: утром включила, вечером пришла - и паркет, и плитка чисто вымыты, без воды, без разводов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24263
С нами с 31.10.2014

Re: Робот пылесос [Re: Малена]
      24 сентября 2018 в 14:16 Гілками

Малена 24.09.2018 14:10 пишет:

harald67 24.09.2018 13:33 пишет:

Малена 24.09.2018 13:30 пишет:


В ответ на:

...




хмммм. пять лет жила со скубой. все всегда было отлично вымыто
но может, с тех пора она попртилась...




І підлога вологою не залишалася? І резервуара для води на прибирання всієї квартири вистачало? І її можна було навчити на паркеті воду не розливати, а на кахелі волого прибирати?


даже е знаю, что отвечать на все эти вопросы. не знаю. было так: утром включила, вечером пришла - и паркет, и плитка чисто вымыты, без воды, без разводов.




Я такий на пробу брав. Плями з кахелю вона не дуже добре відмиває (ручна парошвабра керхер із цим набагато краще порається), а от паркет то мочити і не треба - шкодить це йому. А навчити скубу 390 частину квартири мити із водою, а частину без - неможливо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Робот пылесос [Re: Малена]
      24 сентября 2018 в 15:18 Гілками

Малена 24.09.2018 13:24 пишет:

а почему такой выбор? почему ну скубу сразу брали?



Ну во-первых насколько я знаю их не продают новые, на сайтах айробота они только поиском находятся.
Во-вторых я сторонник мнения что универсальное устройство хуже 2 целевых.
В третьих я не планировал Брааву изначально, а хотел именно пылесос (и сцк. и7+ появился позже того как я вник в эту тему). Браава это больше спонтанная покупка напоиграться, т.к. я не особо в нее верю, и 32м2 обещанных это маловато.

Посмотрим как оно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 43932

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія